Натяжные потолки (часть 3)
311408
1002
Сантьяго
Задачу с подсветкой луны ставил заказчик, она еще димммируемая должна была быть... Видимо впоследствии отказался от затеи... А зря...
art_master
Господа art_master, Сантьяго и margaritta, я оценила весенний юмор, но флеш-моб несколько затянулся. Прошу внимательно отнестись к просьбе, изложенной в письмах, разосланных вам.
Автоинформатор
Подскажите Ваш рейтинг пленок? Сочетание цены и качества! можно сравнить, например, Полипласт и МСД ?
E-kat
Я предпочитаю китайский NCN 325 см (до 4 м с "хвостиком" растягивается без шва). MSD в последнее время как-то нестабилен по качеству. Polyplast - "темная лошадка". По крайне мере, то что видел под бельгийскими брендами - не впечатляет...
E-kat
Пока MSD лучший в этой ценовой категории, ни разу не видели на нем ни неоднородностей,ни разводов. На просвет эту пленку использовать можно, в отличие от Полипласта.
margaritta
MSN глянец 325 (Хайлид) тоже отлично смотрится,

проблема Полипласта в том что он немного плотнее - соответственно просвет меньше

но для фотопечати полипласт нам больше понравился(именно из-за плотности)

если просвечивать Мат то лучше использовать мелкозернистую фактуру
Сантьяго
проблема Полипласта в том что он немного плотнее - соответственно просвет меньше
Не в этом дело. Мы столкнулись с явной неоднородностью, прекрасно видной на просвет. Внешне пленка без изъянов, а при просвечивании- мама дорогая! Радикально заменили пленку на ткань, т.к фотопечать...
Но, возможно, мы столкнулись с единичным браком.
Уважаемые мастера! Озадачился вопросом по применению петли на потолке! Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?
ДелаРук
Если я правильно понял,
нужен какой-то крюк-петля для крепежа каната или детских качелей?

делается все элементарно.. анкер - отверстие - крюк

или расшифруйте Вас вопрос о чем речь - тогда смогу развернуто ответить
Нужны натяжные потолки в квартире 80 кв. Сначала потолки будут в ванне и туалете делаться. В общем жду предложения в личку)))
ДелаРук
Уважаемые мастера! Озадачился вопросом по применению петли на потолке! Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?
А можно поконкретнее поставить вопрос ? Не совсем понятно о чем речь.
Речь идет о переходе уровня на внутренних углах. Что бы так не образовывалась "выпуклость"!
Автоинформатор
Всем привет!

Я уже задавал вопрос по своему потолку, теперь хочу сориентироваться по цене/найти компанию, которая сделает потолок.
Размеры см. на картинке.

люстр: 3
точечных светильников: 25шт

Потолок хочу тканевый, белый, clipso.
В санузлы белый матовый пвх(говорят в с/у тканевый не рекомендуются).

Жду предложений/обсуждений:улыб:
ДелаРук
Такие вопросы лучше задавать на профессиональном форуме.Так чтобы не забивать тут голову людям нашими нюансами. Могу дать ссылку в личку.
barmoley
если не ошибаюсь это уже было?

в зале ширина более 5 м, Ткань Клипсо - 510 см так что либо стык

либо делать "уровень" в коридоре

от этого будет зависеть цена
Сантьяго
вот так выглядит стык На оригинальном полотне Клипсо,
в качестве разделителя использован оригинальный стеновой багет Клипсо
Сантьяго
Да, было, я написал об этом.
Будет стык, на рисунке нарисован в каком месте.
barmoley
И еще одно уточнение:

голубые линии вдоль окон - это ниши под гардины?
barmoley
Эх остатков по ткани куча получится.
Автоинформатор
Добрый день!
Прошу оценить стоимость работ.
Материал - матовое полотно белое. Количество люстр - 2, количество точечных светильников - 51, общая площадь 50,13 м2.
Добрый день, скоро будем устанавливать натяжные потолки, а я до сих пор не могу определиться матовые выбрать или сатин. Изначально склонялась к сатину, но когда оформляли заказ, девушка сказала, что на нём, пока он лежит в рулоне, могут появится какие-то заломы и помятости. Вот думаю, потолок же натяжной, разве могут в принципе после установки на нём какие-то неровности остаться?
Panda_Kopanda
Могут но только когда ваш потолок изготовлен и лежит в упаковке очень долго то заломы труднее расправить. А когда полотно в рулоне там нет заломов .
mosin
А очень долго это примерно сколько, месяц или больше?
Panda_Kopanda
Это уже в упаковке он может слежатся ,да и то сатин маловероятно, а вот лак (глянец) может слежаться точно.
Лично мне матовый больше нравится чем сатин .Он более натурально выглядит .Матовый может и больше года лежать в упаковке и ничего с ним не будет .Сатин все-же более искусственно выглядит ,у него присутствует небольшой лоск.
Lipa17
Честно говоря Lipa17 как не увеличиваю картинку но в вашем чертеже ни одной цифры разобрать не могу.Если считать по предоставленным данным то цена будет очень приблизительная.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста.
Интересует сколько будет стоить монтаж натяжных потолков в такой квартире.
Потолок белый матовый, труб отопления нет, в кухне 2 люстры, комнате одна , в прихожей 4 точечных светильника, 2 гардины вдоль наружной стены, в санузле потолок не надо. Желательно цену по раздельности( комната, прихожая, кухня). Так же интересует сколько времени занимает монтаж.
Заранее благодарю за ответы.
Хочу поблагодарить Сантьяго (Сергея) и ребят/монтажников из его компании!
Изучив ветки форума, остановил свой выбор на компании "Небо Сантьяго" - импонировали хорошие отзывы, наличие гарантий и обязательств по бесплатному сервисному обслуживанию (считаю это весомым преимуществом). Сергей оперативно откликнулся на обращение, в назначенное время приехал для замеров (заказ по Дуси Ковальчук - на всю квартиру), посоветовал по выбору материалов (и в ванной шоколадный глянец). Заказ у меня без изысков (без ниш и звезд), но всю квартиру за 2,5 дня ребята сделали, применив 4 разных вида материалов. По всей квартире обои на стенах и ламинат на полу, плитка в ванной под самый потолок - ничего не пострадало: пленка на стены, пылесос после работ, мусор вынесли - все отлично! Рад что обратился в Вам. За быструю и аккуратную работу с удовольствием оставлю свою рекомендацию на форуме.
Сергей, спасибо Вам и Вашим ребятам! Желаю процветания и много благодарных клиентов.
С уважением, Николай.
autolik
Такой объем работ делается за 1 день.
SnapperN
Спасибо Николай, за доверие и отзыв.

как расширитесь обращайтесь,(тем более уже и карта ВИП клиента есть))
art_master
Такой объем работ делается за 1 день.
перед нами не стояла задача установки рекордов,

по пожеланию заказчика
делалось поэтапно

з.ы. а в этом же доме в другом подъезде, меньший объем делали дольше
(регламент на производство шумных работ с 10 до 13 и 15 до 18) вот и разгонись
Сантьяго
Случается услышать от потолочников, да мы за 2 часа комнату делаем...

есть определенные нормы(шаг крепления, длина дюбеля для определенных стен, время на прогрев полотна, уборка и т.д.)
и если все эти условия выполнять и посчитать человеко-часы, то очень трудно качественно и очень быстро
сделать потолок.

у наших монтажников поставлена задача пусть будет дольше - но лучше(мы не на перегонки бежим, а потолок должен простоять не менее 10 лет, и без всяких щелей от стен)
Сантьяго
Я не тебе Сергей писал про объем работ, а autolik . :appl: по вопросу
Так же интересует сколько времени занимает монтаж.
art_master
извиняюсь, не разобрал кому ответ,
хотя данная информация думаю полезна:
высокая скорость и качество - вещи трудно совместимые
Автоинформатор
Добрый день!
Прошу оценить стоимость работ.
Материал - матовое полотно белое. Количество люстр -4, количество точечных светильников - 4 , труб 3 общая площадь 63 м2.
Сантьяго
Уважаемый art_master действительно отвечал не на мой пост )
Но все-равно я хочу подтвердить - такой график работ (3 разных дня и не подряд) действительно был по нашей просьбе, т.к. везде в квартире есть мебель и масса вещей - мы просили время для того чтобы максимально освобождать помещения для проведения работ.
SnapperN
Да я не спорю.У нас тоже множество клиентов просит подобный порядок работ.У нас тоже к каждому клиенту индивидуальный подход.А как иначе может быть ?
Я иногда шучу :
У нас есть три критерия
1)Качество
2)Скорость
3)Низкая цена
можете выбрать только два :biggrin:
Автоинформатор
Добрый день!
Уважаемые гуру форума )) посоветуйте пожалуйста.
Дана кухня размеров примерно 2,5*6, высота потолков 3м - такой глубокий вагончик.
Какой потолок лучше сделать - глянец, сатин или мат? Мое мнение, что глянец еще больше увеличит глубину помещения, при этом особо не добавив объема, поэтому лучше сатин или мат - но возможно, я ошибаюсь? И действительно глянец даст дополнительный объем помещению? Цвет потолка - белый. Оформление кухни - тоже в основном белый цвет, с несколькими яркими акцентами.
Tequila_Sun
Здесь Вам больше помощь дизайнера нужна.

на мое личное субъективное мнение - матовое полотно будет лучше

и разбить на зоны с помощью освещения
Сантьяго
Подруга, которая ратует за глянец - сама в общем то дизайнер. Но ширина в 2,5 в самом широком месте по сравнению с высотой в 3 метра меня смущают. В любом случае, спасибо за совет.
Tequila_Sun
Рассмотрите еще такой аспект - матовый потолок в темной комнате выглядит светлее, чем глянцевый. Если кухня не на солнечной стороне, я всегда за матовый.
Tequila_Sun
Мое мнение лучше матовый.Лак конечно визуально еще увеличит объем. Получится эффект тоннеля .
art_master
Спасибо всем за ответы. Вроде убедила не делать глянец. Остановились на сатине пока.
Автоинформатор
Добрый день, Сергей! У меня комната 25 м3 , в ней зона спальни, гостиная и кухня. Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант разделения по зонам потолка , глянец белый хотелось бы , можно скомбинировать с голубым или с молочным. Нужен бюджетный вариант . Спасибо
Если что , пишите по 1tmtv@list.ru
art_master
и в последний момент на небе сделали "луну", идею украли у АртМастера)
Эх :1: Надо было запатентовать идею с луной.
Эато у нас она ровнее получилась :бебебе:
И сколько стоит такое чудо?
Nikki_lu
Вообще звездное небо с применением оптоволоконной системы не дешевое удовольствие.Цены начинаются примерно от 50,000 руб.Оборудование не дешевое да и работа кропотливая.Далее добавляется фотопечать,эффекты :такие как кометы ,мерцание звезд,переключение по группам включения с помощью пульта д/у ну и тд.В общем каждый проект индивидуален и рассчитывается соответственно тоже.Если действительно интересует цена пишите в личку :миг:
art_master
можно удешевить если использовать технологию starpins

8 кв заказчику обошлось всего в 30 тыс.

з.ы. (можно и луну добавить) - это совсем недорого)))
Сантьяго
Согласен starpins дешевле.Но это немного не то. Просто речь шла про оптоволокно.
Разве я сказал что луна это очень дорого ?