Натяжные потолки (часть 3)
311398
1002
Добрый день, комната 305 на 415(грубо в комнате в строены шкафы поэтому с других сторон меньше), 2 доп угла, потолочный карниз, 2 стояка отопления, люстра, 4 точки. Цена вопроса? Сроки? Сколько стоит обход одной трубы, точка, доп угол? Скидки от объема? Ответ в л.с. прошу. с ув. Артём
НОВЫЙ ГОРИЗОНТ ПРОШУ ПРОЙТИ МИМО.
ArtemSergeev
...комната 305 на 415... Скидки от объема?
Это в метрах комната что ли? Потому что если 12 кв.м., то тут не скидками пахнет, а наценкой за маленький объем:улыб:
bestmaster
< п.9 >
Нет, просто несколько таких комнат, коридор и т.д.
Автоинформатор
Здравствуйте! Нужен потолок белый глянец 25 квадратов, две трубы в одном углу, гардина и Ваша консультация по освещению комнаты - студии. Стены 585 на 435. Вариант нужен недорогой. Ну и чем раньше, тем лучше. Пишите в личку. Зарание спасибо.
вот площадь квартиры, 10 кв.м. убираем на балкон-получается где-то 50 кв.м.
нужен потолок глянцевый.
Плюс, комната из 16кв.м. будет разделена на 2 части, значит кол-во углов увеличится.
рассчитайте цену и цена за точечные светильники и за люстры?
как будет отличаться цена, если прятать гардину (и как это выглядит?)
сколько по срокам на все это уйдет времени?
zvezdnoe_nebo
. если прятать гардину (и как это выглядит?)
.
mosin54
. если прятать гардину (и как это выглядит?)
.
если быть откровенными, то насколько это удобно? в смысле снимать и вешать шторы? получается с одной стороны стена, а с другой стороны потолок. Пространство примерно 10 см
zvezdnoe_nebo
15-20 см иначе Ваша штора будет лежать на радиаторе, снимать и вешать штору ничего не мешает, потолок обычно не опускается ниже чем декоративная полоса на гардине.
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Хочу на кухне сделать натяжной потолок, но высота потолка очень маленькая, всего 1,50-1,55, но очень хочется встроенные светильники над столом. Подскажите какие лучше поставить, какие займут минимальную высоту?
Ника11
Наверно у Вас опечатка ?
2,5-2,55 м)

каркас в любом случае заберет 5 см, гдето больше гдето меньше, это как у Вас плиты лежат потолочные

поэтому любые светильники встроенные глубиной 4 см( например Gx53, лед панели)

либо любые светильники с наружным светорассеивателем(декоративный)

з.ы. Я лично за GX53 с диодной лампой
Сантьяго
вот эти светильники (GX53) на потолках
1 лампочка на какую площадь рассчитывается или она просто для эстетики?
zvezdnoe_nebo
Это одни из самых мощных светильников

зона освещения 1,5 - 2 кв

лампы диодные 4,2(мы обычно их ставим) , 6 вт , и 8 Вт

8 вт если холодный свет - очень яркие глаза режут, теплый - нормально
Сантьяго
Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить потолок в ванну, глянцевый, светло-голубого цвета. 4 точечных светильника, площадь 3,5 кв. м? Или вы за такой маленький объем не беретесь?
Всем доброго дня! Хочу поинтересоваться у специалистов, стоимостью матового потолка на площади 35 квадратных метров, две трубы, без дополнительного освещения, только люстры. Конкретно комната 20, кухня 11, коридор 4. Спасибо.
Olga2008
делаем любые обьемы,
только скидку на такой обьем можно получить только по карте постоянного клиента
dimaxys
Для точного расчета, лучше выложить планы помещений, а то бывают квартиры с огромным количеством углов(колонн) это увеличивает стоимость.

з.ы. ) мне доводилось видеть - 38 углов в коридоре , обычная квартира
Автоинформатор
Тут в Бердск кто нибудь выезжает? Центр.
В перспективе две комнаты по 13,1 м2. Примерные размеры на плане (до проведенной перепланировки, немного отличается от факта). Четыре угла; одна труба; одна торцевая стена ГВЛ, другие гипсолит; Люстра + 3-4 точечных св-ка - в каждой комнате.
Возможно кое-где придется крепиться к потолку.
Нужен нормальный белый матовый.
Предложите что-то?
  • помещения 4 и 5 на плане

serega
Бердск - не проблема,
расчеты выслали Вам на почту
Автоинформатор
Народ, при перетаскивании шмурдяка случайно проткнули натяжной потолок.дырка пара см.можно как то чинить?Перетягивать чото жаба давит:( в принципе, есть люди, которые чинят?просто белый матовый
ljkkfh
вытащить вставку, выдернуть гарпун, прилепить заплатку с обратной стороны на суперклей, заправить обратно гарпун, установить обратно вставку
zxbigus
спасибо
в Новосибирских конторах есть услуги на эту тему? типа ремонт потолка.Сам не буду, накосячу
ljkkfh
вечер добрый, фото скиньте пореза
ljkkfh
порез у стены легко устранить без всяких заплат. путем дополнительной утяжки,
но нужен специалист.(отрезать - переклеить - прогреть - утянуть)

сначала рекомендовал бы вам обратится к своим установщикам - они должны помочь своему клиенту
(у нас например эта услуга бесплатна - своим)

з.ы. можно просто поставить вент решетку 5 см, прям на полотно, если это не портит внешний
вид и не режет глаза
( необходима решетка, нож и клей - сделать может любой самостоятельно)
Сантьяго
Добрый день, соорентируйте по тканям, у какой сейчас оптимальное соотношение цена/качество?
Сантьяго
Требуется услуга.
А именно, помощь в выборе и продажа нужных комплектующих для натяжного потолка, изготовление самой тряпки требуемого размера по гуманной цене. Консультация по вопросу подсветки потолка.
Куда можно податься, может кто имеет уже опыт.
ABC_76
Оптимально D-Premium (Pongs, Германия), проблем с установкой не возникает, да и цена пока адекватная. Эконом - вариант Clipso - Decorum - не советую. При небольшом опыте установки легко запороть - вдоль волокон легко рвется.
Сlipso - standart конечно лучший вариант по качеству, но ценник, особенно у нас в городе - негуманный, я предпочитаю заказывать в Москве... Ну, про Cerutti промолчу, монтаж без опыта - сложный...
Lia
О какой "тряпке" идет речь? Ткань или пленку так называете?
max63
да простая пвх матовая или сатин, забыл только в чем разница между ними внешне.
max63
Самостоятельно монтировать не собирался, просто не могу понять, кто-то лажает декорум, кто-то дескор, в чем прикол? Про оригинальный клипсо ваще жесть, я не понимаю как материал созданный для быстрой дешевой отделки может стоить как качественная многослойная поверхность.
ABC_76
Да прикола нет, каждый высказывает свою точку зрения. Чуть больше года назад Pongs улучшил качество ткани, сменил название торговой марки с Descor на D-Premium. До этого действительно качество сильно страдало. А вот у Clipso наоборот, новый эконом - вариант хуже чем предыдущие (Everest, Mont Dlanc) . Опять же исхожу из своего опыта, а он довольно большой...
max63
Спасибо за ответ. Скажите если сравнить образцы сегодняшних тканей можно будет почувствовать разницу или для этого нужно с ними поработать?
Lia
Да посоветовать - не проблема и по освещению и по комплектации, главное понять, что хотите. А монтаж самостоятельно?
max63
Я уже сказал что нет, просто разбираюсь.
ABC_76
Хм, чисто внешне - сложно, Decorum по структуре выглядит так же как и D-Premium, на ощупь, при интенсивной "пальпации" D-Premium мягче, эластичней. Опять же очень субъективно...
max63
Если декорум легко рвется вдоль волокон, а дескор эластичнейна ощупь, значит ли это что дескор можно лучше натянуть? И вообще какой провис норма допустим комната 3,5х4?
max63
Что хочу знаю. Потолок без всяких там наворотов. Просто есть несколько вопросов, тонкости уточнить так сказать.
Да, самостоятельно. По крайней мере багет засверлить думаю уж осилю, чтобы завершить все грязные работы перед чистовой отделкой.
Автоинформатор
Всем добрый вечер
По поводу ткани для потолка, я так понял что сейчас наверное разговор идет про то, что, кому легче монтировать
Мы когда выбирали с какой тканью работать выбрали Decorum, как-то обожглись с Descor-ом из-за того что при траспортировке большого куска в месте залома посыпался полиуретан, и через полгода на потолке было пару полос забившихся грязью

Да, Decorum сложнее монтировать, есть куча ньюансов, можно повредить ткань, но извините клиенту то важен конечный результат, ему зачем вникать во все тонкости что как тянется и что где может порваться, по крайней мере мы после монтажа останемся спокойными что потолок через год будет белым и чистым.

Ну и тенденция такая что клиент который хочет тканевый потолок - он подготовлен, приезжаешь на замер, а там уже в курсе что и как, у нас ведь раньше все форумы пестрили посыпавшимся Descor-ом, я много раз сталкивался, вообщем какая никакая надпись на бахраме полотна Decorum by Clipso уже есть какойто залог успеха

По поводу провиса, на ткани он минимален, даже если залезть на стремянку и посмотреть в один уровень с полотном то его практически не видно в отличии от пвх
Dim154
Decorum и D-Premium появились на рынке примерно одинаково - год назад. По качеству претензий ни к тому ни к другому пока не слышал, но... Decorum - третья попытка за довольно короткий срок (лет 6-7 наверное) специалистов Clipso создать эконом вариант полотна для стран СНГ. Да, в Европе он не продается и в ассортименте присутствует только на русскоязычном сайте. Вот с Everest был у меня случай с "продвинутым" заказчиком, который допытывался, почему Everest 608F отсутствует на оффициальном сайте (даже в русскоязычной версии). А главный, на мой взгляд недостаток Decorum, что в отличии от Everest и Montblanc, которые, как и Standart имели трикотажную структуру, новый вариант - с чисто тканевой структурой, т.е. безликий какой -то, и кроме надписи на бахроме ничем от D-Premium не отличается... И что-то мне подсказывает тоже долго на рынке не продержится...
max63
сколько лет уже потолками занимаюсь,
столько наименований тряпок появлялось и исчезало,
а Clipso standart
как был так и есть цена качество на высоте!)

да дорогой

з.ы. и личное мнение, ни кому не навязываю, и спорить не собираюсь, просто мысли в слух:
ПОчему производители "тряпки" дешевого сегмента пытаются чтоб внешне это выглядело как дорогое полотно?
а из чего оно? за счет чего удишевление? евро то растет..
для себя уже давно решил если ткань - то Clipso , дорого ? -тогда хорошее ПВХ(и не по бумажке а по живому образцу), среднее - не советую, не для меня
Сантьяго
Зачем эти тряпки вообще ставить? также пропитаны ПВХ и одноразового использования! И не дай бог затопили
Автоинформатор
Подскажите по пушке. Если брать самую дешманскую на 10 квт, справится или будут сложности с натяжением пвх ?
Самая большая комната по площади 430 см *430 см.
С каким разбегом оптимально засверливать алюминь багет? А то на видео как не поглядишь, так сверлят через каждые 10 см как и пластик.
Дюбель-гвозди 6*40 достаточно будет ? Дом панелька Дискус.
Lia
оптимальный шаг крепления 12-14 см, 10 это вообще красота, дюбель гвозди лучше не использовать
пробка красная 6х50 и саморез 4,5х50 - самое надежное крепление

пушка 10КВт слабая оптимально 30
Adara14
"тряпки" позиционируют как дышаший материал, да он дышит но не под панельным перекрытием)) которое не пропускает ничего , в частном доме с деревянными перекрытиями - вот идеальное место для ткани
Сантьяго
пробка красная 6х50 - это есть дюбель распорный красного цвета ?
в леруа так сходу не нашел подходящего :а\?:
Lia
В леруа нету пробок таких
вообще лучше у потолочников все купить которые все комплектующие продают

Оптима-сибирь, их найдите в дубльгисе, на фабричке недалеко от мерлена они находятся, там и профиль, пробки поштучно, саморезы, все закладные и полотна для потолков
Сантьяго
в бетон саморезы можно и на 4*50 а то на 4,5 в бетон крутить полная жесть
Сантьяго
да где они там дышат если вода на нём держится 3 дня а только потом начинает протекать а в частный дом вообще не советую! эти тряпки только ставить когда помещения зимой не оттапливаться тогда они пойдут ну или денег много лишних.
Adara14
Ну их не в ручную же крутить отверткой, шуруповерт поди справиться
Adara14
Ну народ пишет, что и пвх в дачных домиках переживают морозы