продолжаем

Предлагаю обсуждать здесь все вопросы, касающиеся темы фитнеса и спорта - питание, тренинг, выбор клуба, спортивной одежды и обуви и т.д.
К обсуждению приглашаются фитнесисты, спортсмены, любители и просто знающие люди, способные дать реальную информацию! Если опираетесь на профессиональную, медицинскую, спортивную литературу, пожалуйста, пытайтесь объяснять всё доступным и понятным людям языком! Личный опыт тоже приветствуется!
А всем интересующимся - задавайте конкретные вопросы по существу и, надеюсь, все мы будем получать конкретные и правильные ответы, будем обучаться и не просто делать, а знать, что и как делать! Всем удачи и... welcome!

Все вопросы прошлой темы здесь
Halja
Девочки, нужен ваш совет.
После некоторых печальных событий озадачилась я выбором занятий по самообороне или единоборствам, каким - не знаю пока, так как в этом не разбираюсь совсем. Даны, пояса, победы в соревнованиях - не интересуют, хочу заниматься исключительно в целях более уверенного и безопасного передвижения по улицам нашего города. Интересует левый берег. Сама я живу на Юго-западном. Очень нужны ваши советы!
Halja
Девы, нужна помощь :help.gif: на Родниках раньше был клуб Фитнес Хаус, я его посещала, сейчас знакомая спросила по нему информацию (молодая мама, в другой клуб ни за что не выберется). Звоню - занято уже 2 дня, проезжала мимо, глянула - висит другая вывеска, вроде Киви.. Кто знает номер этого нового клуба (на старом месте) или расценки на абонементы у них :flowers: :flowers: :flowers:
и работает ли он, а то вдруг вобще всё закрылось :dnknow:
Halja
кто употреблял L-кератин, помогает?
amica
принимала. из результатов для меня был заметен тот, что я не уставала на тренировках, даже когда мало кушала, было больше энергии на тренировках. Соответственно худела. Подруга евшая как раньше и пившая карнитин эффекта от него не увидела. Это я всё про жидкий в бутылках.
Пару раз ела таблеточный - ничего кроме несварения не получила.
Daria_June
на свой вопрос ответ уже нашла :спок:
amica
кто употреблял L-кератин, помогает?
Я пила жидкий, импортный. Эффекта 0
Daria_June
а есть еще, вроде, в капсулах...
А если постоянно пить - это не может быть вредно?
amica
таблеточный=капсульный. меня от него сильно тошнило, моего парня тоже. про вредность ничего сказать не могу, не врач..от употреблекния питьевого (там + всякие экстакты зел чая, витамины, минералы) - мне было ОЧЕНЬ хорошо, как витамины пью (ногти, волосы лучше). принимала месяца 2, не каждую тренировку
amica
кто употреблял L-кератин, помогает?
Он облегчает нагрузку на сердце, соответственно тренировка проходит легче:улыб:Ну и он действует то при аэробных нагрузках, т.е. пить надо прямо перед тренировкой-обмен улучшает, и худеть соответственно помогает:улыб:А так то его не надо кушать :1:
koalka
Спасибо, все это я знаю!
а вот как часто его надо пить: перед каждой тренировкой (у меня их 4-5 в неделю) или не больше определенного кол-ва в неделю:улыб:
и не вызывает ли он привыкания??? (вдруг, я потом без него совсем не смогу заниматься:смущ:
Daria_June
Даша, расскажите пожалуйста про Фитнес хаус?
amica
Вы давно тренируетесь или только начали? Если только начали то можете месяцок пить перед каждой тренировкой, а потом постепенно с него уйти и принимать только если подолгу пропускаете-чтобы организму легче было начинать)) А так организм к тренировкам привыкает и ему уже никаких "допингов" не надо-сам работает:yes.gif:
amica
кто употреблял L-кератин, помогает?
тут действительно пробовать надо, всем по-разному. А так.. это витамин!
VanniЛЬ
Девушки, подскажите, пож-та, хороший фитнесс клуб в районе м Студенческая, можно м-он Горский. Хотелось бы чтоб зал был немаленький, недушный, чтоб разные виды тренировок, дополнит ещё тренаж. зал и сауна. Если не сложно, то соориентируйте по цене абонимента и что туда входит. Заранее всем спасибо.
Krasotulka
эх, сама такой искала, но, как оказалось, здесь такого нет :зло:. В итоге мотаюсь в Экстрим
amica
Вот и я всегда ходила на правом берегу, здесь даже не в курсе куда пойти, по ГИСу посмотрела, но надо обходить смотреть как там. Сегодня прочитала статью про новый клуб на Станиславского 1/1, зайду на неделе, потом расскажу как там обстановочка.
amica
Раньше это была Персона, там всегда тренеры просто класс были, но сейчс не знаю. находится рядом с кафе Парус
mila
ннп. Я с вопросом. А какая форма одежды, точнее, обуви на стрейчинге? Как в йоге/пилатесе или в кроссовкав нужно?
