себя цитировать - не оч. хор.показатель...:улыб:Согласна с Diona допускать подобные высказывания по отношению к руководству страны в которой проживаете и собираетесь судя по посту))) небедно проживать - по меньшей мере недостойно :dnknow: "фильтровать базар" - одна из основных характеристик Профессионала))
)) а управлять должны соответственно "Управленцы" , которые учились на управленцев....
:шок:
гениально) по такой логике президентом может быть тот у кого в дипломе написано "президент" и т.п.)) всех "не соответствующих диплому" гнать в шею))
себя цитировать - не оч. хор.показатель...:улыб:Согласна с Diona допускать подобные высказывания по отношению к руководству страны в которой проживаете и собираетесь судя по посту))) небедно проживать - по меньшей мере недостойно :dnknow: "фильтровать базар" - одна из основных характеристик Профессионала))
Я себя с ними разделяю... Пусть они по своему свои бабки косят, я по своему свои)))
Намерение проживать и ПРОЖИВАТь - 2 разные истории...
Ну.. Вы меня процетировали, я Вас немного поправил... ибо, как я понял, Вы предположили, что я говорю о стремлении к яхтам и прочему, чего я не имел в виду...
Про фильтрацию - тут у каждого свои подходы.. знаю людей, занимающих существенные позиции в органах гос. власти, которые не смущаются говорить матом как о своем непосредственном начальстве, так и о руководстве государством... При том, благодаря их профессионализму их никто не напрягает по этому поводу, но представляют к государственным наградам... И ничего...
У "Юриста Высокого уровня" и наниматель должен быть с большой буквы Н в квадрате))

у меня вон вообще давно нет судов - т.к. всех запугиваю на претензионной стадии)) в связи с чем "просчитывать возможные пути развития ситуации" и т.д. и т.п. нет никакой необходимости)
в результате суд. практики мало, работы тоже - вот сижу на сайте, страдаю от своей низкоклассности))
Президент - вообще веселая профессия... не длительная правда)
А про управление - именно так...
Хотите можете учиться у бухгалтеров, лечиться у педагогов, в суд ходить с медиками и т.п.
Существует комплекс управленческих наук и, как мне кажется, руководителю не плохо было бы их знать...
Вообще профессиональный управленец это кто? Человек с харизмой и призванием чтоль? Не путаете с лидером?
пути просчитывать следовало бы еще на стадии вступления в правоотношения... )
Рад за Вас)
Баристер
не каждый может быть и хорошим специалистом в любой другой области...
Если Вы чувствуете в себе призвание к юриспруденции, что мешает Вам стать профессионалом в своей области при соответствующем образовании и опыте работы? Обычно те, у кого имеется призвание к своей профессии, счастливы заниматься тем, к чему душа лежит, не торгуясь с судьбой: либо буду за много-премного дензнаков делать то, к чему приставили, либо зарою в землю свой талант и буду как-нибудь выполнять ненавистную работу за те самые много-премного денег. Во втором варианте можно заработать денег, но не стоит надеяться на счастье и удовлетворение от того, что ты делаешь. Более того, чаще получается так, что возможность заниматься любимым делом приходится чуть ли не выгрызать у жизни, преодолевая многочисленные и разнообразные препятствия. С Вашим настроем: а стоит ли.. и что я за это буду иметь.. вряд ли получится достижение результата.
Daiona
Тема заявлялась как абстрактная, все же спасибо за Ваше мнение по вопросу... обязательно учту... )
Президент - вообще веселая профессия... не длительная правда)
Ну не скажите. :biggrin:
Змей Зелёный
Верите в возвращение ВВП??))))))) С учетом того, что он итак не далеко ушел...))))))
Нууу, тогда лучше в них (в правоотношения) вообще не вступать))
Ну если нет юриста то именно так) Кинут на 1-2-3) А бывают случаи, что и в лесу закапывают....
"комплекс управленческих наук"??? :eek: ну, по вашей логике профессиональный управленец должен профессионально знать управленческие науки))

:eek: "если нет юриста" мир вообще может рухнуть))

Подозреваю, что Вы очень гордитесь своим дипломом и до сих пор удивляетесь почему его наличие автоматом не подтягивает за собой проф.признание, хор.должность и иные материальные и нематериальные блага)
Баристер
Править миром должны философы.
GrishaDm
Править миром должны школьники! Они всегда знают, как всё правильно сделать. Только им никто не даёт...
Может рухнуть а может и нет)
Дело случая... я вот могу попробовать дома проводку сделать, но не стану - коротнет, дом сгорит... обидно будет) Хотя есть вероятность, что я все правильно сделаю... Я вообще за разделение труда)
По моей логике - да! Управленец должен знать управленческие науки, юрист - юридические, экономист - экономические, педагог - педагогические, медик-медицинские....
Я Вам уже предлагал лечиться не у медика (точно не помню у кого но суть не в том...)... Пойдете?
GrishaDm
Миром - философы
Людьми - управленцы....
миром правят идеи - философы - разработчики идей...
Идеи реализуются людьми.... и вот ими то и должны управлять квалифицированные управленцы)
Баристер
Знаем мы таких "управленцев". Разваливают целые государства своим "управлением". Их просто не надо учить - от них один вред. Точнее управленцев надо учить уже из готовых спецов конкретного профиля повышением квалификации по рекомендации коллектива. Но попробуй объяснить это нашей системе образования...
К медику "знающему медицинские науки" я точно не пойду)
Теория - это хорошо, но без многолетней (!) практики - ничто.
А Вы считаете себя "специалистом в юридических науках"?)
да чтож вы все ко мне то??)) Тема абстрактная... я человек, обладающий не плохим запасом фундаментальных знаний, имеющий определенный уровень общего и культурного развития, сведующий в некоторых моментах права, имеющий скромный но все же опыт составления договоров и процессуальных документов, а также ведения переговоров... если бы я был опытным высококвалифицированным специалистом (или хотя-бы считал себя таковым) - я бы пришел на эту ветку не с вопросами а с ответами...
А пошли бы к шаману лечиться?? Образования - 0 (хотя гоню - даже его чему-то учили предки) зато опыта лечения зубов зубилом - немеренно....
GrishaDm
Революции задумывают - гении, реализуют- фанатики, пользуются плодами - проходимцы...
Баристер
Есть практики - им важен результат. Ещё есть критики. Им плевать на результат - достаточно повода. Ещё есть нигилисты - им и повод не нужен - темы вполне достаточно. Ещё есть философы...