Плохая кредитная история.) а нужен кредит!
272728
255
teacup
Если у Вас уже есть серьезные просрочки в банке и ко всему прочему Вам выставили требование досрочно погасить кредит, то платить по такому кредиту нет никакого смысла, это не целесообразно. Еще большой глупостью будет влезать в долги, что бы погасить предыдущий долг, это путь в никуда.
Ждите суд и готовьтесь к нему. На суде у Вас будет возможность в разы умерить аппетит банков (в части штрафов и процентов), а заодно договориться об удобном для Вас графике оплаты.
Само собой если Вы попали в так называемые "стоп листы", то едва ли Вам в каком то банке одобрят кредит. Хотя слышал, что людям с плохой КИ иногда одобряют кредиты в банке "ТРАСТ", правда дают около 10 000 рублей, зато если выплатите в срок, то в дальнейшем завоюете доверие.
alfasnab
хотел узнать? КИ в Новосибирске своя или по россии ? есть же банки каторые дают кредит с пропиской по россии например онлайн оформить в Москве и если одобрят то ехать туда и получать, не все же банки обращаются в БКИ , как вы думаете это реально?
Alex3004
Я свою историю написала на стр. 6 ... Появились новости .. В кредитной истории появились данные, что дескать я в 2009 году брала кредит и просрочила его более 90 дней. Пардон, я не 2009 и ни в каком другом после 2008 не брала кредитов совсем ... Возможно ли узнать какой банк мне это приписал, и вообще что делать? Я ипотеку хочу брать .. жить-то негде ... Все долги отданы, платежеспособность есть ..просто снимать жилье и копить на квартиру - нереально ..
вы все правильно написали, развитие отношений с банками после плохой ки сейчас вопрос очень актуален, для десятков тысяч граждан, от себя лично могу посоветовать изучать кобрендинговые программы, компаний и банков партнеров, они лояльно смотрят на постоянных клиентов, дальше вопрос времени, и конечно же финансовой грамотности заемщика.
chuchka
Если не было просрочек в течении 3 -х лет, то можно прокредитоваться
MexF
нда.. обещанного типа три года ждут?))
нет никакой необходимости ждать 3 года, если стоп-листа нет, то прокредитоваться можно намного раньше.
Alexander Pavlovich
только стоплист может появиться на этапе скоринга и тогда человек навсегда забывает про кредиты..

таким людям нужно обращаться по программам без скоринга (там сотрудники ходатайство пишут), и тогда можно в любое время, хоть через месяц.. при условии, что все плохие кредиты закрыты
только стоплист может появиться на этапе скоринга и тогда человек навсегда забывает про кредиты..
что еще за крайности то? стоп-лист , это не конец света, вывести можно и со стоп листа.
Alexander Pavlovich
имелся ввиду конкретный банк, где клиент попадает в стоп-лист банка.

вывести можно, но только в другом банке, где нет скоринга... правда отказ в первом банке будет висеть в бки:хммм:
Alexander Pavlovich
а вообще будет положительная КИ если оформить кредитную карту с одобренным лимитом, и сразу закрыть ее?
а вообще будет положительная КИ если оформить кредитную карту с одобренным лимитом, и сразу закрыть ее?
нет.
вывести можно, но только в другом банке, где нет скоринга... правда отказ в первом банке будет висеть в бки
сейчас у людей вист по нескольку десятков отказов с разных банков, от какой нибудь рассылки с гнилой брокерской лавочки, тут нет ничего страшного.
fresh
а вообще будет положительная КИ если оформить кредитную карту с одобренным лимитом, и сразу закрыть ее?
По общению с разными банками, история "выправляется" когда в бки от трёх до шести "зелененьких еденичек" (т.е. человек платит до полугода без просрочек), и то смотрят на сумму... если это до 50т.р. потреб, то его в расчёт не все берут
Alexander Pavlovich
сегодня сотрудница банка сказала что если открыть карту кредитную с одобренной суммой то это идет в БКИ как положительная КИ
сегодня сотрудница банка сказала что если открыть карту кредитную с одобренной суммой то это идет в БКИ как положительная КИ
недалекая сотрудница..
открой карту, активно ей пользуйся,вовремя вноси платежи, как минимум с пол-года год, тогда твоя история начнет чуть чуть дышать, банк увеличит лимит, если есть возможность то открывай несколько карт, используй кобрендинговые схемы компаний через их банки партнеры, самое верное решение, тут вариантов миллион, ты просто подумать нормально не хочешь, я все писать не буду, писал тебе уже много раз, если хочешь нормальную консультацию, можешь мне позвонить, я не пожалею времени, расскажу все подробно.
а то чувствую наша полемика еще на месяц тут растянется..)
Alexander Pavlovich
мне также отказывают во многих банках Калининграда:хммм: это райфайзен, сбер, промсвязьбанк, альфа банк, номос банк.... просрочка по тому злосчастному кредиту составила год!! грызу локти по сей день..
брал в 2008 г телефон 12000 руб(из них первый платеж 4000) итого кредит составлял около 8000 руб... погасил со всеми процентами через год - сумма составила 20000 руб ! ! ! ...ни одного платежа во время, просто через год заплатил со всеми процентами..... в три раза больше........

прочитал на форумах, что КИ можно раскачать взяв в кредит быт. технику.. Так и поступил.. Взял плазму в кредит, одобрили только в хоуме..

ВОПРОС: действительно ли это может повлиять на КИ? Допустим, если кредит я буду брать в этом же банке, т.е. ХоумКредит.
просрочка по тому злосчастному кредиту составила год!! грызу локти по сей день..
это катастрофа, реально, 90 суток предел для просрочки. дальше разговаривать не о чем.

Взял плазму в кредит, одобрили только в хоуме..
нда..) хоум скоро бомжам уже кредиты по моему выдавать начнет..

ВОПРОС: действительно ли это может повлиять на КИ? Допустим, если кредит я буду брать в этом же банке, т.е. ХоумКредит.
на ки влияет все, абсолютно все, любое взаимодействие с банком, любой кредит, не важно, товарный он или наличными.

бери в хоуме, если пока нормальные банки отказывают, зарабатывай кредитную историю, больше нечего сказать.
Alexander Pavlovich
спасибо за ответ..

может есть вариант доказать, что просрочка была не по моей вине??? ..или поехать в этот банк и поговорить с ведущим менеджером,для того чтобы банк написал Служебную записку в БКИ (типа по ошибке, этого товарища внесли в списки) и тем самым исправить КИ??? :спок:

и второй вопрос: плазму я взял в октябре на год, хочу рассчитаться досрочно (хоть сегодня) сделал первый платеж, в срок - вместо 1500 оплатил 3000. сегодня поеду платить второй платеж и также хочу оплатить 3000.
если я в середине декабря погашу весь кредит полностью (дав этим хоть чуть чуть заработать банку, т.к. слышал, что банки не очень любят таких заемщиков, которые через месяц отдают все полностью) не будет ли это негативом на моей КИ в этом банке. Вопрос задаю, потому что когда брал телевизор, сотрудница мне так сказала, что типа хотя бы через месяца четыре погасить..чтобы банк на мне заработал..
может есть вариант доказать, что просрочка была не по моей вине???
а по чьей?

или поехать в этот банк и поговорить с ведущим менеджером,для того чтобы банк написал Служебную записку в БКИ (типа по ошибке, этого товарища внесли в списки) и тем самым исправить КИ???
можно, стоит минимум 200 % кредита, по которому были проблемы.
и все через москву, тут ничего не решается, вообще.
я сам при взаимодействии со своими банками партнерами общаюсь только с москвой.

и второй вопрос: плазму я взял в октябре на год, хочу рассчитаться досрочно (хоть сегодня) сделал первый платеж, в срок - вместо 1500 оплатил 3000. сегодня поеду платить второй платеж и также хочу оплатить 3000.
если я в середине декабря погашу весь кредит полностью (дав этим хоть чуть чуть заработать банку, т.к. слышал, что банки не очень любят таких заемщиков, которые через месяц отдают все полностью) не будет ли это негативом на моей КИ в этом банке.
негатива нет, но и позитива мало. банк любит стабильность. ему не нужны его деньги быстрее назад от заемщика, он готов подождать пока день работают, главное чтобы они были возвращены не позже оговоренного срока, это все что от вас требует банк, больше ничего не надо.

Вопрос задаю, потому что когда брал телевизор, сотрудница мне так сказала, что типа хотя бы через месяца четыре погасить..чтобы банк на мне заработал..
лучше вообще от договора не отклоняйся, но если уж не терпится по минимум я бы советовал с пол года, тем более что кредит товарный, тут вообще это ни к чему.. только дыры в бюджетах потом из за недоработанных и недовыполненных плановых показателей, лучше бы тогда твоя плазма все еще в магазине стояла.

просто пойми банковскую систему изнутри, не как потребитель, поставь себя на место банка, тут очень долго объяснять, другой был бы разговор если бы например у тебя был просто вредит наличными, тогда да, процентов 30 погасил, и можешь подавать заявление на рефинансирование например, и т.д.. там вариантов куча.
а банк планирует продать свои деньги интегрированные через товарную группу по определенной цене, и в ходе твоей логики что банку будет лучше что ты быстрее рассчитаешься продает свои деньги грубо говоря дешевле чем планировал, и что тут хорошего?
так как ты платишь больше, нежели указанно у тебя в договоре в графике платежей, из за этого банк вынужден не только терять свои плановые показатели, но и производить дополнительные банковские операции по обслуживанию твоего кредита, я сейчас имею ввиду пересчет процентов. как то так.

надеюсь что написал что то полезное.
Alexander Pavlovich
реально, 90 суток предел для просрочки. дальше разговаривать не о чем.
120 суток
SDenis
120 суток
после 90, ни один брокер просто напросто не возьмется.