Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 10)
278267
1000
Лампочка
Странно. Очень часто летала раньше и ни разу мне не грубили. Когда с ребенком летели - тоже все очень спокойно.
IskraHND
Спасибо всем за поздравления))
Из умелок могу отметить разговорчики гхууу---ууууу--ааааа, разговариваем только с мамой, когда одна - просто все рассматривает с глазами в 5 копеек, достаточно уверенно держим головку лежа на животике (лежать на нем не любит). Прыщечки практически прошли (на дизбак не сдавали - всё никак не могу подкараулить). Днем спит только на руках, либо лежа со мной "в обнимку" на кровати, как только оказывается в кроватке сразу глазки откравыет. вес рост узнаем завтра на приеме...т.е. уже сегодня))))
Вернулись мы с приема...За три недели прибавили 400гр (я прибавкой не довольна, пед. говорит что в пределах нормы, вернее нижняя ее граница) подросли на 2 см. В итоге к двум месяцам мы 57,5 см и весом в 4860))))
Alex80
Показать спойлер
у нас тоже долго держится , хотя пед говорила если исключить аллерген сразу улучшение будет, пройдет полностью через неделю :безум: вот я запуталась, а нас опять сыпануло :cray-1: на сироп от кашля похоже, да еще ночью рассчесал, намазала кремом вроде полегче стало
Показать спойлер
teakot
Хочу добавить про кальций. Я пью вот такой
Показать спойлер
http://fohowua.com/haicaogay.html
Прячу под спойлер, чтобы не приняли за рекламу, т.к. у меня мама работает в этой компании.
Этот кальций в жидком виде и обогащенный витаминами, поэтому усваивается значительно лучше.
Я пила эти БАДы всю беременность и сейчас, доверяю, т.к. мама плохого не посоветует.
Кстати, считаю, что во многом благодаря им беременность и роды прошли так легко.
Маське боюсь пока давать в ротик, хотя многие дают, втираю в ладошки и в стопы
Люня1805
Юля приветик))) Мы купаемся в большой ванной с 1мес) Данька с папой там всякие кренделя выделывают)) а вот круг нам массажист запретила, говорит что при кривошее он только усугубляет ситуацию...что плохо когда во время плавания у малыша зафиксирована не работает шея... лучше просто во время упражнений его руками поддерживать)
Люня1805
Юля, в круге с месяца и до 2,5 мес плавал, потом Грише надоело и больше в нём не купался (хотя надо опять попробовать). Прыгал он в нём отменно:улыб:
teakot
Аллерголог нам говорила сиропы не давать. Чем мажешь?
IskraHND
Не переживай, ни чего страшного, тем более вес у вас хороший) Если ребенок спокойный, не плачет, то все Ок) у нас в прошлом месяце тоже было 300 гр, а в этом 600)))
Alex80
Показать спойлер
Адвантаном
Показать спойлер
Суриката
Я Амвеевский кальций пила мне нравились) а про эти я даже не слышала, можно будет потом попробовать)))
teakot
Ну вес хороший, потому что родились 4 кг, выписались с роддома уже 3790
Kazulcka
Инна,у нас тоже постоянно соли(оксалаты) в моче(
Когда три креста,когда один...
Когда кормила только грудью-грешила на себя,но сейчас грудь мы уже не едим,да и прикорм полностью без соли.
От чего они-не понятно...
У вас какие соли?
Ксю 20
оксалаты((( 2 плюса((
соли нет в еде, мы на св и прикорм (каша и пюре фруктовые).

Сказали, пересдать.
Мы сегодня в пк были. Прибавка 430 гр и 0,5 см. в 6 месяцев 9030 и 69,5.

Черт меня дернул спросить про питание :злорадство:
-Сколько должна съедать смеси? - Ой, я вам даже не скажу
-А овощей, фруктов, каши? - Да, я даже не знаю...

Крутой у нас пед, правда? :злорадство:
Люня1805
Не переживайте из-за кривошеи, это хорошо что сейчас обнаружили. Воротник Шанса называется, будите его носить, хорошо массаж делать. Ну а купать не рано, мы свою куклу с 2 недель в большое плаванье отправили.
Ну а на счет кривошеи можете к другому неврологу сходить. Почему-то многие неврологи просто так любят кривошею рисовать :ухмылка:
Kazulcka
Нам пед говорит, что у нас избыток веса 6500 кг весим 4 месяца и 1 неделю :злорадство: никогда ее не понимаю
Kazulcka
а у нас каждый месяц на страничке в карточке подробно расписывает меню наше на день(время,вид еды,количество)
Ксю 20
вот повезло!

я правда сегодня в шоке. До этого хорошего слова сказать не могла про нашу пк, но сегодня меня просто добило :зло:
соли она не увидела, пока я не сказала. Гемоглобин не увидела. У нас затылок сильно вышаркан, с месяцев 2 наверное, только сегодня увидела.

Я даже про наши запоры спрашивать не стала. Наверное, опять бы услышала, "Терпите" :злорадство:
Kazulcka
это кому терпите? ребенку? ?? я в шоке. ...неее, у нас пед по адекватней хотя б! и про прикорм рассказывает подробно и анализы смотрит, и медсестра звонит раз в месяц, говорит кого пройти надо к приему... Тоже косяки есть, но не такие.
Kazulcka
Инна, от запоров Вам надо сменить смесь - факт.

Или не менять, но попробовать давать 1-2 раза в день кисломолочную смесь
Эвдемония
в прошлый раз жаловалсь, что плохо какает. Сказала: терпите :ухмылка: (наверное, имела ввиду, что прикорм введем будет полегче, но это мои догадки :злорадство: )

Сегодня даже не вспомнила, что нам к гинекологу надо :безум:

Вот думаю может в минздрав позвонить :злорадство:
Kazulcka
А мы сегодня тоже решили съездить в пк. В итоге анализ крови наш потеряли. По их весам мы тоже 9 кг, как весили 3 недели назад. И с ростом фигня какая то - 68 см, хотя были 68, 5. Подсушились что ли :biggrin: бегло нас осмотрели, снова медотвод изза орви. Ну и спина слабая, делать массаж надо. Про прикорм Никаких рекомендаций, , только спросили, что даем. А, и вопрос - присаживаете? Я говорю- нет, ортопед не разрешил. А что проблемы есть? Я- нет.На этом диалог закончился. Тут уже следующего завели ребенка, хотя мы еще не вышли. Ну и нафиг мне вот эти походы в пк? ?..
Utkaa
мы 6700 весили в 4 мес и 1нед.)))) а в 6мес всего 7400))) педиатр сказала что вариант нормы, и по ребенку это видно))) но с прикормом решили не тянуть больше))
AAnya_
Аня, меняем, правда постенно. На фрисолак переходим.

У нас были проблемы со срыгиванием, поэтому сразу отменить фрисовом боимся. Смешиваем смеси, уже Фрисолака больше.

Но что-то улучшений ноль(((

Если к 7 месяцам лучше не станет, к гастроэнтерологу пойдем и к проктологу.
sheridan
Соня, вы же в цнмт в педу ходите? На горском? как зовут?
Kazulcka
Инн, я тут конечно не большой советчик, но у Гриши с нана были запоры и только нестожен / нутрилак спасали ситуации, они хоть не такие дорогие, но зато никаких проблем со стулом (тьфу-тьфу-тьфу).
У нестожена состав смеси даже лучше, чем у нана. В детском журнале была статья что должно содержаться и в каком количестве, так у нана некоторые показатели были завышены / занижены.
Kazulcka
еще прочитала, что запоры из=за воды кипяченной бывают.
Завтра за водой детской поеду.
AAnya_
нам пед сказала нельзя уходить к другим смесям((

поедим фрисолак, лучше не станет, там уже решать будем. Может действительно смесь поменять кардинально...
Кто-нибудь покупал одежку Картерс и MotherCare? как качество?
При прикорм.
Пробовала две гречневые каши ФруттоНяню безмолочную и Хайц молочная. ФруттоНяня совсем без добавок, поэтому на вкус пресная, зато растворяется быстро и никаких комков. Хайц не понравилась образованием комочков, больше её точно покупать не буду, хотя по вкусу сладенькая.
Гриша обе отказывается есть с ложки. Съедает 2 ч.л., а потом всё обратно выплёвывает, поэтому порцию наливаю в бутылку и из бутылки он её прекрасно высасывает. Но есть один прекрасный способ есть кашу с ложки - в ложку каши добавлять пюре грушевое или яблочное, тогда каша будет улетать только так:улыб:
У меня есть подозрение, что на витамин С из фруктовых пюре у Гришы аллергия: высыпаний никаких нет, но кожа какая-то красная стала, раньше такого не было, хотя может на порошок накопительно....
Kazulcka
Мне заведущая все уши этим Фрисолаком прожужжала. У неё халат с их логотипом, календарь, ручка, стены все в рекламе :злорадство:
AAnya_
Я думала я одна такая хитрая)) Даю ложку с горсткой каши, потом яблочного или черносливого пюре))
50 грамм каши съедает, это для Таси очень много.
До этого давилась, плевалась, позывы к рвоте.
Девочки, еще вопрос:

когда последний раз были у гинеколога? делали узи?
У меня швов то много, боюсь мало ли что....
Kazulcka
Мне надо идти т.к. болит живот, но с Гришей ж на приём не сходишь:хммм:
И ещё: Гриша дня 3-4 выносит мне мозг! Бесконечное мамство, только на ручках, спит ужасно, ревёт перед ночным сном, я просто никакущая, а у него оказывается кризис возрастной - 19 недель. Сейчас начитаюсь про это время, может у меня терпения больше появится:улыб:
Kazulcka
Инн, а 50 гр каши не мало? Вы потом ещё что-то кушаете? Я Грише сегодня 120 скормила из бутылки, его на 3 часа с натягом хватило.
AAnya_
мы наоборот кашу хорошо стали есть, хоть и без радости, брала нестле, но потом куплю другую. тоже пресная, я даже смотреть не могу, люблю сладкую кашу, а ребенку нравится, а вот сладкие пюре фруктовые еле еле кушаем. .. Сегодня 80грамм яблока ела с такой миной смешной))) зато на каши и овощи с такой грустной мимикой ротик открывает))) хохотали сегодня с мужем прям))) но послушная слава богу в плане еды, ттт, надеюсь и дальше так будет))а с радостной улыбкой мы встречаем только титю мамину))) кстати каши навожу 2 столовые ложки порошка этого, делаю не жидкой и кормлю только с ложки. .. Мне кажется не очень удобно из бутылки кашей... хотя кому как. Кстати теперь Настенька и пить пытается из моей кружки))) купила ей тарелку, кружку красивые и чай детский, травяной.
Еще поделюсь: на горшок писием))) если мне не лень садить, когда скрипеть начинает перед этим делом))уууф, Пока вроде все))
Эвдемония
Какие Вы молодцы :live:

Из бутылки кашей кормить вроде обычно, так же как и смесь ему даю, только дырку побольше сделала. Кружку нам тоже надо покупать, он мою поднимает и пьёт: кефир, чай, сок - всё уже попробовал
AAnya_
конечно мало, но больше прям никак((( потом смесь едем 150 гр.
Зато пюре фруктовое уплетает) Кашу есть как поросенок, все в каше даже уши. Зато пюре ни капли не уронит))

завтра хочу попробовать из кружки попоить.

Настюшка такая молодец)) Ты ее садишь прям на горшок?

Я вот не знаю, тоже хотела с 6 месяяцев начать к горшку приучать. Но тася то не сидит, присаживать пока насильно не хочу...
Эвдемония
да я тоже думаю, что это норма даже по всем таблицам в интернете которые я смотрела совпадает со среднеми значениями, вообщем странная женщина за прибавку 800 гр ругала нас :безум:
Utkaa
Ася, чтобы она сказала про Гришины +2 кг :biggrin:
AAnya_
Аня, есть соски специальные для жидких каш, не пробовала?
Люня1805
Мы воротничок носили, не всегда правда :смущ:,делали массаж и физио от кривошеи, но у нас видно кривошею было прям невооруженным взглядом:хммм:
Utkaa
Нет, не пробовала т.к. не слышала и кашу делаю достаточно густой, не жидкой.
Kazulcka
Мне картерс понравилась одежка :yes.gif: после многих стирок как новенькое практически)
AAnya_
Нет, не пробовала т.к. не слышала и кашу делаю достаточно густой, не жидкой.
Там в сосках такие дырки , что мне кажется пролезет любая каша :biggrin: Особенно в авентовских , мы даже не смогли через них есть , давился , ели из обычных ( которые от 9-12 мес , у них дырочки нормальные , каша хорошо пролезает)
У нас с мужем была наша первая годовщина, 16 числа :wub1.gif:

Может в группе сделаем альбом с наших свадеб?)) платьями похвалимся)))
Kazulcka
Я Картерс покупала, много его. Там качество неоднородное, какие-то вещи в Китае сделаны, какие-то во Вьетнаме, Индии и т.п.
Вот на что нападешь - такое и качество. Плюс, некоторые модели маломерят сильно (к примеру, боди на 12 м сейчас нам уже коротковаты), а некоторые - нет.
Но так в общем и целом периодически заказываю у них, как раз бодики, слипы, щас жду ромперы на лето и костюмчик.