Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?
294534
302
Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? Какие отзывы? Действительно помогает?
Masena
Что-то до боли знакомое... Это вроде кольцовский ветеринарный препарат?! Иммуномодулятор?
Masena
Это ветеринарный препарат.
Генетически модифицированная бактерия. По словам инсайдеров, имевших отношение к созданию генетической конструкции то что альфа интерферон там экспрессируется никто не доказал (я картинок белковых форезов и иммуноблотов тоже не видела), таким образом никто не доказал его главного рекламируемого свойства. Доказательство его действия на собаках сделано безграмотно, как методически, так и статистически.
Это препарат может применться для лечения поносов неясной этиологии у с\х животных и птицы. В редких случаях его можно применять у хощников. У кошек надо применять с особой осторожностью - я знаю не менее десятка кошек у которых начинался кровавый понос при использовании ветома. МОй опыт использования у собак более положительный - у бобиков улучшался аппетит, но не более того.

Есть масса человеческих пробиотиков в том числе и той же фирмы, которая производит ветом, хотя я лично предпочитаю все же препараты "БиоВеста".
Masena
У меня брат принимал!
Был в восторге. Говорил, что стал меньше болет, больше сил и т.д. У него проблема с иммунитетом была, сейчас (3 раза тьфу) почти не болеет.
Мне усиленно этот препарат рекламирует. Но я пока, мягко говоря, опасаюсь...
Marka
В общем то у меня такая же ситуация. В октябре принимала препарат, после этого не болела (ттт). Счас вот опять для провфилактики пью.. не могу понять, то ли это самообуждение, то ли действительно работает. До этого раз в месяц осень-весна стандартно простуда..
Masena
Вот она сила рекламы, как ГМ растения, так народ начинает со страшной силой убеждать , что это вредно, а как микроорганизмы ГМ (причем, передача плазмиды по горизонтали гораздо реалнее всех ужасов от ГМ растений), так ничего, будем пить, пусть даже "Ветом" это вет. препарат :шок:.
Yvette
о какой рекламе речь? Ни разу не слышала в сми упоминания о ветоме! Может я конечно отстала от жизни, но новостной канал смотрю регулярно. О препарате узнала только когда начала искать способы укрепить иммунитет. И то из альтернативных источников... Как то вы рьяно против настроены.
Masena
Настроена так, потому что занаю, что это за препарат и могу оценивать его качество и то как он себя может повести в кишечнике человека и животного.
Да, по ТВ вы рекламу ветома не услышите, но когда производители активно заявляют, что даже похмелье себе лечат - как-то не по себе становиться, когда идет ползучий слух и вопрос о ветоме задают раз месяц, как минимум. Когда владельцы животных просто так начинают препаратом кормить и посыпать своих питомцев, да еще и кормят этой странной субстанцией своих детей... Это просто не смешно, так как не стимулирует авторов препарата к нормальному его тестированю. Моя личная статистика говорит о том, что эффект от препарат, не такой уж суперский, как это описывается (и возможно находится на уровне плацебо), что есть побочные эффекты и применять его даже в ветеринари надо с особой осторожностью, чего я не могу сказать о большинстве других пробиотиков.
Masena
Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат, а значит, для лечения людей не предназначен. По крайней мере, соотв. док-ов у них.
Masena
Еще про укрепление иммунитета... Сходите к иммунологу, сделайте иммунограмму. А то может и не надо ничего укреплать - люди часто неврастению за проблемы имунной системы принимают, вот и помогает им в итоге сахарная пудра ...
lebanese
Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат,
А вот это по-моему зря:) Я как-то по совету фармацевта купила в апетке кольцовский препарат "Биосептин" от всяких гнойных ранок - работает прекрасно (естественно - на человеке), очень довольна и теперь постоянно его покупаю. Просто навреное это касается тех ветеринарных препаратов, которые продаются в нормальной, а не в ветеринарной аптеке.
Veruska
это очень странно, что ветеринарный препарат продается в обычной аптеке, Вы не находите?:) возможно, этот препарат был разрешен и для людей?...
Masena
Ветеринарный препарат, этим всё сказано. Старая русская народная мудрость - "Не пей, Иванушка, козлёночком станешь...":улыб:Если продают в обычной аптеке - Росздравнадзор по ней плачет. Испытания фанатами в 333м военном госпитале и иже с ними - на совести врачей.
з.ы. представьте себе, что вы пьёте не что-то с красивым названием "ветом", а просто "препарат для лечения и профилактики желудочно-кишечных заболеваний диарейной симптоматики у животных" :смущ:
Veruska
з.з.ы. а Вы представьте, что это не "биосептин", а просто "мазь для лечения неинфицированных ран, гнойно-некротических процессов, ожогов и дерматитов у животных"...:улыб:Повторюсь - если это продают в обычной аптеке, Росздравнадзор по ним плачет :cray-1:
Алексий
з.з.ы. а Вы представьте, что это не "биосептин", а просто "мазь для лечения неинфицированных ран, гнойно-некротических процессов, ожогов и дерматитов у животных"...
Я кстати, совсем даже не являюсь поклонницей всех этих препаратов, просто вспомнила, что оказывается тоже применяю. А насчет вашего высказывания относительно того, что я должна "представить" - представила:) Ничего омерзительного или непристойно-недостойного в этом не нахожу, тем более в применении средств для наружного применения (м.б. пить во внутрь я бы еще подумала несколько раз). Раньше раны вообще всякими припарками лечили и животным и людям, а сейчас в аптеках продаются средства, которые ни тем ни другим не помогают, так что теперь - упрямо продолжать принимать те, которые не помогают, но они "правильные", "для людей", а те, которые реально помогают - презирать, лишь только потому, что они изначально изобретены "для животных"? М.б. конечно не совсем в тему (у меня на прошлой неделе тетя от рака умерла), так вот если бы раковому больному сказали - есть средство, только оно не для людей, а для животных, но оно помогает! Как вы думаете - этот больной побрезговал бы его применять? Я думаю - ответ очевиден:) Кстати, я не поленилась, спросила у Яндекса про Ветом - поняла одно, это средство для лечения любых теплокровных. А апетка, где я покупала Биосептин - самая что ни на есть обыкновенная муниципальная аптека № 48. Одна из самых больших и успешных апетк в Советском районе.
Veruska
...что не освобождает эту аптеку от соблюдения требований действующего законодательства.:улыб:Может, конечно, производитель мазилку уже под чисто косметический код ОКП подогнал.
Задаёшься простым вопросом: если средство для всех теплокровных и так хорошо, испытывалось уже и на бычках, и на курочках, и на людях (военные - тоже люди! :)), что ж они его как лекарственное средство не зарегистрируют? :dnknow:
Алексий
что ж они его как лекарственное средство не зарегистрируют?
БАД - тоже не лекарственное средстов, однако же нет такого резонанса и опять же для людей разработано. А эффект?... Да кому сейчас из химиков-фармацевтов до эффекта - главное деньги и чтоб "все по закону" (как будто).
Veruska
БАД - не ЛС, но их обращение тоже регулируется соответствующими нормативными документами. Можно тогда и другим вопросом задаться - почему они его даже как БАД не продают? И проблем с продажей в "человеческих" аптеках не было бы никаких:улыб: В старой ветке, кстати, уже обсуждали
Veruska
Яндекса про Ветом - поняла одно, это средство для лечения любых теплокровных.
На самом деле это НЕ СРЕДСТВО для лечения.
А Яндексом можно найти, все в том числе недостоверную информацию - Яндекс это поисковая машина, а не фильтр достоверной информации.
Мне очень жаль, когда у нас больные люди готовы принимать сомнительне препараты, тем самым существенно уменьшая свои шансы на выздоровление. Отчасти в этом, конечно виновата наша система, а отчасти нежелание во время сходить к врачу, увы :(...
Yvette
...А ещё отчасти, некомпетентность практикующих врачей....
lebanese
Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат
А моей сестре розовый лишай на животе вылечили какой-то мазью для животных, которой мама кошкам уши мажет... :ухмылка:
Внутрь ветеринарные препараты я стала бы принимать в крайнем случае.
Редисочка
А моей сестре розовый лишай на животе вылечили какой-то мазью для животных, которой мама кошкам уши мажет...
вот и я про это же:) можно усердно продолжать лечться тем, что называется "хорошим", "рекомендуемым" и т.д. лекарством (причем многими врачами сразу), но положительный эффект получить только от ветиранарной мазилки!
Veruska
:улыб:ну поскольку кошечки и собачки тоже теплокровные млекопитающие, то, что подходит им, может оказывать проявляющийся внешне положительно "здесь и сейчас" эффект и на человека. Просто в отличие от лекарств, клинические испытания не проводились, побочные эффекты не изучены, далекоидущие последствия от применения тоже. Вы же кошачий корм на завтрак вместо кукурузных хлопьев есть не будете? А хрустит он может даже лучше, и не менее питательный!:улыб:Можно использовать не "хорошее", "рекомендуемое", а любое другое лекарство, рекомендованное врачом (не ветеринаром :)). Вспоминая "мазилки" - мне в своё время отлично вылечили небольшое раздражение на коже средством рублей за 10 - вместо модной мази, молодой дерматолог достал свой конспект, и выписал глядя в него настоящий рецепт, по которому мазь во 2й МУП аптеке и изготовили.
Но, это был рецепт, выписанный врачом, которого учили лечить людей, в лицензированном медучреждении, и лицензировнная аптека, изготавливающая и реализующая готовые лекарственные формы, предназначенные для людей.:смущ:К врачам же, рекомендующим людям налево-направо протводиарейные средства для бычков и мазь для ушек кошечек, при всё моём уважении к ним, конкретно в данном вопросе - применения ветеринарных средств на людях, я бы относился настороженно.:улыб:
Алексий
далекоидущие последствия от применения тоже.
можно подумать, что от применения "человеческих" лекарств последствий ну вообще нет - ни долго- ни -кратко идущих:)) Ага:)
Veruska
Ну последствия и от приёма водки внутрь тоже бывают.:улыб:Но они, по крайней мере, изучены.:улыб: