esenina
Ого! Впечатляет! :flowers: Ну ты конкретно видимо задачу поставила. Или бонус был заманчивым?:миг:Ну 2 кг - это средняя нетравмирующая норма. Понятно, что у каждого человека будет свой темп. А вообще чем больше изначально лишнего веса, тем большее количество кг уходит относительно быстро, зато оставшиеся 5-10 кг (у каждого свой) уже держаться надежнее. И вот их-то уже сгонять намного сложнее.
Rouge
Был бонус, да сплыл в связи с кризисом. :not_i: Просто жрать перестала жирное/сладкое/мучное, а на все остальное уменьшила порции. Этого оказалось достаточным для меня... Сейчас пойду ногами-руками дрыгать для формирования дородового силуэта.
esenina
Ааа... :friends: Ну ладно, зато 9 кг жить не мешают - назло кризису!
Давай-давай! :appl: Ноги-руки продрыганные :respect::бебе::biggrin:
VanniЛЬ
А какая модель у Дж. Гальяно по подиуму ходит - Велвет Д'Амур - вес у девушки 150 кг.... статейку вам подкину, может расхочется худеть.. мне практически расхотелось, хотя я тоже моделю иногда, типа в хобби :knix: Больше красоты!
VanniЛЬ
А вообще хороший вопрос: а зачем худеть?
И ладно, если хотя бы ответ - для здоровья. Так ведь многие только во вред здоровью худеют, т.к. делают это неправильно.
Можно подумать, что не имея 90-60-90, не будет здоровья, уверенности в себе, внимания мужчин, красивой и подходящей одежды и т.д....
просто мысли вслух..
VanniЛЬ
Мне вот чото больше встречаются такие, которые во вред здоровью не худеют. А вот худеющих во вред себе лично не встречала.
Rouge
диета = стресс - во благо по-вашему?
Rouge
еще тут девушка Светлана1 писала - травмирует себя в спортзале...
В удовольствие что-ли??? да ни за что не поверю.
VanniЛЬ
диета = стресс - во благо по-вашему?
Кому стресс? Мне только радость была от взвешивания и замеров :dnknow:
VanniЛЬ
Травмируют по незнанию обычно, а не ради абстрактных параметров. Но такое, знаете ли не только в спортзале случается. :спок:
Мне вот к примеру набранные кг сильно портили фигуру. Просто-напросто талии, попы, бедер вообще не было - все заплыло. Стресс от этого огого! Не говоря про то, что шевелиться тяжко, наклониться с тудом, как старики только могут. А ведь еще и внутренние органы жиром покрываются, то есть они вообще окутаны слоем жира, а при общем потолстении увеличивается и слой жира внутри, давление на органы увеличивается, питания затрудняется. Давление при повышенной массе растет, ноги опухают, варикоз развивается. Пипец, просто сколько счастья, удовольствия от очередной сковородки жаренной картошечки с тортиком вприкуску. Только вот сидишь потом час - пошевелиться тяжко, а так-то да, никаких диет ведь! Радуешься, что никаких ограничений!!! Ну наслаждайтесь, собственно. Только не говорите, что это все для здоровья. :nea.gif:
VanniЛЬ
Если ему плохо, он дает об этом знать. Лично мне не давал.
VanniЛЬ
Спасибо *вытирая перемазанные кремом щеки* :biggrin:
Rouge
Так последнее ваше сообщение уже со здоровьем конкретно вашим связано, настолько "что жир внутренних органов ... двигаться мешал". У Jasmine чуть в другом вопрос - насколько счастье связано с потерей "лишнего" веса. Esenina к дородовым формам вернулась - ес-но радость, чувствовать себя как раньше тонкой и звонкой. а вот будет ли девушка при 170 и весом 55, похудев на 5-7 кг счастливее - вот в чем вопрос? Ставить уровень качества своей жизни в зависимость от кол-ва кг - именно это мне странным кажется.
Если бы счастье в кг измерялось:улыб:Ну да ладно, все сами знают, чего хотят и как...
VanniЛЬ
Да, вот не поверите цель жизни знаете ли у меня такая, пойти в спортзал, не для здоровья, а только ради травм, жить я без увечий не могу :ха-ха!: С чего такие мысли то? вырвали кусок фразы и пишите, а это ни есть гуд Жасмин :зло: Просто есть неквалифицированные инструктора, которые не считают нужным поправлять когда, что то неправильно делаешь от этого и проблемы, и от этого никто не застрахован. А заниматься я действительно очень люблю:улыб:
Halja
Есть сертификаты в Европу и Виват (ЛДС Сибирь). Отдам со скидкой 30% от номинальной стоимости.
irena_vb
Я вот чуть раньше собственно и писала, что никогда не встречала девушку с ростом 175 см и весом 55 кг, стремящуюся похудеть на 7 кг заради обретения счастья. И еще вот абстрактные параметры 90х60х90 - вообще непонятно о чем? :eek:
Если я пишу про "лишний вес", то имею ввиду именно лишний вес. Когда девушка ростом 160 см весит 95 кг, к примеру.
И не надо вырывать отдельные слова и сливать их в новую фразу. Про внутренний жир - это к вопросу об источнике счастья и здоровья толстому человеку. Про "трудно двигаться" - это про качество жизни толстого человека. Именно ТОЛСТОГО, а не просто КРУПНОГО, скажем. По субъективному ощущению самого человека.
Если Жасмин до сих пор думала, что худеть надо, а потом решла, что она себя и такую любит - это одно. Но когда речь идет о том, что да, лишний вес есть, но чтобы от него избавится, придется же менять все жизненные привычки, а это такой СТРЕСС! И так проживу, пусть его, и не такие толстухи звездами становятся. ТОлько не берется при этом в расчет, что те толстухи обладают просто обалденной харизмой, к примеру, которая уж точно никак не коррелируется с их весом. Если и себя можно так оценить, ну и правда - счастливее-то куда?
К тому же спорт+питание обычно нормализуют вес и оздоравливают и омолаживают организм. Если же к этому относится как к источнику стресса, ну конечно, ничего делать не будешь, да и пользы от сделанного не увидишь. Только и от того счастливее, здоровее и красивее тоже вряд ли станешь.
Rouge
улыбка, про сертификат в европу можно подробнее
Rouge
А я кучу таких сообщений читала/видела и что?!
Если до этого Вами параметры лишнего веса не указывались - тогда о чем спор соб-но? поначалу именно так и казалось, что о пресловутых 3-5 кг, речь и идет, а не 30.
Меня ни в чем убеждать не нужно, что пользительно, а что нет, и про харизму полных/худых не нужно тоже. Я просто к тому, что счастье в кг не измерить, вот и все, да и стресс можно получать как от лишних 30, так и 5 кг, да и от недостатка оных.
А о волшебных 90-60-90 вообще не я писала, так что не ко мне с этим:улыб:
VanniЛЬ
Я говорила про то, что кол-во кг не должно влиять на счастье в жизни.
Ведь часто так: "Я толстая, меня никто не любит..." утрирую, но все же.. Главное любить себя, независимо ни от чего
irena_vb
Ирена, про 90-60-90 писала Жасмин. И собственно про то, что мифическое стремление к вот чему-то подобному сводит с ума девушек. Вот по этому поводу я и писала, что никогда такого в жизни не встречала.
Кстати, у меня реально лишними были 5 кг, без них мне как-то гораздо приятственне себя чувствовать.
И никогда не видела людей, чье счастье/несчастье определялось весом. Это вещь вообще безотносительная, а вот Жасмин именно этими понятиями и оперировала.
Я ей и отвечала, просто удивило, что вы в моем посте увидели какие-то несоответствия здравому смыслу.
Rouge
Кто то ходил в "5 элементов" ? Собираюсь туда записаться, хочу услышать отзывы..... кому что нравится и что не нравится? В Экстрим Фитнес ходила, но сейчас там народу вечером 35-40 человек, лежат уже чуть ли не друг на друге.....
Aleksandra_a
Присоединяюсь...интересует 5 элементов на Гоголя, рядом живу, причем интересуют тренеры работающие в вечернее время - тренажерный зал, сайкл, ну и может что-нибудь из аэробного
Иирка
Сертификат в Европу, можно отходить и на Каменской и на Линейной. Срок действия до конца года, можно сходить на любую программу. Сумма, какую скажете, такую и выпишу (хочу выписать по 2000 руб., что бы удобнее было, соответственно будет стоить 1400)
Halja
Девочки! Примите новичка! ну и советом помогите.
Ситуация такая:
3 мес. дома сама занималась(пресс, махи ,отжимания и т.п.). дома потому что грудной ребенок и пока нет времени куда-то выбраться(((
Результат с одной стороны был-сбросила почти 7 кг, НО кг то ушли, а мышцы не укрепились. и не подтянулись, и все видимые проблеммы остались(
Что мне делать дальше???
milashka2101
Дык, вы что хотели то? Девять месяцев портили фигуру:улыб:теперь столько же восстанавливать (это мне докторица в роддоме сказанула :ха-ха!:) Милашка чего переживаете то? У Вас за три месяца минус семь кг, это же какую силу воли надо иметь :respect: чтобы самой, да еще и дома, кожа медленней подтягивается, наверно нужно на массаж походить, фитобочка, тот же LPG, терпение не все так быстро как нам хочется. Купите ДВДи диск с пилатесом он укрепляет мелкие группы мышц. А два три раза в неделю можно и даже нужно выбираться, вот и походите на массажики, все в комплексе и дадут результаты. Удачи :роза:
светлана1
Улыбке.
Сертификатом можно абонемент на фитнес оплачивать, не знаете? Завтра в клубе уточню. Если можно - то я куплю.
Иирка
Девочки, нужен ваш совет. раньше ходила в Экстрим на Советской, но если честно, не нравилось мне там, персонал какой-то хамский, музыка орёт, шумно... В раздевалке бардак, в солярии тоже часто грязно. Рядом находится ещё Европа. Сколько стоит абонемент, как там с интсрукторами? хотелось бы абонемент без ограничений.
VanniЛЬ
я всегда спортом занималась..при росте 160р мой постоянный вес был 49 кг. без диет..без сильных нагрузок...просто постоянно двигалась.. а тут началась семейная жизнь..работа..переезды и прочее..короче забросила я все..и на 2 года набрала весь до 54 кг. и мне просто некомфортно в этом весе было..ну хоть убей.. не могу... сейчас вот опять в зал вернулась... за 3 неделе полотора кило ушло... пусть уходят постепенно.. а вот диеты так и не понимаю:)
Rigick
15-17 декабря про 5 элементов подробно отписывалась, почитайте. будут еще какие вопросы, задавайте, отвечу
Иирка
Да, на сертификат можно брать полноценный абонемент со всеми бонусами.
Rigick
Девочки проблема-проблем - всегда была стройной, началась семейная жизнь располнела до 55 кг, не высокого роста. Сама с собой справится не могу, нужна компания для походов на фитнес на условиях взаимых обязательств не прогуливать+ бассейн. Здесь все пишут про 5 элементов, Европу и прочее, а я живу на Левом берегу, что все пропало? у нас много клубов, транспорт свой в наличии, но не всегда. Мечтаю найти своего тренера и свой клуб. Не люблю толкотню, пошла бы в мини группу - 3-5 чел., не интересует степ, тренажерный, возможности не безграничные, но есть. пиши пообщаемся
margusia
Хо-хо:улыб:Если надо без толкотни, подождите до июня - везде будут мини-группы... Если конечно и тренеры не прекратят работу)
А сейчас везде ажиотаж. Где-то больше, где-то меньше. 3-5 человек - невыгодно иметь такую группу тренеру. Можете вообще на индивидуальные занятия походить, только оплата в разы больше.
Чтобы найти свой клуб и своего тренера придется просто начать этот поиск.
Я тоже живу на Левом берегу. Хожу в Пятый элемент на площади Труда. Здесь кроме степа, есть пилатес и йога. У нас в группе 8-10 человек, нормально. После нас занимается группа человек 15.
Знаю, что Калита хороший клуб. Про другие ничего не могу сказать. Вобщем, важнее где вам удобнее.
Думаю, что вам проще будет в конкретном клубе найти подходящую компанию.
Зря вы так категорично против степа и тренажерного зала, но это конечно, на ваш вкус. Все равно нужна нормальная аэробная нагрузка, просто скажем, пилатес+бассейн это для тонуса и растяжки, худеется медленно. И то - если себя еще и в питании контролировать, даже наверное в большей степени из-за питания.
Можно конечно, побегать, к примеру. Погода вроде позволяет уже.
55 кг это думаю, не то чтоб ужас, вы сколько хотите весить?
Rouge
Честно говоря готова платить не за индивидуальные, но за почти инвид. группы, еще и поэтому ищу единомышленников. Ходила пару лет назад в 5 элемент на Труда, степ - для меря просто жесть, а пилатес - пару раз была - инструктор не разу не поправил, не объяснил, хотя сама знаю, что не верно делала - опыт есть, хотя внешне не скажешь. Может бывшая сибмама, на котовского в новом доме? Кто был что-там и как?
margusia
Ну там недалеко еще новый клуб открылся - Сити Фитнесс. Там стоимость как раз как "за почти инвид. группы". Наверное, и группы не переполнены.
Мне вот странно - сама знала, что делаешь неправильно и не спрашивала? Это от скромности, что ли?
Кстати, вот что в степе жесть, от того и худеют.:yes.gif:
Rouge
Подскажите, а Вы занимались в калите? какие там тренеры?
Rouge
На спрашивала, т.к. ранее ходила в точку опоры к Ольге - очень нравилось, хотя сам клуб не знал что такое ремонт с момента основания. Так вот Ольга сама обычно подойдет поправит или объяснит, а каждый раз инструктора дергать тоже не дело. Как я знаю почти все ошибки типичные и инструктору достаточно сказать как верно делать и половину группы разом поправить, а не выслушивать мои "ой-мне кажется я что-то не то делаю"
В Сити- фитнес заходила, брала расписание, но к сожалению по расписанию и половины занятий фактически не идет - пыталась звонить, что приеду на интересующие меня, а мне в ответ сегодня занятия не будет, ну и бросила свои жалкие попытки. Хотя в Фитнес-экстриме, например, занимались и с одной мною, когда группа не приходила, аналогично в Акватории, в Точке опоры минимум два человека. Про степ - жесть в том что тикры как ни растягивай все равно начинают расти и рельеф прорисовываться, в моем случае не слишком красиво (конституция тела такая). Наверное, буду пробовать Сити- фитнес сходить, может что-то изменилось
aLI$A
В Калиту не ходила врать не буду (подруга давно ходила на танец живота - ее отзыв о тренере был не самый лучший ,поэтому сама тоже не пошла, сама тогда ходила в Хакимоту)
margusia
Если мини группы интересуют, то думаю можно попробовать в Релакс, на Римского - корсакова. Сама раньше туда ходила, максимум это человек шесть было, так что почти индивидуально!
светлана1
Ооо, когда на Левом жила тоже туда ходила, женский фитнес клуб, маленький тренажерный зал всего 3 беговых дорожки в зале и одна на лестнице :D, Площадей им маловато, а тренеры там хорошие работали - Ирина, Катюха, Марина, но по-моему они все уволились
Halja
Девчёнки,посоветуйте пожалуйста,если не затруднит:улыб:
Насколько эффективна аква-аэробика,если ей заниматься 2 раза в неделю,и вообще стоит, какие примерно результаты буду через 2 месяца? Я вообщем то не особо пышная,но бока у мня прямо таки большеваты,и пузико есть,чересчур как мне кажется большое,и вот насколько эффективна аква-аэробика при этом?
Что такое степ-аэробика,и какие результаты от неё?
И ещё кто-нибудь ходил в студию "Калифорния" на Никитина, собственно туда и собираюсь на акву,может кто слышал, как там?
Заранее спасибо :flowers:
margusia
Ну не знаю, может быть в Сити Фитнес сначала и не было занятий, но сейчас я хожу вроде все в норме.вы на сайт к ним зайдите у них расписание выложено. и цены у них самые низкие в районе. не надо никуда запиываться приходишь и все.На тренировках по 3-5 человек. Мне нравиться))
margusia
у них сейчас три зала и тренировки каждые 30 минут. Я утром хожу, так вообще клево. Отдала 1000 рублей и до 17-30 на любые тренировки ходи не хочу. Еще и маникюр подарили к абонементу. Кроче, я довольна. :бебе:
Kitten_bad
Подскажите, а в Сити Фитнес безлимитный дневной абонемент так и остался 1000 руб?
Kitten_bad
Интересненько , надо бы туда наведаться!
Ксю.
как-то говорила с тренером на данную тему.. она говорила, что занятия менее чем 3 раза в неделю мало эффективны. за 2 месяца даже при интенсивных занятий ваш организм только начнет привыкать к нагрузкам и "отдавать" килограммы. именно поэтому существуют "сезонные" посетители спортзалов. то есть.. люди приходят в марте-апреле(октябре-ноябре) в зал надеясь, что за месяцок.. два они все сбросят и станут секс-бомбами ..так не бывает. именно поэтому перед началом лета и после нового года залы полупустые.
если хотите побыстрее.. рекомендую соединить бассейн с фитнесом.. с теми же степами. степы-это такая приступочка.. имитирующая подъем и спуск по ступеньке. очень эффективно для похудения ног, попки и бочков:)
Rigick
Подскажите как быть: последнее время после тренировок нередко неприятно тянет ногу в месте сгиба, причем только левую. После вчерашнего похода в бассейн это ощущение не проходит уже второй день. Вообще расписание такое: в неделю 2 силовые тренировки, 2 раза бассейн, 2 раза танцы (сальса - в целом совсем не устаешь, но ноги работают интенсивно). Все тренировки в разные дни и не сказала бы, что я себя мучаю. Стоит ли теперь сокращать нагрузку (я этого совсем не хочу :eek:) и можно ли если неприятные ощущения не прошли идти на очередную тренировку или лучше подождать?