Натяжные потолки (часть 3)
311406
1002
art_master
"Луну" и подобные светящиеся объекты(круги, квадраты) можно ставить и на любые обычные потолки - и использовать в качестве "ночника"

з.ы. я так понял вопрос про луну был?))

з.з.ы. а по оптике да - дорогое удовольствие - и применение лучше и проще на ткани,
так-что я за старпинсы
Сантьяго
Согласен можно просветить многие материалы ,но не все.

ззы.)) А я так пронял вопрос был про потолок в общем .

p.s: А я все-же за оптику .Да дороже ,но на мой взгляд выглядит реалистичнее .
Добрый день, скажите сколько мне денег надо готовить на квартиру,
потолки натянуть во всей квартире, глянец или мат имеет разницу в цене?
трубы пометил на схеме, переходов никаких не надо. светильники надо в коридоре и с/у делать, а вот сколько не знаю. В остальных комнатах будут люстры.
И второй вопрос - можно ли как то сделать звукоизоляцию от соседей сверху? может изодом к потолку прикрутить или мин вату? будет ли эффект? звукоизоляцию хотел сделать в спальне и зале...
  • схема квартиры

RomaTeplyakov
И второй вопрос - можно ли как то сделать звукоизоляцию от соседей сверху? может изодом к потолку прикрутить или мин вату? будет ли эффект? звукоизоляцию хотел сделать в спальне и зале...
Эффект конечно будет но!Звукоизоляция только потолка не решит проблему полностью со звукоизоляцию от соседей сверху.Для качественной звукоизоляции нужно подходить к вопросу комплексно и стены тоже изолировать.
А может кто-нибудь подсказать - нормально ли будет 10 точечных светильников в маленькой ванной ~3 м2? Хочется как можно светлее, но и чтобы не ослепнуть :biggrin:
и во сколько будет стоить натяжной матовый белый потолочек там же, под ключ? Стены примерно 1,55 х 1, 85.
Очень ярко будет 6-8 точек достаточно мое мнение. Рекомендация 1 точка на 1 кв метр вот и судите сами. Если поярче хотите то 6-8 нормально будет
лучше поставить GX 53 LED 4.2Вт 4 шт
этого будет достаточно ярко + экономия по электричеству, и за монтаж меньше платить

располагаются по углам(50-60 см от стены)
Спасибо за отзывы, буду думать.
Можно еще пару вопросов:
1. ванна не помешает работе?
2. Сколько точно сантиметров оставить от потолка до плитки? (плитку начнем класть завтра). 5-6 хватит?
для нас ни каких проблем не составляет устанавливать багет через кафель так что мы рекомендуем укладывать плитку до потолка
mosin
Есть такой кафель, который очень проблемно свелить
Удалено по п. 9 Правил.
1)Лучше без ванны это точно.Иначе на нее наступать придется.А некоторые монтажники бывают очень тяжелые :biggrin:
2)Необходимо учесть, что в ванных комнатах и туалетах потолочный каркас устанавливается только после наклейки кафеля. Кроме того, между наклеенным кафелем и потолком лучше оставить расстояние размером 4-5 см. и заштукатурить это расстояние заподлицо с кафелем, чтобы во время монтажа специалистам не пришлось сверлить кафельную плитку с риском ее повреждения.
art_master
Добрый день. Хочу натяжной потолок в ванную 3.5 м.кв. самую простую пленку и 4 светильника. На стенах кафель.Сколько будет стоить? Заранее спасибо.
art_master
Удалено по п. 9 Правил.]

полностью поддерживаю, лучше подштукатурить и практично и эстетично,
а то представьте с верху подрезка еще потолок опускается и остается полоска 3-10 см до потолка - очень не красиво
Здравствуйте.
Меня интересует стоимости натяжного потолка с монтажом под ключ.
размеры примерные, диагонали померить пока не могу примерно равные.
1 помещение (спальня) S-10.9м.кв. 4050х2700 есть выступ 200х50по стене 2700, цвет белый (теплый) сатин или матовый, одна люстра, 6 углов, периметр примерно 13500
2 помещение (зал) S-11.9 м.кв 3450х3450 цвет темно фиолетовый (чёрно синий ) глянец, одна люстра ,одна труба, углов 4, периметр примерно 13800.
3 помещение Г-образное (коридор) S-6.3 м.кв если разбить на два прямоугольника то
1 3200х90 цвет белый (теплый) сатин или матовый 3 точеных светодиодных светильника D 60 типа GU5.3 (есть), 4 угла, периметр примерно 8200
2 2100х1630 цвет белый (теплый) сатин или матовый. 4 точеных светодиодных светильника D 60 типа GU5.3 (есть), 4 угла, периметр примерно 7460

З.Ы, не зною важно или нет материал стен СМЛ + закладная доска, кирпич оштукатуренный
Эскизы попробую выложить позже

Зарание благодарен откликнувшимся
Андрейчег
Есть такой кафель, который очень проблемно свелить
Который не сверлится он называется керамогранит про него согласен нужен отступ. А все что называется кафелем сверлится на раз два. Нужно уесть что если вы штукатурите эти 5-7 см то штукатурка должна быть прочной а то мы частенько сталкиваемся с тем что штукатурка не держит и приходится до кафеля опускаться. Мое неизменное мнение не пытайте судьбу укладывайте кафель до потолка с рабочим отступом 2-3 см
mosin
при оштукатуривании верха кафеля для крепления багета натяжного потолка, штукатурка является "ограничителем" чтоб багет был в плоскости кафеля, а для крепежа нужно использовать стандартные
дюбеля длиной 50 мм(у нас 6х51), конечно бывают случаи штукатурки по 5 см(но это нонсенс), обычно дюбель сквозь штукатурку держится за основную стену.

а Ваш совет "укладывайте кафель до потолка " из разряда " клейте обои до установки потолков "
можно но, не нужно!!

з.ы. по статистике процент повреждения кафеля невелик, но есть!! и я думаю никому не будет приятно
у себя на новом кафеле видеть трещину( недавно был такой случай, плиточник последние несколько плиток(3 шт) в верхнем ряду положил на "пятаки" - наверно клей закончился - результат после вкручивания самореза в пробку - трещина, вызвали работника - показали - тот вину свою признал - в итоге клиент 2 дня еще ждал когда плитку переклеят и мы потолок натянем)
Андрейчег
нужен потолок натяжной глянец белыый,
panasonik
Оригинальная заявка :biggrin: большой ,маленький нужен ?
panasonik
А я воооообще мимо проходил:улыб:
Сам заказывал у Сергея - Небо Сантьяго. Все отлично
Здравствуйте! Хотим в новый дом из бруса попробовать заказать натяжные потолки. Дому 2 года, но думаю усадку еще нмного будет давать, хотя и грунт сухой, местность не болотистая... Все это пишу к тому что может посоветуете и не пробовать даже.... В общем для начала так: комната 381*471см, без труб, 4 угла, люстра скорее всего будет на крючке, хотелось бы белое или бежевое полотно, матовый или глянец пока не решили. Вопросы:
1. Стоит ли делать в доме из бруса?
2. Есть ли полотно такой ширины, чтобы без шва (желательо)?
3. Стоимость, сроки, производители?
4. Замерщик в Толмачево платно/бесплатность?
И отдельно... Стоимость фотопечати, сколько стоит для площади 383*516 см. пр имерно.... Какой материал, нужна ли рама из гипсокартона? Сроки изготовления?
satt888
Здравствуйте.Натяжной потолок усадки дома не боится вообще.
1)Почему бы и нет .Но есть некоторые трудности если этот брус кругляк.
2)Конечно есть как тканевые так и пвх полотна есть 5 метров шириной.
3)Стоимости в личку сроки тоже у всех разные.У нас примерно 3 дня в зависимости от загруженности графика.
4)Бесплатно.
Для какой цели вы хотите делать рабу из ГКЛ ?
art_master
Спасибо за ответ. Стены - уже ГКЛ. Раму думаем уместно будет делать для фотопечати... Если конечно придем к этому решению.
Здравствуйте. Есть желание сделать натяжные потолки в квартире-новостройке. У меня есть несколько вопросов, хотелось бы проконсультироваться. Пока на уровне "сколько денег копить".

Хочу установить самые бюджетные тканевые потолки (кроме ванной комнаты, там "малопахнущий", но не сильно дорогой плёночный). Второй важный момент - минимум по занижению потолков. Во всех помещениях необходима люстра по центру, труб нет.
1. Коридор: 4 угла. Площадь, примерно, 8,9 кв.м, длина 5,64, ширина 1,58. Здесь планировали светло-бежевый потолок;
2. Кухня 5 углов (небольшой гипсокартонный короб в углу). Площадь, примерно, 10,4 кв.м, длина 3,61, ширина 2,87. Здесь планировали потолок светло-персикового или светло-оранжевого оттенка, так же хотим рассмотреть возможность над рабочей зоной кухни вставить 3-4 точечных светильника (светильники самые простые диодные, необходимы светильники с наименьшим "занижением" потолка). Рабочая зона кухни - это 2,8 метра - вдоль длинной стороны кухни;
3. Ванная 5 углов (небольшой гипсокартонный короб в углу), хотелось бы рассмотреть вариант с минимальными по высоте точечными светильниками). Площадь, примерно, 4,6 кв.м, длина 2,70, ширина 1,75. Здесь планировали плёночный глянцевый потолок молочного или светло-кремового оттенка;
4. Спальня 5 углов (в одном углу прямоугольный выступ 1,88м на 1,08м). Площадь, примерно, 12,1 кв.м, длина 5,01, ширина 3,20. Необходима "закладная" под гардину по меньшей стене, длинна "закладной" ~2,80. Здесь планировали потолок светло-оливкового оттенка;
5. Гостиная 4 угла. Площадь, примерно, 15,6 кв.м, длина 4,87, ширина 3,2. Здесь планировали потолок светло-гранатового (но не розового оттенка), если такой бывает;

Хотелось бы увидеть более-менее приближённые цены по вариантам для всех 5-ти комнат:
а) потолок белый, б) указанного выше цвета;

Дополнительные вопросы:
1) Лифт у нас не работает (и неизвестно когда заработает), квартира на 10-м этаже. Вызовет ли это какие-то трудности, дополнительные оплаты?
2) Хотелось бы натянуть потолки без обоев, поэтому интересует возможность самостоятельной установки плинтусов после оклейки обоями;

Если требуются какие-либо уточнение - готов предоставить. Заранее благодарен за консультацию и подсчёты.
Vickentiy
Я вам написала в личку.
По поводу плинтусов - тканевый багет имеет видимую часть, никаких плинтусов не нужно.
Всем здраствуйте, у меня заискрила проводка под натяжным потолком, подскажите, где можно заказать частичный демонтаж потолка (что бы отремонтировать проводку) и сколько будет это стоить? Крепление потолка - гарпунное. Компания в которой ставил потолки может приехать только 16-го числа, боюсь сгорю до этого времени.
Добрый вечер.
Идет ремонт, часть внутриквартирных перегородок возводится из ГКЛ. Планирую устанавливать натяжные потолки. По всей квартире - с минимальным отступом от потолка, в санузле - на 200 мм ниже перекрытия, оставив место для прокладки коммуникаций.
Вопрос номер раз - достаточно ли будет ву перегородках 2 листов по 12,5мм на каркасе с шагом стоек 40-60 см без дополнительных закладных, чтобы в дальнейшем закрепить пленочный потолок? Если нет, то что лучше - крепеж к перекрытию или закладная в перегородке?
Вопрос номер два - в санузле тоже присутствуют стены из ГКЛ в 2 слоя, одна из них - подшивка вент.каналов, т.е. закладные я уже не смогу заложить там, а монтаж к потолку невозможен из-за больго расстояния до перекрытия. Выдержит ли гипсокартон?
NadB
Добрый день.Ваши конструкции подойдут для установки натяжных потолков.Ничего дополнительно делать не нужно.Тем более ГКЛ 12,5 мм два слоя :live:
NadB
2 слоя это хорошо, а если нашиты в шахматном порядке даже отлично, но

Немного уточню..

при обшивке стен ГКЛ по технологии:

по полу, стенам и потолку должен идти стартовый профиль(27х28, в перегородках 50х 40 или т.п.)

и стоечный профиль 60х27, а для перегородок 50х50 или т.п. должен быть вставлен в верхний и нижний стартовый профиль и прикручен, а потом уже нашит лист ГКЛ который в свою очередь также прикручивается
к стоечным и стартовым профилям

в при такой технологии даже один слой ГКЛ нормально выдерживает натяжной потолок
(тем более если пытаться поднятся по максимуму к базовому потолку - то крепеж будет идти в стартовый верхний профиль)

если стойки не закреплены к потолку через стартовый профиль,(а держатся только на подвесах к стене)
то рекомендуется прогонять еше горизонтальный профиль по линии натяжного потолка
Сантьяго
Добрый день, планируем сделать натяжной потолок в комнате (3м*5,5м, 4 угла без труб, отступ под карниз, люстра по центру, подсветка карниза или по всему периметру комнаты в зависимости от цены) и в кухне+коридор (единый потолок), на кухне также отступ под карниз, без труб, одна люстра. в коридоре скорее всего настенный светильник, чтоб не опускать потолок под точечные светильники.
Очень важно. чтоб потолок съедал как можно меньше пространства, высота стен 2,5 м, последний этаж панельной хрущевки.
Цвет потолка белый, без швов, глянцевый или полуглянцевый в комнате, полуглянцевый кухня+коридор, ну тут еще стоит подумать, как это будет гармонировать с подсветкой (белая или rgb), потребуется консультация при замере.
Прилагаю план помещения и 2 понравившиеся картинки из Инета.
Прошу отдельно посчитать комнату с подсветкой и кухня+коридор.
Grace
Добрый день!

здесь сначала надо разобраться с видом освещения, а потом уже делать расчет

можно сделать засветку за полотном, можно сделать "парящий эффект" освещение стены по периметру,
можно сделать подсветку с ниши ГКЛ(как на рисунке, но тогда нишу собирает заказчик самостоятельно), можно и нишу сделать из натяжного потолка

технолог при замере на объекте сразу бы все показал и посчитал все варианты
Речь о монтаже квадратных светильников в натяжные потолки. Они квадратные как снаружи, так и внутри - с квадратным корпусом. Я видел, что существуют термоквадраты, но они для квадратных светильников с круглым корпусом. Мне представляется, что для моих светильников потребуются термокольца с внутренним квадратным ответстием. Наверное потребуются также квадратные закладные площадки. Интересно, в городе кто-нибудь такое делает?
Мы ставим такие.Но это дороже .Все закладные можно изготовить под заказ .
Спасибо за ответ! Судя по калькулятору на Вашем сайте, установить обычный встроенный светильник стоит 250 рублей. А квадратный сколько?
Добрый день, уважаемые мастера!

Требуется сделать натяжные потолки в двух помещениях. Хочу без швов и дешевую пленку, но без запаха. Цвет - белый матовый. Будут встраиваемые светильники:
- 4шт в ванной (помещение 5кв.м.)
- 10шт в коридоре (помещение 9кв.м.)
Труб нет. Кол-во углов:
- 8шт в коридоре
- 6шт в ванной
Проводку под светильники выполню самостоятельно. Уже установлен багет в коридоре.
Жду предложений в личку.
Спасибо!
Сантьяго
Сергей, спасибо за потолки! Все бы так работали!
Madboy
Геннадий, спасибо за доверие и отзыв!

было приятно с вами работать

если что обращайтесь, всегда рады.
art_master
Добрый вечер Сергей. Хочу поблагодарить Вас и Ваших ребят-мастеров за качественно выполненную работу, внимательное и трепетное отношение к своей работе и заказчикам. Всем рекомендую отличную компанию и прекрасных специалистов своего дела.)))
Нужен натяжной потолок в санузел 2,25 м х 2,1 м. (стены выложены кафелем). Белый матовый, 5 внутренних углов, 1 внешний, 4 точечных светильника с цоколем GX53 (матовый хром). Обязательное условие - качественное, невонючее полотно. Пишите в ЛС предложения по ценам и срокам. Уже можно делать.
Танцор
Добрый вечер Сергей. Хочу поблагодарить Вас и Ваших ребят-мастеров за качественно выполненную работу, внимательное и трепетное отношение к своей работе и заказчикам. Всем рекомендую отличную компанию и прекрасных специалистов своего дела.)))
Большое спасибо Даниил ,за положительный отзыв о нас и ваши рекомендации.
Добрый день

прошу ответить по стоимости:

4300*4700, 1 люстра, труб нет, прямые 4 угла, 1 вент.решетка.
материал матовый, белый, безшовный.

Спасибо.
Здравствуйте!
А кто нибудь возьмется сделать обычный, ровный натяжной потолок в ваной, общей площадью 2кв.м (1.5м*1.4м примерно). Надо сделать на следующей недели. Стены кафель. 4 угла. 2-3 отверстия под точечный светильник (сами светильникти есть).
С предложениями пишите пожалуйста в личку.
не понял, почему нет моего сообщения? Вроде не нарушил ничего, и уведомление об удалении от модераторов не приходило. Попробую еще раз.

Вопрос: можно ли сделать такой потолок одним полотном, или между прихожкой и залом обязательно должна быть "перемычка" для крепления крепежей для натяжного потолка и натягивать нужно 2 прямоугольных куска?
Спасибо.
Kitsen
Сделать одним полотном можно - никаких проблем здесь нет..
а вот по наличию швов - это зависит от размеров Ваших помещений и выбранной вами фактуры
Kitsen
можно проблем нет ни каких по стоимости в лс мне пишите посчитаю
art_master
Добрый день! Вопрос такой: на стене есть выступы толщиной 4см (см. фото), это колонны в новостройке, остальная часть стены заполнена кирпичом и отштукатурена. Как вы монтируете потолок в этом случае? Есть ли необходимость избавляться от этих выступов, или просто общая стоимость будет выше за счет большего числа поворотов? Поделитесь опытом пожалуйста