Натяжные потолки (часть 3)
310169
1002
Автоинформатор
именно имитацию балок можно сделать? без конструкции из гипсокартона?
Да конечно можно.только конструкция немного иная для Н,П делается.без ГКЛ.
art_master
Да конструкция собирается своя и обтягивается либо пленкой либо тканью, так ка стандартный профиль 7,5 см а балки 12-14 , пришлось отрезать часть профиля и нарашивать с низу
Сантьяго
Ребят, подскажите где в Новосибирске купить стеновой, клипсовый багет для тканевого потолка? Делаю ремонт сам, хочу сначала прикрутить багет (потом клеить обои) , а потом по мере поступления финансов постепенно заказать потолки.
muzontnt
вам нужен фирменный? или простая любая прищепка для ткани??(стоит раз в 5 дешевле)

по простой - есть везде, по фирменной последнюю партию у поставщика выкупил я...

но должна была прийти еще партия

отпишитесь мне дам все пароли - явки )))
Сантьяго
Вот новая технология Звездного неба (Старпинсы)

дешевле намного чем оптика, а возможности такие - же, даже больше

нормального видео нет, попозже сниму

а вот фотка наиболее удачная есть )
Сантьяго
т.е. их можно ставить и на глянце, без потери внешнего вида
Сантьяго
Сергей , прям руки мои чешутся написать вам свой отзыв о Работе Вашей команды !)))))
Хоть работа ещё не закончена до конца ( всё-таки квартира у нас не маленькая ) - но я безумно довольна тем что получается !!! Ваши ребята - это нечто ) Абсолютные профессионалы своего дела ! Иван - я так полагаю , Ваша визитная карточка ?) сколько грамотных советов я услышала ! Хотя это уже пятая квартира , где мы делаем натяжные потолки , но ОЧЕНЬ жалею что не познакомилась с вами раньше !!! Даже наш дизайнер в абсолютном восторге от вашего СТИЛЯ работы ! А уж она-то скептик ещё тот ...
Вообщем , как закончим - с меня фото наших потолков !))) :superng:
Olga Evtushenko
Спасибо Ольга, очень приятно за своих, хотя честно иногда их и поругать приходится...
Иван, да, со мной уже 7 лет, он профессионал, проводит обучение остальных и мой помощник

с наступающим,
продолжим остальные комнаты в Январе
Автоинформатор
Ребята подскажите, при обходе труб ставятся какие-то уплотнительные кольца?
scanner
М-да... В таком случае ставить нужно, чтоб как-то исправить ситуацию... Хотя это должны ставить авторы "шедевра"...
scanner
Неплохо кто то постарался !! По хорошему нужно бы переделать всё за их счёт ....
Существуют специальные наружние обводы вокруг труб , найти можно либо у тех кто потолками занимается , либо в в магазинах торгующих напольными покрытиями ( такие же обводы применяются для маскировки отверстий вокруг труб при укладке ламината и линолеума , но там они как правило жёлтые или коричневые )
scanner
неужто это "Арт-мастер" так наследил :eek:
scanner
Ничего себе ! Вот о ком бы не подумал то !!!!!!
Лысенький
Поздравляю Всех с Новым годом и Рождеством. :dedsneg:



По хорошему нужно бы переделать всё за их счёт ....
Это даже не обсуждается!

scanner прошу отписаться мне в личку или позвонить мне . Завтра же примем соответствующие меры.
art_master
Сколько примерно стоит матовый белый потолок в комнате 20,5 квадратов 5 внутренних углов и один внешний, две трубы примерно как выше фото ))) одна люстра, 4 точечных светильника и под гардину обустроить? пока квартира полу пустая хотелось бы сделать и вопрос сначало клеят обои первым делом потолок
Алекс83
По поводу обоев .Это очень часто задаваемый вопрос.Лучше сначала потолок потом обои.Если маленько форум почитаете узнаете более подробно почему и что в каком порядке делается.По цене очень примерно 13000-14000 . Для того что-бы рассчитать точную стоимость нужно делать точные замеры .
Автоинформатор
добрый день! подскажите примерную стоимость натяжного потолка во все комнаты кроме кладовки. где то по одной люстре на комнату. в с\у можно несколько точечных светильников. в комнате матовый, остальное глянцевый
Aletiom
В личку я вам ответила.
Здравствуйте уважаемые мастера. Подскажите примерную стоимость и сроки исполнения. Помещения, где необходим натяжной потолок, обозначены "галочкой". Какой необходим материал не знаю, но точно белый матовый.)))
Танцор
Всех с наступившим НГ и рождеством!!!

з.ы. прошу прошение если кто не смог до меня дозвонится, уезжал на неделю в теплые страны

сейчас снова в строю))
Прошу совета. Собираюсь в одной комнате и коридоре натянуть потолки ПВХ. Возникли вопросы со светом. В комнате есть люстра на штанге, расстояние от потолка до лампочек сейчас 34 см. Но плафоны у нее направлены вверх. Ее надо менять, или можно просто ввернуть энергосберегающие лампочки? Если потолок понизится сантиметров на 6, плюс лампочки длиннее на два сантиметра, остается еще 26 сантиметров до потолка. Но энергосберегающие лампочки могут взрываться?
В коридоре светильник доисторический - на стене, но под потолком. Плохо освещен встроенный шкаф. Хорошо бы заодно сделать проводку по потолку и небольшую люстру с двумя лампами накаливания. Но какие требования к основанию люстры? Мы не очень понимаем, что надо искать.
Тестировщик
Ставьте энергосберегающие лампочки ,а лучше светодиодные.Основание у люстры лучше чтобы было не менее 5 см.
Тестировщик
Люстра у Вас опустится вместе с потолком и расстояние до натяжного останется таким же - 34 см. Можете использовать любые лампы - накаливания, люминисцентные, светодиодные. Требований к основанию люстры нет - выбирайте, что нравится. Предпочтительно, чтобы плафоны были направлены вниз или в стороны, а расстояние до потолка хотя бы 15 см. Тогда можно использовать и лампы накаливания и энергосберегающие( люминисцентные и светодиодные)
Спасибо art_master и max63 за ответы.
Уважаемые мастера, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости. Хотелось бы матовый белый ПВХ потолок в два помещения. Бюджетный вариант. План квартиры приложен.
1)Комната, площадь 15,1 кв.м., размеры 3,60х4,20. Углов 4, люстра 1, труба 1, карниз 3 м.
2) Коридор, площадь около 7,3 кв.м. Периметр около 15,7м. Углов на плане 10, но есть еще выступ между ванной и туалетом, итого углов получается 14. Люстра 1, труб нет. Проводка по потолку около 1 м.
Обои уже наклеены, виниловые горячего тиснения, не белые.
art_master
Хочу выразить благодарность Art master_у и его специалистам за устройство натяжных потолков в г.Краснообске по адресу ул.Западная 233, так держать...качество было и будет всегда востребовано....
spath
Спасибо за отзыв Валерий.Обращайтесь еще будем только рады :agree:
Автоинформатор
Всем привет!

Хочется тканевые потолки, но длина/ширина помещения чуть больше чем 5.1м.
Выходит, что нужно стык делать.

Возможно есть у кого то фотки как выглядит стык тканевого потолка, либо какие то идеи в таком случае?
art_master
Подскажите, сколько будет стоить потолочек! 13-площадь, 15- периметр, 6 углов, 1 труба, 10 светильников, скрытая гардина 2, 5 м+ шкаф встроенный, т.е. крепление тоже к потолку 2, 5 м. Потолок матовый.
Получается вы не от фирмы а сами занимаетесь установкой? полотно сами покупаете? и будет ли договор и гарантия?
barmoley
А какая у вас конфигурация комнаты ? может есть чертеж. Можно например сделать нишу под гардину с отступом от стены. Можно сделать отступы под светодиодную подсветку. Можно балку или двух уровненный потолок в сочетании с ПВХ например.
reverie
Подскажите, сколько будет стоить потолочек!
Получается вы не от фирмы а сами занимаетесь установкой? полотно сами покупаете? и будет ли договор и гарантия?
По цене примерно 11110 руб :secret:
Работаю я в фирме Арт-Мастер :biggrin:
В моем профиле есть ссылка там вся информация по гарантии и тд.
art_master
Блин, не заметила, сори! Спасибо за ответ! Обязательно запишусь к вам на замер, послушаю что скажут, надеюсь цена не сильно изменится!
barmoley
Тут по хорошему либо разделитель делать либо балку.
Вот нашел фотку ткань через разделитель.
  • ткань descor через разделитель

barmoley
Если действительно "чуть больше 5.1 м", то сделать фальш-балку из ГВЛ вдоль окон, заодно скрыть карнизы для штор. Но по чертежу читается ширина чуть меньше 6 м...?
max63
Если помещение НЕМНОГО превосходит ширину тканевого полотна - можно на стены набить брусок деревянный выставить по ним каркас, а потом перекрыть галтелью(самый дешевый вариант и самый красивый)
Сантьяго
Не знаю как "недорогой" Дескор, но Клипсо 5,1 шириной + бахрома , если замерить растояние до надписей и промерить комнату то может и подойдет

з.ы. недавно ставили клипсо 4,5 м(и комната была 4,5) - промерили до надписей по краям еще по 3 см в итоге получилось 4,56 - все стало идеально
Сантьяго
Судя по чертежу там вместе с коридором выходит 6,5 метров.
art_master
сделать красивый уровень - отделить коридор.

я бы лично для себя, лучше ПВХ(5 м) поставил - в квартире практичнее будет
art_master
вот я коряво нарисовал)))

т.е. закруглить уровень(даже из ткани такой плавный загиб можно сделать)

и тогда спокойно ткань пройдет
art_master
А этот разделитель сам по себе?
То есть, я что хочу сказать, можно ли на этот шов люстру, например повесить(с закладной) или светильники?
Сантьяго
"закруглить уровень"

Вы имеете ввиду сделать по коридору потолок из гипсокартона?
barmoley
Нет, уровень тоже сделать из натяжного(можно из такой же ткани).

"галтель" - это потолочный пенопластовый или пеноуретановый плинтус
barmoley
А этот разделитель сам по себе?
То есть, я что хочу сказать, можно ли на этот шов люстру, например повесить(с закладной) или светильники?
да "разделитель"(для ткани используется обычный багет в который пасуется 2 полотна) крепится к бетонному основанию потолка.

люстру можно повесить в любом месте, в том числе и на линии разделителя
Сантьяго
А почему ПВХ лучше (практичнее) для квартир?
barmoley
По тому что в отличии от ткани можно мыть , снимать его и ставить обратно,предохраняет от потопов с верху и стоит почтив два раза дешевле.