Натяжные потолки (часть 3)
311428
1002
Dim154
тоже такое делаем, и тут перебрали в городе все, оказывается можно даже поставить такое оборудование под потолок что потом со смартфона можно управлять мощностью света
Да сейчас есть WI-FI RGB контроллеры (можно со смартфона не только мощность свечения регулировать, но и цвет свечения мерцание и тд. в зависимости от установленного приложения)
Показать спойлер
Показать спойлер

Еще есть аудио контроллеры, недавно кстати сделали светящийся потолок с основным светом и RGB подсветкой подключенной через аудио контроллер.
Показать спойлер
:хехе:извиняюсь за качество записи
Показать спойлер
АлексейЗ
Да Сергей правильно все описал, хватит света, только трансы надо рассчитывать и выносить
max63
Ничего себе как быстро "Новый горизонт"-то вычислили:хехе:да, пополнила и без нас уже заполненные ряды потолочников здесь на форуме:хехе:
Добрый день! Сколько будет стоить потолок белый, матовый, в комнату 17,5 кв.м и коридор 3 кв.м.?
nata2014
я вам отправил расчет сообщением, еще бы знать как у вас с освещением, есть трубы отопления, и гардина будет ли крепиться к потолку?
периметр комнаты 5,3*3,3, 2 трубы отопления, по светильникам еще не определились, периметр коридора 1,4*2,8, 4 светильника
Сантьяго
Все реально осуществимо, диодные ленты лучше с шагом 10 см, но расстояние до полотна тоже не менее 9 - 10 см
Вот недавно наткнулся тоже на подобный потолок со светопропускаемыми вставками - очень заинтересовал, но по цене, говорят, совсем дорого...
Врут или действительно, цена негуманна для потребителя?:улыб:
Насколько реально использовать такой потолок в качестве основного света? Света будет хватать?
sabs
Насчет кол-ва света, давайте пробовать считать!
Например:
Вот выше писали что холл 15 кв/м из них 8 кв/м светопрозрачный потолок со вставкой (5*1,6)
если ставить ленту через 10 см, то получается что 15 полосок по 5 метров, 75 метров ленты,
самая минимальная мощность ленты это 4,8W на метр
т.е. в нашем случае мы получим 360W света, теперь чтобы получить мощность по старому варианту накаливания, умножаем мощность диода на 8-10, тут оч многое зависит от производителя, но я бы в любом случае умножил на 8
получаем 2880w света (тут я очень скептически отношусь к этому расчету мощности и режу его пополам)
осталось у нас 1500w света, и теперь светопрозачное полотно осталось, тут я тоже делю пополам оставшуюся мощность, в итоге останется 700-800w света ( 7-8 старых добрых лампочек накаливания по 100w) вполне нормально! это самый минимум на который можно рассчитывать

В магазинах где продают ленту расчет обычно идет в люменах, вообщем в одной старой доброй лампочке 100w - 1500 люмен света. Лента мощностью 4,8w имеет 300 диодов и один диод имеет мощность 5 люмен. На все 5 метров получаем те же 1500 люменов на всю катушку

Т.е. 1 лампочка накаливания 100W равносильна по свету 5-ти метрам светодиодной ленты мощностью 4.8w на метр.
Получается что мы покупаем 15 бабин ленты и имеем 22500 люмен света, после светопрозрачного полотна делим все это смело пополам и и получаем 11250 люмен света, если перевести это в лампы накаливания то получаем те же 7-8 ламп

Можете представить как светит люстра с 7 лампочками в помещении 15 кв/м? Света точно хватит!

Теперь про потребление света:
у нас будет стоять 75 метров ленты по 4,8w на метр, итого получаем 360w
Перелопатив кучу форумов, сайтов производителей лент, пришел к выводу что 360w надо нам округлить до 500w, эта цифра будет более менее приближена к реальной


В итоге мы получили в коридоре установку которая светит как 7-8 стандартных лампочек, но и потребляет не так то и мало, всего лишь на 30-40% меньше отталкиваясь от варианта 7-8 лампочек Ильича мощностью по 100w

Про долговечность:
сейчас производители пишут что срок службы светодиода 30000 часов
Получается что если этот свет включен в коридоре 5 часов в день мы получим 6000 дней, а это 16,5лет

Светодиод может отслужить такое кол-во часов, но только если будут соблюдаться все условия эксплуатации
Самое главное условие это охлаждение.
В идеале перед установкой ленты мы должны закрыть потолок каким-то хорошим проводником, например алюминиевыми листами, они отлично сработают как радиатор охлаждения для светодиода.
Но увы это никто никогда не сделает, т.к. ваш натяжной потолок вам выйдет в очень неплохую сумму.
Поэтому мы режем эти 16,5лет еще пополам, осталось 8 лет! вот столько вся эта установка вам должна прослужить точно


В деньгах:
средняя цена хороей ленты 200р метр, т.е. мы потратим 15000р на ленту
еще тысяч 5000р уйдет на трансформаторы, думаю что на 20000р мы точно все купим


Еще конечно надо взять в расчет стоимость монтажа всего этого добра под потолок.
Если грубо посчитать, то в этом коридоре стоимость конечного продукта для потребителя со всеми комплектующими выйдет на 30000р дороже чем в варианте обычный потолок + люстра. Но результат превзойдет все ожидания!
Dim154
Если грубо посчитать, то в этом коридоре стоимость конечного продукта для потребителя со всеми комплектующими выйдет на 30000р дороже чем в варианте обычный потолок + люстра. Но результат превзойдет все ожидания!
На первый взгляд выгода от применения светодиодов в данном варианте сомнительна...
Незначительная экономия перекрывается бОльшими вложениями при монтаже. Только, если кому то сильно нравится по внешнему виду:улыб:
sabs
Да действительно в плане экономии электричества такой светящийся потолок не очень целесообразен.Его скорей делают исходя из дизайнерский предпочтений. Практика показывает что 1 кв.м выходит примерно от 5000 тыс.руб, а то и больше в зависимости от конфигурации комнаты и используемой светодиодной ленты.
sabs
Да света хватает.

цена да , немного дороговата, но это дизайнерский потолок

самое экономичное - обычный пвх потолок и светильники GX53 с лед лампой(4,2 Вт)

1 светильника хватает на 1,5-2 кв.м.

можно рассчитать сколько надо светильников - и сколько они будут экономить эл. энергии
Сантьяго
самое экономичное - обычный пвх потолок и светильники GX53 с лед лампой(4,2 Вт)
Тоже пришел к этому выводу, что проще ставить светильники с обычным цоколем и подбирать светодиодные лампы с нужным свечением :хехе:Все остальное относится к "дизайнерским" штучкам
Инна__М
Ничего себе как быстро "Новый горизонт"-то вычислили:хехе:да, пополнила и без нас уже заполненные ряды потолочников здесь на форуме:хехе:
Ну и зря пополнили, я Ваш, бедный клиент и нечего хорошего про Вас сказать не могу.....
ArtemSergeev
вы наверное на 350р кв/м повелись?
Dim154
вы наверное на 350р кв/м повелись?
Повелся на стоимость обещанную здесь, в офисе стоимость оказалась больше, но и качество работы оставило желать лучшего....
ArtemSergeev
надо было сразу говорить нет, или брать паузу подумать
а вообще люблю скандалы, интриги и расследования, расскажите хоть как было?
Dim154
надо было сразу говорить нет, или брать паузу подумать
а вообще люблю скандалы, интриги и расследования, расскажите хоть как было?
Да да и я весь во внимании жду подробностей этого дела. Ну и конечно оправдания ответчика то же жду
Dim154
надо было сразу говорить нет, или брать паузу подумать
а вообще люблю скандалы, интриги и расследования, расскажите хоть как было?
\
Ну я то думал, что все будет гуд, хоть и за большие деньги, подробности хотите, ок будут сегодня...
ArtemSergeev
Стоимость по факту: 8350(цвет выбрал другой, но на цену не влияет, материал матовый(он даже дешевле)). Обещанного бесшовного само собой не бывает, но и шов ужасен.Принт как и его установку ждали долго, нет очень долго.Люстра не по центру (просил по центру) и криво с одной стороны выше с другой ниже, точечные на разном расстояние, возле труб просто ужас. Принт в цвет, чего то совсем не в цвет.... Ниже фото, жду комментарии экспертов, Новый горизонт само собой отмолчится....
ArtemSergeev
Еще фото...
Не четкие фото. Щель обвода конечно не айс можно и поаккуатней стык сделать было но это не такая проблема вопрос по шву. По спайке фото точнее нужно
ArtemSergeev
В вашем случае вообще все просто! цвет не тот, пишите претензию, и если возьмутся перетягивать предъявите за все остальное, обвод трубы скажу точно может выглядеть совсем иначе, а вот расстояние между светильников тут очень спорный момент, была ли у вас какая то схема или с монтажниками согласовывали вы что-то?


я бы настоял на замене потолка на нужный цвет! ну а дальше, взял бы бутылку пива, дробовик) и сел бы на стуле в комнате в ожидании чуда) я конечно люблю пошутить, но смысл надеюсь понятен, тут не все конечно можно спереть на фирму установщика, ведь заказчик который не согласовал расстановку светильников, тоже в чем то виноват
ArtemSergeev
Сразу возникает вопрос: почему не заказали бесшовный? Шов - брак производства, должны переделать.
max63
Сразу возникает вопрос: почему не заказали бесшовный? Шов - брак производства, должны переделать.
Заказал, а потом сказали нет... Светильник на словах обговаривались с монтажниками на месте.
ArtemSergeev
Стоимость по факту: 8350(цвет выбрал другой, но на цену не влияет, материал матовый(он даже дешевле)). Обещанного бесшовного само собой не бывает, но и шов ужасен.Принт как и его установку ждали долго, нет очень долго.Люстра не по центру (просил по центру) и криво с одной стороны выше с другой ниже, точечные на разном расстояние, возле труб просто ужас. Принт в цвет, чего то совсем не в цвет.... Ниже фото, жду комментарии экспертов, Новый горизонт само собой отмолчится....
Слова словами но из представленных вами фото могу сказать что это косяк .( те что разборчиво видно).Я бы такое переделал.Остальное :цвет,стоимость, сроки работ должны быть указанны в договоре .
art_master
У меня просили фактов, почему зря, что "новый горизонт" опять появился, я показал....
ArtemSergeev
У меня просили фактов, почему зря, что "новый горизонт" опять появился, я показал....
Вы к ним до нашего общения обращялись а по качеству выполненных работ.
mosin
У меня просили фактов, почему зря, что "новый горизонт" опять появился, я показал....
Вы к ним до нашего общения обращялись а по качеству выполненных работ.
Еще пока везли каждый день принт пытался, попытаться поговорить с руководством, но руководства для клиентов нет, а технолог вечно на производстве.
ArtemSergeev
Будем надеется что после данного общения вышеизложенные доводы все же дойдут до руководства компании Новы Горизонт и все браки будут устранены. Хотя как правило если они не побоялись гневных отзывов на форуме то им глубоко пофиг и ни чего не исправят. Попишут да забудут и будут дальше заниженной ценой людей заманивать а в офисе накручивать так как не реально за 6200 да еще и точки в подарок потолок сделать. Вам хоть точки поворотные поставили.
mosin
Так я и написал здесь, да бы народ не попался на эту удочку...
Автоинформатор
Сориентируйте пожалуйста по стоимости вот такого потолка. Схема помещения прилагается. Потолок - 2 уровня. Белый матовый и ваниль глянец. Материал качественный нужен. 1 люстра, 4 точечных светильника (через трансформатор). У меня в старой квартире такой был, фото прилагается. Ну и кто что скажет по поводу мембранного, который без газовой горелки монтируется...
sheriff
добрый день,
я бы добавил еще 2 точечных светильника, потому что 2 штуки не то чтобы по освещению будет мало, а будет просто смотреться куцо.
расчет вам отправил из расчета 6-ти точечных светильников

