Описторхоз - как лечить?
666770
1000
nskstrannik
Видимо, инфекционисты тоже недостаточно информацией владеют?
Так точно, не до конца владеют. И это они признаЮт.
Если с юмором проблемы, я не виноват!
Я ни в чём не уверен. Но явных признаков описторхоза у меня нет.

Есть очень много вирусов, которые попав в организм человека, остаются там навсегда, НО! Это не значит, что их не нужно лечить. Тем более описторхоз! Если его не лечить, то очень скоро заболевание перейдёт в острую форму, а тогда я посмеюсь над вашими умными рассуждениями на тему, чем и как лечить. Лучше один раз, как говорится отстреляться, чем потом долечиваться несколько раз.
Хламидии тоже постоянно присутствуют организме, но это не значит, что 90% населения нашей планеты больное.

Чем и как лечиться, личное дело каждого. Вообще чем сидеть тут, среди больших знатоков медицины, лучше один раз сходить к врачу специалисту. А не сидеть тут страдать, как же я ребёнка отдам врачам-садистам, они его закормят чем попало, ему потом плохо будет. Раньше надо было смотреть за ребёнком, чтобы он не брал в рот что попало. Печень у человека одна!! И пока ребёнок молодой, она ещё успеет восстановиться. Так что не вижу никаких проблем. Раньше лечили и вылечивали, а сейчас все умные стали. Ну ждите, выбирайте, время в данном случае работает против вас, вернее против вашего здоровья.
Директор_Мира
Я ни в чём не уверен. Но явных признаков описторхоза у меня нет.
Пожалуй пойду, прозондируюсь...
:biggrin:
Уважаемый Аркадий Апломбович!
Позвольте указать на, мягко говоря, неточности в ваших высказываниях:
1.бельтрицид, не антибиотик, это противоглистный препарат.
2.ну не лечится, в полном понимании этого слова, описторхоз, не лечится, часть глистов погибает, но часть остается.
Ну и далее, не следует поучать людей, как им следить и воспитывать детей.

Тем более вами была высказана критическая фраза: "Я ни в чём не уверен. Но явных признаков описторхоза у меня нет".
Кстати лечение бельтрицидом в некоторых странах запрещено.
Директор_Мира
Не надо превращать дискуссию в поучения. Мы вас уже выслушали. Дайте высказать мнение другим участникам обсуждения.
НатаКолина
ну не лечится, в полном понимании этого слова, описторхоз, не лечится, часть глистов погибает, но часть остается.
Из посыла, что часть глистов остается, следует вывод, что лечиться не следует? Т.е. значительно уменьшить число паразитов, отравляющих организм и наносящих вред органам, в которых они обитают, это уже бесполезная вещь?
Современные врачи склонны считать, что срок жизни описторхисов в организме теплокровного животного - 10-12 лет. Таким образом, через 10-12 лет после заражения человек полностью излечивается от паразитов, разумеется если не будет допускать повторного заглатывания живых метацеркарий вместе с рыбой. А вот степень необратимых патологических изменений, которые нанесены организму за время инвазии, впрямую зависит от количества живых паразитов...
tonim
степень необратимых патологических изменений, ... ... впрямую зависит от количества живых паразитов...
Да все верно, так и есть. Мы это уже обсудили. Просто сейчас сам по себе вопрос, что безопаснее: бильтрицид или БАДы. Порою лечение химическими препаратами оказывается более опасным, чем нелечение.
Victor-885
Разумеется, безопаснее БАДы. По моему мнению. Поскольку совершенно неэффективны.
Рассмотрим Экорсол. Во-первых, в его рекламе уже имеется лукавство. Например, здесь он представлен, как безопасный заменитель бильтрицида, т.е. приравнен к лекарственному препарату, что абсолютно неприемлемо. Во-вторых, во всех хвалебных статьях про Экорсол упоминается об одном и том же клиническом исследовании, проведенном в Томском медунивере. Производитель БАДа опять же томский. В этом исследовании эффективность Экорсола якобы достигала 83%, т.е. уровня бильтрицида, лекарственного препарата! Что мешает, якобы имея уже клинические испытания, заявить зарегистрировать Экорсол, как лекарственный препарат? Видимо боязнь, что показатель 83% - несколько дутый:улыб:
В-третьих, на всех рекламных сайтах фигурируют одни и те же хвалебные отзывы, созданные с помощью копипаста, что тоже приводит в сомнение.
Ну и в-четвертых. Уже в порядке бреда. Производитель в состав Экорсола ввел гепатопротектор гепатосол. Второе его название - лохеин. Весьма доставляет:улыб:
Уважаемый Аркадий Апломбович!
Позвольте указать на, мягко говоря, неточности в ваших высказываниях:
1.бельтрицид, не антибиотик, это противоглистный препарат.
2.ну не лечится, в полном понимании этого слова, описторхоз, не лечится, часть глистов погибает, но часть остается.
Ну и далее, не следует поучать людей, как им следить и воспитывать детей.

Тем более вами была высказана критическая фраза: "Я ни в чём не уверен. Но явных признаков описторхоза у меня нет".
Кстати лечение бельтрицидом в некоторых странах запрещено.
Я нигде не называл названий лекарств!!! Так что реплика не по адресу!
После лечения, всегда проводятся контрольные анализы, то же зондирование и.т.д. По ним уже смотрят, на сколько эффективно было лечение. Если результат не удовлетворительный, через не большой промежуток времени курс повторяют, возможно уже другим препаратом.
Часть глистов не может остаться!!!! Разговаривать с вами смотрю бесполезно. Все всё знают )) В больницу к врачам, может там до самых умных допрёт, то что я хотел сказать.

Если у родителей ума нет, то приходиться учить их!!! В своё время ко мне мамашка прибегала с чадом, у которого флюс на пол лица и температура под 40, тоже ждала и выбирала, чем лечить зубы, в итоге дождалась, что пошло воспаление и флюс, жалко пацана было, но пришлось рвать всё к чёртовой матери, в итоге пацан в 10 лет остался без 2х зубов, а если бы сразу начали лечение, всё можно было сохранить.
tonim
Разумеется, безопаснее БАДы. По моему мнению. Поскольку совершенно неэффективны.
Я так понимаю, большинство сидящих тут черпает информацию из интернета и рекламных проспектов. )))))

Очень хороший комментарий!!
БАДы в лечении таких заболеваний АБСОЛЮТНО бесполезны!!!!
Ребята, ну вы хоть немного представляете действие антибиотика на организм человека и как он действует на паразита?? А как действуют БАДы?
Директор_Мира
Вам уже один раз замечали, но Вы не поняли. Бильтрицид - не антибиотик!!!
Это также как вирус герпеса например, которым тоже заражено более 80% населения, неизлечим, можно только добиться стойкой ремиссии.
Да вирус остаётся, но не совсем удачный пример.
Герпес бывает разный, тот что выскочил у тебя на губе, в виде простуды и тот который выскочил ниже пояса. Лечатся по разному! На губе 1-2 раза помазать нужной мазью и всё. А вот тот, что ниже пояса, при не эффективном лечении или его полном отсутствии может привести к бесплодию, как у мужчин, так и у женщин.
И лечится достаточно долго.
tonim
Видимо, в состав входит солянка холмовая. В медицину ее ввела народная целительница Елена Васильевна Лохе. Отсюда корень ЛОХ- в названиях препаратов, содержащих солянку.
Я не торгую БАДами, но...
"Платон мне друг, но истина дороже!" :nea.gif:
tonim
Из посыла, что часть глистов остается, следует вывод, что лечиться не следует? Т.е. значительно уменьшить число паразитов, отравляющих организм и наносящих вред органам, в которых они обитают, это уже бесполезная вещь?
Современные врачи склонны считать, что срок жизни описторхисов в организме теплокровного животного - 10-12 лет. Таким образом, через 10-12 лет после заражения человек полностью излечивается от паразитов, разумеется если не будет допускать повторного заглатывания живых метацеркарий вместе с рыбой. А вот степень необратимых патологических изменений, которые нанесены организму за время инвазии, впрямую зависит от количества живых паразитов...
Безусловно, нужно стремиться вывести из организма описторхи. Но каким способом? Для себя я решила, что никогда не буду делать это с помощью бильтрицида.
На мой взгляд он наносит бОльший вред для организма. Иммунная система человека сама стремиться бороться с различными паразитами.
И только, в некоторых случаях, ей нужно помогать лекарствами.

А состояние иммунной системы, как это не банально, зависит от образа жизни. Так называемые "аптечные" иммуномодуляторы не эффективны (развод на деньги).
tonim
Современные врачи склонны считать, что срок жизни описторхисов в организме теплокровного животного - 10-12 лет. Таким образом, через 10-12 лет после заражения человек полностью излечивается от паразитов, разумеется если не будет допускать повторного заглатывания живых метацеркарий вместе с рыбой.
Согласна, было бы не плохо повторно не заражаться. Но реалии таковы, что практически это невозможно для той местности, где мы проживаем. Нужно отказаться от поездок на природу, рыбалки, посещения ресторанов и проч.
ИМХО.
tonim
Разумеется, безопаснее БАДы. По моему мнению. Поскольку совершенно неэффективны.
Рассмотрим Экорсол. Во-первых, в его рекламе уже имеется лукавство. Например, здесь он представлен, как безопасный заменитель бильтрицида, т.е. приравнен к лекарственному препарату, что абсолютно неприемлемо.
а если почитать не частный сайт, на котором может быть написано все, что угодно владельцу сайта, а официальную информацию?
например, здесь почитать?
Во-вторых, во всех хвалебных статьях про Экорсол упоминается об одном и том же клиническом исследовании, проведенном в Томском медунивере.
Потому что там его проводили. Кстати, проводили по желанию производителя, заметьте. Что совсем не обязательно было делать для БАД. И, кстати, этот самый томский производитель - единственный в России производитель БАД, который проводит доклинические исследования своих продуктов. Надеюсь, Вам известно, что такое "доклинические исследования"?
Производитель БАДа опять же томский. В этом исследовании эффективность Экорсола якобы достигала 83%, т.е. уровня бильтрицида, лекарственного препарата!
Экорсол - БАД-парафармацевтик. И потому имеет полное право оказывать определенные эффекты в лечении заболеваний.
Если Вы считаете, что БАДы не могут иметь терапевтический эффект - поинтересуйтесь, что такое международный сертификат TGA.
Кстати, кора осины, входящая в состав экорсола, убивает описторхов, а бильтрицид - только парализует. И дальше проводятся "вымывающие описторхов процедуры" - типа стимуляции желчеотделения, чтобы удалить парализованных паразитов. Если они не удалились - они через какое-то время "отходят от паралича" - потому у бильтрицида клиническая эффективность только 86%. А токсичен он настолько, что повторный курс можно проводить не ранее чем через год, и не более 3 раз в жизни, иначе возникает высокий риск лекарственного гепатита.
Что мешает, якобы имея уже клинические испытания, заявить зарегистрировать Экорсол, как лекарственный препарат? Видимо боязнь, что показатель 83% - несколько дутый :)
Сильно ошибаетесь. Мешает потеря прибыли. Потому что продажи через аптеку ничтожны. И, в основном, производятся теми людьми, которые знают об Экорсоле от консультантов сетевой компании Арго.
В-третьих, на всех рекламных сайтах фигурируют одни и те же хвалебные отзывы, созданные с помощью копипаста, что тоже приводит в сомнение.
Потому что эти все сайты созданы дистрибъюторами. Источник копипаста я Вам привела выше.
Или, по Вашему, на каждом сайте должна быть уникальная информация, взятая из голов этих дистрибъюторов? :eek:
Ну и в-четвертых. Уже в порядке бреда. Производитель в состав Экорсола ввел гепатопротектор гепатосол. Второе его название - лохеин. Весьма доставляет :)
Ну Вы б хоть погуглили, чтоль... Лохеин и гепатосол - одно и тоже. Кстати, его описание в Видале есть. Это продукт из солянки холмовой. Ну а про Елену Лохе Вам уже ответили.
Elloiza
Нам врач еще говорил что хорошая вещь Биосинол, он в капсулах, детям легче пить, и по действию вроде он лучше. Я вот собираюсь своему купить.
Выброс денег на ветер.
На мой взгляд - Ваш врач малоосведомлен о рынке БАД в целом и больше задымывается о продвижении знакомой марки, нежели о механизме действия.
Неужели Вы думаете, что производитель, получивший грант правительства на внедрение нанотехнологий в производство, не может упаковать Экорсол или Популин в капсулы? Может. И упаковывает другие продукты.
Только вот беда в том, что описторхи "живут" в желчных протоках и протоках пожделудочной, которые выходят в 12-перстную кишку, а капсула растворяется полностью уже в тонком кишечнике, в 12-перстной кишке - только частично (если вообще успеет). Если Ваш врач сможет объяснить, как он умудрится "повернуть пищеварение вспять", чтобы биосинол попал из тонкого кишечника в 12перстную кишку - то покупайте Биосинол в капсулах....
Кстати, об этом же говорят и другие производители противоглистных БАД, упакованных в капсулу - капсулу при описторхозе рекомендуют вскрывать и высыпать, принимать в виде порошка. Только ДиЭнАй самый-самый уникальный, что аж уникальнее самых крутых производителей мира... Эта супер-пупер-уникальность, знаете, как-то напрягает... особенно своей неподтвержденностью.
А то экорсол ну очень горький. Просто БАДами более длительное лечение. Надо несколько курсов пропить.
Экорсол жутко горький, как и кора осины, из которой он сделан. И популин тоже. Популин посильнее. Курс приема - всего 7 дней, при запущенном описторхозе - 10-14 дней. популин горько-соленый, и потому по вкусу многим людям больше подходит, чем экорсол. Да и вероятность поторного курса меньше. И еще есть хитрость - серединка языка не чувствительна к горькому, так как кончик языка и корень, потому ложку с популином (экорсолом) лучше класть на середину языка и быстро запивать.
Я тока этим и спасалась, если честно. У меня на очень горькое рвотный рефлекс возникает.
cortes
Экорсол пьётся в курсе с популином....неделю экорсол,следующую неделю популин
Видимо, у Вас индивидуальная схема была... обычно экорсол/популин отдельно используют... Популин - чаще при большом кол-ве описторхов и при повторных курсах, он "посильнее".

Кстати, всем кто будет пить экорсол/популин - когда описторхи гибнут, они очень много токсинов выделяют, и потому на 3-4-5 день приема экорсола/популина может быть ухудшение самочувствия - от легкого недомогания до симптомов сильного пищевого отравления с температурой и рвотой - тогда курс экорсола/популина надо продлевать хотя бы до 10 дней. А для облегчения состояния - пить больше воды + увеличить дозу гепатопротектора + кровочистительные средства (не сорбенты!!!) - типа хлорофилла, экстракта корня лопуха и красного клевера
Elloiza
Поискала инфу на Биосинол...
Произведено по ТУ, а не по GMP (со слов дистрибъюторов) - это видно из сертификата.
По поводу противоописторхозной активности - ссылаются на клинические исследования коры осины производителей Экорсола/Популина в Томском МедУнивере.
Коры осины в капсулах достаточно много - 100мг. Состав капсулы (оболочки) не указан - а стандартная желатиновая капсула растворяется в тонком кишечнике, следовательно, для противоописторхозной активности, надо высыпать и принимать без капсулы.
Цена за 70 капсул (на 12 дней) - 2500-3500руб, банка содержит 7 г сухого экстракта коры осины.

Для сравнения - популин 200мл (на 7-10 дней взрослому) - 1040руб, в банке 148 мл (74%) чистого (водного) экстракта коры осины.
Я бы выбрала популин. Биосинол, судя по найденной информации - продукт неплохой (хотя дистрибъюторы и привирают), а вот цена высоковата.
Ваш выбор - за Вами.
Helenochka
Я выбирала биосинол чтобы ребенку было легче пить. Врач сказал экорсол или биосинол на выбор.
Сама экорсол пропила. Поэтому думала чтобы не так горько было. А по цене - детям меньше дозировка, на экорсол у меня денег столько же ушло. Я пила неделю, перерыв и еще неделю. Был момент сыпь высыпала на руках, чесалась, через пару дней прошла. Но чувствовать я себя сразу стала лучше, никакой не было интоксикации, и в животе комфортно.
Углоб
Здравствуйте. Нашли описторхов, когда аллергия на пыльцу стала дополнятся постоянным зудом кожи ЗИМОЙ, раз была жуткая крапивница, отёк гортани (Квинке).

Предлагали стационар в Клинике Иммунологии (на территории Гор.больницы), сказали "тяжелый случай". Лечить так: небольшими дозами аллергены вводить...

Но знакомые посоветовали мед.центр "Арника". Доктор - Пирогова Л.А. Они специализируются на паразитозе. Сказали так: аллергия от паразитов, паразитов травить - вредно, желчегонные травки не помогают, т.к. перегиб желчного пузыря и желчь вообще почти не отходит. Там застой и живут там эти "квартиранты" припеваючи годами... С пищеварением к тому же не очень.

Лечат так: программы на аппарате электромагнитной терапии, которые убивают описторхов и желчегонные, желчегонные травки, гомеопатия, пьешь очень много воды. Главное - "размыть" желчь и выгонять описторхов, которые там не только в пузыре, но и в протоках печени уже засели.

Лечусь уже 4 мес. За это время 6 раз делала зондирование. Первые разы - вообще не шла желчь, потом - нашли описторхов и хлопья, застой желчи, часа по 2-3 лежала, 5-й - быстро прозондировалась - хлопья, но застоя нет. 6 - сегодня - быстро, ни описторхов, ни застоя, ни хлопьев.

Пищеварение на много лучше, ещё лечусь, зуд пока переодически есть, но доктор говорит, что токсины ещё долго из протоков печени будут выходить, так проявляясь.
Что дальше будет - напишу :хехе:
Helenochka
а если почитать не частный сайт, на котором может быть написано все, что угодно владельцу сайта, а официальную информацию?
например, здесь почитать?
Ну что ж, как раз и почитали. И что же там написано?

Показания к применению:
Для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии


А теперь можно начинать рассказывать, что, поскольку это БАД, то официальные источники имеют права писать только про профилактику и усиление эффекта медикаментозной терапии, а на самом-то деле лечит и будь здоров как... Кстати, это "официальная" информация с сайта главного распространителя этого БАДа - МЛМной компании АРГО. О ней чуть ниже.

Экорсол - БАД-парафармацевтик.
Читаем определение БАДа-парафармацевтика:
Биологически активные добавки к пище, рекомендуемые для укрепления здоровья и профилактики различных заболеваний, но не для их лечения.
На других сайтах определения аналогичные...
Сильно ошибаетесь. Мешает потеря прибыли. Потому что продажи через аптеку ничтожны. И, в основном, производятся теми людьми, которые знают об Экорсоле от консультантов сетевой компании Арго.
Еще бы. Ведь именно компания Арго гордо именует себя "Академией здоровья, красоты и предпринимательства АРГО". И которая выпускает так называемых "аккредитованных консультантов по лечебному питанию" (могу ошибаться в точности написания страшно умного научного звания), одним из которых Вы и являетесь. И я понимаю, что компания АРГО прибыль свою не упустит, Экорсол разойдется и так, с помощью МЛМ.

Ну и по поводу лохеина. Внимательно мое сообщение читали? Там стояла фраза "в качестве бреда". Да и смайлик еще мной поставлен был.
tonim
Никто никого не пытается убедить, что БАД - это мега-средство от всех болезней. Естестевнно, котсультанты-распространители могут приукрашивать действительность. Но вы же не будете отрицать, что кора осины - общепризнанное средство от паразитов, которое применяют с давних времен?
Просто времени на лечение им уйдет больше. Это не бильтрицид. Выбор каждого надо уважать
Elloiza
кора осины - общепризнанное средство от паразитов, которое применяют с давних времен
В давние времена для дезинфекции ран использовали пепел и толченый уголь. Предлагаете отменить все современные антисептики?
И "общепризнанное" - кем? Почему не вижу в реестре РЛС?
Выбор каждого надо уважать
Конечно, уважаю. Только не уважаю тех, кто предлагает и рекламирует БАД, описывая его действие, как действие лекарственного препарата.
tonim
Ну что ж, как раз и почитали. И что же там написано?
Показания к применению:
Для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии
Теперь читаем фразу до конца....
"Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:
• острого и хронического описторхоза, особенно при наличии противопоказаний к назначению празиквантеля, а также при повторных курсах дегельминтизации"
А теперь можно начинать рассказывать, что, поскольку это БАД, то официальные источники имеют права писать только про профилактику и усиление эффекта медикаментозной терапии, а на самом-то деле лечит и будь здоров как...
БАДы не лечат. БАДы избавляют от заболевания, устраняя его причину (утверждение верно только для качественных БАД). Это 2 большие разницы. Вы ведь знаете, что значит термин "лечение"?
Ведь именно компания Арго гордо именует себя "Академией здоровья, красоты и предпринимательства АРГО".
Это тоже в порядке бреда? Академия Арго и компания Арго - две совершенно разные вещи. А Вы или специально вводите других людей в заблуждение и пишите ерунду (распространяя Ваши или чьи-то сплетни), или попросту не в курсе темы. Вы мне не верите? Тогда проверьте мои слова.
так называемых "аккредитованных консультантов по лечебному питанию" (могу ошибаться в точности написания страшно умного научного звания)
Как можно ошибаться в названии, которое Вы сами придумали? :ха-ха!: Придумали, наверное, тоже в бреду... Нет и не было никогда таких названий в Арго. Тоже можете проверить, правду ли я говорю.
одним из которых Вы и являетесь.
Я уже давно не консультант Арго (Как, Вы еще не в курсе? :смущ:Как же так? :eek: Вы ж давно следите за каждым моим сообщением на этом форуме... :ха-ха!: ).
Но это не отменяет того, что экорсол и популин - это действительно работающие продукты.

Ну и по поводу "все БАДы - совершенно неэффективны".... Конечно, конечно... абсолютно неэффективны... а те, кто сертификаты международные выдает (TGA, например) - идиоты полные, да? Да и специалисты российских добровольных систем сертификации - тоже, видимо, идиоты продажные... Пусть будет так.

Только вот те, кто качественные БАДы ест - выглядят моложе сверстников, и чувствуют себя намного лучше. И это факт "налицо". И пусть я буду здоровой и молодо выглядящей дурой (по Вашему мнению) - зато я жить буду дольше Вас!:бебе:
tonim
Выбор каждого надо уважать
Конечно, уважаю. Только не уважаю тех, кто предлагает и рекламирует БАД, описывая его действие, как действие лекарственного препарата.
Согласна. Не уважаю производителей дешевых низкодозированных БАД из дешевого индийского и китайского сырья, косящих под "фармзавод". Таких много. Но только не надо всех производителей равнять под "фармзавод №1"...
Почему не вижу в реестре РЛС?
Потому что БАДы должны быть в федеральном реестре БАД, а не в реестре лек. средств.
Helenochka
Если уж Вы признали, что БАДы не лечат, то обсуждению их не место в этом топике, потому как название темы "Описторхоз - как лечить"
Helenochka
Впрочем, что это я. Спорить с распространителем БАДов об этичности пропаганды БАДов в качестве лекарства все равно, что мочиться против ветра... Все что ты скажешь, будет повернуто против тебя. Раз нельзя говорить, что БАД лечит, они изобретут новую словесную конструкцию - "БАДы избавляют от заболевания, устраняя его причину". И при этом еще и запугивают: "Только вот те, кто качественные БАДы ест - выглядят моложе сверстников, и чувствуют себя намного лучше. И это факт "налицо". И пусть я буду здоровой и молодо выглядящей дурой (по Вашему мнению) - зато я жить буду дольше Вас!"
Впрочем, они и очевидное будут отвергать, как в примере Академии Арго и компании Арго отвергается, что Академия - это один из проектов компании. Цитата с сайта компании Арго:
"Врачи, средний медицинский персонал и консультанты, решившие стать профессионалами бизнеса, могут получить дополнительное образование в Академии здоровья, красоты и предпринимательства АРГО."
Так что заканчиваю очередное бодание с распространителями БАДов.
tonim
Впрочем, они и очевидное будут отвергать, как в примере Академии Арго и компании Арго отвергается, что Академия - это один из проектов компании.
Никто не отвергает, что Академия - проект компании, я отвергаю Ваше утверждение Академия=Компания.
Если я неправильно поняла Ваши мысли - то уж, извините, я прочла то, что Вы писали, а не то что Вы хотели сказать.

По поводу "лечения" - по определению лечение - это устранение симптомов заболевания (определение г.Онищенко). И в соответствии с ним БАДы не лечат. Ибо они действуют не на симптомы, а на причину. Потому не вижу ни противоречий, ни криминала в терминологии...
Теперь рекомендую задуматься - что важнее - снимать симптомы или причину устранять.
ИМХО, в реанимации - конечно, важнее симптомы снять, пото приступить к причине. а при хронике - наоборот.

Кстати, спорить с Вами не о чем. Ибо Вы не ответили ни на один конкретный вопрос - вместо ответов одни лишь попытки оскорбления и сообщения типа "helenochka врет, потому что работает с БАДами". Да, я работаю с БАДами. Но в отличие от Вас, даю ответы, основанние на фактах, а не только на личном мнении. Поэтому - если хотите о чем-то спорить, приводите факты в качестве доказательств, а не личное мнение.
Helenochka
по определению лечение - это устранение симптомов заболевания (определение г.Онищенко)
Угу. И все мировое медицинское и фармакологическое сообщество пользуется именно определением г.Онищенко. Именно на нем основана фармакологическая промышленность. И лекарственные препараты выпускают именно для устранения симптомов заболевания. Специально, чтобы расчистить поляну для распространителей БАДов. Которые идут в народ единственно действенными спасителями жизни и здоровья.
БАДы не лечат. Ибо они действуют не на симптомы, а на причину
А это кто сказал? Тоже Онищенко? Или академик РАЕН Пальцев из компании (академии) АРГО? Или это определение, которое приняли для своего удобства торговцы БАДами?
Вот такой вот игрой слов и завлекают распространители БАДов. Еще бы. Ведь по их словам только БАДы устраняют причину заболевания. Именно так и воздействуют на психику больных людей:
Теперь рекомендую задуматься - что важнее - снимать симптомы или причину устранять.
Т.е. они сами придумали, что БАДы устраняют причину заболевания, и теперь, выдавая эту придумку за аксиому, основывают на ней всю свою деятельность. Причем в этой аксиоме часто используют еще определение "качественные" (БАДы), поскольку им необходимо оправдать заоблачную цену костной муки, экстракта коры осины или какого-нибудь сока нони.
ИМХО, в реанимации - конечно, важнее симптомы снять
И упоминание реанимации в разговоре - это тоже один из приемов НЛП, которым в совершенстве владеют торговцы различными снадобьями, чтобы потенциальный покупатель порошков подсознательно боялся реанимации и ощущал жизненную потребность в этих самых порошках...
Теперь точно заканчиваю спор.
Желающие лечиться - пусть лечатся. Желающие "устранять причину" с помощью БАДов - пусть устраняют.
tonim
Браво! Апплодирую стоя! Вы супер талантливо искажаете чужие слова. Совершенно не отвечая за свои.

Кстати, все мировое медицинское и фармакологическое сообщество признает БАДы. Но Вы, видимо, об этом не в курсе.
Helenochka
Видимо человек не в курсе, что большинство БАДов является разработкой ученых и врачей, а не бабушки из деревни.
Elloiza
НПП
к тем, кто "травился" бильтрицидом
поделитесь, пожалуйста, впечатлением: больница, обстановка, отношение врачей, с какими больными кладут рядом и т.п. и т.д.

спрашиваю, так как в ближайшее время нужно будет выбирать, куда идти в платную клинику или в 1-ю Инфекционную, куда направил врач.

Лечится будет женщина хоть и взрослая, но довольно чувствительная ко всяким грубостям и неприятностям, которых в гос.учреждениях хватает:хммм:
Бильтрицид, так думаю, везде одинаков, а вот как все организовано?
как 1-я Инфекционная в бытовом плане: ремонт, старое, новое, как палаты обустроены и др.
Был опыт с 11-й больницей, страшно вспомнить и состояние помещений и отношение врачей :безум:
с другой стороны, есть надежда, что там (в 1-й Инф-й) опыта больше... в общем, раздумьях мы
Углоб
В гомеопатической аптеке на Октябрьской покупаете Опистрохосан. 2 шарика на ночь - 10 дней, потом вечером берберис 30 по 1-2 крупинки и меркуриус дульцис 6 по 1-3 крупинки на ночь еще 10 дней. Потом зондируетесь, если недостаточно еще курс.
Ms.Klein
бильтрицид уже не применяют при лечении описторхоза. Это прошлый век, препарат сильно разрушает печень и не все знают что он применяется 1 раз в 10 лет. Лечат экстрактом осины. В аптеках есть. Но лучше чтобы гастроэнтеролог расписал лечение.
Elloiza
Биосинол, я с вами согласна. Это отличный парафармацевтик. Изобретения наших ученных сибиряков. Сделан он по особой технологии, в мире аналога нет. Институт ядерной физики и институт генетики и цитологии его изобрели.
Углоб
Биосинол изготавливает сибирский завод фармакологии и биотехнологии. Розничная его цена 3500руб. Он только в одном месте продается. Офис находится около цирка. В аптеки его купить нельзя. Иначе бы он стоил как самолет. Если кого то интересует закупочная цена и как получить бесплатную консультацию специалиста, врача высшей категории, пишите. отвечу.
Джаконя
Здравствуйте! У мужа по анализу кала выявился описторхоз. 27 ноября 2012 мы сходили на прием к гастроэнетрологу. Нам назначили Дюспаталин, Хофитол и Эссенциале форте Н для подготовке к травле описторхов. И еще анализы, такие как ФГС, УЗИ и доуденальное зондирование. Мы хотели начать принимать эти препараты, но когда записались на доуденальное зондирование нам сказали что желчегонное нельзя пить за неделю до зондирования. А зондирование у нас 19 декабря. И вот мы не знаем что делать. Ведь лекарства назначили для подготовки к травлению паразитов, если сейчас начать пить то 11 декабря мы их прекращаем пить, ждем неделю и идем на зондирование. Правильная ли это подготовка к выведению? Или их нужно начинать пить после зондирования? Чтобы потом сразу по окончанию лечь в стационар и потравить их?
Sindie
Ох, наверное, я теперь сама специалист в этой болезни после десяти лет мучений и поиска специалистов. Перепробовано было практически все. Разные схемы лечения у лучших специалистов города, БАДы, различные травы, стационар, но помогло лишь одно, реально помогло. Пять лет назад я по рекомендации одного из врачей обратилась в арго. Офис у них, кажется, на Зыряновской. Откровенно говоря, на тот момент уже ни на что не надеялась и пошла лишь для того, чтобы не бездействовать. У них там есть брошюра. Очень удобная. В ней я нашла свое заболевание и схему лечения к нему. Весь период лечения длился около трех месяцев. Сначала подготовительный этап, затем протравка, а потом восстановление. Откровенно говоря, результат меня поразил. Причем эффект я заметила не сразу, а где-то уже в конце лечения. Прошли высыпания на лице, боли прекратились, самочувствие улучшилось. Я упорная, поэтому зондировалась после этого еще раз пять, а вообще за все годы болезни раз 20. После каждой схемы приходилось зондироваться снова, ну и промывания делать раза четыре (раз в неделю) именно методом зондирования после лечения арго. Также могу посоветовать, где лучше всего в городе зондируют, т.к. зондировалась много где, пока не нашла самый лучший вариант.

Затем я узнала, что описторхоз очень хорошо и эффективно лечит всем известная Фещенко в 168 медсанчасти. Лечилась у нее знакомая и искоренила эту заразу, но настраиваться нужно на длительное лечение. Там только тюбажи после протравки нужно пол года делать. Я после лечения арго делала тюбажи месяца три, наверное.
Если бы я раньше знала о Фещенко, то, наверное, сначала пошла бы лечиться к ней. Слышала не один отзыв, результаты у нее очень хорошие.

Всем здоровья!
MrGrey02
Кстати, хочу добавить, что речную рыбу поела один раз в гостях, когда приехала на учебу в город Новосибирск. Заразилась сразу же, судя по появившимся в течение следующего полугода болям.

Не употребляйте в пищу сибирскую рыбу. Лучше вообще не есть, чем поиметь такой гемор, который поимела я.
Sindie
Желчегонные препараты пью 3-5 дней, затем за 2-3 дня прекращают вообще пить любые препараты перед зондированием. Во время подготовки надо придерживаться диеты. Жаренное и жирное нельзя (пельмени туда же), молочные продукты, капуста, бобы, черный хлеб, сладкое тоже исключить (пирожное, мороженое, шоколадные конфеты). Каши без молока. Кисло-молочное можно. Вашему мужу назначали препараты правильно, просто за 3 дня до зондирование нужно прекратить их пить. Условно говоря, описторохоз и так забивает желчные протоки, если вы неделю ничего не будите делать, то просто желчь не будет отходить и вам назначат повторное зондирование. Процедура и очень неприятная. Пожалейте мужа. )
Джаконя
В 7 поликлинике в ноябре при зондировании (с 1 раза) обнаружили описторхи. Сегодня была на приёме у гастроэнтеролога в этой же поликлинике, так она мне сказала, что после травления этих паразитов Бильтрицилом надо делать зондирование каждую неделю в течение месяца. Да, причём, в ноябре при выписке мне сказали пропивать Гепабене 10 дней каждый месяц и никакую диету не сказали соблюдать. А вы когда лечились как желчегонные пропивали, делали ли после травления описторхов зондирование и помогло ли Ваше (какое) лечение избавиться от них? Да, какой шанс не вылечиться от них или вылечиться? )))
Углоб
Кто бы что ни говорил, паразиты лечатся горечами (осина, полынь), тогда очищение происходит естественным путем. Они сами покидают организм, где им плохо стало жить. Причем не дохнут, как при воздействии Бельтрицида, и не остаются в печени разлагаться. После такого лечения потом люди снова лечатся, но уже от воспаления в печени.
Есть замечательные препараты на основе коры осины - Осинол, и с полынью - Чистолон.
Пропивать курс необходимо минимум раз в год. Лучше - если 2 раза (весной и осенью).
При лечении описторхоза нужно понимать, что уничтожить взрослых особей и вывести их из организма - мало. В печени остались их "молодая смена", которая начинает активно расти, и через 10 дней (!) в вашем организме снова будут жить эти твари.
Поэтому 10 дней пьем препарат - десять дней перерыв. Потом снова 10 дней пьем - 10 перерыв.
Это самая эффективная схема.
Snezhana
При лечении описторхоза нужно понимать, что уничтожить взрослых особей и вывести их из организма - мало. В печени остались их "молодая смена", которая начинает активно расти, и через 10 дней (!) в вашем организме снова будут жить эти твари.

По-видимому, либо производитель этих препаратов не так уж хорошо понимает принципы очищения от паразитов, либо Вы не так поняли, так как любой специалист в этом вопросе скажет, что в организме человека описторхоз не размножается, там живут только те особи, которые попали извне.
astrolia
Если в организм человека личинка попала в стадии метацеркария, то, по некоторым данным, через 10-12 дней после вылупления из цисты она приобретает способность откладывать яйца :dnknow:
У других авторов читала, что да, не размножаются
ELLIS
я лечилась бильтрицидом, ложилась в инфикционку...там 5 дней до дня Х мне делали луч, кажется, на область печени, в тот самый день приема страшного препарата осталась на день и думала, что на ночь.... УТром выпила, через минут 20 стало плоховастенько, так как я сторонник того, что все отлично лечится сном, я заснула до самого обеда, пообедали, выпила еще, опять минут через 20 стало не очень хорошо, опять заснула и проснулась перед ужином, покушали, выпили.. подождала час плохо, но термимо, сходила к врачу, отпросилась домой, отпустили, позвонила мужу, он забрал, то когда вышли, мне снова стало не очень хорошо и вообще слабостть.. Домой приехали и сразу в кроватку:хммм: на следущий день дюбаж... и так каждую неделю на протяжении месяца, на второй месяц раз в 2 недели, потом раз в месяц... почти сразу после лечения начала пить препараты для поддержания функции печени и сборы разные... ну а аллахол:улыб:ну и диета... без нее так все болеть начинало, что просто жуть, съела как-то сдуру кусок пиццы домашней, отходило долго и тяжко... для контроля сдавала кал несколько раз по схеме, которую уже не помню, там все чисто было и под завязку зондирование-тоже все чисто :):):):) у меня кстати от процедуры неприятных эмоции не осталось:улыб:неприятно, конечно, но нет ничего ужасного, есть процедуры намного болезненней и более противные
tonim
Обнаружили у меня эту заразу. Сразу идти травить немного страшно, врач откинули все варинты лечения, кроме бультрицида. Но отзывы о нем определенно настораживают.
Поэтому думаю попробовать экорсол. Подскажите, вкупе с каким-то желчегонными препаратами его необходимо принимать?
ased
врач откинули все варинты лечения, кроме бультрицида... думаю попробовать экорсол.
выбирая препарат, я ориентировалась на степень запущенности случая так сказать.

Мы тут недавно лечились (и я в том числе)
Мне пришлось пролечиться на фоне давних хронического холецистита и панкреатита, проблем с высыпаниями на коже. Себе выбрала Бильтрицид.

Выглядело это примерно так.

Бильтрицид принимала в августе.
А до этого где-то с мая постепенно перешла на соответствующую диету.
Полностью исключила все сладкое. С июня двумя курсами пропила желчегонную соленую воду оз.Шира (думаю, можно заменить Ширлайном).
Желчегонные травы и таблетки не давали должного эффекта.
В августе в Дорожной больнице «протравилась» Бильтрицидом. После принятия таблеток изменений в состоянии не было вообще никаких!
Сутки в больнице, потом домой, потом на промывку и все.
Далее: еженедельные тюбажи, снова вода оз. Шира, гепатопротекторы, Лактофильтум (или Энтересгель), Экорсол (по инструкции),
а потом еще и Популин для верности :biggrin:
В декабре прозондировалась - ничего не обнаружили. В ближайшее время планирую еще прозондироваться, контрольно.
Очень заметны изменения в состоянии здоровья в лучшую сторону. Так что рекомендую )))

У знакомых есть также положительные результаты лечения как Бильтрицидом, так и Экорсолом

PS а если строго по теме, то я за "Ширлайн" в качестве желчегонного препарата:улыб:
Snezhana
удалено, п.9
Согласна с вами. Я корой осины по такой схеме вытравила своих червяков