КАСКО, ОСАГО-любые вопросы
963552
783
DIK54
А как вы так без ТО Осаго получили?
ОлегСБК
Спасибо за поддержку.
Сегодня в страховой сказали, приезжай переоформим... Хотя изначально отправляли на ТО за картой.
mtirinka
Здравствуйте! ДТП случилось в декабре 2012-го, имеется полис КАСКО, но я до сих пор так и не ездил в страховую. Есть ли смысл сейчас ехать или уже прошел срок подачи заявления (на место ДТП вызывал аваркома моей страховой)???
am2606
Теоритически можно обратиться. Но все зависит от размера ущерба, наличия виновника аварии, страховой компании в которой вы застрахованны и еще многие факторы. Я так понял по телефону вы тоже не сообщали в страховую компанию?
ka46
А чо реально 5 дней делают справку у РГС (и остальных) о безубыточности по ОСАГО? Никто недавно ни делал, что там полис надо оригинал предъявлять или как? До конца рабочего дня 3 часа там трубку ни по одному телефону не берут...
am2606
Конечно имеет смысл. А даже если СК будет говорить что пропущен срок не слушайте их оформляйте все документы, как прописано в полисе и сдавайте их СК обязана будет их принять, проверить и выплатить. Если возникнут сложности обращайтесь поможем.
А чо реально 5 дней делают справку у РГС (и остальных) о безубыточности по ОСАГО? Никто недавно ни делал, что там полис надо оригинал предъявлять или как? До конца рабочего дня 3 часа там трубку ни по одному телефону не берут...
справка делается 15 минут (если у сотрудника время есть)
а так нормальные ск делают запрос в базу РСА, там все данные о скидках есть и не нужно нести справку
в т.ч. на месте через мобильный инет доступ к базе есть ) так что можно все оофрмить на месте
als-post
Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в 5-дневный срок с даты соответствующего обращения страхователя. Обратите внимание - в 5-дневный срок по окончании действия договора. Т.е. полис закончился, на следующий день Вы приходите в страховую компания за справкой, а получить ее можете только через 5 дней. (Пункт 35 правил)
Вот толи Ресо ненормальная, толи что..
нет меня в списках РСА..

застраховали счас опять по 3 классу (жены) без скидок, т.к. не смогли их проверить/подтвердить.

вопрос, вот если у меня начинала страховаться как водитель без стажа и я три года платил за нее повышенный платеж, то сейчас у нее опять 3 класс или все-таки 6-7?
и как его подтвердить - собрать все предыдущие полисы, где она вписана как водитель?
если ранее в ресо страховал - должны были дать скидку
может неверно в система забита с опечаткой.. такое бывает
кинь фио , д.р., и серию номер прав - проверю в АИС РСА РЕСО данные и в системе РЕСОвской


Вот толи Ресо ненормальная, толи что..
нет меня в списках РСА..

застраховали счас опять по 3 классу (жены) без скидок, т.к. не смогли их проверить/подтвердить.

вопрос, вот если у меня начинала страховаться как водитель без стажа и я три года платил за нее повышенный платеж, то сейчас у нее опять 3 класс или все-таки 6-7?
и как его подтвердить - собрать все предыдущие полисы, где она вписана как водитель?
Не, Тем, я-ж из Ресо ушел в Росно (которая попала :-)
ушел по-правильному со справками о безубыточности..

но там только я и жена. а третьего внесенного водителя нет, ну, как-то не попросил я справку и на него сделать.

и в базе РСА его нет, и меня с женой тоже нет.. Ресо не внесла..

ты вот скажи мне, как у жены класс-то увеличить за те три года, когда она страховалась по повышенному тарифу?
в базе РСА в росно проверяли или в РЕСО?
часто бывает что программы доступа к РСА у разных СК разные свдения показывют. Тобишь одни показыают другие нет.. хз почему так)
я так же через доступ из программы СОГЛАСИЕ - почти никого не вижу
а из РЕСО или КИТ - все есть)

на жену - ток справку и перерасчет

Не, Тем, я-ж из Ресо ушел в Росно (которая попала :-)
ушел по-правильному со справками о безубыточности..

но там только я и жена. а третьего внесенного водителя нет, ну, как-то не попросил я справку и на него сделать.

и в базе РСА его нет, и меня с женой тоже нет.. Ресо не внесла..

ты вот скажи мне, как у жены класс-то увеличить за те три года, когда она страховалась по повышенному тарифу?
solo
Если я все правильно понял из Вашей переписки то Вам правильно поставили 3 класс так как у Вас нету справки о безубыточности по 3 водителю. Что касается Вашей жены то у нее должен быть 6 класс если она 3 года отьездила безубыточно. Если Вам СК не дает справки с правильным классом можете обращаться к нам мы как раз готовим иск от общественной организации с целью защиты прав неопределенного круга потребителей. Чем больше мы наберем таких потребителей и ответчиков (СК) тем лучше будет всем.
>в базе РСА в росно проверяли или в РЕСО?

В Росно.
В Ресо я еще в декабре запросил справки и они мне написали 8 класс, жене - 3.

В базе ни нас с женой, ни Руси не оказалось, поэтому по нему поставили 3 класс.
ОлегСБК
Ну да, примерно так и получилось, поставили 3 по тому водителю, по которому нет информации.

причем по жене, я сейчас вспомнил, самый первый год она ездила по неограниченной страховке, т.е. в полисе не фигурировала, и вообще, это тогда было в альфе..

вопрос, насколько реально собрать все полисы, в которых она указана и попросить страховую пересчитать ей класс?

хочется, понимаешь, хотя бы 10% получить на этом экономию..
или сейчас такими пересчетами никто заниматься не будет?

у третьего стажа еще больше, если удастся получиить справки по нему, то вообще красота будет..
solo
Если есть интерес берите все полисы приходите к нам посморим ну и подадим в суд.
ОлегСБК
Так а сейчас в суд-то на кого - Альянс?


Еще вопрос попутно -как считаете, куда лучше обращаться - в "свою" СК Альянз по прямому или в Ингосстрах виновного - кто больше и менее проблемно заплатит?
solo
В суд на ту компанию которая Вам не правильно выдала справки о безубыточности. А куда обращать без разницы, все примерно одинаково платят. Но судится всегда легче если Вы обратитесь в СК виновника (это если Вам мало заплатят или вообще не заплатят). До выплаты авто не ремонтируйте, пока не узнаете сколько Вам насчитали.
ОлегСБК
почему нет, если я прошел осмотр у них и отдельно независимую экспертизу?

судебная же будет делаться, если что, по этим двум актам осмотра..
МОжно не делать независимую
у VS делаешь АКТ осмотра поврежденного автомобиля за 500р всего
а далее ждешь выплату, чинишь авто.. если выплата не устроила - добавляешь денег - делаешь НЭ и в суд
Ну да, примерно так и получилось, поставили 3 по тому водителю, по которому нет информации.

причем по жене, я сейчас вспомнил, самый первый год она ездила по неограниченной страховке, т.е. в полисе не фигурировала, и вообще, это тогда было в альфе..

вопрос, насколько реально собрать все полисы, в которых она указана и попросить страховую пересчитать ей класс?

хочется, понимаешь, хотя бы 10% получить на этом экономию..
или сейчас такими пересчетами никто заниматься не будет?

у третьего стажа еще больше, если удастся получиить справки по нему, то вообще красота будет..
мне кажется проще забить)
соотнеси сочетания время/деньги и посчитай что дороже

тут как вариант застраховаться в СК РОГА и КОПЫТА один раз со скидкой 45% , через Северную Казну например , если та ещё жива или другие мелкие ск, халатно относящиеся до сих пор к КБМ
и на сл год все легально с этой скидкой пойдут уже)
Я сделал еще хитрее :-)
Прошел у VSа осмотр + они мне сделают расчет, который я и отнесу в Ингосс.

На самом деле, первое впечатление от них достаточно положительное, только вот "чужих" клиентов они принимают аж на Станционной 30а, хотя мне Кирова 27 куда как ближе и там всего 1 менеджер..
mtirinka
Прошу подсказать, какие есть варианты КАСКО на машину:
Kia Rio, 2013 год, 1.6 л., 123 л.с.
Водители - М., 65 лет, стаж 15 лет + М., 38 лет, стаж 6 лет.
mtirinka
Занижена выплата по ОСАГО, куда обратиться???