Натяжные потолки (часть 3)
311411
1002
Разговаривала по телефону с менеджером фирмы «Небо Сантьяго» по поводу простых белых сатиновых или матовых потолков в 4 комнаты (около 60 квадратов), без труб и светильников мне сказали цену 300 р. за квадрат, а когда приехал замерщик на месте насчитал 700 рублей за квадрат.... меня не устроила такая цена.
В общем по адекватной цене может кто либо сделать притолоки?
Сантьяго
интересуется во сколько обойдется белый глянец параметры в приложении
a-418 D- 133 g-260 k-107
b-101 E- 171 h-442 8 встраиваемых потолочных светильников
c-105 F- 213 i- 171,5 1 труба
размеры в см.
zxbigus
Удалось? молодцы !! а чем грели?
з.ы. в экстренных случаях лучше звонить
ЛЮДМИЛА1606
Добрый День Людмила!
вы наверно Нас спутали с кем-нибудь при об звонке, наши менеджеры не говорят цену за квадрат, а считают стоимость готового помещения.

300 руб ?? это не реальная цена для организации.

если только допов еще на столько же добавить то тогда да
Сантьяго
а зачем его греть, если полотно уже было натянуто и его же надо было вернуть на место. Греют вроде как для возможности растягивать, а у меня такой необходимости не было, диагонали растянул, а потом заправил гарпун противоположных сторон
Автоинформатор
Вопрос знатокам: по периметру установлены багеты, как выяснилось, для пвх потолков. А можно в эти багеты смонтировать тканевый потолок?
TechnoGreen
Нет нельзя.Для тканевых потолков используется другой багет.
Автоинформатор
Добрый день!
Подскажите, сколько будет стоить натяжной потолок в жилой комнате (совместно с кухней) и в прихожей ("передней", см. рис.).
В жилой комнате - 1 люстра, 2 точ. светильника в кухонной зоне, в прихожей - 2 точ. светильника.
В правом нижнем углу (см. рис.) - стояк отопления.
Материал матовый белый.
Стены - бетон, местами - оштукатуренный сибит.
-Denis-
Спасибо всем написавшим! :agree:
Прошу также, пожалуйста, подскажите стоимость 2-го варианта потолка, граниченного красным прямоугольником (4 угла, см. рис.), при тех же остальных условиях (люстра в жилой зоне, 2 точ. светильника в кух. зоне, стояк отопления справа внизу).
-Denis-
Вопрос по этой же теме: подскажите, как лучше отделить комнату от прихожей (см. фото - красные прямоугольники). Думаю сделать какую-нибудь ступеньку на потолке, чтобы отграничить прихожую, и также отграничить нишу в кухонной зоне, чтобы натяжной потолок сделать просто прямоугольным. Можно ли сделать конструкцию из кипсокартона на стальных профилях, или же надо делать что-то более крепкое (ну, не знаю, или брус прикрутить к потолку, или сибит к потолку приклеить)? По высоте не хотелось бы сильно опускаться от потолка, ну, максимум, чтобы была ступенька сантиметров 10 (или сколько там необходимо, плюс-минус), чтобы достаточно было закрепить багет для полотна (или как там это правильно называется, я не очень-то хорошо разбираюсь в этих тонкостях...)
-Denis-
Ничего особенного делать не нужно .Собирайте ГКЛ конструкцию по технологии и все.Потолок опуститься примерно 5 см. делайте эту ступеньку 10 см.
-Denis-
А зачем, пусть будет один общий потолок, так будет казаться помещение просторней. Студия ведь :улыб:, я бы сделал так: обои под окраску, корридор, длинную стену и та где окно, покрасил бы в один тон - светлый, короткую, и та что с нишей в другой - более темный, холодильник в нишу, справа от него кухня, фартук из кафеля, тихая вытяжка по центру.
Автоинформатор
Уважаемые мастера!
Подскажите приблизительную стоимость белых матовых потолков в кухню и коридор. В кухне четыре угла, один стояк, выход под вытяжку, одна люстра, периметр около 14 метров. В коридоре насчитала 10 углов, одна люстра, закладная под раздвижные двери для шкафа, периметр около 13 метров.
И отдельно, насколько дорого сделать контрастную цветную вставку (рассматриваю серую для кухни и желтую в коридор)?

Спасибо!
Blueberry
ннп

установили же мне потолок и забыл на время о нём, на днях шкаф поставил в угол, замер был в углу же, 2600мм, шкаф нарезан был 2580... после установки возник вопрос - так и должно быть?

если плохо видно, то перепад в углу "-5" мм от уровня шкафа, то есть что по длине шкафа (2метра), что по ширине (700мм) перепад получается где-то 25мм...
Volodya
Не нужно было под самый потолок шкаф делать, если пол ровный, значит потолок провисает, и вряд ли его получится уж очень сильно натянуть, так и должно быть, теперь.
bukawai
Что значит "теперь"? Так или должно быть, или не должно.
Volodya
Это как раз тот случай когда виноватым мог оказаться неопытный прораб или дизайнер, если бы он был, а так, каждый сделал вроде как на совесть, а результат не радует, допусков по провисанию натяжных потолков я не встречал, может у вас в договоре имеется, но объективно, он не может быть идеально ровным, может мебельщик замерщик если бы оказался немного опытней, обратил бы на это внимание.
Можно закрыть щель, приклеив на шкаф какой нибудь нащельник для дверей параллельно плоскости потолка.
Volodya
Если щель так сильно раздражает, я бы стрельнул лазером периметр и убедившись что существенного (2-3см) отклонения потолочного плинтуса от горизонтали в противоположном углу не имеется, укоротил бы шкаф, сантимов на 10, чтоб можно было пыль протирать.
bukawai
идея была как раз в минимизации зазоров, и плинтус под углом не вариант - сильно уж криво...отклонение в противоположном углу если будет, то не "2-3см", оно на длине шкафа 2-3, в противоположном углу это будет уже 10, я бы такое на глаз увидел, это именно потолок так провисает... в общем что-то я разочарован в потолках натяжных, не ожидал что это пузырь такой...
Volodya
идея была как раз в минимизации зазоров
Нужно было сделать короб в уровень с будущим натяжным и упереть в него встроенный шкаф, зазоров не было бы вообще.
bukawai
ну так идея шкафа пришла позже, вопрос то не в этом - должен так провисать потолок, или нет? если должен, то я разочаруюсь в технологии, если нет, то в исполнителях...
Volodya
Шпатлеванный и крашеный потолок за 500 р/квадрат с материалами Вас разочарует еще больше.
Volodya
Подскажите пожалуйста габариты вашей комнаты, длина, ширина, и материал потолка
Volodya
ну так идея шкафа пришла позже
Так в этом все и дело, технология отличная, но везде есть свои нюансы, кстати не везде потолки так висят, многое зависит от материала и размеров, тут не угадаешь.
Автоинформатор
Нужно установить в мой багет (гарпун) вашу плёнку(мат) 24 м2 -12 углов 15 точек + люстра+1 труба (32) и 3,5 м2(сан.уз) 10 углов 5 точек,закладные все есть.Стоимость ?Район Фадеева.
Dim154
Размер 3700х5800, материал не знаю, надо в договоре искать, какой-то бесшовный... но был он не по 500р/кв, а почти по тыще
Volodya
"Почти по тыще" адекватно стоит только тканевый D-Premium (Pongs). В таком случае вопрос по провису - к монтажникам. На такой площади у ткани провис даже по центру не больше 1см. Да и для пленки как-то многовато получается... Может, конечно, в основном потолке "приточная вентиляция" работает...
max63
да какая приточка, комната... монтажники тут, с форума, цена самой плёнки меньше, я помню общую сумму и знаю площадь, но там ещё лампы в ванне тыщи 2-3 где-то, карнизы, два... вопрос по провису интересный, надо поискать форумчанина-установщика в переписке, а может сам найдётся, прокомментирует... у меня заодно вопрос будет - почему из двух штатных проводов на люстру в коридоре вывели только один из потолка, проводок пожалели?:улыб:
Volodya
А Вы перекройте батареи, глядишь сам натянется...(шутка)
Автоинформатор
Здравствуйте! Возник вопрос: а можно ли сделать натяжной потолок коричневого цвета ( шоколад) матовый? Есть такой в природе?
И второй вопрос: на каком расстоянии от потолка делают натяжные потолки? Нужно для того, чтобы подгадать как клеить кафель. Чтобы с натяжного потолка он начинался целой плиткой.
knopa5515
Потолок делают от 3-5см и больше, считайте сколько у Вас целых плиток исходя из раскладки, проще сделать сначала плитку(с учетом "целая под потолком) и потом уже потолок делать, чем сначала потолок.
Sarge
Вот и хотим сначала клеить кафель, и выходит что если сверху начать с целой плитки, то натяжной потолок будет потом посередине этой плитки, а у нас дизайн плитки идет сверху как бы абажур... Поэтому нельзя его потолком обрезать...
Поэтому придется видимо над целой клеить кусочек см 8, вот как бы узнать 8 сделать или например, 5 или 10...
knopa5515
А что мешает опустить потолок до "абажура"?
Sarge
Нет желания опускать потолок на 28 см ( это размер плитки)
knopa5515
Добрый день!
Возможен практически любой вариант расцветки, в т.ч. и шоколадный.
Высота может быть на ваше усмотрение, но не менее 3-5 см от полка. Т.е. ключевой момент высота в помещении.
В общем вы можете клеить плитку так, чтобы верхняя часть предпоследней плитки была не ближе, чем 3-5 см к основному потолку.
Второй момент вариант освещения, если планируются внутренние светильники в потолке, то опуститься придется ниже, т.к. часть пространства займут светильники.
< пп.4,6 >
knopa5515
Добрый день, такая фактура есть

Чтобы у вас все получилось с плиткой надо ее выложить до конца, рассчитать так чтобы между последним рядом плитки и черновым потолком было 4-5см, возможно и больше, 4-5 минимум который необходим, эти свободные 4-5 см выводите штукатуркой ( клеем для кафеля, для сибита, вообщем то что не жалко) в одну плоскость с плиткой. Мы в свою очередь крепимся сквозь это все, а низ натяжного потолка будет как раз по краю последнего ряда плитки
  • Матовый шоколадный

asvidin
Значит матовый шоколадный есть, отлично :respect:
Второй вопрос, по освещению - у нас выведено по электрике 4 точки на потолок ( т.е. Я так понимаю они, эти точечные светильники являются внутренними) соответственно надо отступать ниже, правильно? Насколько ниже? 10 или 15 см?
knopa5515
А это и не потребуется, верхняя плитка может быть обрезной около 5см. Если крепиться к самой верхней целой плитке, то никак не получиться сохранить весь ее размер.
Dim154
Хм... То есть не стоит кафель клеить до самого верха? Я думала мы клеим кафель до верха, а потом вы крепитесь к нему, практически на стыке одной плитки с другой...
knopa5515
Зависит от того какие светильники вы купите (внутренние или внешние). Для внутренних 10 см будет достаточно
knopa5515
Конечно нет! вы сами хотите чтобы кафель остался целым по размеру, соответственно надо крепится так чтобы низ потолка совпадал с краем последнего ряда, но там будет ступенька т.к. у кафеля есть своя толщина и плюс клей для кафеля, поэтому эти 4-5 см заполняете раствором в одной плоскости с кафелем. Кстати, для встроенного светильника надо 6-7см
knopa5515
Крепиться необходимо либо к плитке, либо к стене выведенной под уровень плитки. Даже если крепится к плитке, то клеить до конца необязательно. Зависит от того какой высотой готовы пожертвовать. Чем ближе к основному потолку, тем меньше потеря высоты
knopa5515
а вообще самое простое решение этого вопроса - найти правильного мастера на ванну. Видите, даже между потолочниками какой то спор идет: на что крепить багет и сколько светильники. Какие то 8 см появились уже... Эй, ребята, а если там GX53 - под них тоже опустите потолок на 8 см?
Сначала надо выяснить, что за светильники и на сколько они опустят потолок, а также то - сколько пустоты около потолка(перегородки вверху обычно запенивают, а застройщики и этого не делают, просто чуть замажут пустоту и все). Потом просто рассчитать высоту укладки плитки так, чтобы целая плитка заканчивалась на границе желаемого потолка. Далее выравнивается плоскость от кафеля до потолка раствором - для того, что так легче крепить багет. Но особо требовательным "спецам" можно и кафелем облицевать... Помню как то такие "умные" потолочники, которые сказали нам, что им нужен под багет именно кафель - прокляли тот день, когда они монтировали вдвоем потолок в ванной 2 дня убив целую пачку сверл по кафелю :улыб:
Та же беда и с сантехниками:улыб:Им тоже глубоко фиолетово, где какой рисунок и как это будет смотреться в конечном результате - трубы вдоль стены кинули, свои 15 тыс. забрали и ... разгребай облицовщик.
чисто познавательное видео лично от меня заказчикам
bestmaster
я тоже хочу сказать что нужно найти ПРАВИЛЬНОГО МАСТЕРА на ванну это избавит вас от множества подобных моментов.
А исходя из собственной практики, оптимальное расстояние 6-7 см от уровня основного потолка, для большинства точечных светильников этого расстояния вполне хватает. Для установки закладных это расстояние вполне комфортное и от общей высоты помещения крадётся не так уж и много.
Но как говорится сколько людей столько и мнений :миг:
bestmaster
Соглашусь с коллегами, ищите мастера по плитке, на стадии работ находите потолочника, встречаетесь все вместе, и обсуждаете как плиточнику ложить плитку, какие заказчику покупать светильнику, какие потолки делать потолочнику)
Dim154
Как же так найти? Ванная комната будет делаться сейчас, а потолки не раньше чем летом :хммм:
knopa5515
Тогда руководствуйтесь тем что от края последнего ряда плитки до чернового потолка должно быть минимум 7 см, это на случай если светильник будет встроенным, в эти 7 см залезут абсолютно любые светильники, GX 53 нисколько не требуют т.к. ширина светильника меньше высоты профиля.

Ок, с высотой определились!

Куда крепиться? в последний ряд плитки никак, т.к. вам нужен целый ряд плитки чтобы остался, значит надо выше этого ряда, но нужна одна плоскость с кафельной плиткой, поэтому выше кафеля мы берем и любым раствором выводим 5 см полоску по всему периметру ванной ( этого достаточно для крепления профиля). Тут ребята говорили что можно кафелем это сделать, а можно знаете, взять пятитысячные купюры, их склеить, и ими вывести весь периметр в ванной))))
Шутки шутками, но тут такой момент что эти 5 см выведенные раствором никто не требует чтобы были в идеале, мы когда прикрепим профиль их никто не увидит, самое главное это одна плоскость с кафелем и все, поэтому самое дешевое средство и все, и попросите это сделать кафельщика сразу после своей работы, чтобы вы потом через полгода не искали исполнителя на эту работу.


сразу хочу заметить что возможна вся наша писанина не понятна для обычного обывателя, не стесняйтесь, спрашивайте что не поняли, можно даже по телефону проконсультировать


кстати, прилагаю фотки светильников
  • GX 53

  • Встраиваемый светильник (MR 16)

Dim154
Хотелось бы сразу сказать что чаще всего ставят GX 53 он светит лучше.
Dim154
у меня почему то на 53м лампы часто перегорают :хммм:а они дорогие, сабаки
Dim154
Спасибо :agree: сейчас более чем понятно и доступно! Все поняла, будем применять :biggrin: