Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)
265432
1000
karlo
480т.р работа
500т.р материалы
из практики работы...опыт работы 17 лет....(2393940,роман)
а сколько квартир площадью 70 квадратов с бюджетом почти миллион рублей вы отремонтировали за 17 лет?
ideaIniy
врать не буду..около 40....
Автоинформатор
Здравствуйте.
Уважаемые форумчане, интересует стоимость следующих работ:
- ванная комната под ключ 3,5 кв.м.(разводка, плитки 20 кв.м., 2 короба, установка всей сантехники)
- о шпаклевать стены, примерно 75 кв.м.(штукатурка уже есть, достаточно ровная)
- выложить фартук на кухне
дальнейший фронт работы будет виден.
Litsib
Ванна под ключ - от 30 до 40 тысяч ( в зависимости от ваших хотелок ) ,
шпаклёвка - 75 кв * (130 ( шпакл ) +30 ( грунтовка перед шпаклёвкой ) ) = 12000,00
фартук ( опять же смотря какая плитка ) -от 3 до 6 тысяч
Как то так .........
28
Если не трудно - какие у вас работы были в эту сумму?
Slonяющийся
Эта сумма складывалась из:
- замены окон (35000)
- натяжного потолка во всей квартире (50000)
- замена дверей (45000)
- замена сантехники (20000)
- линолеум (30000) стелили сами
- обои (17000) наклеивали сами
- замена, перенос розеток и выключателей (7000)
- плюс покупка всевозможных дополнений (светильники, люстры, мебель для ванной комнаты и т.д.).
28
Здравствуйте.
В новостройке на ул. Зорге (~ 40 М2) необходимо продолжить ремонт.
Сделано:
- черновая отделка;
- разводка труб и укладка плитки в сан. узле;
- установка батарей отопления.
Требуется сделать:
- устранить недочеты в работе предыдущей бригады;
- проводка;
- наклейка обоев;
- укладка ламината;
- возможно установка межкомнатных дверей...
Хочется приценится по ремонту. Итак в доме сталинской постройки в трех комнатах (потолки 3.20) хотелось бы выполнить:
В комнатах:
- замену проводки с установкой розеток в нужных местах
- укладки на пол фанеры с выравниванием пола + линолеум и плинтуса
- снятие старых обоев и поклейка новых
- замена дверей
- побелка потолков
В ванной комнате:
- демонтаж старой кафельной плитки и укладка новой
- демонтаж старой сантехники и ванны, установка новой
- возможно, замена труб
Кухня уже сделана.
KikozzZ
Интересно, а что за бригада была и что накосячила?
Есть вводная. Имеется 3-шка 75 квадратов общая, 53 жилая. Необходимо ободрать старые обои и потолочную плитку, снять линолеум и плинтуса. Кафель в ванной, туалете и на кухне не трогаем. Затем обрабатываем поверхности, и проделываем все в обратном порядке: новые обои, линолеум, плинтуса. Потолок по обстоятельствам, или клеим плитку или красим. Все материалы для ремонта бюджетные, без понтов:)))

Вопрос. Во сколько станет такой ремонт, включая расходники и работу.
ИринаДжей
Интересно, а что за бригада была и что накосячила?
Да в общем то не накосячила, просто был долгий перерыв в ремонте, теперь есть желание продолжить, а той бригады еже нет...
Лысенький
День добрый! Подскажите пожалуйста примерную стоимость работ, в ванной комнате выложить плитку настенную 6 метров кв и напольную?
Добрый день. Хотелось бы уточнить цену. Только работы.
1. комната, хрущ, бетон.
пол полностью демонтирован (~14 кв.м), стены выровнены (~45кв.м).
Требуется:
на пол установить лаги, фанера или дсп (прислушаемся к советам), покраска.
стены покраска
потолок натяжной (без изяществ)
замена межкомнатной двери, с демонтажом старой.
В стоимость работ желательно просчитать подъем стройматериала на 5 этаж без лифта.

2. ванная комната.
полный демонтаж старой плитки (пол+стены)
выравнивание
плитка на пол (~3кв.м)
плитка на стены (~16кв.м)
потолок выравнивание, покраска
Из сложностей: т.к. последний этаж необходимо "спрятать" батарею которая тянется вдоль всей стены у потолка.
Автоинформатор
Добрый день!
Подскажите примерную стоимость работ, по пунктам. Квартира старая, кирпич 61м2, потолки не высокие, средние 2.5 наверное.
1. Поменять электрику в кухне и в ванной (все по одной стене) длина стены 11м. Возможно замена счетчика.
Разводка на 6 розеток (1 коридор, 2 ванная, 3 кухня).
2. Потолки, стены (убрать старую штукатурку, выровнять, покрасить потолки), на сколько надо выравнивать пока не известно, цена средняя и макс.
3. Демонитровать деревянный пол, выровнить если надо, залить. Маштаб бедствия тоже пока не ясен, средняя и макс цена.
4. Ламинат 45м2, и плитку на пол 13м2
Tanka
День добрый! Примерная стоимость подобного ремонта 120000. С нами можно договориться дешевле)) Обращайтесь.
Mrbeliae
День добрый! Примерная стоимость подобного ремонта 120000. С нами можно договориться дешевле)) Обращайтесь.
Сумма для того сказана, чтобы "зайти" в квартиру??? Представления ремонта в хрущевке со снятием полов, штукатурки и выравнивания вкруговую вместе с потолком имеете? Половина этой суммы только в потолки уйдет - ободрать,загрунтовать, оштукатурить( а перепады по плитам обычно хорошие), шпатлевка, стеклохолст или флизелин и покраска на 60 м2
Tanka
Спасибо, всем ответившим
Автоинформатор
сотый спрашивающий: пишу что бы не перечитывать весь топик, меня интересуют цены на:

