Enterprise
про фин. результаты - поздравляю)
Про уроки жизни и уроки институтов - согласен... только временами задаюсь вопросом - зачем в нас в детстве формировали принципы и взгляды на жизнь, которые НеЖизнеспособны???
Про общество - опять же согласен... Извлекать информацию из общества можно и нужно, но вот решение, которое может изменить твою жизнь всегда должен принимать ты сам...)
Баристер
.."они" в этом не виноваты их учили, учить так жить)))...:улыб:
Enterprise
считаете плохо!
Почти вся наша деятельность умещается в двух простых математических действиях - отнимать и делить...
С умножением меня познакомили в школе...
По вашим словам у вас 7 успешных проектов, один из которых в Германии (7*100млн=700 млн долларов), вы берете 10% от стоимости проекта, т.е. с 700 млн долларов вы оставили себе 70 и это по вашим словам самый минимум, а это два миллиарда рублей. А если предположить что часть проектов стоило дороже 100млн зеленых (100000000 -это ведь минимум ниже которого проекты вы не рассматриваете), + вы зарабатываете на консультациях, то у вас уже должно было скопиться три ярда.
Покажите что я посчитал не правильно, где ошибка? В рубли не потому курсу перевел?
Кто же вам доверит 100 млн долларов, если вы неизвестно куда свои три ярда спустили?!!
Вы бы могли основать новое направление в литературе - бизнес-фантастику, и заработать на этом еще 3 ярда...
Мозх
Проблема российских людей, что они так и не научились считать ни свои ни чужие деньги)) Отсюда все беды))..
10% вкладывает инициатор проекта и это его доля (примерно 23-25%) в акциях - 90% вкладывает инвестор и получает соответственно 75 - 77% в доле, из них мне как управляющему выделяет инвестор из своего пакета 10%, которые я делю между членами своей команды поровну, чтобы проект осуществился и деньги пошли по назначению, а не в карманы. проект длится от 5 до 10 лет. Моя комиссия 0,25% от всей суммы освоенной в год в процессе консолидации. Теперь считайте.
Вот я и коплю свои 10% но уже на собственный и свой проект.
Баристер
Еще раз повторю, к чему весь этот топик? Про денежные виды деятельности вам расписали, про способы их занятия вроде тоже. А по поводу СУПЕР-спеца за МЕГА-зарплату, то вам опять же написали, что виды деятельности в РФ, оплачиваются сильно по-разному, так можно стать СУПЕР-спецом в какой-нибудь технической области и за всю жизнь не заработать даже на тайоту за 700 т.р., не говоря уже о квартирах и домах, это суровая, но правда.
Enterprise
Ну вот видите, все доходчиво разъяснили! Всплыло много новых деталей...
В следудущий раз я буду правильнее считать ваши деньги...
Мозх
не дождетесь... много подводных камней и мелей))) :biggrin: и понадобятся годы, чтобы их обойти!! примерно 40-50 лет!! :tease:
Баристер
зачем в нас в детстве формировали принципы и взгляды на жизнь, которые НеЖизнеспособны???
У меня классическое советское воспитание, ни разу не жалел. Воровать, идти по головам - мешает, зарабатывать честным, иногда тяжелым трудом - нет.
Well
Жизнь - дороже!! всякой работы! В СССР - работа - это смысл - жизни!! Есть разница?:yes.gif:
Я про специалистов вообще говорила....... и у того врача что получает 20ку, и у того что за 80 - есть диплом врача соответствующей квалификации - хочет ли тот который работает с потными и матерящимися туда где кондиционер и шанель? ясень пень что хочет) но в шоколаде будет 1 из 10 (это учитывая, что врачей с такой узкой квалификацией вообще оочень мало и учатся они лет 10 в общей сложности, постоянные повышения квалификации, категории и т.д. и т.п.)
Нас же с вами (юристов то есть) хе..ова туча (пардон за мой французский) и абсолютно все поголовно считают себя мегаспецами, так что конкуренция уже на 1 хор. место как минимум 1000 мегаспецов. Шанс то он всегда есть)


Ещё есть вариант стать белым и пушистым официантом и зарабатывать 10 тыр. за смену:миг:будете однозначно получать больше сотки в мес.:миг:
Enterprise
В СССР - работа - это смысл - жизни!!
Не была работа в СССР смыслом жизни, за деньгами можно было не гоняться (да и не одобрялось это) и всю жизнь работать на одном месте, получая грамоты вместо премий и живя как все.
Well
а кто гоняется то? только все и гоняются! нормальные работают и медали так и получают!
Enterprise
Тогда я не буду считать ваши деньги - слишком долго учиться надо...
"Нас же с вами (юристов то есть) хе..ова туча (пардон за мой французский)"

Людей с дипломами юристов (особенно разных непрофильных и частных ВУЗов) и в самом деле много, а вот юристов - очень мало. Даже не хватает - юристов-то.
Pravo-st
А юристов знающих законы в реальном времени еще меньше)
Ну, и где у нас не хватает юристов-то? В деревне Гадюкино разве что) кроме, всех из негосударственных и непрофильных предлагаю вычеркнуть всех кто учился на коммерческой основе :secret:
для отслеживания "в реальном времени" Гаранты - Консультанты ж есть :dnknow:
Ха прикольно! Скоро будут - электронные судьи!! Вот - это вещь!! И главное его не подкупишь!! интересно, а когда будет программа - электронный чиновник?? Кто нибудь работает над этим? :biggrin:
предлагаю вычеркнуть всех кто учился на коммерческой основе
А тех кто в платном садике был - тоже вычеркнуть?
Или в частных школах - из списка людей со средним образованием.
Enterprise
Скоро будут - электронные судьи!!
Вы уж совсем ерунду не говорите.
Электронный документооборот в судопроизводстве это не электронные судьи.
Enterprise
Ха прикольно! Скоро будут - электронные судьи!! Вот - это вещь!! И главное его не подкупишь!! интересно, а когда будет программа - электронный чиновник?? Кто нибудь работает над этим? :biggrin:
А ничего смешного к стати) У меня есть товарищ (учились вместе) они с программистами написали прогу, которая может определять наказание...) (весьма условная прога конечно, но тем не менее если ее доработать, привлечь к этому делу не студентов с 3-го курса, а судей Верховного суда РФ и програММеров ровных - будет занятная програмка)
Не знаю как в Гадюкино и в Новосибирске, а в Екатеринбурге почти на всех съездах ТОпоВ постоянно говорилось (года 3 назад), что хороших юристов не хватает! Заведем новую тему - кто он такой хороший юрист??))))
Баристер
Их и в Новосибирске не хватает)) Девочка или мальчик с "троечными" корочками частного ВУЗа без опыта работы - это не юрист))
Pravo-st
Даже не хватает - юристов-то.
Как же будет их хватать, когда размеры предлагаемых им компенсаций, именуемых чаще всего зарплатой (т.к. премии - вообще редкая птица, про остальное разнообразие составляющих соцпакета вообще молчу), кроме грусти ничего не вызывают, а пожелания достойных соискателей нередко воспринимаются, как необоснованно завышенные ожидания?