Шашлыкоff, кто был/заказывал.
380296
532
busygirl
интересная мысль...)
как-то несколько лет назад форум устраивал дегустацию разных сортов пива с завязанными глазами... по всяким критериям оценивали. табличку составляли...
можно теперь с весом шашлыков поэкспериментировать)
представляю - пришла толпа и все со своим весами).
тока вот что грустно - такая "работа" обычно оплачивается, называется она "тайный" покупатель и служит для выявления системных сбоев. вот я и подумала - а оно надо за свой счет на грабли-то?...
sonica
а я видела одного гостя в кофейне, который со своим термометром приходил и температуру кофе замерял, и если не соответствовала - вони было на все заведение :шок: :спок:
sonica
у нас не привыкли благодарить клиентов за то, что они пытаются сделать понравившееся им заведение лучше, хотя бывают исключения. Проблема так же в том, что администраторы не обладают к примеру нормальными у нас полномочиями. Им платят мало и боятся, что дав возможность свободы действий - они будут воровать. вполне логично :biggrin:

В конце-концов трата времени на претензии, жалобы и т.д. компенсируется тем, что меня утешает мысль - для себя же и стараюсь!
ужик
мне ваще чай принесли холодный один в ЖБ на Бизнес-ланче, но там у них даже обратной связи НЕТ!!! и позвонить нельзя никуда, кроме как в само в это же заведение по тому же адресу.
MiRiX
и если уж для себя стараемся - можно попросить, чтобы при вас блюдо взвесили и сравнить с меню. И ни один администратор вам не откажет :спок:
ужик
как правило нет возможности и времени заниматься подобной фигнёй.
Надо специально выделять лишнее время и иметь подходящее настроение, идти одному с целью покушать и заставить по чесноку работать заведение.
ужик
термометр - это круто))))
2Mirix: согласна про администраторов... все это очень грустно, господа))).
но я в любом случае за то, чтобы на месте вопросы решать. уж если не помогло - тогда здесь флудить буду).
MiRiX
Чето после явных претензий со стороны нескольких человек, частенько посещающих бар, наступила гробовая тишина в топике на несколько дней))) :nom:
MiRiX
Да нет, просто не всегда есть время и возможность отслеживать форум, хотя стараюсь.
По поводу выхода блюд, это субъективные мнения. Человеческий фактор здесь исключен по максимуму. Однако управляющие теперь обращают особо пристальное внимание на это.
Спасибо за замечания разницы цены на сайте и в меню, сегодня постараюсь все поменять.
Pirogoff
кстати, а можно как-то проходы расширить между столиками?? имеется ввиду: на маркса от входа справа 2 ряда столов. трудно протиснуться к столикам у окна - либо столы мешают, либо вешалки. (капец я объяснил :umnik:)
Pirogoff
....., это субъективные мнения. Человеческий фактор здесь исключен по максимуму. .....
как это у вас получилось?
ужик
Все готовиться по технологическим картам и ведется строгий контроль.
ibim
может быть вправду какой-нибудь обман зрения, но ведь не я один так сказал :-) на выходных зайду
ГАРИК
были сегодня в Пирамиде, брали шашлык из баранины. Ужасно!!! Просто маленькие кусочки подошвы((( И ждали заказа минут 40...
Tartaletka
были сегодня в Пирамиде, брали шашлык из баранины. Ужасно!!! Просто маленькие кусочки подошвы((( И ждали заказа минут 40...
субъективное мнение! :bday:
MiRiX
это мнение конкретного человека о конкретном продукте :спок:
MiRiX
субъективное-не субъективное, но то, что мясо было пересушено - это факт. Но раз на раз у них не приходиться. Бывает и правда очень вкусно)
ibim
кстати, а можно как-то проходы расширить между столиками?? имеется ввиду: на маркса от входа справа 2 ряда столов. трудно протиснуться к столикам у окна - либо столы мешают, либо вешалки. (капец я объяснил :umnik:)
Исправим в течении 2-х недель.
Pirogoff
кстати, а можно как-то проходы расширить между столиками?? имеется ввиду: на маркса от входа справа 2 ряда столов. трудно протиснуться к столикам у окна - либо столы мешают, либо вешалки. (капец я объяснил :umnik:)
Исправим в течении 2-х недель.
зайдем, проверим! :yes.gif: :бебебе:
кстати, правда, давайте щащлыки как-то погорячее делать?
Pirogoff
Были вчера в Шашлыкове на Студенческой.
Сидели на диванчиках в самом углу у окна - как там аццки дует, уж не знаю, из окна ли или вентиляция. Шею реально продуло. Спасибо вашим девочкам, увидели, что накинула пуховик - принесли пледики, очень мягкие и теплые. Вообще девочки официантки молодечики, все быстро, с улыбкой, вниманием не обделили, хотя народу было много, это очень приятно было.
Еда вполне, в Греческий бы соли и специй добавить, салат все таки, а не просто нарезка овощей, да и заправки было практически не видно.
Свиная отбивная была вкусная, картошка на гарнир тоже вкусная, но по температуре подачи была холоднее мяса - для меня это минус, люблю еду горячую, а не теплую.
Попробовала маковый тортик - не очень он мне понравился, наверное слишком много мака, мне не по вкусу. Но есть еще много десертов, которые хотелось бы попробовать.
Общее впечатление приятное, будем заглядывать)))
Veritas
А кто за банкет расплачивался, Саркози?:улыб:
ibim
нарушение п.9
зайдем, проверим! :yes.gif: :бебебе:
кстати, правда, давайте щащлыки как-то погорячее делать?
Главная проблема заключается в том, что блюдо успевает остыть не из-за того что долго ждет официанта, который отнесет его в зал, а в холодной тарелке, на которую оно выкладывается по готовности.
В общем спасибо всем за то, что обратили на это внимание! :respect:
Соответствующее оборудование заказано.
В ближайшее время проблема будет решена.
Tartaletka
субъективное-не субъективное, но то, что мясо было пересушено - это факт. Но раз на раз у них не приходиться. Бывает и правда очень вкусно)
Вот о том и речь!!!
Психология гостей в общепите такова, что если произошел ЛЮБОЙ “косяк”, то скорее всего это будет вынесено на публичное обсуждение почти со 100% вероятностью!
Ежели все было хорошо, а как известно ЛУЧШЕЕ враг ХОРОШЕГО, вероятность хорошего отзыва значительно ниже.
Мы стараемся все делать хорошо.
Мы работаем и развиваемся для ВАС!!!
К хорошему то быстро привыкаешь, а вот к плохому уже значительно сложней:улыб:
Pirogoff
...

