Первый лед не за горами!
112076
461
igorkin
поеду часа на 3, в обводной канал пиписичного окунька изловить :ха-ха!: :ха-ха!::миг:
igorkin
в топку обводной ! На Рублевское !!! На Барлак!!! На Витаминку !!! Ух блин накатаюсь ))
igorkin
А я открываю не Коене пиписочным....а позже в Шарапе. На канале как попадешь. Можно и на хорошего попасть, но при условии что в палатке. А так оббурят и распугают нах. :зло:
igorkin
Пиписочного можно надрать и на проточке в лесоперевалке, че на Коен переться? Да и там. пожалуй, даже покрупнее будет )). По крайней мере можно легко пожарить ( не всех )
Обычно хорошо берет на медный глазик ( в солнечную погоду) , надо найти свал ( он там ближе к крутому берегу).
Scyr
А что есть лесоперевалка? :dnknow:
igorkin
левый берег сразу за димитровским мостом
quaker
левый берег сразу за димитровским мостом
Нуууууу....это совсем себя не уважать! Едим же не заради пипискофф...на природу посмотреть,кислородом подышать, 100 грамм продернуть! :respect: :bottle:
igorkin
уфф.. раньше так весело поклёвывало на уени между почтой и вьюнами..... выловили всех... щас ток малюсенькие....:хммм:
KiLLiN
Я всегда туда на откытие ездил. Ловлось все: щука,окунь,подъязь. Электрики там все убили года 3-4 назад. И многое зависит от уровня воды в Оби. Если будет хороший подпор, то рыба зайдет.
igorkin
Если будет хороший подпор, то рыба зайдет.
Упс....опять же если сетями браки на Почте не перекроют. А-то можно до десятка насчитать от берега-до берега. :зло:
igorkin
если ехать по Димитровскому мосту на правый берег, то сверток сразу после выезда от Домоцентра/Ленты. едешь прямо, есть одна развилка, там левее берешь и выезжаешь на дамбу - справа типа озеро, слева протока из него. ВОт на протоке и сидеть.
Место нормальное - берега высокие, крутые и никакого урбанизма не видать )) Народу вокруг не меньше, чем на Коене.
А вообще по окуню с перволедка интересно приколоться на Барлаке, там окунь вполне едовый и ловить его интересно.
Scyr
Место нормальное - берега высокие, крутые и никакого урбанизма не видать )) Народу вокруг не меньше, чем на Коене.
Спасибо буду иметь в виду. :agree:
Scyr
А вообще по окуню с перволедка интересно приколоться на Барлаке, там окунь вполне едовый и ловить его интересно.
Река или озеро? :dnknow:
igorkin
это пруд, здоровенный. Там когда-то карпа разводили. до сих пор ловится. И по перволедку тоже бывает.
Тока там надо искать, т.е. бурить и бурить, пока не найдешь. В этом смысле небольшие пруды интереснее, т.к. найти быстрее.
Я там как-то раз ровно 100 дырок ткнул, но нашел. Хотя - по перволедку это нетрудно. Но зато страшно ))
Scyr
Хотя - по перволедку это нетрудно. Но зато страшно ))
Без пешни на перволедок ни -ни! Хотя бы одна пешня на 2-3 челов. :secret:
Scyr
это пруд, здоровенный.
Знаю хорошо этот пруд. Но никогда не возникало мысли ехать туда на подленый лов. :dnknow:
igorkin
там по самому перволедку не получится - слишком большое и далеко от берега не отойдешь, страшно. А вот когда в середине схватится сантиметров 5 - уже нормально, и "перволедок" можно продолжить.
На самый первый лед надо на небольшое озеро идти. Пешни у меня нету, я просто ледобуром тыкаю и все. Нормально, ни разу не купался.
Scyr
там по самому перволедку не получится - слишком большое и далеко от берега не отойдешь, страшно.
Да это понятно...и роднички поди промоин добавляют.
Scyr
Пешни у меня нету, я просто ледобуром тыкаю и все. Нормально, ни разу не купался.
У меня брательник с пешней почти каждый год купаецо...хорошо не на глубине :ха-ха!:
igorkin
ну вот и первый лёд, куда же на открытие?
KiLLiN
ну вот и первый лёд, куда же на открытие?
Так читай топик...анализируй...и вперед! :tease:
KiLLiN
Наверное можно будет на выхи в Колыванские водоемы метнуцо....или на Тою. Там все раньше схватываецо.
igorkin
там наверно уже схватилось....., а на тою меня чёт отговорили... на вьюну наверно поеду... кстати мотыля в продаже невидно?
KiLLiN
там наверно уже схватилось.....
Сам не еду нынче никуда....обстоятельства. :злорадство: Кинул в личку вариант.
igorkin
туда не проехать на моей машине, да и подталкнуть некому будет, один Трупер далеко неутолкает.... поедем наверна на вьюнку вначале, а потом на уень (почту)..... отметить первый лед чую непридется, тока дома...:хммм:
KiLLiN
тваю ОКУ японскую я в одного еще и переставить смогу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::миг:;)
trooper
хммм... интересное предложение.... главно Лёх чтоб ты не сломалсо пока на трассу не выедем.... :злорадство:
KiLLiN
отметить первый лед чую непридется, тока дома...:хммм:
И это правильно! Опасно "отмеченным" по перволедку шараборицца. :bottle: :pivo: А дома и стены помогают. :live:
igorkin
дома невижу смысла отмечать.... :хммм:придется вдругой раз.... вот купит Трупер машину и возмет меня пассажиром вот тогда и оторвуся...гыыы

