Инвесторы на Выборной 154, отзовитесь!
80465
407
467189
**А Вы вообще не наш инвестор, насколько я понимаю, так что Вас так волнуют наши проблемы?**
да я не инвестор, писал выше, рассматриваю покупку двушки в данном доме,
467189
А я думаю, что начинать разбираться надо не 24-го, а раньше, я так понимаю, если пообещали к 24 кое-кого заселять, то включить то котельную должны раньше, чтобы хоть чуть- чуть дом прогрелся... А если мы 24-го только потребуем доказательства оплаты Застройщика и причины отказа принимающих организаций, пока нам их предоставят - это так и лето пройдет...
GOrdeev1983
**А Вы вообще не наш инвестор, насколько я понимаю, так что Вас так волнуют наши проблемы?**
да я не инвестор, писал выше, рассматриваю покупку двушки в данном доме,
Да Вы за нас так не переживайте - в офисе продаж сказали, что квартиры все проданы...Не судьба...
Акулина777
В офисе мне тоже много что говорили:хммм:
Вы специально звонили узнать есть ли квартиры?
а представились как?
вот сейчас позвонил сказали что есть (прям последняя 2-ка, спешите), видимо вы не на того попали :))))
GOrdeev1983
Я звонила узнать про собрание, т.к. на него не попала, заодно спросила про продажи. Я брала у них в прошлом году, в самое трудное время - мне и представляться не надо, меня знают, так вот и порадовалась за них, что все продано... Надейтесь :хехе:
Акулина777
Ребята, всем добрый день! Давайте действительно определимся с составом документов, которые мы бы хотели видеть и проверить, с перечнем требований, с текстом возможного письма в гос.структуры и т.д. может быть дать перечень поручений председателю ТСЖ, чтобы не ждать до 24-го, а на собрании уже предметно разговаривать, и справшивать с председателя и с директора уже по-позиционно. Кто был на первом собрании и приходил со специалистами строителями, давайте конкретные вопросы.
nefteprodukt
Необходимо посмотреть документы подтверждающие оплату застройщиком всех комунальных служб (вода, электроэнергия, газ,); необходимо получить ответы на запросы от горводоканала (а может и еще от кого нибудь) по вопросам проблем подключения (если конечно таковые имеются). Что то мне подсказывает что ничего письменно заверенного у них нет. По поводу лифтов и окон я думаю беспокоиться на стоит. По моему работа идет. Это мой дилетанский взгляд на вещи. Может у кого еще есть предложения. Необходимо еще определиться с лицом-инвестором, кто будет заниматься этими вопросами.
GOrdeev1983
**А Вы вообще не наш инвестор, насколько я понимаю, так что Вас так волнуют наши проблемы?**
да я не инвестор, писал выше, рассматриваю покупку двушки в данном доме,
Двушка в нашем доме есть на 10 этаже в 4-м подъезде (последняя).
А по поводу ваших сомнений в сдаче дома, я думаю они напрасны. Жаль, что вы не подошли на собрание. Там были люди, которые занимаются обеспечением дома водой, светом, и пр. Так вот они решали с жильцами конкретные вопросы (куда и что нужно установить и пр.). У меня например создалось впечатление, что это были не пустые слова. Они не стояли в стороне, а активно участвовали в собрании. Какой смысл доделывать мелочи, если все глобально было бы плохо. Так что покупайте квартиру пока она есть и будем добрыми соседями. У меня как раз трешка, напротив свободной двушки!
682807
Ох...не хочется мне расстраивать Вас,дорогие мои соседи...но скажу так:
1.для того,чтобы 24-го мы заехали на ремонт,нужно,чтобы уже 12-го котельная работала и не только на собственные нужды,а уже на дом.
2.Те,кто вместе со мной купили квартиру в 2007-2008 году знают эту стандартную фразу застройщика-Ну ни встали же,строимся))).Хотя я тоже могу на это сказать-Ну купила же со здачей в декабре 2008 года,а не 2010!Причем достаточно людей с этих годов,которые из ДРУГИХ городов должны мыкаться по углам!