Главная проблема заключается в том, что блюдо успевает остыть не из-за того что долго ждет официанта, который отнесет его в зал, а в холодной тарелке, на которую оно выкладывается по готовности.
....
Вы самостоятельно проводили такой эксперимент на кухне с термометром и часами?
Алексий
Да мы пока еще в состоянии свои банкеты оплачивать, ты чего? :eek:
Pirogoff
По Греческому учтите пожелания.
Tartaletka
вообще-то это была ирония, если выше почитаете - поймете.
MiRiX
почитала-поняла)))
у меня вообще с пониманием сарказма туго) :secret:
ГАРИК
в субботу заходили большой компанией на Студенческую.
Что сказать... обещали напитки принести тут же, но мы прождали минут 20, прежде чем получили их.
А горячее вообще принесли половине компании, а вторая половина ждала еще полчаса - это ненормально! Мы же компания, заказали одновременно и съесть хотим все вместе, а не смотреть друг на друга голодными глазами.
Подруга заказала "шеф-суп", состав которого в меню не прописан, а на картинке он похож на борщ. Официант не предупредила нас о его "замечательном" вкусе, в итоге мы это пойло ( по-другому не назовешь) все попробовали, все поматерились, попросили официантку объясниться (ответа не последовало), и "чудо"-супчик остался практически нетронутым.
Люди, он ужасен! Не заказывайте.
Впечатления прям "фу" :tease:
ГАРИК
Всем доброго, подскажите где вкуснее заказать шашлыки?
vizari999
Блин, почитал, сразу шашлыков захотелось! :бебе:
ГАРИК
какая у вас окрошечка... ням) и шашлык из курицы два раза ням) только вот гарнир в виде чипсиков мне больше нравился... :nom:
Tartaletka
гуляли днюху все вкусно.но так долго ждать всего. это пипец. выпили литр водки пока принесли чо покушать.а так все нормально :pivo:
dimass1974
была там один раз...в субботу, поздно вечером... мне было не комфортно, так как заселяли сие заведение только мОлодежь до лет 20, накурено коромысло вешайте... в общем, я наверное уже стара для шашлыкова :хммм:(была на ленина) Еда нормальная, но без фанатизма.
Кот_Леопольд
После прочтения поста заказал там шашлык. в целом, остался доволен)
Ткачика
Это правда. Да и качество, мне кажется, упало. Поначалу заказывали мясо, было неплохо. Недавно заказали ассорти, котлета там вообще была из протухшего мяса. Ну это уж совсем никуда не годится. :death:
Тоже поначалу ходил часто...ну оочень часто, щас желания нет т.к.:

- считаю качество приготовления шашлыка упало
- цены часто и сильно повышались
- убрали "Большой шашлык"
- стандартный мал для тех денег что стоит...
Епанчинцев А.А.
тенденция, однако, не меняется - количество плохо влияет на качество :хммм:
и комментарии от представителей тоже пропадают....
ГАРИК
Заказывали на корпоратив. Привезли минута в минуту, как договаривались (правда, почему-то попросили позвонить и подтвердить заказ за три часа до). Не сказать, что как будто только с мангала, но не холодное. Довольны остались все.
ГАРИК
Последние новости :
1.У нас появился новый полнофункциональный сайт (посмотреть можно у меня в профиле).
2.Новый Бизнес ланч теперь можно заказать и в Доставке (с возможностью заказа напрямую с сайта).
ГАРИК
Друзья, в связи с запуском “Службы спасения обеда и ужина”, у нас проходит акция:
При заказе доставки от 500р., просто произнесите пароль “Спасите наш обед/ужин” и вы получите 1л. морса или фирменного пива “ШашлыкoFF” в подарок!
Shashlykoff
ага, только доставка все равно платная, причем на любую сумму заказа :безум:
busygirl
Посетил таки заведение на красном,
мне шашлык достался нормальный, а вот девушке моей с угольками прям... Причем разницу с моим заметили не сразу и я не мог понять чего это она говорит что шашлык совсем так себе....:миг:

Второй бокал пива ждал терпеливо долго (минут 20), в конце попросил чтоб его уже не приносили и убрали из счета т.к. мы уже собираемся уходить. Как оказалось в счете его и небыло, про заказ просто забыли.

Еще ну не понимаю я фишки этой приносить например сельдь под шубой на огромной тарелке, сразу вспоминается фильм "о чем говорят мужчины" и эпизод про мистическое "дефлопе" т.к. известно, что настоящее "дефлопе" подается на большой тарелке, чтобы показать, как мало его осталось на Земле. :ха-ха!:
busygirl
Друзья, по многочисленным просьбам, с 01.06.2011 мы вводим бесплатную доставку от 500р.
Подробности у операторов.
ГАРИК
Друзья, сегодня официальное открытие совместного проекта ШашлыкоFF, Russian Event Group и Радио Рекорд на пляже Звезда.
Подробности здесь и здесь
Ждем всех в гости, будет весело!!!
ГАРИК
Заказали шашлык в этом баре в 20.00 , отправили заявку по интернету и на всякий случай позвонили подтвердить заказ, всё приняли, всё хорошо, время 23.07 - шашлыка нету, как там в рекламе написано - #Служба спасения обеда и ужина# даа, все бы так спасали, вот сейчас сидим и думаем они его нам в 1 ночи решили привезти или уже на завтрак. Неприятно, больше обращаться туда не будем. А администрации бара совет-обратите внимание на сроки доставки а иначе не пойдёт это у вас.
Колян1
Приносим свои извинения. Произошел форс мажор, человеческий фактор. Разбор полетов проведен, виновные уволены.