1) монтаж керамогранита на пол за 1м2

2) монтаж кафеля на стены за 1м2

3) монтаж пробкового покрытия (клеять) на пол за 1м2

Новостройка.

прошу ответить в личку.
Друзья, я в поиске человека с золотыми руками :улыб:
Планируется ремонт маленькой студии в Березовом. Квартиры там, как известно, по с/о. Есть стяжка в комнате и счетчики. И все.
Что нужно делать поэтапно:
установить входную дверь, сделать розетки-лампочки;
разводка труб, ванная полностью - стены частично кафелем, одна стена частично зеркальная, короб для труб, пол плиткой, установка ванны, раковины, унитаза;
в комнате подготовить стены для обоев - пропитка, шпатлевка, водоэмульсионка(обои буду клеить сама).
пол - подготовить для напольного покрытия- что это будет - линолеум или ламинат - будет еще обсуждаться с толковым мастером, который даст совет, и установка выбранного напольного покрытия;
с потолком пока ничего делать не плоанирую.

Я барышня без музчины, все мои знания и слова, которые я употребила в своем сообщении, типа "стяжка" или "разводка труб" - почерпнуты из многочасового почитывания этого форума :umnik:
Если вам есть что посоветовать по существу, например, верно ли я опредеелила алгоритм дейтсвий ремонта, или как не нарваться на шарлатанов - буду вам признательна. С конкретными предложениями-ценами за всю работу или за частичное выполнение - можете без стеснения писать в личку )


И еще вопрос, друзья. Сами понимаете, бюджетное жилье, бюджет на ремонт более чем скромен.
На чем можно сэкономить?
Лилуша
Установка входной двери, это вам к продаванам, у кого купите, те и поставят, проблем с гарантией не возникнет.
в комнате подготовить стены для обоев - пропитка, шпатлевка, водоэмульсионка(обои буду клеить сама).
Водоэмульсионка в этом списке лишняя.
теперь о экономии.
При выборе линолеум-ламинат, выбирать линолеум, т.к. дешевый ламинат, быстро придет в негодность, а по цене дешевого ламината, можно купить неплохой линолиум. Опять-же в выравнивание пола, особо вкладываться не нужно, достаточно забить раковины скалой и прошкурить. Так-же со временем, обогатившись, поменять линолеум на ламинат, не испортив стен, для людей с руками не составит труда.
Нельзя экономить на сантехнике и плиточнике (заметьте лучше чтобы это были разные люди), я думаю плиточник вам и шпатлевку без проблем сделает и лампочки с розетками по местам расставит. Отдельно электрика вызывать дороже выйдет, работы на пару часов, а человеку ехать и не близко. Работа сама по себе не сложная, почти любой отделочник хорошего уровня, выполнит это без проблем.
Что можно сделать самой...
Девушка готовая поклеить обои, с грунтовкой то-же вполне может совладать, небольшая но экономия.
Как не нарватся на шарлотана?...
Только, не ленится и смотреть выполненные работы. Если человек находит кучу объективных причин, по чему он не может вам показать завершенный объект, можно не задумываясь говорить досвидания. Так-же готовность приступить завтра, повод задуматься, нормальные мастера подыскивают работу загодя, чтобы не простаивать. Как правило за неделю-две. Бывают форсмажеры, но тут обязательно посмотреть что он сделал до вас.
Отделочник54
Спасибо за подробный ответ.
Про водоэмульсионку. Разве прошкуренные пыльные стены возьмутся с обоями? не отвалятся?)
Лилуша
Про водоэмульсионку. Разве прошкуренные пыльные стены возьмутся с обоями? не отвалятся?)
водоэмульсионка -это краска, а
чтобы обеспылить, нужна грунтовка :улыб:
Konst5
прям поверх шпатлевки?)
спасибо!
Лилуша
Сначала оштукатуренные стены грунтуются ( пропитываются ) , потом шпаклются , потом ещё раз грунтуются , а потом клеятся обои ..........
Отделочник54
На чем можно сэкономить?
хороший вопрос :хехе:

Опять-же в выравнивание пола, особо вкладываться не нужно, достаточно забить раковины скалой и прошкурить.
На пол нужно использовать только цементные составы, либо смеси, предназначенные именно для пола, а взять гипсовую, да под линолеум - это очень плохая идея.