о! мне коренная жительница Краснодарского края такую вкусняшку рекомендовала с арбузами-дынями)
разрезаешь пополам, аккуратно вынимаешь мякоть, освобождаешь от косточек, режешь на кусочки и складываешь обратно в чаши арбузные и заливаешь все это шампанским, накрывает второй чашей и в холодильник на пару часов))))
правда, сама еще не пробовала, но, сдается мне, десерт обалденный ))
вы бы там, на югах пока, попробовали:миг:
Regyna
Юля, я их никакие не люблю. :улыб:
Ну даже на побережье черного моря их нет. Странное место.... Я нормальные арбузы только в Киргизии ела. Нормальный арбуз с белой кожурой. Пробовала?
Ты знаешь)))) Лучше в Новосиб приехать и подешевле фруктов покушать, ага))))
а так Аньке надо сейчас рецептик скинуть да с ней это притворить в жизнь.
А на море , что здесь, что в Тае совершенно алкоголь не хочеться
Даша, топай на мяуфорум (в тему июльской выставки): там Лена Челяева свои фотографии обоих дней выложила, оказывается. Много! Отличившиеся форумные кисы есть (попутно засветившиеся там форумчане).
аливаешь все это шампанским, накрывает второй чашей и в холодильник на пару часов)
Это ж крюшон. Можно, кстати, и красным вином заливать и белым, можно 50\50 с фильтрованной (или ключевой, или минеральной) водичкой. Если красное - мона туда настрогать яблок, крошки льда и апельсинов - будет Сангрия.
да ты что? у нас фрукты дешевле?
у нас да дешевле.
Да тут вообще все дорого.
ну они (фрукты) там хоть вкуснее? спелее и свежее? *не разбивай мою мечту* ))
такие же зеленые как в Новосибе, тока дороже
Даша в ТАй!!!!! и не каких гвоздей
А у нас вишня поспела. Ягод - больше чем листьев.
да, вишня в этом году богата на урожай...
у нас, правда, не растет, а вот у соседей у всех прямо-таки ветки гнутся)
А у нас дождичек идет!
Правда, по всему, уже вот-вот закончится.
Regyna
а у нас в квартире газ. А у вас?
Regyna
Везучки. А тут гром громыхнул - и вся любовь. Но парит. Вроде должно разрешиться в скором времени дождиком.
гудронный коллайдер на фоне серой тучи с подсветкой с севера выглядит зловеще
жуть... я мимо нее иногда проезжаю... каждый раз озноб... неприятно жутко...
Отчего?)) У промышленной архитектуры есть особое обаяние, размах и патетика. Масштабы при близком рассмотрении особо впечатляют. Заводы, ТЭЦ, Мелькомбинат (вообще шедевр архитектуры). При этом привсем, оно ещё и все, что называется "живое" - там работа кипит, что-то шумит постоянно, лязгает, грохает.
нее.. там НЕживое работает... меня всегда пугают такие объекты... и еще всякие подстанции... брррр...
что-то само шипит, булькает, ТРЕЩИТ... обязательно же, только отвернешься, схватит и зажует ))
ОООО!! Подстанции! У меня со времен службы нездоровое влечение к объектам энергоснабжения.

обязательно же, только отвернешься, схватит и зажует
первое правило в отношениях с электроустановками: "Дембель в опасности!" а любоваться со стороны можно сколь угодно))
Тара
а я мороженное вооще некогда не любила особо. На жаре круто арбуз есть охлажденный
Таже история с мороженным. Никогда не понимала, как его с таким упоением на улице идят... Я за год раз 7-8 максимум ем.
Удивительно, но в этом году мне везёт на приличные арбузы даже в Новосибе. Дважды брала в Гиганте, один раз в местом ларьке...
Звездная
приличный арбуз по Новосибирским меркам -это нечто по сравнению со среднеазитским арбузом. Я после Киргизии осенью отчетливо помню разницу, но я арбузы люблю поэтому не обламываюсь)))