ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)
56024
565
DMD2000
Лифт сегодня (вчера уже) работал. Имели честь совершить подъём на нём на второй этаж. Даже и не поняли, хорош он или нет.
madis
Решила вот начать знакомиться с соседями :спок: кто-то уже живёт во 2-м подъезде?
Живём. Будем знакомы!:улыб:
madis
с утра лифт уже не работал :спок:
Nelechka
Последние новости с "места событий" :хехе:

Вчера весь день были на квартире, лифт работал. Похоже, что запустили его уже окончательно, т.к. внутри он обшит картоном (видимо для тех, кто ещё делает ремонты). Довольно вместительный, не шумный.

Ещё столкнулись с такой неприятностью: в подъезде стали "тусоваться" какие-то молодые люди (парень и две девушки лет 15-16), по всей видимости не местные. В подъезде намусорили кожурой от семечек, походу ещё и курили (есть свидетели). Муж им доходчиво объяснил чтоб нашли другое место для тусовок, надеюсь не повторится. Так что если будут звонить в домофон с просьбой открыть двери, имейте в виду.
madis
на каком этаже тусвока происходила?
Nelechka
Пролет между 9 и 10 этажами. Мы голоса в подъезде услышали вечером, когда уже начали собираться домой. Муж сначала вышел спросил кто и откуда, внятного ничего не ответили. Сказал по-хорошему, чтоб шли по-домам. Потом уже когда домой уходили, увидели как они со строителями о чем то разговаривали и загадили семечками всю площадку, ну тогда уже пришлось по-другому попросить... Парень, к тому же, был с сигаретой в руках.

Может уже ворота стоит закрывать... или ещё не у всех ключи есть?
madis
Нифига лифт не запустили окончательно. У нас в третьем подъезде его в очередной раз отключили, в ТСЖ сказали, что мол "не сдан в эксплуатацию" и что включают его периодически "для обкатки". Может мне кто-нибудь доходчиво объяснить когда лифты уже будут нормально работать? Мы ремонт сделать не можем, ибо никто не хочет за бесплатно на 8 этаж поднимать тяжести.
E_not
Здесь вряд ли кто-то Вам объяснить, если уж Проком не может дать внятных ответов.
E_not
Как ни печально, да. Во 2-м подъезде лифт тоже отключили уже (муж сегодня был). Покатались и хватит)

Бесплатно конечно никто поднимать не будет... мы вон до 10го упражняемся)) Платно только подъем сибита заказывали у местных рабочих, ибо нереально своими силами столько перетаскать на 10й, а их там как-никак бригада целая. А так прекрасно вас понимаю, каждая копейка на счету... :безум:
madis
Суббота-Воскресенье, 3-ий подъезд - лифт работал беспрерывно. Трудяги возят ремонтное добро
Tyler_Durden
\Платить - 700 рублей/месяц. Просрочили - и вас вычёркивают из "списка тех, кто может пользоваться верхней парковкой". Серьёзное тсж. Я бы даже сказал СУРОВОЕ :rofl: И это всё притом, что застройщик с чего-то вдруг отгородил эту верхнюю парковку шлагбаумом. На мои прямые "намёки" на то, что взымание денег на таких условиях незаконно, ... В общем, поговорите сами и всё узнаете, так как показания каждый раз разные.
Походу это не ТСЖ, а контора по выуживанию бабла с жильцов ..
700 руб в принципе нормальная сумма, но сбор этой суммы авансовым методом - более чем странен.

думается мне, что как только дом будет сдан - жильцы будут против такой политики ТСЖ.

Я на коммерческой стоянке платил без аванса :):):) ... а по факту :).
Sergz27
Уже тыща в месяц. На вывоз снега им, (censored), не хватило в прошлом месяце, когда по 700 собирали!
Tyler_Durden
А я как написал заявление на верхнюю парковку так и тишина. Ну хоть платить не заставляют :-)
Tyler_Durden
А что слышно по поводу оформления доков?
zond
Не живёте здесь ещё? А то парковка верхняя совсем пустая.
zond
А что слышно по поводу оформления доков?
В юстиции?
Tyler_Durden
А что слышно по поводу оформления доков?
В юстиции?
в БТИ ещё в пятницу только документы сдал/досдал застройщик, а мы без этого не можем БТИ на замер вызвать.
В БТИ сказали звонить им через неделю. Сказали застройщик очень долго им документы нёс.
Отсюда и тормоз... :шок:
так что ждёмс... :dnknow:
Nelechka
Надеюсь БТИ не все кваритры подряд будут мерять а однотипные по одной?
zond
Каждый собственник должен самостоятельно вызывать БТИ в свою квартиру, чтобы потом зарегистрировать право собственности в юстиции.
zond
Новая инфа из БТИ:
Сказали, что застройщик 3 месяца им нёс документы, поэтому до сих пор ничего не готово.
И второе - техника вызывать не надо, приходим в БТИ и нам дают все документы,
нужные для оформления в юстиции и идём в юстицию.
Показать спойлер
уточнять о готовности документов здесь
Татьяна Никитична 223-42-85
Показать спойлер
zond
А мы до сих пор квартиру принять не можем... Поменяли нам разбитый стеклопакет, пластик на двери балконной пробитый тоже, (как мне показалось поначалу), поменяли. Уже собирались принять - плюнули на мелкие недоделки. Отправил жену осмотреть квартиру, оказалось, не пластик нам на двери поменяли, а дверь балконную просто другую поставили, и она не подходит - там щель в палец, - улицу видно. И от откосов несет настоящим дубаком. "Герметичные" пластиковые окна, ага... Хуже совдеповских деревянных :зло: Так что ждем... Сказали, что эти исправления не скоро будут.
IgorM
У нас тоже от откосов и от балконной двери несёт,
окно на кухне снизу между подоконником и пластиком промерзает, а ещё из-под подоконников дует
плюнули-смирились.
Благо батареи горячие, а то перемёрзли бы давно.
Кстати, дали квитки по коммуналке, много непонятного :dnknow:
Nelechka
Также от балконной двери - сквозняк. А странного много. В субботу приезжаю ( после 15) - висит объявление о подписании акта№2 с 1 по 5 ( 5-го никого не было в ТСЖ, выходной же- зачем такие объявы вешать?) время подписи с 16 до 19 ( в субботу ТСЖ работает до 15). Т.е. 1-5 прошло - и что теперь? Никаких тлф. звонков не было по "подъехать подписать", как и квитков за коммуналку. "Че попало" (с)
Nelechka
Ну, если бы просто от откосов дуло - тоже бы плюнули - сами бы вскрыли и запенили - так надежнее. Но в сочетании с "чужой" балконной дверью это уже слишком...
zond
Сквозняк - это одно, просто неприятно и не комфортно; а если такая щель, как у нас, да на первом этаже, - к нам же любой дурак залезть в квартиру сможет через лоджию...
Были бы лишние деньги, давно бы переставил окна, а так - приходится ждать, пока исправят то, что есть.
IgorM
Получил Акт№2 подписанный. Говорят документация с переименованием адреса еще не готова, ждут со дня на день.
madis
Добрый день! мы тоже во 2-ом подъезде. пока делаем ремонт
zond
Мы тоже ждём, не дождёмся никак :спок:
В БТИ меня скоро наверно уже по голосу узнавать начнуть :biggrin:
Nelechka
А вы сами будете носить доки?
zond
Да! Забирать в БТИ на пл. Труда и унести в юстицию, по тому же адресу несложно.
БТИ должен дать пакет доков для юстиции.
Неужели за это надо платить кому-то 2000?! :dnknow:
Nelechka
Абсолютно нет времени ходить и стоят в очереди :-(
zond
в БТИ вообще никого нет :yes.gif:
заплатите Наташке она сделает :secret:
Galagala
Здрасьте, будущие соседи! :agree: :улыб:

На каком этаже будете жить?
zond
а вам все равно придется ходить и стоять в очереди) как минимум у нотариуса - оформить доверенность в юстицию) и еще +900 рублей за это заплатите)))
самому проще и дешевле оформить, тем более что юстиция и по субботам на пл. Труда работает
les_1251
Готовы документы в БТИ, платить 1935 ждать 20 дней.
С собой документы от застройщика: акты, ДДУ оригиналы и копии,
сверяют с оригиналами, а копии себе оставляют.
Квитанцию дают в БТИ, платить там же в Левобережном банке. :secret:
Nelechka
спасибо большое за информацию!!! :appl:
Nelechka
И от нас тоже большое спасибо за информацию :роза: :роза: :роза:
les_1251
Добавляются соседи со второго подъезда. Радует:улыб:
Автоинформатор
Спасибо за информацию. После прочтения данного сообщения незамедлительно поехали в БТИ: написали заявление, оплатили квитанцию в банке Левобережный и на всё это у нас ушло минут 10. В БТИ вообще никого нет, да и в Левобережном банке очередей нет-всё везде очень быстро (хотя были там вечером в час пик).
Kyba
Ну вот и я сдал доки в юстицию. А вот теперь вопрос : кто знает как платить налог на недвижимость? Будут приходить письма счастья или самому? И платится он за прошедший год или по-другому?
zond
из БТИ по-срочному заказывали?
Nelechka
я не заказывал, через агенство. сказали когда прибыть в юстицию, пришел дали талончик, доки и все - на сдачу.
Nelechka
А кто-нибудь может проконсультировать по тем счетам КП, что нам по ящикам распихали? Ни че не понимаю в их цифрах.В ТСЖ не хочу обращаться - т.к. они свое дело сделали ;-)
zond
Расчёты в студию!
Отсюда видно, что домофон, в частности, с какого-то х.. платится с квадратного метра площади. Как и всё остальное! Опять же, зарплаты правлению, расходы на канцтовары... да и вообще, ВСЕ цифры ЗАВЫШЕНЫ! Мы в шоке. А Вы?!

Кстати, все цифры расчитываются (перерасчитаны) с середины декабря, то есть непосредственно с момента подписания вторых актов. Таким образом, (пока) в марте платим самые большие суммы.
  • Вот такие вот "расходы" у нашего тсж...

Tyler_Durden
почему завышены?
за содержание жилья платим в зависимости от количества квадратных метров, поэтому напротив каждой строчки указана цена за квадрат.
zond
А кто-нибудь может проконсультировать по тем счетам КП, что нам по ящикам распихали?
я могу.
Bayleys
В телепередаче "Прожекторперисхилтон" была замечательная рубрика "В гостях у калькулятора".
Так вот:
домофон - платится с квартиры, а не с кв.метра;
оплаты связи тсж - не жирно ли связь на такую сумму иметь и платить за это с кв.метра?!
канцтовары для тсж - 3200 в месяц? Ничё не треснет? Может ковры персидские восстелить?

Татьяна, а Вы случайно не заинтересованное лицо?!