Сэймэй
Помимо 777, есть еще 7777 -- гадость еще более несусветная. Уж лучше воТка, нежели вся эта дрянь.
А так да, настоящий портвейн рядом с продаваемым у нас под данным именем пойлом и близко не стоял.
Сэймэй
Порт к нашему крепленому никакого отношения не имеет. Даже бюджетные португальские варианты ($15 - 20) - шедевральные штуки, которые и по вкусовым ощущениям, и по характеру воздействия на сознание, весьма позитивны. Особенно красные. Так же, как настоящие Мадеры и Хересы. В Испании пробовал "их" аналог нашей Яблочной, не помню как называется, к сожалению, но напиток весьма достойный.

"Семерки" или "Яблочная" здесь - это больше культовый напиток. чо там, в советское время он стоил 2-70 за 0,7. Водка - 4-70 "Русская" (из спирта Люкс) и 5-30 - "Столичная" и "Пшеничная" (из спирта Экстра). Это дороговато. Даже при том, что вот как щас - синего движения - желания уделаться вхлам - не было. Агдамчика на троих как раз хватало, чтоб поднять настроение и зарядитсья пубертатной смелостью. Агдам, кстати, довольно вкусен был сам по себе. Его и девчонкам предложить было не зазорно, если убрать этикетку (Агдам был признаком моветона).

А на счет тепершнего 40-рублевого крепленого, это, скорее "средство". Как препарат, рассчитываемый в дозе по формуле "(грамм*градус)/рубль" плюс идеологема для поднятия тонуса в ощущении собственной маргинальности.

Хотя, я помню, делал дикий трип по центру города в поисках идеального портвейна. Нашел в одном из павильонов на Челюскинцев, Ставропольского разлива, красный, со 100-граммовым сахаром, типичной кабернешной терпкостью и даже с коньячными таниновыми нотами. Не оригинал, но вполне так себе вкусно. Потом повторил набег на тот павильон - уже не было.
SUICIDAL
"их" аналог нашей Яблочной, не помню как называется
Поммос, во! Вспомнил. Божественный напиток.
TezirA
Тезира Татьяновна, а почему в конкурсе "Мисс Мусорка" твоих слайдов до сих пор нет?
Victor-885
Кстати, Женька всем привет передавал вчера из Кызыла.
Но в форум сам писать не хочет, редиска. :tantrum:
Regyna
а ты сама как думаешь почему?
Regyna
как минимум потому, что я там не бываю.

пы.сы. тонкую иронию вопроса оценила.))
TezirA
ну вот...:хммм:А модераторы других разделов поотметились, невольно подумалось, что и наша модератор ничем не хуже, девушка яркая и красивая.
А Сережа, по всему, пока лидирует в номинации на мистера. :biggrin:
Victor-885
Сегодня в 12:36 по Новосибирску Меркурий разворачивается в прямое движение.
Урра!! До Полпервого всем пить кофэ и пинать балду.
SUICIDAL
Серег, он потом еще дней несколько будет разгоняться, сегодня-завтра фактически стационарен.
А далее до 22 числа прохождение по "петле".

ЗЫ. А меня шарлатанкой обозвали. :ха-ха!: :tease:
Regyna
А меня шарлатанкой обозвали.
От человека, который сам себе создаёт трудности в жизни и хочет их решения за счет гадателя или целителя - это комплимент.
SUICIDAL
судьба....от нее не уйдешь ))) надо новенькому еще про кукловодов накинуть. Будет ему тогда о чем подумать долгими осенними вечерами.
Regyna
он потом еще дней несколько будет разгоняться, сегодня-завтра фактически стационарен.
Ничо не знаю. До полпервого - всем пить кофе! :злорадство:

Ну кстати, Мерк в Деве, на мой вкус - это не так уж и плохо. Дела, треубющие анально-векторного подхода (рутина, сосредоточение, скурпулезность) должны двигаться в это время лучше, чем в обычное. )))) Так, не?
TezirA
Вспомнилось бородатое: Лох - это судьба
TezirA
так апни тему кукловодскую.)))
SUICIDAL
Сереженька, ну ты же Зетом юзаешься. Глянь сам общие транзиты сентября -- жесть! С учетом еще и оппозиции Мерка к Нептуну, затем Хирону, квадрата к Юпитеру. Единственное, вся ложь, вся фальшь невольно наверх всплывет, ее уже не спрятать будет.
Regyna
Единственное, вся ложь, вся фальшь невольно наверх всплывет, ее уже не спрятать будет.
Ну и отлично. Это лучше, когда все по правде, а не понарошку. :live:
SUICIDAL
И смена авки дань развороту Меркурия?))))))))
Regyna
Не, чот нашел старенькую - решил поностальгировать. Медитативно, ага?
Прикосновение
Ты зачем усы сбрил...?
:secret: не пали контору. никто не знает тут, что я - володька
Victor-885
всё, граждане-шызатереги: с разворотцем вас! :appl:
Regyna
всё, граждане-шызатереги: с разворотцем вас!
Как бы намек на то, чтоб отрывали ясны очи от форумов да вконтактов и шли втрабахивать, покуда сил хватит.