ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274658
1000
Всем привет.
На ул. Сакко и Ванцетти некая фирма "Скимс" строит дом. Кто нибудь в курсе надежности этого строительства? Может кто уже сталкивался?
Информации практически никакой.
Заранее благодарю.
Dmitriy
Слышал что они раньше занимальсь промышленным строительством, вроде не плохо (но это только по слухам- источник как говорится не надежен). И что в мэрии у них вроде ровно (опять по слухам). Реально что знаю сам: строят неплохими темпами, ценники ништяк, планы вполне реальные, летом был у них в оффисе в ленинском районе, какой-то закуток (точно не помню давно было) и кажется небыло разрешения на строительство... вот.... как сейчас не знаю... сорри:хммм:
Malish
Ишо- это кажись их первый жилой дом :а\?:
Dmitriy
А где там эта стройка?
Насчет этого ЗАО слышал, что по договорам с мэрией оно с давних времен капиталит помещения муниципальнх школ и больниц.
Malish
Вот как раз офис меня и смущает. Уже неделю пытаюсь кого нибудь вызвонить - бесполезно.
Про ремонт школ тоже читал.
Место хорошее, хочется купить да что то настораживает, тем более ваши высказывания
про Суметы и Подсолнухи почитаешь, дак вообще ничего покупать не охота.
Дом строится прямо напротив Администрации Октябрьского района, надеюсь они под своими окнами не допустят долгостроев.
Dmitriy
Дом строится прямо напротив Администрации Октябрьского района, надеюсь они под своими окнами не допустят долгостроев.
Я бы не стал рассчитывать на наши власти. :not_i:
Tri
Дом строится прямо напротив Администрации Октябрьского района, надеюсь они под своими окнами не допустят долгостроев.
Я бы не стал рассчитывать на наши власти. :not_i:
Этт точно... :хммм:
Dmitriy
Место хорошее, хочется купить да что то настораживает, тем более ваши высказывания
про Суметы и Подсолнухи почитаешь, дак вообще ничего покупать не охота.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Malish
строят неплохими темпами, ценники ништяк, планы вполне реальные
Можно про планы поподробнее? Что-то смотрю на их темпы строительства и цены - начинают они мне нравиться и мысли направляются в сторону поднапрячься в финансовом плане и переехать в новую квартиру в кирпичном доме в хорошем месте... :улыб:
Doktor
М-да... Никто ничего не знает. Прямо не застройщик а какой то фантом...
Doktor
Общался с ними не так давно, документов по прежнему нет, вроде предлагали заключение предварительного договора. Обещают решить вопрос с разрешениями к осени. Проблемки у них там с частными домами, а потом и с землей будут (часть собственная, часть аренда)
il78
....а потом и с землей будут (часть собственная, часть аренда)
А в чём проблема если земля в разных правовых режимах?
il78
Проблемки у них там с частными домами, а потом и с землей будут (часть собственная, часть аренда)
Это, видимо, те дома, которые до сих пор на территории стройки находятся? Они что, могут остаться во дворе дома? :шок:
Doktor
Общался с ними недавно - документы делают.. К осени скорее всего решат, но есть одно НО! :а\?:... Расселение... Блин с частниками у них геморой... Деньги есть, с этим порядок, но вот у жителей частных домов запросы просто фантастика.....
Doktor
Общался с ними недавно - документы делают.. К осени скорее всего решат, но есть одно НО! :а\?:... Расселение... Блин с частниками у них геморой... Деньги есть, с этим порядок, но вот у жителей частных домов запросы просто фантастика.....
Malish
По поводу земли, в юстиции не зарегистрируют, ибо земля должна быть однородна
Malish
Общался с ними недавно - документы делают.. К осени скорее всего решат, но есть одно НО! :а\?:... Расселение... Блин с частниками у них геморой... Деньги есть, с этим порядок, но вот у жителей частных домов запросы просто фантастика.....
Не понятно - они что, строят на чужой земле? :шок:
Ещё непонятна позиция есть деньги, но у продавца высокие запросы, т.е. заложили в смету копейки за самую дорогую в городе землю? Они что, такие хитрож*пые? Ведь с частниками доровариваются и расселяют их заранее, т.е. на берегу о цене договариваются...
То-то я всё думал - отчего это СКИМС начал рыть котлован и бить сваи прямо среди грядок неснесённых домов. Вот потеха будет, если частники ещё и отсудят обратно свои участки...
Что-то начинаю передумывать обращаться в эту контору, надо до осени подождать.
il78
По поводу земли, в юстиции не зарегистрируют, ибо земля должна быть однородна
А что в юстиции должны регистрировать, строящийся дом или участок?
Doktor
Им не зарегистрируют договора долевого строительства.
il78
Им не зарегистрируют договора долевого строительства.
