Инвесторы на Выборной 154, отзовитесь!
80466
407
masya108
Действительно, много соседей собралось :хехе:В субботу были на стройке, работы еще много, народ что-то делает, но неторопясь.
Про запуск на ремонт, прораб многозначительно промолчал, на слова же "в июне можно расчитывать?" лишь ответил "где-то так" =(
Фигасе, в июне! Вот это новости ...Все-таки рассчитываю на конец апреля - май...
467189
я когда приходила туда две недели назад - тоже показалось все хорошим, а вот пришла со знакомым отделочником, обнаружилось, чтои пол кривой и потолок, и окна криво вставлены (там кое-где дыры и прям снег намерз (немного, но намерз, да и с чего будет много - в доме колотун, отопления-то нет)
Кстати, штукатурка, когда дадут тепло, он сказал потрескается, так что делать ремонт без запуска отопления - глупо, по-моему.
467189
а черт иго знает!!! (Как говаривал ныне покой ны Б.Н. Ельцин), Сказал что вот, мол через недели, хотя точно не знаю, кароче, через месяц. Так что раньше втрой половины мая можно не мечтать.
masya108
Про свет могу сказать - есть! При нас лампочку вкручивали - горела!
хаха, синим пламенем, наверное)))
masya108
Действительно, много соседей собралось :хехе:В субботу были на стройке, работы еще много, народ что-то делает, но неторопясь.
Про запуск на ремонт, прораб многозначительно промолчал, на слова же "в июне можно расчитывать?" лишь ответил "где-то так" =(
ну, вот ето похоже на правду.
masya108
Действительно, много соседей собралось :хехе:В субботу были на стройке, работы еще много, народ что-то делает, но неторопясь.
Про запуск на ремонт, прораб многозначительно промолчал, на слова же "в июне можно расчитывать?" лишь ответил "где-то так" =(
ну, блин, оборзели, если честно. У меня из знакомых кто жилье покупал в то же время, что и я, ни у кого настолько сроки не затянули. Гнилая какая-то стройка.
masya108
Да уж..... Я в апреле собиралась на ремонт заезжать(как собственно было обещенно),а тут про июнь разговоры, и то, не факт как я поняла.. :eek:.На выходных наведуюсь на стройку...
toys
я тоже могу подойти, мне тем более очень актуально,
а что там кто т есть на стройке в выходные?ну кроме сторожа
GOrdeev1983
мы были в субботу, был прораб, рабочие копашились. Главное приехать до 17-00, т.к. как раз потом есть риск наткнуться на запертые ворота и только сторожа (со слов Попова В.В)
masya108
и еще нужно спросить почему не облагаустраивают територию вокруг дома?
ведь как я понял ключи не дадут(не пустят на ремонт ) ДО СДАЧИ дома, а как комиссия примет дом без озеленения, еще придеться ждать.....
ИМХО дело не в котельной :(((
GOrdeev1983
А может быть уже пора объединяться и требовать свои права. Предлагаю устроить несанкционированное собрание инвесторов, в будний день вечером, пригласить директора, прораба и других не очень заинтересованных в сдаче дома лиц. Пусть глядя нам в глаза врут. Каждый сможет задать интересующий вопрос. А то так мы только охаем да вздохаем, а продвижения вперед нет!
GOrdeev1983
и еще нужно спросить почему не облагаустраивают територию вокруг дома?
ведь как я понял ключи не дадут(не пустят на ремонт ) ДО СДАЧИ дома, а как комиссия примет дом без озеленения, еще придеться ждать.....
ИМХО дело не в котельной :(((
А как-то можно благоустраивать в это время года и озеленять?
Я была на стройке вчера, воду и свет дали, котельную должны запустить (там идут пуско-наладочные работы), и как мне сказали, в тестовом режиме она не будет впустую молотить, а будет отогревать дом и одновременно будут доделывать отделочные работы в квартирах. Я не против собраться и обсудить какие-то реальные сроки. Я считаю, что у нас- инвесторов, должна быть полная ясность по вопросу хотябы возможности зайти на ремонт.
467189
согласны на встречу. назначайте день и время. можно на следующей неделе.
startrak
Позвоню в понедельник Татьяне Юрьевне. Поинтерисуюсь как можно оповестить наибольшее кол-во инвесторов. Если даст телефоны или обзвонит сама, будем обсуждать дату встречи. Необходимо чтобы директор был на месте. Встреча с тремя инвесторами с форума боюсь не принесет никаких результатов. Если кто знаком с соседями- обзвоните, пусть отпишутся на форуме. Мы не собираемся выяснять отношения, а просто не через десятые руки, а лично напрямую хотим знать существующие проблемы и пути их решения.
GOrdeev1983
Сегодня были настройке, разговаривали с председателем ТСЖ, он сказал, что после 15 апреля планируют запускать на ремонт (вода и свет в доме есть), на следующей неделе запустят котельную в тестовом режиме. Очень хочется в это верить, но.... квартиры в 3 и 4 подъездах так, и не отделаны, отопления соответственно тоже нет. Кстати на счет встречи абсолютно согласна, уж больно разные сведенья у нас.:миг:
toys
Всем здравствуйте! Если собираться, то нужно кому-то быть организатором, и собрать контакты всех желающих "искать правды". Кто-нибудь возмется за это?
toys
Вот опять подтверждение того, что инвесторам "пудрят мозги". В четвертом подъезде нет слива, не подключены батареии, о каком отоплении и воде может идти речь.
nefteprodukt
Я лично свяжусь с руководством и предложу им либо самим организовать встречу, либо дать телефоны инвесторов. Даже интересно, заинтересует ли их наше предложение? Я знаю 4 инвесторов, все они будут оповещены мной лично. Если вы знаете кого-либо, связывайтесь. Пусть люди пишут свое мнение о встрече. Нужно выяснить необходимо ли это будущим соседям. Но сидеть сложа руки я лично не могу, да и неприятно, когда тебе, за твои же собственные кровно заработанные деньги вешают лапшу на уши.
682807
Нужно выяснить необходимо ли это будущим соседям. Но сидеть сложа руки я лично не могу, да и неприятно, когда тебе, за твои же собственные кровно заработанные деньги вешают лапшу на уши.
Конечно необходимо! Я, лично, уже третий год жду. Достало. Купил квартиру аж в октябре 2007 года. Обещали сдачу во 2 квартале 2008. Если бы собрать те деньги, что я заплатил за аренду за всё это время, - можно было бы значительно увеличить свои квадратные метры.
682807
Как не подключены батареи??? :eek: Вы же писАли, что в 4 подъезде все уже подключено - мы и обрадовались...Или Вы тогда не все посмотрели? :dnknow:
Конечно же нужно, по-моему все заинтересованы в быстрой сдаче дома.
Акулина777
Я живу рядышком и часто хожу на стройку. Был подведен слив до 3 этажа, мне сказали, что это дело 2 дней, до сих пор слив не подведен. А что толку от батарей если подключать их не к чему. Вот это и разражает. Сделали видимость, а по сути самого необходимого для сдачи дома нет.
682807
Капец! :зло: Интересно в чем сейчас причина недоделок?? И тепло уже.. вроде бы все условия...:хммм:
Акулина777
Всем инвесторам - будующим соседям добрый день! По поводу общего собрания: сейчас созванивался с председателем ТСЖ, договорился о встрече с участием его (Василия Витальевича), директора - Василия Тимофеевича, договоренность есть, встреча назначена на пятницу 02.04.2010г. в 17.00 на стройплощадке, сбор возле прорабской (где вальер с кавказцем). Прошу всех кому интересна информация о сроках сдачи, и другие вопросы быть на встрече обязательно!!! Волросы готовьте заранее (запишите, дабы не забыть)!
nefteprodukt
Здравствуйте! Ваше сообщение прочитала уже после разговора с директором (Василием Тимофеевичем). С ним была договоренность на субботу 3 апреля на з часа дня.Он пообещал приехать сам и по возможности пригласить главного бухгалтера. Прошу Вас уточните пожалуйста дату с председателем ТСЖ, а то получается путаница. Отпишитесь на форуме, чтобы оповестить знакомых инвесторов.
682807
[в ответ на ] Здравствуйте! Ваше сообщение прочитала уже после разговора с директором (Василием Тимофеевичем). С ним была договоренность на субботу 3 апреля на з часа дня.Он пообещал приехать сам и по возможности пригласить главного бухгалтера. Прошу Вас уточните пожалуйста дату с председателем ТСЖ, а то получается путаница. Отпишитесь на форуме, чтобы оповестить знакомых инвесторов.
Да подтверждаю согласована дата 03.04.2010г. время 15.00 место встречи прорабская въезд на стройплощадку со стороны вальера с собакой. Сам присутствовать в это день не смогу, жду новостей на форуме!!!
682807
[в ответ на ] Здравствуйте! Ваше сообщение прочитала уже после разговора с директором (Василием Тимофеевичем). С ним была договоренность на субботу 3 апреля на з часа дня.Он пообещал приехать сам и по возможности пригласить главного бухгалтера. Прошу Вас уточните пожалуйста дату с председателем ТСЖ, а то получается путаница. Отпишитесь на форуме, чтобы оповестить знакомых инвесторов.
Да подтверждаю согласована дата 03.04.2010г. время 15.00 место встречи прорабская въезд на стройплощадку со стороны вальера с собакой. Сам присутствовать в это день не смогу, жду новостей на форуме по результатам встречи!!!
nefteprodukt
Ёпрст, я тож не смогу в субботу...Отпишитесь, плиз!:смущ:
Акулина777
странная конторка, мне менеджер сказал что собрание 2 апреля (пятница) в 17,00 :шок:
GOrdeev1983
Так читайте выше - сначала так и было... :шок:
nefteprodukt
[в ответ на ] Здравствуйте! Ваше сообщение прочитала уже после разговора с директором (Василием Тимофеевичем). С ним была договоренность на субботу 3 апреля на з часа дня.Он пообещал приехать сам и по возможности пригласить главного бухгалтера. Прошу Вас уточните пожалуйста дату с председателем ТСЖ, а то получается путаница. Отпишитесь на форуме, чтобы оповестить знакомых инвесторов.
Да подтверждаю согласована дата 03.04.2010г. время 15.00 место встречи прорабская въезд на стройплощадку со стороны вальера с собакой. Сам присутствовать в это день не смогу, жду новостей на форуме!!!
OK! Я смогу (03.04.2010 в 15 00 часа) там быть, кто ещё поедит, надо что бы оснавная часть инвесторов приехала, как то глупо получится если 2-3 человека приедут... :dnknow: Жду ответа, кто со мной?:миг:
Здравствуйте господа инвесторы. Понятно,что у всех свои дела. Я тоже отложила поездку. Буду обязательно. Предлагаю инвесторам все же пересмотреть свои планы и выделить час для решения общего дела. Пришлите своих жен, мужей, опытных людей (понимающих в строительстве) если не можете приехать сами. Я сама сегодня беседовала с директором он мне конечно изложил всю ситуацию, но хотелось бы чтобы все были в курсе и люди понимающие в строительстве могли задать вопросы по существу. Обещал показать котельную. Сказал, что в пятницу приедет бригада делать откосы. Вот и проверим.
И еще самое главное. Всем сомневающимся уточняю СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 3 АПРЕЛЯ в15-00 на стройке (там думаю не заблудимся, подходим к прорабской).!!! И еще раз прошу обзвонить и оповестить всех знакомых инвесторов.
Постараюсь быть в субботу. Обещать, ксожалению, не могу, но постараюсь очень-очень
masya108
ок, мы тоже постараемся быть!
682807
И еще самое главное. Всем сомневающимся уточняю СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 3 АПРЕЛЯ в15-00 на стройке (там думаю не заблудимся, подходим к прорабской).!!! И еще раз прошу обзвонить и оповестить всех знакомых инвесторов.
Я тоже постараюсь подъехать, здравая мысль про строителей, потому что дилетантским взглядом не понять на сколько все еще может затянуться, и насколько существенные еще недоделки, за исключением отопления.
Добрый день!
кто-нибудь знает скалько инвесторов вообще собирается прибыть?
я обязательно буду!!!
682807
Скажите пожалуйста когда всетаки когда обещают передать квартиры для проведения отделочных работ????????????????????????
investor099
Приходите пожалуйста на СОБРАНИЕ инвесторов с руководством компании застройщика, которое состоится 3 апреля в 15 часов на стройплощадке, возле прорабской. Там вы сможете адресовать свой вопрос непосредственно ответственным за сдачу дома людям, а точнее директору (Василию Тимофеевичу). Который также обещал рассказать о существующих проблемах и путях их решения. Ждем Вас.
682807
Там вы сможете адресовать свой вопрос непосредственно ответственным за сдачу дома людям, а точнее директору (Василию Тимофеевичу). Который также обещал рассказать о существующих проблемах и путях их решения. Ждем Вас.
я вот звонил в офис дословно "даже директор не знает когда томичи запустят котельную, все упираеться в них",
а подьезды 3,4 тоже томичи красить будут?

ps я не инвестор, просто интересна покупка квартиры в данном доме, рядом живу,
в субботу к сожелению подьехать не смогу, но очень хотел, если встреча будет часиков до 17,00 то я успею к концу :)))
GOrdeev1983
причем тут Томичи?
мне говорили что
для запуска нужно подождать пока потеплеет
когда потеплело
сказали на запуск нет денег
поясните мне пож-та
что еще не сделано в 3,4 подъездах и сколько это займет время
мне говорили что там осталось только откосы сделать и тепло запустить
а сейчас прочитав историю получается что в 1-2 подъезде есть вода слив
а в 3-4 нет ничего
так что ли?
все...................
investor099
ну как при чем тут томичи, вроде в них все упираеться (как говорит офис только они котельную запускают,) иза за того что не запущена котельная не делают ремонт (холодно вроде для них), хотя я писал что не в котельной дело, а про подьезды я писал 3,4 подьезд внешне покрасить бы не мешало, (или покраской тоже иногородние занимаються, просто дадут тепло , а потом подьезд квасить будут, а сейчас нельзя это делать?)
GOrdeev1983
может и правда красить нельзя без тепла.........
кто его знает тут нужен ответ компетентного человека, я в субботу возьму такого и спрошу все,
а то мало ли что нам директор ответит............
Отсчет кто-нибудь напишите о встречи, у кого какие мысли)???
якобы ануфрий
Дом конечно почти готов и то, что его достроят не вызывает сомнений. Но работа еще есть. А главное не приятно то, что ставят препоны различные городские власти и организации. Будет повторное собрание 24 апреля в 15-00 там же. К этому времени обещают включить тепло и запускать первые подъезды на ремонт-ПОСМОТРИМ.
682807
Дом конечно почти готов и то, что его достроят не вызывает сомнений. Но работа еще есть. А главное не приятно то, что ставят препоны различные городские власти и организации. Будет повторное собрание 24 апреля в 15-00 там же. К этому времени обещают включить тепло и запускать первые подъезды на ремонт-ПОСМОТРИМ.
Согласна полностью. Но мне собрание не понравилось, слишком сумбурно все было. Плюс- это вышеозвученные договоренности по контрольным датам. Минус- это неясность в чем саботаж и кто конкретно ответсвенен со стороны подключающих организаций. Суть мне понятна, постоянно выставляются новые требования, то задвижки не те, а нужны именно такие от такого производителя (это я утрированно говорю ). Все мы знаем про администативный ресурс, несуразные требования, и прочие вещи, которые тянут взятки. Так вот, я считаю, что следующее собрание надо провести более конструктивно, на тему "кто виноват и что делать", действительно ли по вине нашего застройщика имеются, какие-то существенные нарушения, или это "докопки", чистой воды, призванные тянуть время и деньги! . И письма по инстанциям, с копией полпреду президента, подписанные инвесторами, но для этого нужен доступ к договорам , соглашениям и претензиям со стороны подключальщиков.
467189
ну то что дом снаружи готов не значит что вот вот сдасться, (дом авангарда 88, банкрот),
котельная не работает (а обещали запустить еще недели две назад), плохо что то,

а с чего взяли что дело в мерии? (это вам застройщик сказал?, верить вот его словам) :зло:
GOrdeev1983
ну то что дом снаружи готов не значит что вот вот сдасться, (дом авангарда 88, банкрот),
котельная не работает (а обещали запустить еще недели две назад), плохо что то,

а с чего взяли что дело в мерии? (это вам застройщик сказал?, верить вот его словам) :зло:
Нет что Вы постоянно здесь тень на плетень наводите? Я Ясно сказала в топике, что надо разобраться по чьей вине : по вине застройщика или подключающих органов идет задержка! И разобраться надо с этим на следующем собрании конструктивно (затребовать у Застройщика все необходимые документы, договора, оплаты и письма с отказами), опять же заниматься этой разборкой, если дом не подключат! как обещают к 24 и люди не зайдут на ремонт. А Вы вообще не наш инвестор, насколько я понимаю, так что Вас так волнуют наши проблемы?