Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
294260
1000
Mita
Света, с твоего позволения, попрошу девочек Соню и Олю выложить в группе конспект лекций про отлучение?!!!
Kazulcka
Я вот честно, не понимаю, ну неужели вам так нравится по врачам ходить? Еще и на Инскую ехать? Не сказали, ну и слава богу, проблем меньше.
Все равно эти осмотры ничего не дают, а делаются для галочки. Вот если что-то реально беспокоит, тогда и стоит сходить
Mita
Белая скатерть и ножи с вилками :ха-ха!:
Я тоже была жутко разочарована реальной действительностью :biggrin:
Lavira18
Ира, Света тебе правильно ответила:улыб: Выписку из гос реестра можете сами заказать, только нужно оплатить госпошлину, зато будете уверенны:улыб: И просите с продавцов выписку из домовой книги, что бы убедиться что все выписаны и справку об отсутсвии задолженности по квартплате и ком. услугах:улыб: Удачи вам :роза:
xieling
вот я тоже того же мнения... чего туда зря ходить...
я говорю педиатру мы у ортопеда были две недели назад. нет в год положено - идите опять. а у нас у ортопеда свой график посещений. у гинеколога были в 8 мес ибо в 6 не попали. тоже положено в год.
вобщем у нас невролог, ортопед, хирург, лор, окулист. гинеколог, стоматолог, кровь, моча, кал, психиатр, экг , узи сердца и кардиолог (нуэто тока нам т.к у нас врожденый порок сердца). причем я спросила можно ли как то бесплатно пройти узи сердца и кардиолога - сказали там ждать оооч. долго. думаю странно как то, а если у меня средств нет так пусть ребенок с порок сердца так живет без кардиолога что ли? медицина наша :спок:
xieling
Я с тобой согласна, не отправляют ну и хорошо, чего таскаться тем более сейчас полно болеющих. Мы как то быстро прошли почти всех врачей. Остались только стоматолог и невролог. А к психиатру я не горю желанием ехать, тащиться через весь город не охото :безум:
Ula3187
Юля спасибо! Про выписку из домой и лицевого счета я знаю т.к. сама ее делала для своих покупателей. А вот про госреестр не знала, пойдем закажем выписку!
Lavira18
Для ипотеки тоже требуют эту выписку, странно что вы не делали её по своей квартире:улыб:Хотя может реелтор покупателей сам заказал. Мы когда свою квартиру оформляли, были как раз косяки с этой выпиской, банк требовал что бы она не старше 7 дней была, хотя у нас квартира новая, брали у застройщика.
Lavira18
Ир эту выписку брать - дело риэлтора , их услуги на то и оплачивают чтоб они сделку проводили
J Lo
усе! поняла! буду требовать! я же говорю - первый раз с этим сталкиваюсь!
Mita
Еще книгу найду почитать, которую вреча порекомендовали - Настя говоирт, он толстенная, читать надо постепенно, так что как раз пока я прочитаю, Ярик глядишь подрастет :biggrin:
А можно полное название и автора книги:смущ:Подростковый период все ждет :злорадство:
Солнышко
Странно. А нам и гениколога в год не говорили проходить. Как все изменилось за 2 года :tease: еще и психиатр добавился.
В принципе я не против этих осмотров, но сколько мы не ходили они все смотрят для галочки. Так что я уже лишний раз не спрашиваю и не напоминаю. У нас проблема только по ортопедии так мы к платному ходим :dnknow:
Солнышко
Ира, удачи вам с обменом. Все будет хорошо!
J Lo
девочки счас была в ПК мож кому пригодится инфа. Счас оказывается в молочной кухне выдают питание всем желающим, а не только малоимущим со справками из собеса. Мне без проблем написали рецепт - 100 гр. кефира, 100 гр бифидокефира и 50гр творога - всё это ежедневно. и еще три пачки каши на месяц дают. Никаких справок не нужно. сказали приходи с ноября и каждый день получай. я приятно удивлена и даже за кардиолога больше не злюсь :biggrin:
J Lo
А куда приходить то? :biggrin: и направление никакое не надо что ли?
П.С. А мы то уже по 100 грамм творога давно наминаем :biggrin:
J Lo
И все это бесплатно или платно?
sheridan
Соня, "Сибирская ягода" - это вот

Показать спойлер
Показать спойлер


Посмотрим, так ли она хороша в действии, как обещают.
Сегодня уже съели по порции, Ярику очень понравилось, я не поняла - я думала, она как джем, а она натурально паста из ягод, консистенция не однородная, а как бы крупинками слегка. По вкусу достаточно приятная, но тоже не как джем. В общем, банку съедим, посмотрим и если эффект будет хороший, то еще буду брать.
Аquаrеl
Ну конечно, пусть выкладывают.:улыб:
Только автор- то не я. если что, я только слово в слово законспектировала и перепечатала потом, и все.
Lavira18
И выписку требуй свежую, не старше 7 дней - п.ч. даже за 10 дней можно спокойно какое-нибудь обременение повесить на квартиру. Выписка выдается через 5 рабочих дней после запроса, так что риэлтер должна была к дате подписания заказать, это не так сложно просчитать, когда примерно ее заказывать нужно.
Солнышко
Франсуаза Дальто "На стороне подростка".

Она вообще Дальто рекомендует очень, все книги, я сейчас свои запасы трудов по воспитанию прикончу и за нее планово возьмусь, и еще Каролин Эльячефф."Затаенная боль" - это не только про подростков, вообще про детей, в том числе почему нельзя им врать - я кстати с этим совершенно согласна, давно (еще даже когда детей не планировала) сама пришла к выводу, что детям нельзя врать ВООБЩЕ. Никогда и ни из каких побуждений. Так что тоже ее читать буду. :улыб:
J Lo
Ну блин. А у меня Ярик ест только домашний творог и пьет только Верх-ирменский кефир. И кашу из пачек теперь даже пробовать отказывается. Гурман блин. Где они раньше были, когда еще в него можно было что угодно запихнуть :biggrin:
J Lo
Интересно. С чего бы такая щедрость?! :dnknow:
Девочки, а где адреса молочных кухонь посмотреть? Может и мы сорганизуемся
Автоинформатор
А мы были у психолога в год, в диспансере отправили. Так и не поняла, зачем ходили)))
Mita
Свет, эта паста ягодная максимум, что даст, это поступление микроэлементов и витаминов в организм, т.е. вместо синтетических витаминов очень даже может быть неплохим заменителем, но вот в лечебно-профилактическое действие вряд ли возможно доказать.