Натяжные потолки (часть 3)
311394
1002
Adara14
я вам больше скажу, 4*50 в бетон в красную пробку 6*50 крутить больше 100 штук это жесть, мы крутим обычными саморезами 3,5*51 с крупной резьбой, а вот в кирпич можно уже и 4*50 и 4,5*50 пробовать, но это уже не саморезы будут а шурупы
Dim154
О, спасибо за контакты.
Как раз хотелось чтобы и пощупать и выбрать материал.
Lia
год и простоит Пвх а потом ему всё равно придёт хана! у себя сам проверял а на другой год выкинул а ткань будет стоять а шуруповерт зачем насиловать если есть саморезы на 4*50 универсальные не чёрные по дереву а то в основном крутят монтажники чёрными по дереву.
Adara14
мы только универсальные желтые 4,5х50 используем - намертво
черные слабоватые - у них бошки часто отрываются
Сантьяго
а у мну одна стена перегородка гипсокартонная, закладная сделана из доски 50.
В нее тоже универсальными можно саморезами ? Или брать отдельно туда черные по дереву ?
Lia
А вы как человек с не предвзятым мнением нам потом расскажите что и куда крутили и ваши ощущения?, а вообще универсальный саморез он и в дерево и в пробку, ведь универсальный же) но 3,5*51 по дереву будут повеселее крутиться
Dim154
можно и по дереву, можно универсальные меньще размером взять

з.з.ы. строю дачу краскасную - универсалки мертво держут - черные ломает - срывает

з.ы. а главная причина почему потолочники на черных саморезах - это цена

черные стоят копеек 35 универсальные 70 , это оптовые цены розница выше

именно по этой же причине(цена) используют ПВС 2х0,75 вместо ВВГ 2х1,5
Dim154
3,5*51 по дереву конечно повеселей крутиться будет! но держать не будет! взять конечно панельные дома, тут я согласен а кирпичные, хрущёвки и так далее там эти саморезы современен по вылетают.
Сантьяго
Монтажники обычно используют провод ШВП 2*0,75 это нормально он спокойно до 3 киловатт выдержит а больше светильникам не надо.
Dim154
Да без вопросов, как выполню монтаж выскажу свое мнение :agree:
Да и при покупке проконсультируюсь дополнительно, а то может и там отговорят от больших саморезов.
Lia
мнения всегда интересно послушать а там где советовали покупать пробки красные только чёрные саморезы по дереву они их и нахвалят и скажут что все их крутят
Adara14
Я бы вам прям сейчас может и высказал про черные саморезы.
Но одна проблема - я не знаю что это за пробки и в руках их никогда не держал.
Lia
Выкладываю свои замеры, подскажите, не сильно напортачил со схемой, может еще что указать надоть и подправить
Lia
в целом правильно в мм не обязательно писать см нормально а первый угол А нужно начинать как входишь в комнату с левой руки и почасовой стрелки но это не принципиально так как у тебя тоже можно.
Adara14
Меня настораживает участок B-C-D
Отсутствие диагонали некритично для этого участка ?
5 мм в какую сторону лучше округлять, большую или меньшую ?
Lia
по правилам замера, все помещение бьется на треугольники и мерятся диоганали

в вашем случае с безшовным полотном этих размеров достаточно

программа построения принимает размеры в см с десятыми(т.е. цифра после запятой)
Adara14
Ну по хорошему, что вообще все размеры на схемах и чертежах должны в мм указываться.
Приучился сразу к мм. Может ошибаюсь.
А угол первый это самый дальний от входа должен считаться и по часовой стрелке, разве не так ?
Lia
какой угол принять за А не принципиально, главное чертеж должен быть как планировка помещения т.е.
как будто вы стоите на верху и смотрите на свой потолок сверху вниз, А НЕ ЛЕЖИТЕ НА ПОЛУ И СМОТРИТЕ НА нЕГО снизу вверх))

и нумерация по часовой
Сантьяго
потом на полотне будет метка(кусок полотна) и на чертеже(который идет с потолком) один из углов будет обведен, и буква эта может быть любой - обычно ближний угол при распаковке
Сантьяго
Лучше мерить всегда с левой руки как входишь в комнату, просто бывают комнаты почти на вид совсем одинаковые и монтажники должны знать где угол А а не бегать с рулеткой и мерить стены толи А там толи там
Сантьяго
Да у меня даже фантазии не хватило бы рисовать чертеж смотря снизу вверх )))
Lia
бывали и такие случаи))) потом потолок зеркальный получали
Adara14
Спасибо за дополнительный чертеж :agree:
Lia
обращайся ещё нарисуем
Сантьяго
У материала есть внешняя и внутренняя сторона ? Я правильно понимаю ?
Lia
есть конечно! если глянец перевернуть то будет сатин
Adara14
НЕЛЬЗЯ! глянец переворачивать, (хотя с согласованием заказчика делали несколько раз так цвет нужен был определенный) возможны полосы - это же изнанка она может быть не идеальной