Matryona
Спасибо! А то для зала новых нет, а покупать не хочется.
Halja
Может ли кто-нибудь посоветовать конкретного тренера или клуб? Хочу заняться спортом с целью увеличения веса. Соответственно нужны рекомендыции опытных людей - тренировки, питание и т.д...
Boss_ka
Да, я недавно обнаружил в районе красного проспекта (метро) "центр персональных тренировок" Занимаюсь там около двух недель, очень нравится подход, отношение и что самое главное - результат. Пришел когда посмотреть зал - тренер сразу вызвал доверие, ну и я стал заниматься :улыб:
Все круто, особенно то, что персональные занятия стоят !!3000!! рублей! :eek:
Такие цены имхо нонсенс сейчас..
Минусы - не самое современное оборудование так скажем, однако достаточное для эффективных тренировок, но для людей которые ценят "понты" - наверное будет существенным минусом.
В последнее мое занятие отключили горячую воду ))))
Пришлось ополаскиваться под холодной )))))))))))
Дополнительные плюсы - зал находится в здании кокого то техникума что ли и в холее техникума стоит автомат с вкусным кофе )))) Перед тренировкой знаете ли бодрит ))))))))))
dubchik
персональные занятия стоят !!3000!! рублей!
Такие цены имхо нонсенс сейчас..
А вот и не нонсенс. Занимаюсь в Ласточке индивидуально с тренером - 2300 в месяц.
dubchik
Посмотрела их сайт - маловато информации...
А входит ли в обязанности вашего личного инструктора разработка питания? Рекомендует ли он употреблять дополнительное спортивное питание и витамины???
VanniЛЬ
Жасмин, посоветуйте пожалуйста! У меня цель сбросить 3 кг, хожу 2 раза в неделю в бассейн(мои параметры, рост - 172, вес-62). Какие еще виды тренировок можно добавить для лучшего результата? Питаюсь умеренно.Заранее спасибо! :flowers:
kuzi_kuzi
Аэробику - 2-3 раза, например. + ваши 2 бассейна
Halja
я хожу в Фитнес Хаус уже 1,5 года. Это просто супер клуб, ни на какой не поменяю!:улыб:Хороший тренажерный зал, групповые занятия ведут тренеры, которые имеют человеческий подход, а не так, что отвели и слава богу. Я хожу в Хаус на Пермитина, там очень нравится тренер Аня, Оля Г.-это аэробика и степы, супер просто. Йога-Оля И.. Нравится, что можно после тренировки пойти в тренажерный зал по безлимитному абонементу, потом в ИК кабину(бесплатно), потом в солярий. Вобщем все в одном месте. Солярий очень мощный для того, чтобы реально загореть достаточно 2-3 сеансов по 10 мин.. Абонемент до 18 стоит 1500р, полный 2400р, на 8 занятий до 18-840р, солярий на 100мин-1000р (действует 3 месяца, а не 1, как во многих, гори потом все 100 мин за месяц). Плюс есть массаж-все виды, сеанс 800р, салон красоты(расценки не знаю, еще не была).
Про Л-Карнитин: я пью в таблетках из аптеки-1 утром, 1 перед тренировкой. Существенный плюс-есть вообще не хочется, подавляет аппетит очень сильно, минус-во время тренировки пот льется в 3 ручья. Жидкий более сильный по действию, есть еще гипер доза-продается в клубах: колбочка с огромной дозой этого карнитина, но я не пробовала, потому как карнитин-еще и энергетик, а я хожу на тренировки вечером, выпью-буду потом всю ночь тренироваться :ха-ха!:. Таблетки тоже лучше где-то до 16 употреблять, потому как потом проблемы с засыпанием начинаются.
Halja
Сейчас идет реклама клуба РЕМИКС Драйв на Нарымской, вроде как более демократичное отделение обычного Ремикса, абонемент - от 800 р за месяц. Кто-нибудь там был, может рассказать поподробнее?
Helen19
Про Л-Карнитин: я пью в таблетках из аптеки-1 утром, 1 перед тренировкой. Существенный плюс-есть вообще не хочется, подавляет аппетит очень сильно, минус-во время тренировки пот льется в 3 ручья. Жидкий более сильный по действию, есть еще гипер доза-продается в клубах: колбочка с огромной дозой этого карнитина, но я не пробовала, потому как карнитин-еще и энергетик, а я хожу на тренировки вечером, выпью-буду потом всю ночь тренироваться :ха-ха!:. Таблетки тоже лучше где-то до 16 употреблять, потому как потом проблемы с засыпанием начинаются.
:ха-ха!:вы уверены, что карнитин принимаете??
а может экстази?? :миг:
Helen19
L- карнитин НЕ энергетик.
L- карнитин БЕССМЫСЛЕННО пить когда НЕ тренируешься ( по утрам, например)
L- карнитин НЕ подавляет аппетит.
1-1.5г L- карнитина - это НЕ огромная доза.
Это витаминоподобное вещество, помогает транспортировать и утилизировать жирные кислоты.
Без тренировок показано сердечникам для профилактики дистрофии миокарда и общей сердечной недостаточности.