Игорь а ты знаешь где на вьюнке причал какойто сломаный???
KiLLiN
Игорь а ты знаешь где на вьюнке причал какойто сломаный???
Лехе все что знал, по телефону рассказал. Ухо ужэ горит. :злорадство: Приедете - отзвонитесь завтра по утру .... откорректирую по месту. А так не объяснить....это как разговор глухого со слепым получаеццо. :ха-ха!:
KiLLiN
вот купит Трупер машину и возмет меня пассажиром вот тогда и оторвуся..
Правильно! И лед покрепче будет. :respect: :bottle: :pivo:
igorkin
и комары появятсся, пока леха машину купит....
:ха-ха!:
эт Игорь... я тебе позваню спрошу скоро....:улыб:
KiLLiN
эт Игорь... я тебе позваню спрошу скоро....:улыб:
Ты там ващет бывал самолично??? Если нет - то и звонить по пустому..... По месту надо ориентироваццо. А так звони еслиф чё.:миг:
igorkin
канеш бывал, мне вот интересно как ехать лучше с трассу во вьюны или через почту?
KiLLiN
канеш бывал, мне вот интересно как ехать лучше с трассу во вьюны или через почту?
Лучче через Вьюны. Подальше, но дорога лучче. И по времени быстрее.
igorkin
а через почту мона обстанофку спалить зато:миг:
KiLLiN
обстановку спалили уже на фишингсибе - мелкий окунек там кругом. Местные говорят, что из-за малой воды рыба по осени не зашла. Я думаю, надо ждать когда будет скатываться из озер.
Мы поедем на Рублевское. Все же не речка, рыбе деваться некуда.
А еще писали, что Барлак уже схватился.
Scyr
не, на Барлак не стоит ехать. На рублевском лед есть, но тонкий и не везде вылезешь. Толщина 3-4 см, плюс подтаял. Сверху свежий снег не видно - какой лед, тока слышно )). Клюет мелкий окушек, на свалах от 2м. На окуневый глаз.
НА БАрлаке скорее всего еще рано рыбачить.
Scyr
в субботу проехали через вьюны в сторону почты.... на вьюнке лёд местами оч тонкий, а восновном открытая вода.... уфф... поехали до "штанов" больше боле-мене крепкого льда нигде небыло... машин 30 было на штанах, в каждой минимум по 3 человека :ха-ха!: мелкий окунег, как и писали на фишигсибе, но сёравно поискать была возможность, с новой лунки 1-3 боле-мене, потом мелочь, видимо рып не перемещался а приманку надобыло "под нос кидать", на блесну как с подсадкой мотылька, так и с глазом также хватал маааааленький, погодка канеш была "песня" и под тяжестью сотни человек на пяточке вода быстро покрыла лёд... у Трупера промокли ноги и вечернего клева мы не дождались, в 15-00 поехали домой... у магазина встретили рыбачков с барлака, тоже клевал мелкий окунек по их словам....:улыб:
igorkin
Надеюсь, что закрыл "купальный сезон".:миг: Нырнул по пояс на Кашламе. Хоршо погода не морозная была. :ха-ха!:
KiLLiN
.. у Трупера промокли ноги и вечернего клева мы не дождались
Дык одевацо надо соотвецтвенно! :шок:
igorkin
а рыб то поймал??? или так искупаца ездил.... :ха-ха!:

а Леха чёт шибко легко оделся.... еслиб похолоднее было полрыбалки в машине б просидел... на обратном пути отогревался пывом с горячим хлебом из пекарни... гад, да ещё и последний хлеб в магазине купил... :ха-ха!:
KiLLiN
;)радуйся ,что не последнее пиво забрал :ха-ха!:,


живыми бы не уехали оттуда :ха-ха!: :ха-ха!:
Кстати оделся я норм,все теплое кроме обуви,к следующему разу куплю и норм будет,хотя не факт ,ноги у меня даж в машине постоянно мерзнут.:хммм:
А домой я когдпа приехал так сразу в ванну,разморило меня после холода и пива,кое как вылез,а спустя 1час ,жена приехала и подвезла еще пивка с рыбкой и пи*дец,дальше не помню....................................................................................................
KiLLiN
а рыб то поймал??? или так искупаца ездил.... :ха-ха!:

а Леха чёт шибко легко оделся.... еслиб похолоднее было полрыбалки в машине б просидел... на обратном пути отогревался пывом с горячим хлебом из пекарни... гад, да ещё и последний хлеб в магазине купил... :ха-ха!:
Зато у меня с собой сухих вщей целая сумка была :secret: :tease:,в отличие от некоторых :злорадство:
trooper
гыыыыы.... эт типа жаль что сухие весчи не пригодились :ха-ха!:
KiLLiN
это типа ---я б не сидел в машине если б искупался, :),хотя блин а обуви то не было сменной :шок:,ой я лошара :ха-ха!:
KiLLiN
а рыб то поймал??? или так искупаца ездил.... :ха-ха!:
То, что было поймано рыпом назвать сложно. Выходит купоццо ездил. Соэкспедиционер спымал 5 щурагаек, другой одну....ну и я 5 поклевофф видел, но не реализовал. Так то! :злорадство:
KiLLiN
обстучали вертикально буром об лёд... уффф... поздно увидел...
ЭТ ТЫ ПРО МЕНЯ ЧТО ЛЬ??????????? :безум: