BAD_MAX
Вчера была в Колыванском районе за поселком Скала. Пока пусто.
BAD_MAX
Был на Усть-чемской дороге. Маленько набрал)
лучший1
Собирали 11 мая... таких "ногастых" не было особо) Литра 3 набрали на картоху, за пару часов)
Сегодняшний улов за пару часов (почти 10л ведро)
Сдайте места в личку) Мур как любим погулять за ними)
А почему сразу в личку? Многие хотели бы тоже поохотиться ))))
BAD_MAX
Как дела обстоят с клещами?
Сморчки же ведь растут в основном в лиственных лесах/околках?
Toxa777
Всем привет!знакомые все лица)видно к сезону народ хорошо подготовился,ножики и мачете наточили,корзинки залатали..ток вот погода не хочет баловать нашего брата,ну ничо.мы терпеливые-подождем:миг:
ездили по делам в район Болотного,проезжали по грунтовке через поле,вышли покурить-побродить на 5 мин,сняли 4 клещей,еще одного поймали и выгнали из машины,дело было 13 мая,утром,как-то так..
Rus_75
нпп

в тему пока замерзли и грибы и грибники, но оттаяли клещи....кто что думает относительно роликов про отпугивание этих злыдней при помощи обработки жидким дымом?
NORDIK
А это что такое, вообще????
Сегодня за пару часиков набрали 5 литров в незнакомых местах, по дороге домой. Много есть замерзших, их не брали((
NORDIK
....кто что думает относительно роликов про отпугивание этих злыдней при помощи обработки жидким дымом?
На голодный желудок крайне не желательно)) :ха-ха!:
Ну а если серьёзно-мне как то идея не очень. Тем более что уже через четыре часа действие прекращается(может и раньше)
Лично я по прежнему пользуюсь цифоксом + не хожу как некоторые босиком и в майке без рукавов. Тьфу тьфу тьфу, пока Бог миловал.
Нарния
Привет Оль! На ютубе глянь ролики
instruktor9379
меня тоже, пока ни разу не цепляла, да и 4-х часов мне обычно достаточно набрать грибов багажник и ползти домой,
instruktor9379
А скажите пож-ста, какое там основное действующее вещество у этого цифокса, картинки маленькие, не видно?
Yoric
А скажите пож-ста, какое там основное действующее вещество у этого цифокса, картинки маленькие, не видно?
instruktor9379
Спасибо, старый знакомый циперметрин, который и в зелёных балончиках рефтамида. Только концентрация такая, что на весь земной шар бы хватило,
при одномоментной обработке :-)
Yoric
Эх, не удалось сегодня за грибами сходить: погода подкачала. :шок:
Пойду хоть цифоксом запасусь :безум:
Сенека
Подскажите а есть ли смысл завтра идти вроде потеплей обещают!?
MaxNsk54rus
Подскажите а есть ли смысл завтра идти вроде потеплей обещают!?
Запросто! Что нибудь да найдёте!
instruktor9379
Хотелось бы сморчков! Но будут ли они?