Натяжные потолки (часть 3)
311387
1002
sabs
Почему нет ,конечно можно приобрести материалы и сделать потолок самому.Только для этого нужен специальный инструмент и определенный навык.
sabs
нескольких обучал для самостоятельного монтажа потолка в личных целях - и сделали не плохо, но по времени
сколько они затратили на это все...

обычную комнату бригада легко делает за 1 день, самостоятельно человек делал по выходным целый месяц..
сколько стоит ваше время? может его можно потратить с большей пользой?

з.ы. ну а в принципе если надо продадим все комплектующие, и обьясним как делать...
Сантьяго
Спасибо за подробный ответ!
Если "уйду" в самостоятельный ремонт, тогда будет смысл заниматься самому :улыб:

Как будут точные размеры, отпишусь в ЛС для обсчета. Сколько сейчас в среднем стоит метр тканевого потолка?
sabs
Клипсо поставщики привезали к курсу евро, и ранее он стоил около 1500 сейчас уже до 2-х доходит(с монтажем)

Дескор дешевле в 2 раза( но его как потолок я вообще не рассматриваю - лучше уж ПВХ, это мое личное мнение и спорить с потолочниками об этом не собираюсь) )

... тут одни придумали новый бренд "мембранные" ))) а под ним скрывается обычный дескор
Сантьяго
Ого цены выросли - 2 или 3 года назад родителям делали потолок в районе 600р, я тогда думал что дорого ))))
Похоже, точно без монтажа остаюсь... ))
Сантьяго
Клипсо поставщики привезали к курсу евро, и ранее он стоил около 1500 сейчас уже до 2-х доходит(с монтажем)

Дескор дешевле в 2 раза( но его как потолок я вообще не рассматриваю - лучше уж ПВХ, это мое личное мнение и спорить с потолочниками об этом не собираюсь) )

... тут одни придумали новый бренд "мембранные" ))) а под ним скрывается обычный дескор
Прикольно разводят. Если решили самостоятельно установить потолок то лчше тканевый его проще монтировать и особого инструмента не требуется
mosin
нп
добрый день! нужен замер, и соответственно, потолки в 2-х комн. квартиру, площадь ок.75 кв.метров.
Шелест
art master Ната, вон они вверху, я их хвалила.
Сантьяго
Вот хочу похвастаться), ну очень красивые получились

"парящие потолки и линии" - сейчас походу писк моды у дизайнеров
Сантьяго
Ничего себе люди живут!
В душе бра висят и парадная люстра!
А подле этого великолепия натяжной потолок под струями воды и влажности с светодиодной лентой...
...не дай бог - законтачит или бра или светодиоды на парадно обмывающегося клиента...
:rofl: :rofl: :rofl:
wizaA
Ничего себе люди живут!
В душе бра висят и парадная люстра!
А подле этого великолепия натяжной потолок под струями воды и влажности с светодиодной лентой...
...не дай бог - законтачит или бра или светодиоды на парадно обмывающегося клиента...
:rofl: :rofl: :rofl:
Лента так то влагонепроницаемая ее хоть в бассейн устанавливай
wizaA
Багет парящий имеет резиновую заглушки, но если конечно душем поливать светильник - то да это опасно
Сантьяго
Так я про Ваш третий снимок и говорю-там та же картинка - люстра и бра в душе:улыб:
wizaA
Ну ... :смущ:мы не имеем право оспаривать вкусы клиента, все сделано согласно Дизайн проекта
Сантьяго
Парящий потолок - это модный тренд, конечно. Но все же на любителя, и высоты комнате не добавляет. Подсветка ниже потолка гораздо больше работает на объем. Ну, конечно, свое мнение никому не навязываю))
Сантьяго
Вот хочу похвастаться), ну очень красивые получились

"парящие потолки и линии" - сейчас походу писк моды у дизайнеров
Мне нравится супер то же буду делать парящие потолки
mosin
Вэлком))) есть все, обе системы со вставкой и без
Автоинформатор
Сегодня предложили Черутти в тканях.
Цену озвучивать побоялись, типа при расчёте с запасом на курс евро плюс проценты на повышение!

В плёнке 50 тр в ткани под 180 тр.
профили в 3-4 раза дороже!!! ...для тканей

Перечитали все форумы , письма, сказки про ткань - РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК
Та же сетка-плёнка из акрила с перфорацией и невозможностью демонтажа.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Реклама за синтетику не вредит вашему здоровью, кроме кошелька (с)
wizaA
Ну да, сейчас ткань резко подорожала в связи с привязкой к евро. Но все же разница в стоимости наводит на размышления, не многовато ли запросили. Но если хочется дешево - альтернативы пленке нет.

Та же сетка-плёнка из акрила с перфорацией
- здесь все ошибочно. Черутти вообще воду не пропускает, да и воздух тоже.
Приходите к нам в офис, потрогайте все ткани, в том числе черутти.
Демонтаж ткани возможен только частичный, это да.
margaritta
Да, ошибочка вышла:улыб:
Любой тканевый потолок - это пл сути более толстая плёнка с накаткой рисунка, из-за которой менеджер сразу сказала ,что
1. демонтаж невозможен
2.во избежании претензий за дороговизну крепежа в 3-4 раза дороже плёнки и грязь , невымываемую в принципе,
во все технические помещения даже сам установщик посчитает плёнку в эти самые бьющие по маркетингу ткани помещения...
Так что ткань-это фейк
Да и плёнка теперь по 5 метров производится в отличии от 2-3 летней давности монополизма 3 метровой плёнки.
wizaA
Нет, менеджер или неграмотный, или хитрый вам попался.
Вы же Черутти обсчитывали, это действительно дорогая по крепежу и по монтажу ткань с особыми свойствами. Монтажников, умеющих с ней работать, единицы. Наверное, менеджеру было гораздо выгоднее предложить более простой вариант потолков ПВХ.
И он вас ввел в заблуждение.

1.Тканевый потолок - это никак не пленка, это или ткань, или трикотаж. По краю рулона Clipso, Deskor прекрасно видна именно тонкая трикотажная основа. Потом материал пропитывают, но между нитями остаются микрорасстояния. И никакой накатки рисунка не производят, рисунок отражает переплетение нитей основы. Так что никакого фейка.
2.Демонтаж. Да, демонтаж и вторичный монтаж ткани требует ювелирной тщательности, но есть люди, которые это умеют делать. Частичный демонтаж ткани более прост, обычно не вызывает проблем.
3. Эти потолки очень долгое время не загрязняются благодаря антистатическим свойствам. Моются профамом 2000. Черутти моется так же хорошо, как и пленка ПВХ. Он и воду не пропускает.

Да, во влажные помещения, коридоры гораздо практичнее ставить пленку. Ткань лучше там, где зимой не топят, в детских, в спальнях, в квартирах, где живут аллергики.
Широкая пленка тоже перекрывает комнаты без швов, ткань обычно выбирают из других соображений.
margaritta
Я вот сам потолочник, но убей не пойму))) и спрашивал Москвичей(поставщиков) про Черрути - тоже никакого внятного ответа:

Объясните простому человеку:

Зачем тогда черрути нужно? если водонепроницаемая, т.е. не "дышит" вид сравним с матовой ПВХ
глянцевых не бывает - монтаж сложен, цена заоблачная. не проще ли реально поставить ПВХ??
только бренд?

я не язвлю, а просто хочу понять? чем она лучше-хуже - а то без проблем - начнем ставить - если реально есть плюсы и она реально востребована по каким-то качествам.

з.ы. про ткань типа Клипсо и Дескор "дышит" - значит имеет поры? а в панельных потолках есть швы забытые раствором, есть старая известка - которая нет-нет да осыпается - забивает эти поры. да еще бывает что и на сквозь полосы видны,

а воду она(ткань) пропускает!! любой может сам провести эксперимент - капельками по немногу

бетон - изначально материал - недышаший - и поставь ты под ним хоть что - дышать не начнет

Честно клиентов всегда отговариваю от ткани в квартирах, - в домах, коттеджах - да там есть смысл
а в квартире? зачем?
Сантьяго
Сергей, у Черутти главное отличие - его внешний вид. Самый белый, очень матовый, жесткий, без провиса. В действительно дорогих интерьерах, особенно классического стиля, этот потолок смотрится достойно.
Вы же понимаете, пленка есть пленка, ее природа не гармонирует с изысканной отделкой и ценными породами дерева) хотя по мне - зачем люди декоративку наносят и стены ониксом инкрустируют, проще же обои!
Впрочем, и другие тканевые потолки заметно отличаются по виду от потолков из ПВХ.

Черутти воду не пропускает - мы из него свернули пакетик, налили водички с поллитра. Благополучно высохла, с лицевой стороны ни капли, ни разводов.

Я стараюсь никого ни от чего не отговаривать, у людей свои представления о прекрасном. Кто-то впечатлительный, боится газа. Кто-то не может жить "под резиной". У кого-то аллергия, и окна ПВХ ее не провоцируют, но вот потолков человек боится. Так что всегда найдутся те, кому ткань милее.
И против фактов не попрешь, выбросы у ПВХ более вредные, чем у полиэстера с полиуретаном, из чего сделаны все тканевые. Так что в комнаты маленьким деткам - я за ткань. Хотя это не так практично, мыть сложнее и заменить полотно придется раньше, чем пленку.
Сантьяго
Выношу из ЛС вопрос по светильникам.
Возможно ли смонтировать такие, как на фото, так же легко, как и обыкновенные "точки"?
NadB
А в чем проблема? - по моему, это и есть обыкновенные "точки" :безум:
NadB
Да без проблем, поставим
Konst5
смутил глубокий ободок )
Сантьяго
Отлично. Тогда возьму такие
NadB
Для монтажа таких светильников нужно закладное кольцо большой толщины, их не выпускают. Поэтому поставить можно, но монтаж обойдется дороже. И опускание потолка понадобится большее.
NadB
На вид ничего необычного.Должен встать как обычный светильник.
Автоинформатор
сколько сейчас будут стоить потолки черутти (просто белый ткань) с монтажем на 1 кв м
nat1503
Стоимость привязана к курсу EURO. Сегодня оплатили потолок в помещение 18 м2 с установкой люстры, потолочной гардины, обводом трубы - 24 500 руб. При этом площадь отреза полотна составляет 21 м2. В пятницу было дороже. Какая цена будет завтра.... :dnknow:
margaritta
закладная обычная подойдет, глубина светильника даже наоборот меньше обычного, так как лампа стоит ниже уровня потолка..

з.ы. удорожание мы берем только за светильники нестандартной конструкции
art_master
Добрый день. Подскажите сколько будет стоить примерно натяжной потолок, белый, матовый. Схема во вложении.
algubin
Добрый день.Примерный расчет выслал вам в личку.
Сантьяго
Здравствуйте! Ответила Вам в ЛС) Всех с наступающим Новым Годом!!!!!
art_master
просьба посчитать стоимость,в ванной и туалете глянец,в остальных комнатах сатин либо матовый (если не сложно оба посчитать),5 люстр,18 точек,закладные под гардину в двух комнатах,за ранее спасибо.
koper
Я скинула вам цену личным сообщением.
koper
вечер добрый, отправил вам расчет потолков в личку
koper
Здравствуйте! Если еще актуально Вам в ЛС!
Инна__М
ух ты.. в рядах потолочников пополнение )
Сантьяго
Похоже "Новый горизонт" подтянулся...
Добрый день,

Какова максимальная ширина у пленок MSD?

По проекту в холле 15кв.м. в качестве единственного источника света используется подсвечиваемое изнутри полотно размером 8кв.м. (5.1x1.6). Есть ли опыт? Осуществимо? Что лучше использовать, ленту или галогенки?
АлексейЗ
У MSD 500 cм. в растяжке больше.Однозначно ленту лучше .Это и экономия по эл.энергии и по сроку службы дольше проработает.
art_master
Типа того хотите ?
  • Светящийся потолок.

АлексейЗ
Все реально осуществимо, диодные ленты лучше с шагом 10 см, но расстояние до полотна тоже не менее 9 - 10 см
Сантьяго
Да, что-то типа такого. От базового потолка до предполагаемого полотна как минимум 15см.
Хватит ли света?
АлексейЗ
тоже такое делаем, и тут перебрали в городе все, оказывается можно даже поставить такое оборудование под потолок что потом со смартфона можно управлять мощностью света
  • натянут обычный сатин по периметру, рабочие момент

  • еще

  • расключили диммер, сейчас кстати много диодной продукции

  • свет включен на 40-50%

  • включен на 100%

АлексейЗ
и тут еще кучу нюансов надо учесть, самый главный это пожалуй вывести понижающие трансформаторы в доступное место, но и чтобы в глаза не бросались, в шкаф например который рядом, мы на каком-то объекте уводили провода аж через целую квартиру до единственного шкафа)
АлексейЗ
Да, что-то типа такого. От базового потолка до предполагаемого полотна как минимум 15см.
Хватит ли света?
Да хватит.При желание можно даже поставить супер яркую светодиодную ленту.