По ощущениям - тренироваться с препаратом значительно легче. Вес уходит быстрее. Но только при отрицательном энергетическом балансе.

З.Ы. Ну и сила самовнушения у вас, я чесслово завидую!!!!
bjanka
Готова подписаться под каждым словом! :respect:
VanniЛЬ

:ха-ха!:вы уверены, что карнитин принимаете??
а может экстази?? :миг:
Ой, ну конечно, экстази, а еще амфитамины и кокаин, а также травкой из буликов обдолблюсь и вперед на тренировку. А вас видимо богатый опыт в области приема наркотиков раз так сразу узнали, видите что теперь в аптеках под Л-карнитином продают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
bjanka
Видимо вы просто ни разу не советовались с диетологом и инструктором-полезные люди, советую!!!:миг:
Helen19
Да я просто знаю, что такое L-карнитин, да и про другие жиросжигатели знаю, да и вообще про спорт. питание и фитнес знаю..
А так что, я ничего, так.. в сторонке стою, смотрю..:улыб:
Helen19
Видимо вы просто ни разу не советовались с диетологом и инструктором-полезные люди, советую!!!:миг:
скорее, у вас неправильные представления.
может вы читали книжку "Вредные советы"? и следуете им! :eek:

ЗЫ Совет: не нападайте на людей, явно знающих больше, чем вы!
И не флудить! :1:
VanniЛЬ
И я тоже, стаж 3 года и рельеф-не показатель ли.:миг:Просто у всех разное действие на организм, поэтому по всем одинаково судить нельзя. А в клубах и правда продается доза карнитина с добавками, которая дает максимальный эффект на тренировке как энергетик именно. Вы спосите в своем клубе:улыб:А вообще всем хочу сказать, что форум-пожалуй только советчик в плане выбора клуба, а все добавки и нагрузки спрашивайте ТОЛЬКО со спортивных врачей, диетологов и инструкторов, которые помогут Вам подобрать к Вашему телосложению наиболее эффективную программу и в максимально короткие сроки получить результат. Здровья всем и красоты!:улыб::flowers::улыб:
VanniЛЬ
Ну то, что Вы знаете больше меня-это знаете еще БОЛЬШОЙ вопрос!!!:миг::ха-ха!: Может Вы увлекаетесь книгами "Хочу все знать"?! :eek:
Helen19
Ну то, что Вы знаете больше меня-это знаете еще БОЛЬШОЙ вопрос!!!:миг::ха-ха!: Может Вы увлекаетесь книгами "Хочу все знать"?! :eek:
Ну что вы! Я даже не себя имела в виду :смущ:
Helen19
Видимо вы просто ни разу не советовались с диетологом и инструктором-полезные люди, советую!!!:миг:
Милая HELEN19!
Я несколько удивлена вашими инструкторами и диетологами. Или тем как вы их понимаете. В моей квалификации сомневаться не нужно - у меня профессиональное спортивное высшее образование, я в прошлом член сборной Санкт-Петербурга по фитнесу, тренерский стаж мой пожалуй близок к вашему возрасту (19?). Где получали знания ваши инструкторы могу только догадываться исходя из их рекомендаций.
Без обид, я действительно рада за вас и ваши результаты, просто мне как профессионалу глаза режут такие безграмотные утверждения.
bjanka
Bjanka, поясните плиз, отрицательный энергетический баланс - это что за зверь такой?
katy_16a07
это когда тратишь энергии больше, чем получаешь с пищей. Если будет положительный - это набор веса, соответственно.
VanniЛЬ
про L-карнитин полностью согласна! В аннотации к фармпрепарату вообще значится как средство для выхаживания преждевременно родившихся малышей и ослабленных детей:улыб:
VanniЛЬ
Да пофиг... на карнитин... фигня это... тренироваться и так можно, а от карнитина у меня печень жоско болит...:хммм:
Эфедрин запретили сволочисты:хммм:
dubchik
про эфедрин - это да, к сожалению, потеря.. здесь соглашусь!
VanniЛЬ
А что с эфедрином??
Мама говорит, у меня в детстве аллергия на него была дичайшая...
bjanka
Спасибо! Может и не из-за карнитина, но у меня действительно очень высокая выносливость, по сравнению с остальными посетителями тренировок :). Час степов и час тренажерного для меня самая нормальная нагрузка. Вот насчет жиросжигания от карнитина не уверена. Потому как у меня была ситуация: вес 52 кг при росте 181см, сейчас вес 57,5кг, чему очень рада.
bjanka
Хотя масса, конечно, наросла не из-за жира, но тем не менее.
Редисочка
Ну что.. лекарства есть с эфедрином, например, бронхолитин