MilaGirls
Их при дальнейшем развитии просто могут потом включить в границы территории Новопичугово и все. А там уже есть и школа и садик и ФАП.
Так произошло с ДНТ Боровская радуга, они просто входят в территорию Борового, правда они и через дорогу находятся :).
Мила, прям какой-то покоритель целины, а давайте - а давайте скинемся. приходите на собрание со сметами и всем покажите...
...
реакция будет незамедлительная)))
Я с удовольствием приму ваше приглашение. Только здесь есть несколько вопросов относительно того насколько прозрачны расходования средств УК в Пичугах и какие в будущем планируются вопросы развития. Смотрите взносы в 2185 руб в месяц это далеко не маленькая сумма если ещё помножить её на кол-во участков. Рано или поздно очистные, пляж, кафе, магазин и т.д. будут построены и что далее? УК снизит сборы) Сомневаюсь. И вот тут можно уже говорить о строительстве в Пичугах инфраструктуры сродни городской.
MilaGirls
И вновь вы считаете чужие деньги в чужом посёлке.
600тыс р в месяц - это для Вас "не маленькая такая сумма, а для содержания инфраструктуры в посёлке копейки, Вы же настолько далеки от понимания того о чём пытаетесь говорить, что считаете что месячная плата идёт на строительство инфраструктуры.
а очистных, пляжа, кафе и магазина нету в этих взносах, там только содержание! никакого строительства в них нету!
и Вы кому задаете вопрос ТСН или застройщику. ТСН это собственники, мы содержать вроде как должны, а вот выстраивать, это застройщик наверное? тогда найдите телефон и уточните у них.
... я сейчас сам не могу понять, кто здесь отписывается от пичугово моря..застройщик или работник ТСН (если работник, то кто по должности), а то написали о покупке трактора. КТО его купил? застройщик или ТСН? у кого он на балансе?
если у застройщика, то рано или поздно этот трактор уедит от нас.
Вот вы и сами подводите диспут к теме отсутствия прозрачности в действиях и расходах УК. Так не должно быть в ТСН. Интересно, если не на взносы дольщиков, то на какие средства была отстроена нынешняя инфраструктура?
И хочется ответить ещё djlab, повторюсь, что 600т.р. сумма очень даже не маленькая. Не пытайтесь убедить людей в том, что для содержания инфраструктуры в посёлке эта сумма - копейки. И чужие деньги я не пытаюсь считать, я пытаюсь быть объективной).
MilaGirls
Прозрачность действий УК и строительство инфраструктуры, вы всё замешали в единое.
Вам скажешь, что оклад самого минимума персонала этой самой УК, съест треть суммы, вы даже не поверите, скажете там и 3-х человек хватит, опять воруют.
Какую прозрачность Вы хотите получить в интернете, сидя на стульчике. Выйдите на контакт прямой и никто от Вас ничего не станет скрывать, купите участок и сможете влиять на всё.
MilaGirls
Сейчас я Вас удивлю )))) очень часто, адекватные девелоперы задумывая КП делают бизнес проект, считают сколько прибыли получат просто продажи участков и куда эта прибыль пойдет. сколько прибыли на окупаемость коммуникаций, сколько прибыли на развитие инфраструктуры поселка (опять же чтобы участки продавались порезвее) и сколько прибыли - это чисто заработанные деньги. Так вот повторюсь, чтобы Вы точно прочитали: адекватные девелоперы стоят инфраструктуру из своих денег. ИЗ СВОИХ. Потом это все счастье передают ТСН и ТСН это обслуживает, собирает каждый месяц денюжку и обслуживает.
Если после продажи последнего участка и когда все инвест программы выполнены члены ТСН решили сами себе построить колосс Радонежский посередине поселка. То стоимость этой стройки обсуждается, утверждается и включается в ежемесячные взносы и тогда ТСН сами себе строят из своих денег.
А мы сейчас не знаем, что нам передали... Этот самый главный вопрос и хотел задать председателю.
Что передал застройщик (девелопер) ТСН.
1. Дорога от асфальта до 1 поста (шлагбаума)
2. пост кпп 1, шлагбаум и сторожка
3. кпп 2 и кпп3
4. сколько км дорог засыпанных
5. сколько столбов эл. сетей, осветительных приборов
6. подстанция
7. Здание администрации
8. Детская площадка
9. пляж
10. водяная станция ( пока одна, при продаже говорили, что для второй очереди будет вторая, ну и для третьей соответственно)
11. трактор снегоубороный
...
по-этому, нужно сначала разобраться с этим....а нам тут асфальт предлагают(
...
даже если все передали ЭТО, то явно приоритет отдал бы на постройку второй скважины
djlab
купите участок и сможете влиять на всё.
Ага, вложиться в покупку и строительство, а потом локти кусать) Нет уж извольте, у меня дома печатного станка нет) Я уж лучше сидя дома на стульчике помониторю ситуацию и затем уже сделаю верное решение. А здесь, судя по отзывам даже вода в домах не у всех(.
Денисмалпруды38, а асфальт это конечно хорошо).
А зачем в Пичугах такое количество КПП и соответственно охранников? Прямо не ТСН а опасный промышленный объект). И это конечно тоже решалось собранием собственников).
artemgilyev
Народ,
А есть информация когда будет собрание ТСН?
Соседи привет! Всё, тоже подписали договор на участок во второй очереди Пичугов. Посмотрели дома деревянные по финской технологии, вдохновились. Выбрали проект дома с французскими окнами в пол! Через месяц, даст бог выйдем на стройку! Мечты начинают сбываться)))
измените проект, минимум 50см от пола сделайте, потом скажете спасибо
djlab
а что не так? в чем выгода Вашего варианта и ущербность фр.окон?
Если сделают как Вы советуете, как поймут, что надо благодарить?
djlab
Сантиметров 30 будет достаточно ИМХО. 50 это многова-то практически как типовой подоконник:)
seabee
Ну не все тут дачи строят. Некоторые мечтают из города переселиться. Тут, в принципе, многое есть для этого. Но мы вот сами пока только как дачники будем, потому что с работы нас никто отпускать не будет. Но в отпуска, в выходные – это святое.
aglow
Есть вероятность выдавливания снегом стеклопакета, минимальная, но есть. И снег чистить от стены проще, чем от окна. Поэтому djlab прав.
viki6900
у нас окна на юг. зимой ветер оттуда. снег не задерживается, от слова вообще...
Мы уже достраиваем дом на Морской. Три года назад может и было поле, а сейчас приятно приезжать и видеть изменения. Прямо напротив нас построили дорожку прямо на воде. Никто не знает, что это будет? И, уже видим, как в кафе делают какую-то интересную мебель из паллет. мы уже даже с термосом приходили чай попить. Короче говоря, ждем открытия и поскорее жарких выходных на пляже))))
Алексей2016
Мы вот тоже Пичуги не рассматриваем как дачное проживание. Наоборот, очень хочется обзавестись загородным домом, в котором можно жить круглогодично. Тем более, что есть кому – моим родителям-пенсионерам, ну и нашим малышам тоже такой вариант будет подходящий.
NinaRicci777
Мы дом построили и каждые выходные отдыхаем. Пойдем на пенсию и жить там будем. Место замечательное. 13 мая было открытие сезона. МОЛОДЦЫ организаторы. Все было замечательно.
Добрый день, правление ТСН
расскажите значимость асфальтирования дорог , для чего это...?
мы уже оплачивали взносы за дороги!!!
18 540, я не согласен оплачивать, всего за пол улицы одной и главной, на которой развернуто здание "АДМИНИСТРАЦИИ"? которое с огромной вероятностью не на балансе ТСН. (я уже задавал вопрос, мне говорили,что оно не относится к ТСН)
... ТАК вот самый главный вопрос, ЗАЧЕМ мне оплачивать 18540 из своего кармана, для того, чтобы проложили асфальт к ЧУЖОМУ домику?
ElenaMprud
В прошлые выходные до Ленинского еле доехали по убитой дороги.Отмели это направление.
Откажутся многие...... Надо срочно собирать собрание. Вопросов много. И очень хочется увидеть отчет за членские.