Я плохо разбираюсь в юридических тонкостях, поэтому спрошу поиначе. Допустим я собрал N рублей и заплатил скимсу за *-комнатную квартиру. Если у них проблемы с землёй - то каким боком это икнётся мне как покупателю? :а\?:
il78
Да никаким боком Вам это не икнется... Вы попробуйте найти в городе строителя который все делает красиво - при прочих равных... В такой ситуации оказываются 90% строительных компаний... А частники всегда заламывают такие требования. предварительно посоветовавшись с "юристами" и "родственниками" что у манагеров СК волосы дыбом встают... А СКИМС эти вопросы решит... Не мытьем так катаньем...
Malish
А СКИМС эти вопросы решит... Не мытьем так катаньем...
Интересно как?
В случае, если земля не приватизирована понятно - дом "случайно" сгорел и нет проблем. А если земля приватизирована - в таком случае чего они могут намыть или накатать?
Попадётся какой-нибудь упёртый частник да их самих через какой-нибудь гаагский суд укатает по самое нехочу, чтоб неповадно было земельными махинациями заниматься да впереди паровоза бежать...
Doktor
Ситуация будет следующая, когда они получат все разрешительные документы вам дадут договор долевого участия и вот его-то в юстиции и не зарегистрируют
Doktor
Мля... Покажите мне хоть одну стройплощадку где строители не решили вопрос с расселением или сносом... :зло:.... Все решается в России... Договорятся... А будут особо рогом упираться :(... И гаагский суд не поможет.... Пренцендентов море... А для тех кто сомневается "покупать-непокупать" - думайте сами... На то у Вас и голова... Только еще раз напомню - Вы приобретать хотите стройку, т.е. инвестицию - а это соответствующие риски... Не хотите рисков - берите то что построено- отрегистрированно- сдано... :ха-ха!:... И да прибудет с Вами сила... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
il78
Ситуация будет следующая, когда они получат все разрешительные документы вам дадут договор долевого участия и вот его-то в юстиции и не зарегистрируют
Мля, но почему разрешают строительство без оформленных документов? :зло:
БКП-7 по соседству тоже с какими-то земельными косяками строит.
Как то не хочется за свои же бабки приобретать помимо новостройки кучу юридических проблем...
Doktor
Потому что замкнутый круг... Чтобы продавать (по закону) нужны документы - чтобы получить документы нужны деньги (читай - "дать на лапу") - чтобы найти деньги - наджо что-то продавать - а для того что бы продать надо хоть что-то построить... :dnknow:... Вот такие реалии современного строительного рынка...
Malish
Покажите мне хоть одну стройплощадку где строители не решили вопрос с расселением или сносом...
Показываю - Сакко и Ванцетти, слева от Октябрьской администрации. :ха-ха!:
Впервые вижу на территории стройки неснесённые и нерасселённые дома...
Где-нибудь в городе ещё есть такие места?
Doktor
Если поискать - то найдется... :ха-ха!: Парочку случаев такого варианта припоминаю...
Malish
Прогулялся вчера по Сакко&Ванцетти - всё равно нравится скимсовский дом. Они уже под продолжение котлован выкопали - угловая секция со стороны администрации с поворотом вглубь массива. Котлованом уже настолько приблизились к избушке, что она вот-вот может обвалиться, но тем не менее в ней ещё живут.
На стройке БКП-7 за забором нет ни одной избушки - всех загодя расселили.
Подготовили под снос участок по Кирова между 46-м домом и Сакко - Садовая.
В основном всё-таки застройщики с расселением "на берегу" все вопросы решают и во время строительных работ не ноют, что у частников непомерные аппетиты...
Doktor
Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации и государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок . (Ст. 3 Закона "Об участии в долевом строительстве...)
АП
Объект недвижимости не может находится на двух земельных участках.
Doktor
Дело в том, что разрешения им ни кто не давал, поэтому они строят без разрешения, что сказывается на дальнейшей регистрации прав собственности инвесторов
Malish
Изначально для этих целей привлекаются кредиты банков
A. Ruslan
Дело в том, что разрешения им ни кто не давал, поэтому они строят без разрешения,
Вот это нихсебе! и никто из архстрой(или как его там правильно)надзора этого не видит или не знает? Или в доле? С таким подходом можно и на пл. Ленина особнячок построить... :шок:
Doktor
В архстройнадзоре в курсе обо всем и обо всех (Большой Брат видит тебя.... :eek:... :ха-ха!:...) Поясняю... Ситуация СКИМС - характерная для большинства строителей... То что наши "светлые и умные" законодатели сначала издают указ а потом думают - правят.... То извените строители тут не виноваты... И чего-то из Вас ни кто не вспоминает что большинство объектов сейчас строятся по СТАРОМУ закону... Да и раньше почти все стройки были в таком положении ... И ничего , никто не "парился"... Мой Вам совет - есть сомнения какие-то не берите нафиг... Ну нет у них разрешения и земли... Ну и что.... Будет... Я лично купил квартиру (не в СКИМС правда - денег не хватает :ухмылка:...) где тоже нет ни хрена... Нормально... Даже голову негрею... ;)... Только не примите все выше мною изложенное за рекламу СКИМС и их поддержку... Мне на них побарабану... Просто это типичный случай при котором возникают типичные заблуждения... :спок:
Malish
Мой Вам совет - есть сомнения какие-то не берите нафиг... Ну нет у них разрешения и земли... Ну и что.... Будет...
Брать пока ещё не передумал, но и торопиться не буду.
Сомнений на самом деле дохрена, но есть желание в них как следует разобраться. Отсюда и масса вопросов возникает - почему и как возникли имеющиеся проблемы и как они будут решаться.
Была уже озвучена дата решения вопроса с землёй к осени, мол с частниками договорятся. А если нет? Упрётся какой-нибудь рогом и заставит вернуть ему занятый стройкой огород - денежку в такой ситуации мне вряд-ли кто вернёт.
Звонил в СКИМС - там какая-то дама сладким голоском всё пыталась уверить меня что у них всё будет как надо, но ни на один конкретный вопрос чётко не ответила, всё виляла как задницей на дискотеке.
Вот такие вот пироги со скотятами...
Malish
Я лично купил квартиру (не в СКИМС правда - денег не хватает :ухмылка:...) где тоже нет ни хрена... Нормально... Даже голову негрею... ;)...
Это приемлимо только для проверенных временем крупных застройщиков, которые мало зависят от одной площадки , у которых хорошие связи во властных структурах и т.д. (и то это не есть вери гуд). Иначе это экстремизм в мазохисткой форме, свидетельство чему значительное кол-во долгостроев и "кинутых" инвесторов как в Нске так и в России в целом. Это я к тому, что не следует усугублять ситуацию с малоизвестным застройщиком (который теоретически может оказаться в итоге добропорядочным) тем что у него нет разрешения даже на участок и на нулевой цикл.
Tri
Ну что тут скажеш :dnknow:.... Каждому свое...Время покажет :agree:...
Malish
А стройка тем не менее идёт уже на 9-м этаже...
Malish
ННП

Посмотрел вчера по ТВ про выселение семьи из частного дома при поддержке ОМОНа на окраине Москвы, думаю, что это будет прецедент. Информационную и юридическую поддержку взялись обеспечивать Сванидзе и Кучерена.
Насмотрятся Н-ские частники таких сюжетов и с удвоенной этергией начнут кишки из застройщиков тянуть, особенно в центральной части города.
Не исключено, что это может коснуться и упоминаемого в этом топе застройщика...
Кто как думает по этому поводу?
Doktor
Мдаааааааа... Занятно... Припоминаю случай когда у особенно упертых расселенцев (требования скажу я Вам у них были вааащее труба - за "халупу" в которой две семь жило - по "коттеджу с евро и мерсу" :ха-ха!:... Короче офигевали тогда они , хотя им предлагали отличные варинты (при чем для каждой семьи отдельную квартиру... :а\?:)и именно в тех местах где они хотели (застройщик уже был готов на любые деньги...), ну так им - "вид из окон не нравится, телефона нет, ветер в окошко дует и т.д. и т.п.... :зло:) Так вот - время было мало - сроки стройки очень поджимали... Я промучившись с ними месяц понял что это безнадега... "это не лечится..." как говорит один мой знакомый... И честно им сказал - "ребята Вы допрыгаетесь..."... Спустя полгода- год случайно оказавшесь в том райончике наблюдаю почти достроеный обект :)... Думаю - "мля... расселил же кто-то их :respect:"... А спустя некоторое время узнаю что домик "упертых" сгорел в результате "коротко замыкания" ... Вот так... Было- было... Как щас будет :а\?:... :dnknow: Хотя сейчас строителям побольше дали свободы по расселению, насколько я знаю...
Malish
домик "упертых" сгорел в результате "коротко замыкания"
Значит, у них земля не была приватизирована.
Иначе жечь нет никакого понта. На форуме уже не раз об этом говорилось.

Недавно с одним знакомым разговаривал, так ему один застройщик дал задание разыскать владельца земельного участка, который был застроен, но затем оказалось, что он приватизирован и документы на него оформлены как надо. Чувствую, если тот землевладелец не лоханётся - то строителям придётся весьма несладко...
Malish
Я промучившись с ними месяц
Случайно не в Скимсе работаете? :миг:
Doktor
Тьфу ты черт.... :ха-ха!:... Накликал... :безум: Не имею ни какого отношения... А пример этот про "упертых расселенцев" - пятилетней давности (это я тогда риелтерствовал потихоньку - был грешок :ухмылка:...)
Malish
Хотя сейчас строителям побольше дали свободы по расселению, насколько я знаю...
Это как? сразу бульдозером, как в Москве? :улыб:
Doktor
Да шо Вы... :улыб:Тьфу-тьфу... Надеюсь на этом объекте до этого не дойдет... :смущ:А то у меня есть виды на счет него :eek:...
Doktor
Да шо Вы... :улыб:Тьфу-тьфу... Надеюсь на этом объекте до этого не дойдет... :смущ:А то у меня есть виды на счет него :eek:...
Malish
На чей конкретно счет, позвольте уточнить? Объекта как земельного участка или как строящегося дома?
Pascale
Строящегося дома, конечно... :ха-ха!: На кой мне этот участок??? :eek: