Инвесторы на Выборной 154, отзовитесь!
80454
407
Акулина777
Батарея . Все-таки склоняюсь к этому варианту, но подожду пока крышу на 1 секции сделают...
Акулина777
Да, неплохо, неплохо. Скорей бы заехать!!!! Спасибо за фото! :flowers:
Спасибо за информацию, давайте по-чаще общаться и выкладывать информацию, хотя бы это "душу успокаивает". Но 2-й квартал 2009г. точно нереально заехать, хотя менеджер он же риэлтер "Сибстройинвест" Сергей Николаевич себя "пяткой в грудь бил" что он "из кожи вон вылезет" но летом все заедут, т.к. он сам инвестор в этом доме и не менее остальных заинтересован в скорейшей сдаче дома :улыб:
nefteprodukt
Они говорят, что есть надежда в конце июня зайти в 1 секцию ,по крайней мере на ремонт. Они мне сами звонят, информируют, т.к. во мне заинтересованы. Сегодня сказали, что вопрос по госуд. гарантии решен и документы уже у Толоконского и вроде бы Сбербанк сразу готов предоставить кредит для достройки. Вот поэтому я еще чуть-чуть подожду,но и тянуть не хочу, вдруг как рванут достраивать и цены повысят?
Акулина777
я тут к вам присоседюсь... )) ищем квартирку сейчас, Выборная как район понравилась, решаем сейчас в каком именно доме приобретать. Из этого обсуждения поняла: 1. все застеклено, 2. все секции построены, 3. отделка закончена внутри, 4. нет только крыши. Поправьте меня если не права... И застройщик говорит, что сдача в сентябре?
Massis
: 1. все застеклено, 2. все секции построены, 3. отделка закончена внутри, 4. нет только крыши. Поправьте меня если не права... И застройщик говорит, что сдача в сентябре?
Не совсем так, первая секция - доделывают технич. этаж и остается отделка 10-го этажа внутри, вторая секция -доделывают 9-й этаж. Застеклены все готовые этажи. И без краши пока нельзя делать стяжку внутри квартир, но говорят, т.к. много отделочников принято, то это сделают быстро. Весь дом обещают заселить к сентябрю, хотя, как я поняла, в первую секцию люди зайдут раньше. Если их не обманет Сбер и даст кредит, то возможно и пораньше. Да, еще у них по проекту - единое остекление балконов , обещают после крыши сразу начать.
"Вопрос по госуд. гарантии решен и документы уже у Толоконского и вроде бы Сбербанк сразу готов предоставить кредит для достройки. "
Эту цитату я от застройщика слышал, когда решал покупать у них квартиру или нет и было это в феврале, только название банка было "Банк Москвы". Видимо решили разнообразить немного свои откорячки :зло:. Но все ничего, достроили бы только до осени и заехать бы в квартиру.
nefteprodukt
Да, у меня тоже такая инфа по гос.гарантии, что первую они получили в феврале, но тогда многие застройщики были рекомендованы , именно рекомендованы, но никто, кроме "Сибири" не прошел финансовую проверку, (А "Корел" даже подал на банкротство), и тогда наши власти упростили получение этих гарантий и поэтому некоторые застройщики были рекомендованы в феврале и они же сейчас...Ну наконец-то хоть кто-то уже успел воспользоваться этой гарантией и взял кредит, вчера читала, что в Кольцово "Проспекту" повезло!
:бебе:Ну а банков , на которые надеются, мне озвучивали несколько, в том числе и "Банк Москвы", но на Сбер у них пока больше надежды...
Акулина777
И я тоже это знаю, они и не скрывают, что в первый раз не прошли проверку.
missa
был в понедельник на Рябиновой и у вас посмотрел, ну работяги там болтались, человека 3 видал:улыб:
medved_005
Привет соседям!!! Сегодня заключила договор, т.е. вс-таки приобрела квартиру теперь уже в нашем доме! Надеюсь, что моих денег хватит почти на всю крышу . Правда я еще не всю сумму внесла, взяла небольшую отсрочку до осени. :улыб:
Привет! Мы вас так долго ждали! Теперь ждем начало июня, застройщик говорит панели валом пойдут, дороги-то откроют. Главное, чтобы денег действительно хватило:улыб:
missa
Кажется доделали чердачный этаж первой секции, кран в 17.50 01.06.2009г. работал как раз над этой секцией. Не знаю как дела внутри, идет ли хоть какая-то работа, у кого есть информация делитесь!
nefteprodukt
В конце недели собираюсь поехать посмотреть, захвачу с собой фотик, потом выложу . Рада. что сразу освоили мою оплату - не обманули! Им бы еще кредит получить, уже бы достроили...
Видимо не получилось съездить на стройку и с фотоаппаратом? На сайте у риэлтера (застройщика) http://www.invest-sib.ru/ кстати фотки майские обнаружил http://invest-sib.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=1. Но их в топике уже выкладывал кто-то. В выходные 6-7 июня на стройке тишина была (кран стоял в одном "штатном" нерабочем положении), если сроку уже жмут и деньги есть, то чего тянуть-то не пойму :зло:
nefteprodukt
иногда бываю рядом, стройка сибири. за месяц на второй секции движений ноль, чердак на первой, судя по виду сверху, тоже недоделан, не говоря уже о крыше
кстати, там рядом разрыли новый котлован, вроде "первый строительный" копает
nefteprodukt
Если котлован перпендикулярно дороге, левее АЗС, то это тот же застройщик второй дом строить будет.
nefteprodukt
Да, не получилось доехать до стройки, видимо на предстоящих длинных выходных получится. Но я нашим застройщикам звоню частенько, из новостей - доводят до ума технический этаж изнутри, пока его не доделают на вторую часть не перейдут. Отделочники и электрики работают, может на выходных уже розетки с выключателями посмотрю. А самое ГЛАВНОЕ - вчера им подписал гос. гарантию САМ губернатор!!!! Не знаю, правда сильно это им поможет или нет, главное ведь под эту гарантию кредит получить...Хоть бы, хоть бы...
Про свежий котлован подтверждаю - это наши собираются второй дом строить, когда этот распродадут.
nefteprodukt
Новость про Госгарантию, радует, был бы прок только от этого. Работают Ребята ну очень медленно, то ли людей не хватает, хотят бригадой из пяти человек дом построить что ли. По первой секции - пока ее не закончат сверху (чердак) на вторую не перейдут, т.к. после окончания работ (краном) на первой секции, подкрановые пути будут убирать и прокладывать теплотрассу от котельной к дому, так сам директор говорил.
Был вчера на стройке, настроение у прораба супер пессемистичное, нет материала, нет денег на зарплату, и т.д. а то что дали Госгарантию, так это еще не кредит, кто еще даст этот кредит вот в чем вопрос? Хотя у застройщика еще около 50 квартир не продано, это хоть какой-то "загашник", только вот продают видимо так активно, ни сайт необновляется, ни какой-либо иной рекламной работы нет, таким образом продавать эти квартиры будут еще долго. Хотя по сути квартиры-то классные, если объективно сравнивать, та же Сибирь на Рябиновой, далека по качеству, да и по планировкам что жилых, что нежилых помещений.
nefteprodukt
нет материала, нет денег на зарплату, и т.д.
А ещё теплотрассу тянуть надо, газопровод, котельную доделывать (котлы запускать в работу). А зима уже через 4 месяца.
nefteprodukt
пятница - суббота кран стоит не шевелится. Наверное июньские обещанные плиты кончились уже.
Teler
Вчера звонил застройщику (Татьяне Юрьевне) прокоментировала текущую ситуацию: денег пока нет, кредит еще не дали , но вроде все на стадии согласования (в Сбере), еще говорит, что потенциальные покупатели косяком пошли, типа видят что дом на сдаче, ходят облизываются, и даже если кредит не дадут, продав еще пару тройку квартир, и получив платежи по рассрочке за уже проданные квартиры, дом достроят к сентябрю как обещали, (хотя обещали, что летом жильцы уже в дом заедут). В общем сказала позвоните недельки через две и ситуация (настоящего периода) в корне поменяется. Вот такой вот "оптимизм" мне впарили в очередной раз. У кого есть еще новости, делитесь!
nefteprodukt
Татьяна Юрьевна ещё та сказочница (на счет "косяками пошли").... :ха-ха!:
milahka
Пятница, кран стоит в той же позе что и неделю назад.
Teler
Кран стоит долго в этом положение уже долго, живу напротив в доме, наблюдаю каждое утро.
Рабочих не видать...
Тоже подумываю вложиться в данный дом, но пока как-то боязно.
EvgeniyNGS
Добрый день коллеги по ожиданиям и переживаниям! Что-то совсем наш топик затих, хотя стройка вроде бы шевелится. Какие у кого есть новости?
nefteprodukt
ну что, лед тронулся. крышу уже заканчивают на первом доме, варят ограждения, да покрасили частично фасады
владимиp
Забыл логин от EvgeniyNGS, теперь под EvgeniyNSK :спок:.
Да, лед тронулся, красят фасады, доделывают последний этаж и крышу во втором блоке.
интересуют квартиры от застройщика, подрядчиков, поставщиков - 2-к, 3-к в этом доме
bourbon_vanilla
Если действительно интересуют, звоните 292-56-87. Квартиры хорошие!!!
nefteprodukt
Подскажите, кто брал ипотеку в Сбере, банк взаимодействует с застройщиком этого дома? нужен полный пакет документов о застройщике или нет?
Насте4ка
Кто знает как решился вопрос с отоплением. Центральное будет или от котельной? Если от котельной трубы по прежнему не видно.
Насте4ка
Я пыталась в Сбере взять недостающую сумму - брала весь пакет от застройщика.. Говорят, что со Сбером было много сделок, но в списках их нет, поэтому берите всё.
Teler
Кто знает как решился вопрос с отоплением. Центральное будет или от котельной? Если от котельной трубы по прежнему не видно.
Отопление будет от котельной. Со слов Татьяны Юрьевны, труба появится не раньше начала октября - тогда будут проводить монтаж котлов.
Акулина777
вот и я в списках не нашла, хотя на сайте указано: ипотека Сбер и еще один банк.
спасибо за информацию
Акулина777
Акулина 777, Вы в ТСЖ уже вступили?
nefteprodukt
Да, вступила, сразу, как позвонили. (А у нас есть выбор?) :улыб:
Акулина777
Что у вас по срокам сдачи дома?
Что все-таки с котельной? (она будет дыметь прям рядом с домом?)
Почему так много квартир выставлено на продажу?
Adelvase
Срок сдачи секции, в которой моя квартира - декабрь, вообще у меня в договоре -4 квартал 2009. Котельная пусть дымит, лишь бы работала, говорят, что сейчас идет монтаж котлов и ставят батареи (сама еще не ездила). А по количеству квартир - это не ко мне ( но их было еще много, когда я брала).
Акулина777
А в чем вообще смысл отдельной котельной?
Вы планируете жить в купленной квартире или будете продавать, как сдастся дом?
Adelvase
Я планирую и о-очень рвусь жить в этой квартире. а на первую часть вопроса - к застройщику.
Акулина777
Есть какие-нибудь новости? Живем напротив них, вроде что-то делают, но не особо активно. Балконы заделывают по 1-2 в день - темпы "поражают":улыб:

Хотя кран демонтировали, т.е. наверное основная работа внутри кипит?
Irbis
Меня балконы меньше всего волнуют - это не жизненно важная отделка. Главное - подключают отопление и стяжку заливают круглосуточно. Сама недавно заезжала посмотреть - за домом уже благоустройство выполнили, видимо сейчас, после демонтажа крана, будут перед домом площадку облагораживать.
Акулина777
Ну и какие изменения у вас за 2 месяца?
Adelvase
Товарищи будущие жильцы))), расскажите какие у вас новости. Есть уже тепло в квартирах?(Вроде на котельной уже труба стоит). На ремонт вас запускают уже?
Nadenyka
Из того, что видно снаружи - за последние несколько недель застеклили балконы до конца и установили трубу котельной, буквально на днях. Так что тепло если и дали, то только в последнее время, вряд ли котельная без трубы работала.

Внутри не знаю что и как.
Irbis
Трубу вчера поставили!!! еще не дымила!!!, света в окнах не видно:смущ: