Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261434
1000
myrzilo4ka
Спасибо всем за ответы! Теперь назрел еще глупый вопрос - а вы, когда пеленаете-обрабатываете малыша, располагаете его личиком или боком к себе?
Эвдемония
Юля, привет ) спросила я когда переезд будет в детскую поликлинику. Так вот 15 ноября они переезжают. У нас Авдонина шумы в сердце услышала, дала направление на экг. А я не верю...потому что она как-то странно спереди услышала, а сзади сказала что все хорошо. Выросли мы аж на 5 см, теперь 63 см и весим 5600, типа за месяц набрали всего 300гр....в общем педиатр сама весам не поверила, сказала, что когда переедут у них будут электронные весы.:улыб:

Вы массаж начали делать?
Суриката
Я личиком к себе. А как боком то? Малыш ведь вошкается как уж на сковородке, руки держать иногда приходится, а боком это просто не удобно
не поняла, как боком?)) личиком к себе, я сижу в ногах у дочи и делаю все манипуляции))
myrzilo4ka
Приветик)) шумы говоришь...может у вас просто хорда есть добавочная? они конечно спецы те еще у нас, но тут лучше перебдеть! На 5 см - не хило так)) а насчет взвешивания - я вообще не понимаю как можно взвешивать ребенка на этом допотопе)))
Массаж уже 4 сеанса делали, сегодня лежала улыбалась и ни разу не заплакала, хотя первые три раза рыдала в начале массажа)) Я уже вижу результаты, и голову лучше держим, и тонус стал уходить, уже свободнее ножки разводит...вобщем мне нравится!)))
Эвдемония
Я ведь паникерша, по поводу шумов сама испугалась, у брата был порок сердца. Во вторник пойдем экг Степаше делать. Бедный ребенок. Ребенку 3 месяца, а ему столько страшных диагнозов пытаются поставить просто ужас. То галактоземия (очень редкое генетическое заболевание), теперь вот шумы.
Очень здорово, что массаж Настющке нравится. Она у тебя первые три раза рыдала, потому что была мышечная боль. А сейчас ее размяли хорошенько, боль ушла. И теперь для нее это очередное развлечение. Вы сейчас во сколько гулять ходите? Я хочу ходить где-нить в районе часа дня.
myrzilo4ka
Щас свекровь гуляет, до субботы наверное будет у нас)) Ходим вечером, часа в 4 также...но прям надо уже раньше начинать ходить, темнеет рано!
Ramilla
Я тоже пеленальную доску на вану ставила. Помыла, тут же вытерла, одела. Было удобно
Суриката
Ребенок лежит на спине, лицом к вам, ну у только что родившихся головка набок - прямо держать они еще не умеют. А боком-то как?
Я имела в виду, может быть, пеленальная доска кладется боком, просто мне кажется, что комод слишком узкий для нее. Говорю же, глупый вопрос)).
А с ванны она не соскальзывает?
Суриката
У нас под доской еще доска, чтоб не соскользнула, т.к. пеленалка клеенкой и снизу обшита. Вроде надежно.


Пришел анализ на углеводы. 0,3 при норме 0,25. То есть если ЛН и есть, то незначительная, видимо. Но это у меня еще диета без сладкого вообще, только яблоки ем.
myrzilo4ka
С прививкой! Я боюсь ставить русскую, т.к. говорят, что партию плохой очистки завезли. А для аллергиков это вообще плохо.

А какая пк переезжать собралась?
Ramilla
А у нас был 0.5-0.7 при норме 0.25. Вот без лактозара поэтому совсем не обойтись. Бонди продолжаю есть.. Не могу совсем без сладкого. Вчера покупала печенье на фруктозе- гадость...
Врач сказала,что можно зефир и пастилу. Зефир попробовала- мегасладкий,слаще бонди. Пастилу обещала свекровь сделать . Она сушилку для фруктов купила,там пастилу можно делать.
sheridan
Я из сладкого только яблоки ем, интуитивно ограничила, так как была пена. И где-то раз в неделю утащу печеньку производства Гигант, они самыми безобидными мне кажутся. Мука, сахар, маргарин и яйца.
Бонди, кстати, очень сладкие, даже юбилейное отдыхает.
А что за сушилка?
Ramilla
Да знаю,что бонди сладкие...не знаю,чем заменить.
Сушилку гдето на фирме купила,в обычных магазинах их.вроде нет. Яблоки,груши,бананы дыню сушили-вкусно получается. Дыня вообще ооочень вкусная. Если надо - узнаю,где она покупала. Можно сушить овощи,грибы. Как альтернатива заморозке короче.
Ramilla
Спасибо, Маша:улыб:оказалось, все не так страшно.
Переезжает 25 поликлиника к себе обратно. У них ремонт был. Ждем не дождемся, здорово приходить в чистое, обновленное помещение!!!
sheridan
а я себя пересилила, не ем сладкого. Только яблоки, благо, от них не пукаем сильно.

Узнай, пожалуйста.
sheridan
А если печенье заменить сухофруктами? Они сладкие :улыб:Я изюм с самых родов ем. А еще хурму сушеную, она вообще сладкая.
Уще варенье домашнее можно, чуть-чуть, всяко полезнее чем покупные сладости, химии никакой нет.
Аыпечка домашняя опять же. Если положить в тесто банан спелый, то сакхар можно не класть вообще, и так сладко получается, я так делаю :улыб:
А на зефир покупной у сына щечки покраснели, хотя я половинку зефиринки съела всего. Больше не рискую.
Какао вот хочу до умопомрачения :безум: Но пока боюсь, попозже попробую сварить, месяца в 3-4.
Ramilla
Маша, поздравляю с хорошими анализами :роза:
Сушилку для фруктов у меня кто-то из знакомых рал в магазине Семена возле Центрального загса.

Девочки, попробуйте сухофрукты! Они ведь очень разнообразные, а не только изюм и курага! Я очень люблю манго, дыню, киви, финики, персики и груши сушеные. На центральном рынке выбор большой!

Еще могу посоветовать Фрутилад - это такие пастилки из сухофруктов и ягод. Наши, новосибирские. В них никакой бяки нет. Продаются в Быстрономах и Холидеях. Очень вкусные!
Mita
Меня последннее время понесло на зефир. :nom: Съела упаковку и понимаю, что не наелась, хочу еще. На выходных поедем в магазин куплю с запасом, чтоб обожраться и не мучиться :ха-ха!:
xieling
Спасибо! Сегодня еще копрограмму удалось сдать, ждем-с.

Про сухофрукты - вообще я считаю, лучше свежий фрукт съесть, пока они есть в наличии, т.к. объем у фруктов больше, а калорийность и сладость та же. И если есть аллергия на фрукт - на сухофрукт будет.
Но вот сейчас жую чернослив, чтоб ребенка прокакалась, сама пукаю, ребенке хоть бы хны. То ли сливы купить... Яблоки ем килограммами. Правда, живот обсыпало и не проходит. Причем и у меня, и у сына. Я в шоке.

Про фрутилад - там надо смотреть состав, половина из них на фруктозе с ошаленной калорийностью и, соответственно, не решат проблемы тем, кто хочет менее сладкое есть. Я этот вопрос зондировала еще когда худела.

Ого, упаковка зефира... Мне такое и не снилось даже во времена беременности, я под конец по сладкому с ума сходила, видимо, значала, что вскоре не поесть будет.
Ramilla
не, ну я не за расз съела упаковку, а за неделю.

про каллорийность не скажу, потому как никогда не заморачивалась.

я - чаевница еще та, поэтому для меня сухофрукты - спасение
xieling
Я чай с яблоком пью:смущ:
Ramilla
А я печёные яблоки люблю... да еще если слегка присыпать корицей или цикорием... мммм.... :nom:
Ugadanka
Я печеных уже вроде наелась... Начала обычные есть, когда поняла, что никаких последствий у ребенка нет.
Ramilla
а я себя пересилила, не ем сладкого.
Я твоей силой воли давно восхищаюсь :friends:

Мы копрограмму в пк сдавали тоже -СБ сказали все ок.
sheridan
Мы второй раз сдаем. Только каждый раз каки в анализ идут не такие страшные, как обычно :biggrin:
Mita
А что ты печешь? Поделись рецептами.

Я вот кофе хочу...мои по утрам варят. Запахом наедаюсь :biggrin:

Свет, а у твоего.малыша через какое время вылезла аллергия на зефир? У нас на щеках прошла. А теперь на лбу что-то красное и сухое. Может тоже на зефир.
sheridan
Я в основном сейчас шарлотку пеку: 3 яйца взбить хорошо, добавить сахар по вкусу, муку, чтобы тесто было как густая сметана. В смазанную маслом форму выкладываю фрукты резанные, любые, классика - яблоки, я кладу вообще все, что в доме есть, бананы, персики, груши, виноград и т.д., заливаю тестом и выпекаю до готовности. Я сахара кладу 1 ст.л., иногда добавляю в тесто кефир или йогурт, чуть-чуть. Если банан сладкий и спелый, то сахар вообще можно не добавлять, только тогда банан лучше размять в пюре и хорошо вмешать в тесто. Всегда кладу чуть-чуть ванилина и корицы, тоже в само тесто. Очень быстрый рецепт, буквально за 5-7 минут тесто делается, простой и вкусно получается всегда:улыб:.

А на зефир у нас так было: вечером съела, утром у ре. обнаружила красные щеки. К следующему утру покраснение сошло, но я больше не рискую есть зефир. И вообще покупные сладости. Иногда галеты грызу или сушки несладкие, и все.
Вот, кстати, на халву подсолнечную, самую простую, темную такую, у нас реакции не было, но мне самой показалось приторно сладко и больше не хочется.
В общем, из сладкого я сейчас ем сухофрукты, домашнее варенье и шарлотку разнообразную. Вафли домашние еще разок пекла, но с ними мороки больше, чем с шарлоткой, потому пока завязала с ними.
xieling
Я бы тоже поела зефира, чуть-чуть. :улыб:
Но раз деть среагировал. не буду, зачем лишний раз провоцировать.
Шоколада вот я очень хочу, какао и кофе, но пока не рискую, месяцев до 3-4 не буду с ними экспериментировать.
Mita
Эх, щас бы шарлотку :смущ:Но там мука и сахар.... Трескаю яблоки, пока не надоело.
Ramilla
Маш, а чем мука плоха? Тоже на нее сыпет у вас?

