Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)
265402
1000
Nskmaster
В нашем случае 3 балки сходятся в одном месте и все три в этом месте промерзают.
Все три балки Х У Z расположены как в системе координат изображают-пучком.
Одной стороной все три балки "лежат" на улице , две стороны-стены сверху-снизу и одна сторона в квартире.

...дыры делать негде
wizaA
Нет разницы где они расположены,
Смотри схему как, всего лишь пример, просто нужно отделить ваши балки, коллоны, ротонды, пилястры, да что угодно, нужно их изолировать от вашего теплого помещения, чтоб они "жили своей холодной жизнью" , смотри создать для балок своё изолированное от вашего тепла помещение, до этого их максимально очистить, максимально высушить, максимально пропитать антигрибом.
Nskmaster
Они ведут себя так из-за перепадов температур и есть два варианта с вариациями или изолировать от холода с внешней стороны или изолировать от тепла с внутренней стороны!
Всё!
Nskmaster
С теплом , кажется, изнутри самое то...
wizaA
всем здрасте, нужно отштукатурить стены в хрущевской кухне 6.2 сколько стоить будет и кто возьмется
qwerty200621
шпаклевочные работы от 150р/м2,
но как правило в старых квартирах начинаешь снимать старую штукатурку и пол стены как минимум рушиться))) правда жизни, поэтому тут надо смотреть что хотите
РемонтЕр
Пропитка входит в стоимость? Шпаклевать можно ой как по разному, есть куча ньюансов.
Boris_the_Blade
можно проще написать, от 130р/м2 + 20р/м2 пропитки
при условии что в один слой
если брать хрущевку, то боюсь что на комнату в 6 кв.м. уйдет не менее 5 литров пропитки и не в один слой)))
Boris_the_Blade
работы входят в стоимость, то да в один слой пропитки
РемонтЕр
Под обои, как правило, стены шпаклюются 2 раза, пропитываются 3 раза и шлифуются 2 раза.
По правде сказать, я не совсем понял что Вы написали. Расход грунтовки 120мл на квадрат(это с достаточно большим запасом)
Загрунтовать там потребуется около 165 кв.м, уйдёт около 2х канистр по 10 литров(церезит ст 10)
Автоинформатор
qwerty200621 вообще-то интересовало отштукатурить стены! а вы про шпатлевку :biggrin:
РемонтЕр
при условии что в один слой
за один слой цена 90 рублей вместе с пропиткой.
РемонтЕр
шпаклевочные работы от 150р/м2,
но как правило в старых квартирах начинаешь снимать старую штукатурку и пол стены как минимум рушиться))) правда жизни, поэтому тут надо смотреть что хотите
Человек спрашивает про оштукатуривание, а не про шпаклевку в один слой, штукатурка по маякам стоит 270-300 р/м2 и то при условии что слой не совсем огромный. Да и как показывает практика, один слой шпаклевки достаточен в редких случаях.
antidepresant
Сообщение удалили, речь была о шпаклёвке в хрущёвке под обои.
Автоинформатор
Сколько будет стоить положить ламинат в обычной кирпичной 30 метровой хрущевке с деревянными полами? (сам ламинат присмотрел в районе 500р. за метр). И нужно ли сначала демонтировать старый деревянный пол или нет?
Snegur
230р кв.м
Речь идет о едином контуре во всей квартире? Стоят ли у Вас двери?(весьма актуальный вопрос)
Насчет пола - необходим осмотр.
Boris_the_Blade
Да, все вместе, комната+коридор+кухня. Дверей между комнатами нет. Пол старый убитый (дом конца 60-х, так что судя по всему старый пол нужно убирать)
Snegur
можно фанерой 12-18 мм застелить рублей по 250. Укладка ламината рулей 200. Это будет дешевле чем демонтировать пол, а потом заливать стяжку.
СтройСервис
И гораздо теплее. Так или иначе, что бы назвать точную сумму, необходим замер.
СтройСервис
вообщем буду ориентироваться где то в 25 000 на материалы и работу
Snegur
В 95% случаев в хрущевках, без демонтажа старого пола нельзя правильно и качественно (читать: на года) положить ламинат. Стоимость укладки будет в пределах 200-250 за кв.м.(в зависимости от способа укладки), а вот правильно подготовить пол под него... Сняв старый пол можно сделать стяжку (из практики это будет слой в районе 6-8 см , так как перепад по уровню в таких домах просто большой, а это где то 150 мешков по 25 кг) за 300-400 р. за кв.м.(смотря какой слой) или фанеру на лагах (лучше регулируемых) - это тоже около 400 р. за кв.м. только работа, а еще и материалы не сильно дешевые.
А вот слушать "теоретиков", которые за 250 р. просто тупо прикрутят саморезами фанеру к старому кривому полу... я бы не стал, а тем более доверять таким спецам работу. Смысл сглаживать перепад между досками, если сама общая плоскость пола не ровная. Может я не знаю каких то секретных технологий по выравниванию кривых полов фанерой под ламинат с гарантированной службой такого пола минимум 5 лет? Просвятите меня и убедите в моей отсталости от жизни.
p.s. как то мне попадались спецы по выравниванию пола Ротбантом - так хотелось руки им оторвать:улыб:
bestmaster
Согласен с bestmaster, пустая трата денег. Фанеру можно стелить на существующий пол, при условии что он хотя бы в одной плоскости, что встречается очень-очень редко. А так это даст максимум отсутствие скрипа. Стяжку или перестилать лаги , можно еще сухие полы кнауф, только вот дороговаты они на выходе получаются.
bestmaster
Вот почему хороший совет от профи сразу видно! Да потому, что написано с пониманием дела и доступно. А не фантазии на тему, "как я думаю".
ОдриХэм
После осмотра всегда расставляются точки над "и". Заказчик получает информацию, а дальше решать уже ему, прокручивать фанерой и чем это черевато, или делать пол заново. Стяжке нужно помариноваться под пленкой, ламинат можно стелить будет только через месяц, не раньше.