Тема для собственников квартир дома 31/2 на Просторном. Пора объединяться, знакомиться и "дружить Домами". Обсуждаются вопросы связанные с нашим домом: приемка, ремонт, обмен информацией с соседями и все прочее. Приглашаются к общению все соседи и не только. Рады Всем желающим оказать помощь в любом виде: советами, предложениями и замечаниями.


{Внесено техническое исправление в название топика.}
AleksUK
Получил ключи и уже заказал черновой ремонт у "< п.3 >", это фибростяжка пола, стены под обои, замена входной двери и отделка окон. Что дальше делать решается.
AleksUK
А материалы у них свои , или нужно закупаться?
врач_похметолог
Материалы у них свои. Выбор был сделан на них не из-за любви к ним, а по реальным соображениям. Залить пол самому и выровнять стены не идет в сравнение с доставкой на 9-й этаж 2-3 тонн материалов. А у них это в стоимости ремонта.
AleksUK
Да я тоже думаю к ним обращаться. За черновым ремонтом , точно!:yes.gif:
врач_похметолог
В конце месяца, после окончания ремонта, напишу свои впечатления о выполненной работе.
AleksUK
Замечательно,что вы создали группу....у самой всё руки не доходили,с этим ремонтом ....
Врач похметолог,а вы тоже с нашего дома? ну я так,на будущее ....
ТатьянААА
Нет , к сожалению у меня сдача на много позже, но мы соседи, 28 свечка :agree: !
AleksUK
На первый взгляд стоит на месте...............Запенили окна,в каждое вошло по два баллона пены,Расковыряли дырки на полу залили бетоном в перемешку с керамзитом,пробили углы где были пустоты запенили,Две комнаты выровняли, шпаклевали стены на один раз ,на второй не можем они не просыхают,сырость ужасная,ну вот и всё......
ТатьянААА
возьмите осушитель воздуха, можно напрокат промышленный, если не готовы купить. Цена где-то от 700 до 1500 в сутки, двух дней вполне хватит.
AleksUK
привет, соседи))) похоже на форуме нас только трое из этого домика...
AleksUK
В конце месяца, после окончания ремонта, напишу свои впечатления о выполненной работе.
Не пугают условия договора, постоянно кричащие прибегающие в их офис люди и технолог говорящий "ну у нас же акция, что Вы хотите?
Допуск 1 см на 2м. И как они штукатурят без маяков?
AleksUK
Уважаемые соседи а кто нибудь знает кто то живет уже в первом подъезде? Видел в прошлый вторник как таскали мебель, технику и тд.
T10000
Мне не нужен идеальный ремонт, я понимаю, что качество будет соответствовать цене. Но тем не менее для меня это лучший вариант. Один из важных факторов для меня-это возможность решать некоторые вопросы дистанционно. Я видел как они делали пол под ленолиум, меня устроило.
T10000
Они просто не из Новосибирска,контейнер пришёл раньше времени,вот и пришлось сразу в квартиру заносить.
AleksUK
Сегодня постараюсь ваш ремонт сфотографировать,через балконное окно.
ТатьянААА
Таня, хотела тебя тоже попросить и мой сфотать...потом вспомнила, что этаж чуток другой :ха-ха!:
aleksa29
Ну почему? Еще есть я. Я написала о том что рада что открыли наш форум и меня туда пригласили, но мое сообщение почему-то удалили в мусорку сослались на 4 пункт. Я так и не поняла почему? Тоже надо заняться ремонтом и не знаю кому довериться.
aleksa29
Саша если пожарная лестница в открытом доступе то спущусь.
ТатьянААА
Ну вот и появляются плюсы такого общего балкона, а то мы переживали, что неудобно.
ТатьянААА
Буду рад если получится фото моего ремонта, заранее благодарен!
AleksUK
Вчера не получилось,папа сказал дверь нельзя открывать,как я понимаю у вас последний балкон?
AleksUK
Будете 2 -ку студию делать? очень хорошо получится!
Arina_x
Только после регистрации прав собственности!
AleksUK
а сейчас как же? туалет с ванной комнатой сейчас же надо переносить в кладовку?
Arina_x
Пока все остается на месте, перегородки в ванной комнате из гипсы, уберутся легко при необходимости. А пока однушка остается однушкой.
AleksUK
то есть ванну и туалет сначало установить на свое место, пользоваться, а при регистрации прав собственности это все снимать и переустанавливать?
Arina_x
Да, совершенно верно. Конечно не совсем удобно, но пока так. Т.е. до регистрации планировка будет соответствовать проектной!
AleksUK
ясно, заморочка небольшая, ну да ладно! Главное ключи уже на руках!!!!!
AleksUK
Александр, не знала, что Ваш балкон крайний...значит у Вас там лестница, да? я почему-то думала, что крайним будет балкон полноценной трешки
aleksa29
У полноценной трешки и балкон полноценный, но на другую сторону.
AleksUK
понятно, повезло же этим полноценным трешкам)))
aleksa29
Да, с балконами нам не повезло, а не видели на 10-м этаже ограждения установили?
AleksUK
нет, не видела. Это пучше у Татьяны спросить, она хотя бы там бывает...а мы теперь до конца ремонта вряд ли появимся.
AleksUK
Вот что получилось с вашего балкона. Рабочие
AleksUK
С нашей стороны не посмотрела. А у трешек точно есть.
ТатьянААА
Продолжение...Рабочие ушли ,а балконная дверь была на прветривании.
ТатьянААА
Спасибо за фото, дверь приоткрыта для просушки.
AleksUK
Ага ,для просушки,сегодня на улице тепло. Отопление не дали,сказали что ещё через неделю.
AleksUK
получается сначала стены делают, потом пол...я думала наоборот...эх далека я от ремонтов, ничего не соображаю(((
aleksa29
сегодня в нашем подъезде Соболь залил стяжку во всех квартирах которые делал.....завтра наверное ваши квартиры зальют.
ТатьянААА
Спасибо! Не знаете вода холодная и горячая есть?