есть мат, есть глянец, есть сатин
Сантьяго
У меня вот последний волнующий вопрос остался.
В мечтах бы сделать парящий потолок готовым багетом алюминь под ленту.
Сколько смотрел картинок и видео, красиво смотрится и необычно. С практической точки зрения возможно это никакого смысла и не имеет....
Если рассматривать только комнату, по моим прикидкам потолок удорожает как минимум на 10 т.р.
Стоит ли оного того ?
И хочется и колится :хммм:
Сантьяго
да это понятно что нельзя так делать это раньше некоторые товарищи так делали как сатин тока пошёл и его иногда не было вот и переворачивали а хотя некоторые заказчики и знали и соглашались
Lia
можно же только одну стену подсветить - недорого и красиво

за гардиной зачем светить?
Lia
ну тут один вариант либо о деньгах думать либо о красоте а потолок необычно смотрится а красота требует жертв
Сантьяго
Ну гардин у меня в принципе нет, соответственно и штор не будет. Жена как то не позаботилась планировкой квартиры, ну и хрен с этим лишним пылесборником.
А подсвечивать только лишь одну стену - эффекта уже не будет парящего потолка, так лишь декор стены.
Ну это мое в моём понимании
Lia
ну одна стена тоже не плоха смотрится а главное необычно
Lia
Удорожание только за счет самого профиля и ленты с комплектующими
В идеале лучше одну стенку подсветить, всю комнату для меня перебор, лента бывает однотонного свечения и цветного свечения (RGB), у RGB самый большой минус что нету обычного белого цвета. А для ленты с однотонным свечением можно купить дистанционный пульт с выбором мощности свечения. Исходя из последних сделанных объектов с парящим профилем я бы сделал так: Лента белого свечения 4000К, мощностью 9.6 Вт/м, 120 диодов на метр, блок питания к ленте (подбирается исходя из мощности ленты), диммер для управления мощностью свечения http://gslight.ru/static/img/0000/0002/8553/28553812.tq4vdc5krv.jpg?1

Очень удобно, надо побольше света - прибавили, надо поменьше - убавили

Самое главное что надо учесть!!!, сейчас еще поставлю восклицательных знаков!!!!
стена которая будет подсвечена светодиодной лентой, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ В ИДЕАЛЕ!!!
у нас был казус такого вот такого плана, отделочники клялись и божились что все ровно, а получилось вот так:
Dim154
большинство окрашенных стен такие(

обои крупнорельефные - спасение
Сантьяго
это как раз и были крупнорельефные обои зеленого цвета)
Dim154
либо ставить рифленный отражатель
Dim154
Мда, стена то с серьёзными косяками... Бугры какие то беспорядочные.
Нее, у меня вроде нормально должно выйти - шпаклюю стены под лампочку.

Парящий багет я глянул в районе 190р за 2 метра, я еще готов смирится.
Таксс, мне нужна белая подсветка, никаких ржб.
Во сколько мне вылезит более-менее надежная лента, не совсем дешманский китай.
Посоветуйте.
Отсюда и буду принимать окончательное решение - парящий или не парящий. А если дилеров еще сдадите, будет вообще великолепно.
Надо успеть все до праздников (((
Dim154
да со стеной не красиво вышло
Lia
Лента 120 диодов на метр примерно 1000р за катушку 5м стоит

Можно купить дешевую эколовскую ( http://www.ecola.ru ), но там нужен паяльник, все прощупать, даже возможно где-то пропаять, никаких соединений через коннекторы, только ПАЙКА! можно купить ленту арлайт ( http://www.arlight.ru ) это я считаю одна из самых лучших светодиодных лент, тут все хорошо, паять ничего не надо.

Разница в деньгах раза в 3 примерно, 1000р примерно будет эколовская стоить.

Ну и учтите что лента остается в доступе, вы ее можете снять, отнести по гарантии ( сейчас по моему везде 1 год гарантии на светодиодную продукцию), возможно даже подпоять контакт который был нарушен. Светодиоды и там и там одни и те же, лента дороже - светить ярче точно не будет.

Ну и учтите что в доступе лучше и блок питания оставить и другие дополнительные элементы если они будут, мы даже иногда через 2-3 комнаты в прихожую в шкаф уводили блоки питания
Сантьяго
подскажите где купить рифленый отражатель?
Dim154
про паять это верно, но гарантию на паяную или отрезаную ленту не дают(
мы обычно всегда с запасом берем

трансы обычно прячем за полотном, нам распасовать и заменить - не проблема

если человек решил сделать сам - то наверно реально лучше в доступное место утянуть
Dim154
это мое изобретение)

на форуме описывал
Сантьяго
много надо ? эстетично если только по одной стене, с углами проблемно