от тканевых потолков я бы отговорил вас, первая причина - стоимость, вторая - непрактичность
но расчет по тканевым тоже на всякий случай отправил
Dim154
да нет, светильников именно столько и нужно. Просто у меня еще часть потолка комнаты уже сделана из гипсокартона где у меня ниши, встроенные шкафы и т.д....там еще 3 светильника точечных. В итоге 1 люстра и 7 светильников на комнату 15,7 кв.м. более чем достаточно.
Dim154
...от тканевых потолков я бы отговорил вас, первая причина - стоимость, вторая - непрактичность...
D-Premium, Clipso, Artolis - да, уступает в практичности ПВХ, но Cerutti по своим эксплутационным характеристикам ПВХ пленку превосходит.
max63
но только она "матовая" и постельных тонов, ваниль кажется нету - или я не встречал?)
Сантьяго
Ну да, ткань вся матовая. А ваниль, кремовый, жемчуг... Все где-то рядом...
А речь все же о практичности...
Подскажите пожалуйста, господа установщики.
Помещение 3х4м, установлен натяжной потолок с клиновым креплением. Имеется на нем провисание, на глаз не заметное, но как поставили шкаф почти под самый потолок стало заметно не равномерность зазора между крышей шкафа и потолком, причем зазор не клиновидный, а вогнутый, по краям около 25мм, по середине около 10мм (это все на расстоянии глубины шкафа от стены или 50см), то есть это - не ровный потолок, а не крыша шкафа не горизонтальна.
Вопрос, возможно ли устранить этот провис, или уменьшить его до минимальных значений используя существующее полотно?
ziberman
Провис, насколько можно судить по описанию, великоват. В комнате вашего размера на расстоянии 50см от стены должно быть около 5 мм.
Ответ на вопрос - возможно. Если есть освещение в комнате, необходимо делать демонтаж и подтяжку со всех сторон. И шкаф помешает работе.
max63
На фото потолок в пвх, поэтому и ваниль глянец. Тон не принципиален. В принципе устраивало, без особых понтов.
sheriff
Ну, если устраивало, тогда тем более - ПВХ. Уровень лучше бесщелевой - гораздо лучше смотрится, чем на разделителе со вставкой...
margaritta
Ответ на вопрос - возможно. Если есть освещение в комнате, необходимо делать демонтаж и подтяжку со всех сторон. И шкаф помешает работе.
Как вариант - частичный демонтаж и установка закладной доски над полотном, по периметру шкафа, с целью приподнять \поджать потолок над шкафом, при помощи другой декоративной доски- планки.
И шкаф не помешает).
Konst5
Тогда уж просто сразу к шкафу декоративную планку и все...
max63
max63, согласен, так ещё лучше :yes.gif:;
только если до потолка слишком далеко, тогда будет чуть посложнее. Но это врядли, Было б далеко, провис бы никто не заметил)
art_master
Здравствуйте! Подскажите примерную стоимость: 12 кв.м (люстра) и 9 кв.м (точеч. светильники), потолок глянец.
Автоинформатор
Добрый день!

А имея только такие данные, можно рассчитать примерную стоимость потолков?
Потолок матовый, скорее всего белый или сатин белый.

Комната - 17,8 м.кв. - люстра, гардина, труб нет, четыре точечных светильника
Кухня – 9,88 м.кв. - люстра, гардина, труб нет, четыре точечных светильника
Ванная – 3,62 м.кв. - светильник, труба канализации, четыре точечных светильника
Прихожая – 7,96 м.кв. - закладная под шкаф-купе, четыре точечных светильника
Thinker68
да конечно можно проверяйте личные сообщения
mosin
да конечно можно проверяйте личные сообщения
Спасибо большое, получил!
Забыл спросить, а какие примерные сроки выполнения таких работ?
Thinker68
у всех по разному. В среднем за неделю до монтажа замерщика вызывать желательно.
Thinker68
а вот если вы еще скажите сколько углов в каждом помещении было бы вообще супер)
и я так понял что вы не закрывали коробом стояк с канализационной трубой, или может забыли про короб написать?
обвод такой трубы будет очень некрасивым, мы обычно фальшь стенкой его обходим, так чтобы потом к ней еще можно было привязаться если все таки надумаете зашивать трубы
Dim154
а куча труб - это всегда не очень, шансы 50/50,
но на крайний случай можно декорацию поставить

вот один из удачных)