Evrosib
Одна наша родственница познакомилась с коллегой-юристкой, краснодипломницей МГУ, отправила ей свое резюме, желая узнать свои шансы на трудоустройство в Москве, та ответила, что красная цена ей там 40-50 т.р.
Вы про коллегу родственницы написали, кто она, а про саму родственницу-то нет.:улыб:Соответственно, оценить её перспективы нет возможности.
вуз региональный и что приезжим меньше платят, чем москвичам
Да, региональные ВУЗы меньше/не котируются.
Да, на старте платят меньше, чем человеку, закончившему московский ВУЗ, и с тем же опытом работы (количественно).
Но достаточно поработать год-два, и на это уже никто не будет обращать внимания. Будут смотреть московский опыт. Соответственно, зп станут давать "на общих (с москвичами) основаниях".
как-то охладила ее пыл на переезд.
Какая у неё мотивация была на переезд?
Всё сразу не дадут. Но можно год "поужиматься" и потом выйти на новые горизонты.
Змей Зелёный
Вы про коллегу родственницы написали, кто она, а про саму родственницу-то нет.
Местный вуз, за плечами 10 лет работы, начальнег юротдела. Мотивация - хочет двигаться вперед в профессии и карьере и больше зарабатывать, естественно. Хотела рублей 80-100 для начала, но ее знакомцы ей написали, типа обломись, мы сами столько хотим. Вообще-то мы ее отговариваем, но решать, конечно, ей.
Well
своя квартира в качестве первого взноса на ипотеку
Квартиру точно не стоит трогать, во всяком разе, какое-то время, т.к. мало ли, как оно там сложится. И потом к собаке еще и хозяйка добавиться.))) Во всем остальном, наверное, Вы правы. Приезжим терять нечего, т.к. надо попасть, удержаться, а потом закрепиться. Будешь тут зубастым.
RusTelCom_HR
Чтобы в москве купить приличную квартиру, я в новосибе продаю 2ку 80м в центре и коттедж в мочище на берегу реки.
в высотке на Мосфильмовской трешку берете? :спок: так там дорого :dnknow:
Предлагают в Москве 120 килоруб в месяц, жене 30-35 на старт(опыта мало).
Так что теперь не ехать?
При том, что квартиру сразу смогу купить.
Так это Вам решать. :dnknow: Хватит Вам на двоих 150 т.р. или нет.
Зависит от того, сколько Вы здесь зарабатываете (какая будет разница в зп), и сколько тратите.
в 2 раза меньше

Ну и собственно, смотря что Вам надо.
elle08
Чтобы в москве купить приличную квартиру, я в новосибе продаю 2ку 80м в центре и коттедж в мочище на берегу реки.
в высотке на Мосфильмовской трешку берете? :спок: так там дорого :dnknow:

3ка 97м2 12700тыс руб
RusTelCom_HR
у отца была 2ка на цветном, он ее продал, тк почти год без арендаторов стояла
elle08
У нас знакомые родных продали три квартиры и две дачи в Нске и купили коттедж где-то типа в Красногорске.
RusTelCom_HR
12700*7% годовых =74 т.р. в месяц - можно ну ОЧЕНЬ хорошую трешку снять :dnknow: вашу за эти деньги сдать проблематично :спок: в лучшем случае 65 дадут ну 70, проще где-нибудь в Германии что ли жилье купить и там сдавать (что к стати многие приезжие и делают) - и доход нормальный будет и катаклизмов меньше, чем в Росии
RusTelCom_HR
3ка 97м2
А район? Что-то типа "Сокол", "Динамо" и т.д.?
Evrosib
если из Красногорска до работы нормально добираться - можно и в Красногорске :secret:
Свежая вакансия:

Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу объявляет вакансию в юридический отдел: специалист 1 разряда.
Требования:
Высшее профессиональное образование.
Требований к стажу нет.
Перспектива карьерного роста.
Заработная плата 10 000руб.

Вот реальность, а вы все про какие-то зп в сотни тысяч)
Well
а чем плохо? если мне от Динамо на работу можно пешком ходить:миг:то мне Динамо самое то :biggrin:
девушка, ну что вы людей так грубо в реальность? :ха-ха!:
Evrosib
Нет такой человеческой привычки. что то с кем сравнивать, если оно из принципа не равно))
Почему цикл зациклен на столице? Что нет других стран и городов в мире? На столице ты больше зацикливаешь себя на российских границах и в конце в концов в маразм впадешь, от пенсионных накоплений :biggrin:
Чтобы в др. столицы метить - языками надо заниматься, а нам (супермегаспецам) лень, т.к. мы и так супермегагениальны))
elle08
12700*7% годовых =74 т.р. в месяц - можно ну ОЧЕНЬ хорошую трешку снять :dnknow: вашу за эти деньги сдать проблематично :спок: в лучшем случае 65 дадут ну 70, проще где-нибудь в Германии что ли жилье купить и там сдавать (что к стати многие приезжие и делают) - и доход нормальный будет и катаклизмов меньше, чем в Росии
Я и так могу купить, без ипотеки. А в Москве, тк мне там работать.
Но в ипотеку я хотел взять землю на черноморском побережье и стройматериалы для домика. (такая у меня мечта)
RusTelCom_HR
гм, а Болгария - не вариант? :безум: или ну ни как без Росии нельзя обойтись :dnknow:
Evrosib
Прошлым летом пришлось пересекаться с московскими бизнесменами по одной сделке. Специально поинтересовался сколько они платят своим юристам, участвующим в сделке. Так вот весьма посредственная девочка с опытом работы около 5 лет (звезд с неба точно не хватает) получает 100 т.р. причем она сама приезжая из Норильска, а парень, правда посеръезней уровнем и москвич, но тоже не "ах, какой специалист" - все 130. При этом для серъезных дел дополнительно нанимаются специалисты-юристы консалтинговых фирм (с оплатой 200 евро в час).
Evrosib
Красногорск - уже "замкадье", хотя и не дальнее...Там цены вроде бы гуманные. Хотя смотря какой коттедж.
Баристер
Ну а по сути вопроса.. Довольно близко знаю одного человека, который начал работать юристом в весьма средней компании 10 лет назад, ничего за душой не имел, правда, скорее в силу возраста, по прошествии всех этих лет работает там же и имеет: машину за 2 миллиона, коттедж в городе за 8 (строил сам около 3 лет), дачу за 500 т. (но правда в Кудряшах), и отдыхает семьей раза 4 в год за границей. При этом жена не работает и наследства он ни от кого тоже не получал.. Поэтому если поставите себе цель стать специалистом в своей сфере и заработать все что Вы перечислили и будете к ней планомерно идти, то все получится. Только работать надо много или очень много, другого выхода нет. ))
Legal Expert
А попробуйте такой пример попросить в одной из соседних веток про инженеров или технарей вообще - не будет НИ ОДНОГО, сколько бы и как они ни работали. С гос.службой (для честного человека) тоже самое. Вон выше написали зарплату специалиста 1 разряда (а это не самая минимальная должность, кстати) в федеральной службе - 10 тысяч. Из-за такой зарплаты я в свое время и ушел из казначейства. Кстати, интересный тоже пример - знакомая работала в крупном банке (причем на немаленькой должности) в отделе корпоративного кредитования, недавно спросил, где она сейчас - оказывается, работает экономистом в бывшесоветском (теперь ОАО) институте с з/п ощутимо меньше. Говорит, что по гланды ее задолбала работа по 12-14 часов 6 дней в неделю. Нахрен мне, говорит, эта зарплата, если я кроме работы вообще ничего в жизни не вижу?
elle08
Динамо
м. "Динамо" - это хорошо, но "Сокол" еще лучше:улыб:Мне оттуда до московского офиса тоже недалеко пешком.
shurik2k
инженеров или технарей вообще - не будет НИ ОДНОГО
IT-шников считаем или нет?:миг: