SpiritOfFreedom
Гидроцефалия наружняя или внутренняя на МРТ головы?
Вы в курсе, что она через одного, врачи это даже в диагноз не ставят.

Симптомы - хорошая проблема, здесь думать надо, к кому обращаться.
Не бегайте, как я, бездумно по всем врачам.
ИРУСЯ
К какому толковому неврологу сходить? У своего я уже прописался ( говорит, что все от шеи) , ничего не помогает, в том числе и отпуск и плавание
SpiritOfFreedom
Не надо искать "толкового" - ищи проблему в себе... Не все сразу, есть еще (понятие) переломный момент... Тут либо ты его, либо он тебя...
SpiritOfFreedom
К какому толковому неврологу сходить? У своего я уже прописался ( говорит, что все от шеи) , ничего не помогает, в том числе и отпуск и плавание
я так и не дошла до толкового невролога, после обследования.

Сразу попала в руки профессионального мануала, конечно не без помощи этого форума.

Рс: тоже была в отпуске и плавала, это не решает проблему, которая назрела остро.
вообще занимаюсь аква-фитнесом года 3 уже. С перерывами конечно.
2Bliss
Здравствуйте.
У отца постоянно болит голова. Прошел лечение в Дорожной клинической больнице в неврологическом отделении, был на консультациях у лора, делал КТ носовых пазух. Результата нет. К каким врачам посоветуете обратиться, какие исследования сделать?
gevik
Найдите в интернете опросник по головной боли и пусть отец ответит на каждый вопрос. Ответы Можете выложить здесь.
SpiritOfFreedom
Много чего вы сделали, половина - ненужное. Сдайте кровь на скрытый железодефицит- ферритин, трансферин, ожсс.
Слух не стал падать?
SpiritOfFreedom
К какому толковому неврологу сходить? У своего я уже прописался ( говорит, что все от шеи) , ничего не помогает, в том числе и отпуск и плавание
от шее это не диагноз))) плаванье и массаж это хорошо, но еще необходимо правильно плавать, в повседневной жизни не создавать условия для того чтобы мышцы шеи напрягались, подушка должна быть правильной. Помимо массажа и бассейна мне еще милдронат назначают и ноопепт хотя бы раз в год.
docsima
Здравствуйте! Подскажите куда податься. У моего отца резко произошла потеря памяти. Вычеркнут отрезок жизни 5-6 лет, ничего не помнит что было в эти года. 58 лет, не алкоголик, выпивал как все, почти год вообще не пьёт ни грамма, сейчас ему можно налить воды и сказать что это водка, он и поверит. Не помнит даже что было вчера. Пол года Пьёт таблетки Церетон, и улучшений нет. Мы живём в городе где нет специалистов и аппаратуры чтобы пройти обследование. Планируем приехать в Новосиб, посоветуйте куда нам идти, и вообще что делать. У нас в городе сделали мрт, сказали что мозг как у 70 летнего человека, он работал сварщиком, может это из-за этого. Специалисты правда у нас такие может неправильно расшифровали. Может можно кому нибудь на электронку скинуть результат? Спасибо. У него это произошло резко. Проснулся утром и погнал, говорит куда я машину поставил в гараж или куда, а машину то продали 5 лет назад.
2Bliss
В поликлинику для начала не пробовали, чтобы вам невролог конкретно сказал, что делать надо?
2Bliss
Добрый день! Подскажите невролога в Областной больнице для консультации и получения заключения невролога для родов. На руках узи сосудов головного мозга.
В прошлом ушиб головного мозга 2 степени, миненгит, прочие нейро инфекции. Спасибо заранее.
rjatqyfz
Здравствуйте, а вам именно в областной больнице невролог нужен? Знаю очень хорошего невролога высшей категории, кстати, работала раньше в областной... Михайлова Елена Михайловна, принимает сейчас в цнмт на титова, а недавно открыла свой кабинет на горском, Нейровита называется (там, кстати, значительно дешевле у нее прием). Можете в 2гис по названию найти. Мне она очень сильно помогла с шеей и головными болями.
EDItorial
Какими методами лечила?
ИРУСЯ
Прошел курс иглорефлексотерапии и массажа. С Еленой Михайловной работает массажистка Людмила, ее тоже мог бы порекомендовать, кому требуется лечебный массаж, но она сейчас пока в декрете (узнавал недавно).
EDItorial
Мне кажется все это хорошо уже после мануальной терапии, и для шеи хорош мануал с мягкими методиками, хотя, отдельно шею неправильно лечить, нужно работать со всем скелетом, от пяток до макушки.
Я прошла 15 сеансов мягкой, но добротной мануальной терапии, сейчас надо идти закреплять массажем и ЛФК, а уже не хочется, все стабилизировалось. А идти закреплять надо!
ИРУСЯ
Честно говоря, к мануальной терапии отношусь с опаской. Просто лично мне страшновато ) а подход с рефлексотерапией и массажем меньше подвержен негативным последствиям и дает результат. Я много работаю за компьютером, прохожу курс массажа 2 раза в год. Рефлексотерапию пробовал первый раз, результатом остался доволен.
Все конечно зависит от квалификации мануального терапевта. Пока обхожусь без этого ))
EDItorial
Я вот теперь тоже. В начале года пошла с хондрозом к мануальному терапевту, на втором сеансе сделал скрутку, от которой теперь болит там, где раньше не болело. Больше не пойду.
EDItorial
У меня ничего не болело.когда в сентябре впервые в жизни попала к мануальному.

Благо не стала испытывать судьбу и пошла по наводке Елены Анатольевны.

Очень довольна врачом,вместо 10 сеансов, ещё 5 сама от себя уже прибавила, растянула удовольствие.
Методика очень мягкая, невозможно навредить. Плюс очень профессиональная чуйка у мануала. Он тело чувствует руками, как свое!
А проблема была простая, перекосило без боли, одно плечо выше другого см на 5 стало вдруг и шея вообще не поворачивалась, особенно вправо, вообще.
Кроме этого шум в голове пошел сильный, ни с того, ни с сего..ох и намучалась...
Какой там массаж, там мануальная с капельницами вернули меня в состояние человеческое.
На массаж все же иду. Ниито.
2Bliss
Добрый день!
Подниму темку.
К какому неврологу податься?
Маме 53 года. Началось всё с правой руки - ноет, нет захватывающего движения (нет силы в этой руке), особенно болит большой палец. При сведении большого пальца и мизинца, по её словам, острая боль, как будто внутри что-то натягивается и отдает в шею.
Теперь боль в руке уже не на первом плане - болит левая нога. С большим трудом сидит. При ходьбе боль усиливается многократно и отдает в бедро.
Проколола уже кучу обезболивающих, пила таблетки, эффект , конечно же, кратковременный.
Какие снимки/исследования сделать хотя бы для первичного приема и куда бежать вообще с такими симптомами? :безум:
Boltywkaaa
Добрый день!
Подниму темку.
К какому неврологу податься?

Какие снимки/исследования сделать хотя бы для первичного приема и куда бежать вообще с такими симптомами? :безум:
Тут выше вспоминали Елену Михайловну - дельный совет. Там же в цнмт есть и другой невролог: Павел Германович Дворников. Запись к нему бывает почти за месяц. Но это того стоит...ну и стоит конечно. Исследования самостоятельно проводить не надо, доктор сам направит, если понадобится и туда куда следует.
Boltywkaaa
В НИИТО.
Записаться на консультацию к нейрохирургу.. Но сначала сделать рентген на предмет коксартроза тазобедренного сустава, или артроза колена ( смотря где болит), МРТ тазобедренной области и с заключениями и снимками к специалисту. Все это платно. Сама прошла весь круг хождения. Невролог назначил консервативное лечение не помогло. Рентгенография выявила коксартроз 3 степени. Посетила нейрохирурга и ортопеда. Предложили операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава.
Сделала 23 ноября по квоте. Сегодня дома. Боли в ноге уже нет.
Софи
помогла? уже 3ий месяц хожу по неврологам, толку ноль
Boltywkaaa
Добрый день!
Подниму темку.
К какому неврологу податься?
Маме 53 года. Началось всё с правой руки - ноет, нет захватывающего движения (нет силы в этой руке), особенно болит большой палец. При сведении большого пальца и мизинца, по её словам, острая боль, как будто внутри что-то натягивается и отдает в шею.
Теперь боль в руке уже не на первом плане - болит левая нога. С большим трудом сидит. При ходьбе боль усиливается многократно и отдает в бедро.
Проколола уже кучу обезболивающих, пила таблетки, эффект , конечно же, кратковременный.
Какие снимки/исследования сделать хотя бы для первичного приема и куда бежать вообще с такими симптомами? :безум:
ЛФК, плавание, затем увеличивать нагрузку.
Только спорт, все остальное мимо.
И еще, зарядка через не могу ежедневно.
Возраст и проблемы у меня похожие.
Без зарядки по утрам жить невозможно.

Если совсем плохо, и самой невозможно начать здоровый образ, то начните с мануального терапевта именно мягкой методики. Он приведет в норму тело. С которым можно будет уже начать ЛФК

Уколы, медикаменты, обезболивающие не помогают, по себе знаю. Или помогают на короткое время.
ИРУСЯ
Уколы, медикаменты, обезболивающие не помогают, по себе знаю
Повод задуматься о природе проблемы. Имею в виду психосоматику. Когда читаю Ваши описания-это первое, что приходит в голову
Doctor_Who
Думаю, вы правы.

ЛФК, плавание, зарядка или другие виды спорта помогают надолго. Мильгамма на время.
Как-то связано?