Мы с приема от педиатра пришли. ВЕсим 5150! а я все переживала, что деть не доедает :biggrin: а нам всего 1,5 месяца:улыб: набрали уже 1,5 кг с рождения

Завтра буду пробовать шарлотку делать. :wub1.gif:
sheridan
Ого вы большуны!

Нас на муку сыпет:хммм:
Автоинформатор
Девочки, а у кого уже пуз вернулся в свой привычный добеременный вид? Сыну уже 3 месяца, а у меня живот еще до сих пор приличный. Недавно ходили на свадьбу, так там мужа поздравляли с прибавлением :biggrin: я до беременнности была худенькая, живот был подтянут, в общем страшно не привычно на себя такую смотреть.
Девочки, тук-тук, заберите меня уже к себе в болтушку :cray-1: ну, пожааалуйста :смущ: :улыб:
myrzilo4ka
Девочки, а у кого уже пуз вернулся в свой привычный добеременный вид? Сыну уже 3 месяца, а у меня живот еще до сих пор приличный. Недавно ходили на свадьбу, так там мужа поздравляли с прибавлением :biggrin: я до беременности была худенькая, живот был подтянут, в общем страшно не привычно на себя такую смотреть.
привет!
у меня висит "кошелек" но под ним проклёвывается пресс..выглядит конешно..и пупок еще не втянулся.
AAnya_
чего то ты засиделась:-) мы с удовольствием заберем:) как чувствуешь себя?:
Эвдемония
Сегодня усталось после вчерашней поездке в Мегу, а так замечательно, сына совсем вылазить не хочет:хммм:
myrzilo4ka
Марин, у меня почти ушел! Только не упругий еще! Пресс если покачать то нормально будет! Некогда пока этим заниматься!:( и кг 2еще никак не уходят:(
AAnya_
гуляй по чаще:) и по дольше:) у тебя когда срок
AAnya_
Мы тебя ждем в наших рядах. Но малыш сам знает,когда ему день рождения устроить:-)
Наслаждайся пузиком,потом скучать будешь:улыб:
myrzilo4ka
У меня пресса как такового и до Б. не было. Из роддома вышла с добеременным весом,живот не обвис,а просто как будто наелась. Качать пока боюсь,не знаю когда можно будет,все таки кс было...
myrzilo4ka
Моему 2,5 месяца:улыб: живот уже давно нормально выглядит, но я набрала мало, в роддом пришла +10 кг. А вот пупок превратился просто в огромную дыру и не хочет возвращаться назад:хммм: и кости таза как будто развернулись как-то, в общем тоже не очень красиво выглядит :dnknow: хотя все же считаю, что я заплатила небольшую цену за своего малыша :heart: пресс уже качаю, но у меня естественные роды были, при кс не стала бы так рано
myrzilo4ka
У меня живот сразу ушел и вес тоже, сейчас на 1кг меньше чем до беременности. Как так получилось даже не знаю, правда за всю беременность набрала 9 кг, из них 3 это сын:улыб:
AAnya_
Аня, я тоже со своим перехаживала, думала, что уже никогда не рожу. Но все очень неожиданно (даже смешно от этого слова, но все было именно неожиданно) случилось, была некоторая даже паника )))
Ходи, наслаждайся беременностью, потом очень скучать будешь. Я уже скучаю, хочу опять быть беременной )
Ula3187
А у меня вес +6кг после родов остался (сейчас я 54кг), слава богу, что за 3 месяца не прибавляю...хотя мне многие говорят, что сейчас на человека стала похожа :biggrin: а пресс когда можно начинать качать, и вообще заниматься спортом? а пуп дааааа тоже еще большой, сомневаюсь, что он когда-нибудь станет маленьким и незаметным:хммм:
Автоинформатор
блин, везет же вам, девочки с вашими животиками. Я уж скоро комплексовать начну :biggrin:
myrzilo4ka
Мне врач в роддоме говорила, что 2 месяца нельзя физических нагрузок. Потом потихоньку можно начинать заниматься:улыб:
Ula3187
а я уже,на фитболе недели 4 как точно занимаюсь.иначе спине плохо.руки вверх поднимаю - хруст ужасный..
Lippewka
Какие же вы, девочки, молодцы! Уже во всю физкультурой занимаетесь! :respect:

Я только в дочиных 9 месяцев начала на свои тренировки ходить....а животик у меня есть до сих пор. Муж говорит, что до тех пор, пока буду кормить он никуда не денется - это стратегический запас :ха-ха!: