Regyna
Ну под окном то у меня тоже дорогу строят. А метров 200 на юг - и рощица)))
SUICIDAL
Сережа, у меня не дорогу строят, а три 16-этажки.
Карман для парковок -- это так, попутно обустраиваемая фигня.
Regyna
А пишут, что с точечной застройкой будет покончено к 2013. Сейчас везде фундаменты позакладывают, где успеют, возведут и точно к 2013 покончат))) будут только достраивать(((
В нашей деревне она 1,5 года уж активно ведется. Причем, не посредством сноса позорных ветхих бараков (коих здесь немерено), а вырубая лес.
Все заявления из серии "Васька слушает да ест".
Regyna
Это же расселять надо людей, откуда у застройщика 16-этажки 10-16 лишних квартир?) Куда "проще" спилить деревья, оставив пару вокруг и продавать жильё "в экологически чистой зоне"((((
Что и делают.
2 года назад в одном из таких бараков рядом пожар случился, с жертвами, подъезд некисло выгорел. Так предпочли отремонтировать. И компенсации какие-то выплатили лишь тем, у кого квартиры не были приватизированы.
Что, власти района не нашли бы 16 квартир, чтоб дом расселить и снести? Не верю.
Звездная
Деньги данные на корабли проели и пропили. Если у застройщика есть мохнатая лапа в администрации, то деньги на 16 квартир найдутся. Когда кризис наступил, то это некоторых застройщиков города Новосибирска прямо спасало от погибили.Это знаю я точно из первых уст
Regyna
Ужасно. А писать куда-нибудь пробовали? Например,у меня подруга добилась ремонта подъезда лишь пригрозив местной УК написать в администрацию президента. Дело было перед выборами, сделали за 6 дней... Я мало верю в нашу власть, но когда стульчик под попкой у них качается, они очень деятельны.
Тара
Юль, Сашка видел, что возле меня творится, нецензурщину, полагаю, лишь в силу собственного воспитания вслух не вываливал.
Лапа, полагаю, есть. Ибо, когда всё только здесь начиналось, еще лишь забором обнесли, г-д Ю-ко, Г-ко и В-да, распивавших шампанское на месте ныне уже стоящего дома многие из соседей собственными глазами наблюдали. Хотя, может, то коллективная галлюцинация была?
Не просто пробовали, писали, во все инстанции И экспертные оценки производились.
На соседнем форуме немало копий на тему в т.ч. открыто сломано было, жителями нашего и соседних домов. Всё без толку.
Сейчас ломают копия по поводу застройки в другой части микрорайона. Буду рада, если хотя бы у тамошних жителей что получится (хотя ой, как в том не уверена!((( )
Victor-885
Эти летние дожди,
эти радуги и тучи —
мне от них как будто лучше,
будто что-то впереди.
Будто будут острова,
необычные поездки,
на цветах — росы подвески,
вечно свежая трава.
Будто будет жизнь, как та,
где давно уже я не был,
на душе, как в синем небе
после ливня — чистота…
Но опомнись — рассуди,
как непрочны, как летучи
эти радуги и тучи,
эти летние дожди.

Томик С.Кирсанова сейчас во всех газетных киосках продается.
Хвастаюсь: купила.
SUICIDAL
А я с 6 часов работаю и, чую, уже перегрелась.
Regyna
Как бы тоже поработать. А то с 8 утра только духовно обогащаюсь-обогащаюсь.
SUICIDAL
Сережа, меня просто укатали. Еще статью спихнуть на меня пытаются, которую не хочу писать, совсем не хочу.
Regyna
Понимаю. Подзаказные статьи - зло))) Хотя, иногда получается вложить и изподпалочное какую-нибудь интересную мысль или эмоцию.
SUICIDAL
да я понятия не имею, как можно написать на требуемую ныне тему; чел, который должен бы написать, не хочет, говорит, "затык полный". А у меня в этом разе тем более, ибо времени в обрез, в тему въехать не успеваю.
Victor-885
В тему вегетарианства. По жаре кроме помидорок-огурцов что-то есть просто желания не возникает. Кусок колбасы никаких эмоций даже не вызывает.

Это к тому, что вегетарианство - вполне так себе естественное явление для теплых стран. Но чуждое для детей северной природы. Разве что в виде вынужденной меры в моменты мерзко-континентальной жары.
SUICIDAL
У меня желание возникает еще и персики есть.))) И вишню либо черешню.
А так... я поняла, что, кажется, разлюбила сладкое, ибо мороженого совсем никакого неохота.
SUICIDAL
В тему вегетарианства. По жаре кроме помидорок-огурцов что-то есть просто желания не возникает. Кусок колбасы никаких эмоций даже не вызывает.

Это к тому, что вегетарианство - вполне так себе естественное явление для теплых стран. Но чуждое для детей северной природы. Разве что в виде вынужденной меры в моменты мерзко-континентальной жары.
Сережа, ты знаешь когда я была маленькая каждая лето проводила в Киргизии, там где бабушка -профессор жила.
Так вот борщ горячий есть не могла, пельмени манты тоже. Днем хотелось помидор, я помидорная душа и сладкого компота из алычи и слив. А вечером обожала шашлык, баклажанную икру, лагман и фунчезу
А в мерзко-континентальном климате почему3 то в жару есть нечего вообще не охота. В любом возрасте
SUICIDAL
В тему вегетарианства. По жаре кроме помидорок-огурцов что-то есть просто желания не возникает. Кусок колбасы никаких эмоций даже не вызывает.

Это к тому, что вегетарианство - вполне так себе естественное явление для теплых стран. Но чуждое для детей северной природы. Разве что в виде вынужденной меры в моменты мерзко-континентальной жары.
Сережа, ты знаешь когда я была маленькая каждая лето проводила в Киргизии, там где бабушка -профессор жила.
Так вот борщ горячий есть не могла, пельмени манты тоже. Днем хотелось помидор, я помидорная душа и сладкого компота из алычи и слив. А вечером обожала шашлык, баклажанную икру, лагман и фунчезу
А в мерзко-континентальном климате почему3 то в жару есть нечего вообще не охота. В любом возрасте
Regyna
а я мороженное вооще некогда не любила особо. На жаре круто арбуз есть охлажденный
Regyna
никогда не любила арбузы. :ха-ха!:
просто в Новосибе нет нормальных. Только кормовые привозят