ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)
56032
565
Bayleys
тут всегда так было.а вообще у нас красивый дом.как мне сказали недавно:построили дворец среди хрущёб....
Nelechka
я уже заколебалась "левых" выводить, мне одни сказали, что типа двор общий , вы тут квартиру только купили. ага щас, я конечно, нашла, что им ответить :biggrin:
skil_5
это, да, мы как бельмо здесь
skil_5
насчёт главных ворот надо что-то решать.мне не жалко для чужих детей детской площадки,но дети бывают разные,есть такие свиньи...изгадят всё :зло:
skil_5
Лена, сходите к Полунину, скажите, что это наше общее мнение.
А то мы приезжаем, его уже нету.
Может Татьяна к Вам присоединится? :миг:
Nelechka
присоединюсь:улыб:
Nelechka
машины нет, я периодически выглядывала, значит и его нет на месте.
Bayleys
дык он по-моему не всегда сам за рулём, хотя не знаю...
Nelechka
всегда на машине приезжает
Bayleys
полунин после обеда куда-то уехал и больше не приезжал.
Bayleys
ну и что там? шеф на месте?
Nelechka
полунин будет принимать завтра с 10 до 13.
skil_5
насчёт ворот.Полунину нужно ещё месяц,он вызвал специалистов,которые должны отремонтировать ворота.там какая-то жидкость,которая замёрзла.должны сделать,чтоб они работали и зимой и летом.потом раздаст пульты от ворот,не бесплатно конечно-400р.
skil_5
люди,кто-нибудь слышит вой ночью?как будто в подвале что-то то ли гудит,то воет,непонятный звук.спросили у Полунина,он не в курсе,никто не жаловался.наши соседи с 4-ого этажа тоже слышали.
Nelechka
вы ходили к Полунину с этим вопросом?
skil_5
сказал Диму надо вызывать, что, вроде как, воздух в трубах спускать надо.
У вас тоже они шумят?
Nelechka
у нас не шумят трубы,что-то другое шумит.
skil_5
вчера два каких-то пьяных отморозка напились и стреляли по нашей детской площадке.
skil_5
мы раз тоже шли вечером домой и из дома напротив стреляли,
к кому обращаться в этом случае? :dnknow:
Nelechka
Полунин сказал,что этих уродов поймали,они в милиции,что завели уголовное дело.обращаться к охране,если они откажуться,тогда опять все пути к Полунину ведут.
skil_5
:eek: кошмар! во сколько это было?
Bayleys
я даже не знаю во сколько.нам Полунин рассказал про это.мы вечером были на площадке всё было спокойно.
skil_5
у нас не шумят трубы,что-то другое шумит.
Нашли причину: шумит ИТП в подвале. Чем этаж выше, тем шумит меньше - на четвёртом почти не слышно.
Tyler_Durden
Итого:
39 человек ПРОТИВ заочного голосования. Опрошено - чуть больше.
Tyler_Durden
Чуть больше, это простите сколько?
Tyler_Durden
А аргументы "против" какие, если не секрет?
masha S
У каждого свои аргументы.
А Вы, если не секрет, с какой целью интересуетесь и какого мнения придерживаетесь?
masha S
А мнение у Вас есть, может замечания/предложения по работе ТСЖ?
masha S
Значит, как минимум, соседи по дому ))
Tyler_Durden
:agree: Товарищи, нельзя выбирать в правление и в ревизионную комиссию неизвестных людей, тем более "прокомовских". в результате из своего кармана будем оплачивать им содержание подземной и наземной парковки, которая уже собственникам дома не принадлежит. Тем более, что они нарушают ЖК РФ в части 3 ст.45, где предусмотрено (изменения с 18.06.11г), что заочное собрание может быть проведено, если нет кворума при проведении очного собрания.
гег
про ревизионную комиссию, могу сказать, что я не "прокомовская", так же, как и вторая кандидатура,
по поводу правления, абсолютно с Вами согласна :respect:
Волеизъявление соседей о проведении очного собрания оставлены сегодня в офисе Прокома, т.к. Полунина на месте не было,
обещали ему передать.
Nelechka
Это хорошо, а третья кандидатура, вы знаете откуда?
Nelechka
Вот видите, а этого допускать нельзя, категорически, а с тарифами вы согласны?
гег
Ага, нельзя допускать. И с тарифами никто не согласен. И с составом правления. Но при всём при этом в правление желающих идти, кроме прокомовских, что-то не видно.

Им осталось устав пропихнуть и можно разделять и властвовать. Тем более, что мало кто читал этот самый "устав"."Исполнительный директор" начнёт хамить и посылать совсем по-жэковски, ремонтировать плитку во дворе, доводчики в подъездах и прочие мелочи будем своими силами... В общем, правила установят так же, как нынешнее тсж организовали - пока никто никого не знает, сделают хорошо себе.

Кстати, четвёртый этаж первого подъезда - МОЛОДЦЫ! В мнении, что такое тсж нам не тсж, сходятся. :biggrin:
Tyler_Durden
меня лифт сильно беспокоит. недавно грохнул сильно при вызове, а потом кнопка 0 этажа горела. ездит очень странно.
видимо бракованный с завода был. боюсь, что "загнется" через пару месяцев, а ремонтировать то будет из наших средств.
Tyler_Durden
с тарифами никто не согласен
какие? содержание жилья или на коммунальные услуги? холодная вода и электричество вроде как везде по городу. вот по горячей воде мне не понятно.
Bayleys
Содержание жилья и горячая вода. Лифт в вашем подъезде, видимо, вообще работает по желанию. В воскресенье, сами помните, пешком подниматься пришлось. Зато вниз уже ехали как человеки.

А ещё ростелеком не устраивает своими глюками...
Tyler_Durden
ростелеком отдельно. я думаю, что новотелеком все-таки придет, тем более, что у нас с прошлого адреса две линии остались закрепленными, они пообещали потом на новый адрес нам их перенести.
Tyler_Durden
Содержание жилья
:umnik: я не знаю, как все это подсчитывать. мы же за все сами платим, з/п , услуги и т.д.
зарплату мы знаем, с остальным сложно. единственное я могу точно назвать тариф на уборку территории от снега, стоимость услуг техники и можем посмотреть сколько было на это израсходовано тсж.
Bayleys
...единственное я могу точно назвать тариф на уборку территории от снега, стоимость услуг техники и можем посмотреть сколько было на это израсходовано тсж.
Назовите :yes.gif:
Кстати, зарплату бухгалтеру, согласен, нужно платить - она работает. А вот тем, кто не работает нифига - платить не за что.
Tyler_Durden
заказ трактора маленького МКСМ стоит 800 р/час, большого 1300, у нас большой приезжал. + машина для вывоза снега. хотя надо еще смотреть какая минималка при заказе техники.
Tyler_Durden
у меня еще претензий нет к уборщице. моет по графику, также ей положено мыть каждый день первый этаж первого подъезда, она это делает. это точно, т.к. я в одно и тоже время утром выхожу с собаками и вижу ее.