3.Для тех,у кого нет оснований не доверять застройщику....а вот у меня,после точно таких же фраз и обещаний начиная с 2008 года,есть основания НЕ доверять в части озвучиваемых вновь сроков! Считаю,что в случае исполнения обещанного срока,вот тогда и восстановлю свое доверие!
4.На собрании милосердно доверились и прониклись в проблеммы застройщика те,кто купил совсем недавно,относительно 2007-2008 года,п.э Вы много не слышали из обещаний,они просто дублицируются.
5.Те,кто читал перечень предоставляемых документов на мировую с застройщиком в части выплат за аренду...там есть совсем не правильная трактовка про оплату налога на прибыль от сдачи в аренду недвижимости...на это скажу,как знающий человек,что я наниматель,как физ.лицо и не моя забота-налог на прибыль с найма ,а вот снимала бы ,как предприниматель,то в этом случае платить налог юр.лицу,а не арендадателю.Так что...вот как то...так))))) в 208 кстати так и написано!)))Если ВНИМАТЕЛЬНО читать.)))
Ну,а в целом,у меня не было мыслей,как у позитивного человека,что стройка замерзнет,есть только напряг за СВОИ убытки и моральный вред,который сопутствует подобному ходу событий.
Всем сил,особенно семьям,которые мучаются с 2006,2007,2008 годов! :friends:
Feliche
Те,кто читал перечень предоставляемых документов на мировую с застройщиком
А кто-нибудь может опубликовать здесь этот перечень документов?.. Кто забрал этот список, опубликуйте его здесь, пожалуйста.
Feliche
Ох...не хочется мне расстраивать Вас,дорогие мои соседи...но скажу так:
1.для того,чтобы 24-го мы заехали на ремонт,нужно,чтобы уже 12-го котельная работала и не только на собственные нужды,а уже на дом.
2.Те,кто вместе со мной купили квартиру в 2007-2008 году знают эту стандартную фразу застройщика-Ну ни встали же,строимся))).Хотя я тоже могу на это сказать-Ну купила же со здачей в декабре 2008 года,а не 2010!Причем достаточно людей с этих годов,которые из ДРУГИХ городов должны мыкаться по углам!
3.Для тех,у кого нет оснований не доверять застройщику....а вот у меня,после точно таких же фраз и обещаний начиная с 2008 года,есть основания НЕ доверять в части озвучиваемых вновь сроков! Считаю,что в случае исполнения обещанного срока,вот тогда и восстановлю свое доверие!
4.На собрании милосердно доверились и прониклись в проблеммы застройщика те,кто купил совсем недавно,относительно 2007-2008 года,п.э Вы много не слышали из обещаний,они просто дублицируются.
5.Те,кто читал перечень предоставляемых документов на мировую с застройщиком в части выплат за аренду...там есть совсем не правильная трактовка про оплату налога на прибыль от сдачи в аренду недвижимости...на это скажу,как знающий человек,что я наниматель,как физ.лицо и не моя забота-налог на прибыль с найма ,а вот снимала бы ,как предприниматель,то в этом случае платить налог юр.лицу,а не арендадателю.Так что...вот как то...так))))) в 208 кстати так и написано!)))Если ВНИМАТЕЛЬНО читать.)))
Ну,а в целом,у меня не было мыслей,как у позитивного человека,что стройка замерзнет,есть только напряг за СВОИ убытки и моральный вред,который сопутствует подобному ходу событий.
Всем сил,особенно семьям,которые мучаются с 2006,2007,2008 годов! :friends:
Я думаю многие с вами согласятся. Но слов сказано уже очень много. Поделитесь мыслями-ЧТО ДЕЛАТЬ?
682807
Я ничего не пойму! Люди купившие квартиру давно, пишут про срок сдачи в 2008 г..Сроки сдачи менялись в проектной декларации что ли? Я поглядела на сайте там документальные в декларации сроки сдачи декабрь 2009 года. Почему людей вводили в заблуждение? Как почитаю здесь сообщения, так сразу рефлекс прыгнуть в машину, на стройку и отслеживать динамику изменений ежедневно. :а\?:
Теперь все и купившие давно и недавно в одной лодке. Главное, чтобы все было доведено до ума в кратчайшие сроки. Что-то обещали каждому по одному, теперь, как я понимаю, первое общее собрание состоялось, пусть немного комом, но группа инвесторов была внушительная, 24 будет 2-е собрание посмотрим динамику исполнения обещаний, заезжайте, у кого есть возможность, пишите, как дела на стройке, движения есть?
467189
А когда заежать жить можно будет?, на собраниие ничего о дате неговарили?
якобы ануфрий
Что касается переноса сроков строительства...те,кто купили в 2006,2007,2008 году,у них всех стояли разные сроки сдачи,согласно условий и сроков при заключении договора долевого участия,на сегодня сроки строительства,согласно документам продлевались 4 раза+ сейчас продлится на 2-ой квартал 2010 года. Были в пятницу,каждый день видим,что запуска нет :безум:.Состояние на сегодня- кательная не запущена,а после 2-х выходных пока не знаю запустилась ли. :nea.gif:
А на вопрос "Что делать"- не знаю как однозначно Вам ответить....так как пока мы будем заниматься писаниной,застройщик уже начнет запускать на ремонт,т.к в мае и без котельной могу заехать,дом понятное дело прогретый будет, а мы истрепим себе нервы только,а у меня уже нервничать за столько лет стресса-нет сил :шок:. Сейчас нужно беседовать с Ростехнадзором, они такие занятые сразу стали,как до запуска дело зашло,понятное дело для чего цену себе набивают! В понедельник буду звонить туда. Всем терпения!
Feliche
Всем добрый день! На 24.04.2010 собрание на стройплощадке в силе, если есть информация по времени сообщите!
nefteprodukt
На прошлом собрании была договоренность так же на 15-00. Пока никто время не менял.
682807
На прошлом собрании была договоренность так же на 15-00. Пока никто время не менял. [/цитата
Замоталась, совсем забыла про собрание, кто-нибудь был, как там у нас дела? Что с котельной? Напишите пожалуйста, если не трудно.
467189
Котельную вроде как только в эту пятницу запустили. Теперь надо чтобы дом поэтапно начал прогреваться.

Внутри откосы и т.п. соответственно пока не делали. Первых жильцов опять обещают начать запускать на ремонт через 2-3 недели.

Человек 5 наиболее активных жильцов организовали инициативную группу по контролю за ходом устранения оставшихся недоделок - хотелось бы надеяться что будут держать в курсе что и как происходит.
Irbis
Котельную вроде как только в эту пятницу запустили. Теперь надо чтобы дом поэтапно начал прогреваться.

Внутри откосы и т.п. соответственно пока не делали. Первых жильцов опять обещают начать запускать на ремонт через 2-3 недели.

Человек 5 наиболее активных жильцов организовали инициативную группу по контролю за ходом устранения оставшихся недоделок - хотелось бы надеяться что будут держать в курсе что и как происходит.
Спасибо огромное за информацию. Есть на форуме товарищи из инициативной группы?
467189
Добрый день! Да на форуме есть люди из инициативной группы. Спрашивайте, что интересует, постараюсь ответить.
nefteprodukt
Если не сложно, пожалуйста сообщайте о новостях, по мере их появления.

Ну и если нужны будут какие-то коллективные действия от жильцов, то тоже наверное можно здесь писать - думаю тему очень многие читают.
Irbis
Если не сложно, пожалуйста сообщайте о новостях, по мере их появления.

Ну и если нужны будут какие-то коллективные действия от жильцов, то тоже наверное можно здесь писать - думаю тему очень многие читают.
Присоединяюсь к вышесказанному. И еще нашу котельную подключили к газу, и как дела с официальной ее сдачей принимающим органам? Меня очень волнует вопрос именно подключения к теплу, все остальное, с моей точки зрения решаемо, и будет доделываться.
467189
Всем добрый день! Новости со стройплощадки на 01.05.2010г.: котельная работает, тепло есть во всех 4-х подъездах, делали запуск на все допустиые (по температурному номиналу труб отопления ) 110 градусов, кое-где были деффекты в трубах и батареях, все устранили, трубы немного повело от температуры, но это тоже легко устранимо (трубы металлопластиковые). Короче дом начинает отогреваться. Площадка возле дома так и не высохла (теневая сторона), а пока ее не заасфальтируют, вряд ли коллективно запускать на отделку будут. Ну вроде бы с 15-го (если снега не будет) собираются запускать бригаду на асфальтирование. С сегодняшнего дня (что вряд-ли) заходят бригады на отделку 3-го и 4-го подъездов и на окраску 1-го и 2-го. Мне очень понравилась котельная (внутри) все чистенько, покрашено, прибрано, все на своих местах, самое главное (тьфу, тьфу, тьфу) гудит все, работает! В квартире запах тепла и штукатурки (извести) признак того, что дом оживает! Пишите свои впечатления, может быть я слишком оптимистичен.
nefteprodukt
Спасибо за информацию. А общее собрание жильцов еще предполагается какое-то, нет? И если да, то в какой день и во склько?
Irbis
Здравствуйте! Следующее собрание инвесторов на стройплощадке 15.05.2010г. в 15.00 (суббота)
nefteprodukt
Я тоже оптимист, есть факты, которые не могут не радовать:
Мы тоже были на стройке 03.04.2010 (написала бы раньше, да возможности не было...) Котельная запущена (самая больная тема за последнее время),на счет благоустройства двора, нам тоже озвучили число15 мая, и заезжать на ремонт будем в мае, вот!!!:улыб:А вообще наметилась положительная тенденция, так как уже даже даты озвученные разным инвесторам совпадают...:миг:
Ребят, ну как дела? Мы 10 мая мимо ехали, видели, что дым из трубы котельной идет.Вас на ремонт то пустили?
nefteprodukt
Подскажите, состоится ли завтра собрание? И есть ли что на нем обсуждать? Есть ли какие-то подвижки за 3 недели, прошедшие с последнего собрания?
Irbis
котельная работает, делают ограждение вокруг дома, но уж как то медленно:хммм:
3,4 подьезды так и не покрасили:хммм:
разговаривал с прорабом, говорит в доме тепло, делают площадку возле дома, говорит много щебня уходит, недавно грузовая машина праволилась :))
GOrdeev1983
Добрый вечер!
Соседи, кто был на собрании сегодня?
Что интересного рассказывали?
Движение по вопросам с прошлого собрания было?
EvgeniyNSK
Движение есть, результатов нет. И по информации из своих источников раньше середины июня дело не сдвинется. Чтобы нам не говорили.
Шмат
Движение есть, результатов нет. .
Ну неправда ваша! Лично у меня стоят все откосы, зашпаклевано, это отличия от прошлого раза. Пообещали потихоньку запускать на ремонт. Сейчас очередной этап асфальт возле дома, сказали, что вроде через пару недель, как закатают на ремонт уже люди массово пойдут. Главное- у нас работает котельная есть свет и вода! Я ушла с хорошим настроением, как другие не знаю. Все движется, и сдвиги видны. Правда медленней, чем хотелось бы!
467189
п.9
Откосы откосами, а вот по документам все одно раньше середины июня не решится.
467189
п.9
А в каком подъезде у вас квартира???
Шмат
Соседи, а дату следующего собрания определяли? :спок:
EvgeniyNSK
Соседи, а дату следующего собрания определяли? :спок:
Как я понимаю,ы собираемся каждые 2 недели в субботу в три часа. Получаются, что суббота на этой неделе собирательная. Но вроде с этого понедельника людей с особо критической ситуацией должны были запустить на ремонт. Запустили кого-нибудь?
467189
Так будет собрание завтра или нет?
кто нибудь собирается?
467189
Есть движение, нет? Пустили кого-нибудь на ремонт? будут ли еще какие-либо собрания и когда?
Irbis
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ!
12.06.2010г. по адресу ул.Выборная, 154 в 15.00 состоится экстренное собрание. Повод: по заявлению участника долевого строительства Плотниковой А.С. арестованы счета застройщика, т.е. завтра (09.06.10г.) по этой причине не будет асфальтироваться двор, не будет установлена детская площадка-соответственно в дом никто не заходит еще на неопределенный срок ...............................................................Всю ситуацию озвучит Директор Коконкин Василий Тимофеевич.
СИБЭКОСТРОЙ
о как, уже и мусорные баки во дворе поставили,
и что из-за одного иска дом встанет?
СИБЭКОСТРОЙ
интересно, в чем суть заявления, из-за которого счета арестовали?...
Ну ёпрст, чуть-чуть уже бы и на ремонт :хммм:...
Хотелось бы еще услышать комментарии по поводу вопроса об электроснабжении дома, т.к. на данный момент акт о выполнении технических условий электроснабжающей организацией не подписан, а следовательно дом питается за счет технической мощности. :хммм:
СИБЭКОСТРОЙ
Думаю не у всех получится в это время присутствовать. Большая просьба - озвучьте пожалуйста потом итоги собрания.
Акулина777
а у меня вопрос, если кто-то знает телефон этой мадам, из-за которой вся заварушка, пригласите ее на собрание, хочу взглянуть ей в глаза. Я конечно все понимаю что все хотят получить компенсацию, но если мы к сентябрю не переедем кто будет моего сына в садик возить
СИБЭКОСТРОЙ
по заявлению участника долевого строительства Плотниковой А.С. арестованы счета застройщика, т.е. завтра (09.06.10г.) по этой причине не будет асфальтироваться двор, не будет установлена детская площадка-соответственно в дом никто не заходит еще на неопределенный срок
гы-ы ...
а раньше кто мешал закончить строительство ?
уж озвучьте весь список, пжалста :улыб:
ELENA12
хехе, при чем здесь "мадам"? заварушка, на мой взгляд, из-за того, что вовремя не достроили)))
Давайте валить на мадам теперь. Круто, чо :live:
А ваще без паники, пусть и не вовремя, но все будет. Я вот лично собираюсь доделать рЕмонт и заехать туда жЫть несмотря ни на что, потому как сил уже нет моих, как нет совести у ответственных за сроки.
Сегодня, несмотря на арест счета, я увидела свет в конце тоннеля и обрела веру в то, что жить в собственной квартире я буду ))) и Вам того же желаю)
ELENA12
а у меня вопрос, если кто-то знает телефон этой мадам, из-за которой вся заварушка, пригласите ее на собрание, хочу взглянуть ей в глаза. Я конечно все понимаю что все хотят получить компенсацию, но если мы к сентябрю не переедем кто будет моего сына в садик возить
Я бы тоже хотела посмотреть в глаза! Г-жа Плотникова считает, что арестованные счета помогут достроить дом????? Или не понимает, что процедура разморозки счетов гораздо дольше, чем процедура ареста???? Соответственно сейчас мы еще на год зависнем без жилья. Просили же как людей, не суйтесь с исками пока не сдадут дом! Тем более, что осталось совсем немного! Сдаче дома это не поможет а только навредит! После сдачи Ваше дело судитесь, если хотите! До чего надо быть недальновидным человеком, чтобы совершать такие поступки! Ведь все понимают, что это не "Сибирь" и пару исков могут заморозить строительство вообще, и что Плотниковой полегчает с компенсацией и без квартиры. Да весело начинаем жить соседями! И на фига тогда все собрания, когда люди простых вещей не могут услышать и понять. Я бы еще могла понять, если бы стояло все на месте, но ведь шевелятся, конец уже виден был!
Кто был на собрании, какие новости, а то до завтра с ума сойду!