Инвесторы на Выборной 154, отзовитесь!
80457
407
467189
я была на собрании, Василий Тимофеевич обещал в срок 7-10 дней заасвальтировать территорию перед домом, и начать пускать на ремонт. На самом деле все присутствующие поделились примерно поровну на тех кто за Плотникову и те кто против. А еще на сколько я поняла была предварительная комиссия, которая должна в начале этой недели выдать заключение о недоделках, которые нужно устранить.Василий Тимофеевич обещал это заключение выложить на сайте.
ELENA12
я была на собрании, Василий Тимофеевич обещал в срок 7-10 дней заасвальтировать территорию перед домом, и начать пускать на ремонт. На самом деле все присутствующие поделились примерно поровну на тех кто за Плотникову и те кто против. А еще на сколько я поняла была предварительная комиссия, которая должна в начале этой недели выдать заключение о недоделках, которые нужно устранить.Василий Тимофеевич обещал это заключение выложить на сайте.
Спасибо Вам за сообщение!
Мне стало еще тревожней. Если я постоянно заезжала на стройку и видела, что все движется к завершению, хоть медленно, но движется, и была уверена, что все-таки мы въедем в свои квартиры, то с таким раскладом, начинаю впадать в уныние. Да и меня жутко раздражает, что медленно, и я снимаю квартиру, НО МНЕ ПОНЯТНО ПОПРИСЬ МЫ СЕЙЧАС СТАДОМ В СУДЫ, я ее буду возможно снимать до скончания века!!!! Теперь еще и с таким раскладом, что половина за Плотникову, существует реальная угроза стадного похода с исками и тогда ПИПЕЦ!!!! Да, уж простите, тупизна нашего народа просто добивает!!!!
Еще раз повторю, НАДО ДОСТОРИТЬ, СДАТЬ, ВСЕЛИТЬСЯ, А ПОТОМ РАЗБИРАТЬСЯ.
Поищите для интереса на НГСе по двушккам в какой мухосрани можно купить квартиру на стадии сдачи дома от 2 до 2300 площадью 70 кв.м., и поймите, что нам стоит ДОТЕРПЕТЬ!
467189
А мне показалось, что за Плотникову было немного людей, (хотя и вообще немного народу собралось). В основном все уже потихоньку договаривались с Василием Тим. о том, чтобы сейчас зайти на ремонт и многие, как я поняла уже его делают! Ну а сама мадам Плотникова была уже не так воинственно настроена, когда В.Т. сообщил ей, что она зайдет в квартиру, когда кончатся все разборки в суде..
Акулина777
Надо срочно коллективно убедить госпожу Плотникову отозвать иск и срочно разблокировать счет!
467189
Как Вы себе это представляете? Тем более В.Т. убедил всех, что изыскал деньги на двор..
Акулина777
Как Вы себе это представляете? Тем более В.Т. убедил всех, что изыскал деньги на двор..
Это очень хорошо- деньги на двор, но по моим соображениям- двор это не единственная недоделка, которую надо будет устранять для сдачи дома. И будут нужны ессно деньги и открытые счета. А убеждать- я думаю, это разъяснять человеку коллективно перспективы того, что будет с ее жильем, если все так же поступят, и разъяснять ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО и АРГУМЕНТИРОВАНО. Может у кого-то еще идеи по этому поводу есть?
А еще на сколько я поняла была предварительная комиссия, которая должна в начале этой недели выдать заключение о недоделках, которые нужно устранить.Василий Тимофеевич обещал это заключение выложить на сайте.
А на каком сайте и когда?
Соседи! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С АСФАЛЬТОМ! УРААААААА!!!
startrak
А кого -то позвали на ремонт? или кто делает поделитесь как договорились
startrak
Соседи! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С АСФАЛЬТОМ! УРААААААА!!!
А когда асфальт положили, уже на ремонт начнут запускать?
467189
бгг

ЗАКИДАТЬ КАМНЯМИ, разумеется!
)))))))))))

ну вы даете, граждане, нет слов )))
А когда можно будет поменять замки в дверях? А то некоторые уже почти переехали. Мне вот боязно даже сантехнику завозить (потому что если ее свистнут, я расстроюсь и мало того, на второй дубль денег какбе нет)).

Так чего, замок кто поменял, нет?!
Koraduba
А разве можно в ТАКОЙ двери поменять замок? Наверное стОит поменять дверь...
Акулина777
Меня тут постоянно упрекали в излишней толерантности к застройщику. Просто мне есть с чем сравнивать, господа. У сестры квартира в соседнем доме на Рябиновой, ВСЕ приходится переделывать, только в смеси для выравнивания стен ушло 60 000 рублей. Мы там будем переделывать все! Сантехнику, трубы, окна- все!!!!!! У нас все по уму, поэтому я всегда заступалась за застройщика. Да медленно- это плохо, но по сравнению со всеми остальными качественно и по уму- это крайне важно, нам там жить долго и счастливо. Поздравляю, уважаемые соседи, вчера была на стройке, потихоньку пускают на ремонт, кто-то уже носится со счастливыми лицами! Все скоро будем общаться по ремонту. Я желаю Василию Тимофеичу как можно менее заморочной и быстрой сдачи дома! Нам всем красивых ремонтов и добрых соседских отношений, я же говорила "все будет хорошо!"
467189
всем здравствуйте!
судя по горящему свету в окнах - некоторые уже живут(или делают ремонт), с этим нет проблем? какие сейчас называют сроки по сдаче дома?
Nadenyka
Видимо, народ и вправду наконец то впустили на ремонт судя по затишью в данном топике. Ребят, как вы там?:улыб:
Злючая
давно уже делают, некоторые и живут уже
Злючая
Всем добрый день!
Давно никто не описывал состояние дома, в кратце: достаточно много жильцов делают или уже сделали ремонты, многие уже заехали, официально дом не сдан, по многим причинам, в т.ч. не завершено благоустройство (нет детской площадки), не все жильцы подписали акты и доп.соглашения, и наверное еще много разных неприятных мелочей. Однако не смотря на все вышесказанное на состоявшемся 21.09.2010г. собрании председатель ТСЖ "Ирбис" заявил, что тепло в дом начнут подавать на этой неделе (до 26.09.2010г.) а с 01.10.2010г. начнут брать плату за теплоэнергию, но однако напрашивается вопрос - если дом не сдан, то кому мы будем платить за тепло и другие услуги? На собрании также было проведено голосование по пунктам, дословно не помню, но кажется 1.Штатное расписание ТСЖ, 2. Бюджет расходов на содержание жилья, 3. Целевой взнос в ТСЖ, 4. Места общего пользования. У меня в принципе первоначально не вызвало никаких замечаний, но придя домой и немного прикинув сумму за содержание жилья с 1кв.м. вдруг стало понятно, что она не очень уж и маленкая, и еще, что не понравилось к собранию не было предоставлено никаких подробных расшифровок всех приведенных затрат, штатное расписание также отсалось под завесой тайны, единственное были озвучены перечень должностей и их зар.платы, что тоже у меня лично вызвало немного негативную реакцию - сколько в среднем з.п. председателя ТСЖ по городу? у нас 25, мне кажется многовато для ТСЖ с одним домом да ито двухподъездным, бухгалтер отделная единица 15 и кассир отдельно - это тоже кажется "жирновато". У кого сеть мнения по поводу моих сомнений пишите.
nefteprodukt
Однако не смотря на все вышесказанное на состоявшемся 21.09.2010г. собрании председатель ТСЖ "Ирбис" заявил, что тепло в дом начнут подавать на этой неделе (до 26.09.2010г.) а с 01.10.2010г. начнут брать плату за теплоэнергию, но однако напрашивается вопрос - если дом не сдан, то кому мы будем платить за тепло и другие услуги? На собрании также было проведено голосование по пунктам, дословно не помню, но кажется 1.Штатное расписание ТСЖ, 2. Бюджет расходов на содержание жилья, 3. Целевой взнос в ТСЖ, 4. Места общего пользования. У меня в принципе первоначально не вызвало никаких замечаний, но придя домой и немного прикинув сумму за содержание жилья с 1кв.м. вдруг стало понятно, что она не очень уж и маленкая, и еще, что не понравилось к собранию не было предоставлено никаких подробных расшифровок всех приведенных затрат, штатное расписание также отсалось под завесой тайны, единственное были озвучены перечень должностей и их зар.платы, что тоже у меня лично вызвало немного негативную реакцию - сколько в среднем з.п. председателя ТСЖ по городу? у нас 25, мне кажется многовато для ТСЖ с одним домом да ито двухподъездным, бухгалтер отделная единица 15 и кассир отдельно - это тоже кажется "жирновато". У кого сеть мнения по поводу моих сомнений пишите.
На самом деле штат и зпл. надо находить золотую середину. Я все понимаю, что тяжело будет выжить ТСЖ на первом этапе, и с одним домом, но 14 рублей с квадрата это дорого однозначно! На самом деле бухгалтер, кассир и паспортист может быть в одном лице. В общем фонд заработной платы и штат надо корректировать- это однозначно. По расходам на хоз. нужды, надо посмотреть, исходя из практики. По ремонтным расходам я согласна включить этот пункт, ибо эти деньги накопив, можно пускать на любое благоустройство. В общем мое пожелание, нужно расходы по ТСЖ привести к реальной разумной цене.
Когда мы это сделаем, нужно принять разумный документ, который позволит людям работать, а не собирать нас по каждому поводу. Плюс создать ревизионную комиссию, которая например раз в квартал будет проверять отчетность, собираться только для того чтобы принимать решения по глобальным вопросам, а не соваться в каждый рулон туалетной бумаги, как это происходит в других местах. Этот беспонтовый ор никогда ни к чему не приводит. Кто больше всех орет, обычно способны только разрушать, а не созидать, и потом в результате дома остаются без нормального обслуживания. Я за золотую середину, господа по расходам, и считаю, она составляет рублей 10 с квадратного метра. С уважением!
467189
По такому поводу даже зарегистрировалась! Не собрание вчера было, а базар. Председатель явно не подготовился к вопросам, которые ему задавали ,умышленно или по простоте душевной - неизвестно. "Смешно" получилось про отчет по целевым взносам - пойдемте поодиночке в будку охраны и я вам все покажу...А остальным?? не надо? Народ явно постеснялся сказать про заработную плату председателя и приходящего бухгалтера, что это очень жирновато, тем более на собрании присутствовало много бухгалтеров и уж им то не знать про цены на свои услуги.Были хорошие предложения по поводу оплаты услуг в Сбербанк, я - за! Не люблю подстраиваться под чье-то расписание, а Сбер работает каждый день.. Если бухгалтер, которую нашел председатель, не согласна на меньшую зарплату, то всегда можно найти ей замену. Вот не знаю какаю в среднем зарплата у председателей, но вообще по городу средняя 15-19 тысяч...Теперь по смете расходов, которую вчера раздали: кроме фонда оплаты труда вопрос по графе "текущее ремонт" - какой ремонт у нас сразу начнется??? Мы что в первый же год год наш дом будем разрушать? Вообще-то гарантийный срок новостройки 5 лет, за это отвечает застройщик. Еще интересно - а кто у нас будет электрик и сантехник - не дай Бог те, которые сейчас...Я считаю, что опять нужно создавать инициативную группу и по всем пунктам расписать свои предложения, передать председателю, а то с ним вместе разговор не получился, как-то ловко он всем рот заткнул..
Морошка
Добрый день всем соседям!
Предлагаю в субботу (25.09.2010г.) часов в 12 собраться на том месте, где было прошедшее собрание, я попрошу председателя ТСЖ также подоийти к этому времени и соответственно задать ему все вопросы, которые возникли после обсуждения бюджета, штатного расписания и проч. Так как время идет и откладывая вопросы в долгий ящик мы тем самым по умолчанию принимаем все предложенное на собрании. Кто сможет присутсвовать, тот в принципе и будет инициативной группой. Жду комментариев, всех устраивает дата, время?. Спасибо!
nefteprodukt
Меня все устраивает /по сбору нового собрания/, обязательно приду.
Морошка
Были хорошие предложения по поводу оплаты услуг в Сбербанк, я - за! Не люблю подстраиваться под чье-то расписание, а Сбер работает каждый день..
Я буду однозначно против! Походы в сбер с его очередями и обслуживающим персоналом вызывают у меня стойкую аллергию! Я лучше буду платить 14 руб с кв.м. чем мотать нервы в сбере, и Вам не советую, конечно только если Вы не его труженик!
Морошка
Вот не знаю какаю в среднем зарплата у председателей, но вообще по городу средняя 15-19 тысяч...
Пусть будет 19-20- это нормально

Теперь по смете расходов, которую вчера раздали: кроме фонда оплаты труда вопрос по графе "текущее ремонт" - какой ремонт у нас сразу начнется??? Мы что в первый же год год наш дом будем разрушать? Вообще-то гарантийный срок новостройки 5 лет, за это отвечает застройщик.
Ремонт - это накопительный фонд, вот увидите, кода заедет основная масса жильцов с парковками начнутся проблемы, и с Рябиновой тоже народец ставить будет машины, ибо они задыхаются без нормальной парковки, нужно будет шлагбаум, в идеале забор, чтобы не шарился кто непопадя, ремонтные накопления можно будет постепенно пускать в такие расходы по благоустройству. Сразу предупреждаю буду жестко воевать с желающими жить в совке! По принципу ни копейки не дам за благоустройство вне моей квартиры, я квартиру в Новостройке покупала для нормального современного качества жизни, а не собачиться за пол-копейки! Поэтому нужно искать разумные компромиссы! У меня н-р нет маленьких детей, но я за приличную удобную детскую площадку! За ее благоустройство, поддержание и обслуживание силами ТСЖ, после передачи полномочий от застройщика. Так что во всем нужно искать точки соприкосновения, лично меня сейчас волнует парковка и ее организация, я имею ввиду хорошую инициативу по камере и выводу изображения на экран телевизора. Я уже слышала, что кто-то гундит, что ему это неинтересно, разговаривать буду лично, ибо подход я буду платить только за то что интересно только мне жлобский и киржацкий, и жить рядом с таким народом весьма проблематично.
467189
К предыдущему оратору:
Все хорошо, за все можно платить, но в пределах разумного, шут с ним с ремонтом, но з/п персонала ТСЖ по-любому завышена и не сопоставима с их , даже перспективными, трудозатратами, особенно если их слова будут расходиться с их делом (яркий пример - смета на ремонт помещения ТСЖ (Вы ее видели), написана "на коленке", да и подготовка к проведенному собранию - оставляет желать лучшего. Никто не спорит потенциал у персонала возможно есть, но это мы пока видим отчасти.
467189
Ремонт - это накопительный фонд, вот увидите, кода заедет основная масса жильцов с парковками начнутся проблемы, и с Рябиновой тоже народец ставить будет машины, ибо они задыхаются без нормальной парковки, нужно будет шлагбаум, в идеале забор, чтобы не шарился кто непопадя, ремонтные накопления можно будет постепенно пускать в такие расходы по благоустройству. Сразу предупреждаю буду жестко воевать с желающими жить в совке.
________________________________

Спокойствие и только спокойствие! Не согласна с Вами, что прямо сразу после заселения нам нужно собирать деньги ВПРОК на ремонт. Я тоже за шлагбаум, но на него проще собрать деньги разовым взносом, когда народ знает за что он платит, взаимопонимание происходит быстрее. Тем более, еще больше половины наших соседей делают ремонт, каждая копейка на счету. По камерам во дворе - этим вообще занимается не Попов и взносы за все телекоммуникации, как я слышала, почти все сдали. Никто и не собирается предлагать жить Вам в "совке", но и перекармливать правление ТСЖ не хочется.
Акулина777
Всем не равнодушным к проблемам дома добрый день!
Снова "накипело" хотел бы найти поддержку.
Как Вам наша детская площадка? Может быть вид у нее еще не законченый, но если из предметов развлечений для детей это все что есть на площадке на текущий момент (02.10.2010г.), то наверное застройщик явно решил "съэкономить" и если принимающие огрганы все-таки примут дом с такой площадкой, то варианта два, либо ее переделывать, либо просто не пускать детей на нее. На горку-то точно, там взрослый человек взбираясь на нее может травму получить! В общем в сравнении с домом ОГРОМНЫЙ контраст!
То что в доме нет отопления кого-то еще беспокоит? Перенос сроков так называемой врезки газа уже в течение последнего а может и двух последних месяцев меня лично уже напрягает! Хотя по аналогии со сроками строительства дома наверное еще все "в норме". Однако все лето тянуть резину и в зиму уходить без тепла, это кажется уже просто наглость! Причем застройщик как-то самоустраняется от проблемы, переводя "стрелки" на председателя ТСЖ, который по уровню ответсвенности не так далек от самого застройщика, и на прораба. Теперь срок врезки со слов вышеозначенных джентельменов установлен 04.10.2010г. в чем я лично сомневаюсь и даже очень! Конкретных предложений у меня пока нет, в понедельник постараюсь встретиться с председателем и с застройщиком, найти "концы" с подключением газа, не пойму кто врет , причем нагло, наши или газовики, ну и про площадку "отзыв" передам им же, хотя опять же оговорюсь, что все это только лишь мое мнение, если кто солидарен пишите.
nefteprodukt
От председателя ТСЖ летом слышал уверения, что дом обязательно сдадут до холодов, чтобы за отопление платили уже сами жильцы, а не застройщик, т.к. до сдачи дома с жильцов за отопление не имеют права деньги брать.
Видимо раз не могут дом сдать и котельную к газу подключить, то решили отопление просто не включать, чтобы за него не платить, соляркой то топить дороговато выходит:улыб:
Морошка
По камерам во дворе - этим вообще занимается не Попов и взносы за все телекоммуникации, как я слышала, почти все сдали. Никто и не собирается предлагать жить Вам в "совке", но и перекармливать правление ТСЖ не хочется.
На камеры же вроде собирал деньги "главный энергетик" от застройщика по 3000 (в комплексе с тв, интернетом, телефоном и домофоном)?

Про зарплаты: тоже считаю, что завышенные - что для председателя (с непонятно каким кругом обязанностей и на данный момент ничего особенного в интересах жильцов не сделавшего), что для приходящего бухгалтера.
nefteprodukt
На собрании также было проведено голосование по пунктам, дословно не помню, но кажется 3. Целевой взнос в ТСЖ
К сожалению на собрании не был (в командировке), подскажите, на создание ТСЖ же собирали какие-то суммы в районе 2000 - это просто не все их сдали или уже что-то новое?
nefteprodukt
Да, детская площадка :death: , видимо для галочки, чтобы только комиссии показать...Интересно, сколько этой горке лет и с какого двора ее срезали? Эти расходы на улучшение площадки решили переложить на плечи жильцов.
Про отопление, конечно, самый интересный вопрос. Если и завтра нас не врежут - это беспредел, чем занимались все лето??
Irbis
Никаких сборов на собрании не было - люди просили отчитаться председателя за сданные ими по 2400 с каждой квартиры, но не судьба..До сих пор никаких отчетов - просили его в течение 7 дней после собрания вывесить смету расходов. Про явно завышенные зарплаты я уже писала. Я думаю, если он не согласится уменьшить свои аппетиты, у нас найдутся желающие его заменить. (и бухгалтера тоже).
Морошка
Что-то я на детскую площадку внимания не обратила. Хотя ранее по этому поводу в приватном разговоре с одним из руководителей у застройщика слышала следующее, что в связи с судами, тяжбами и прочей мутью, возникли непредвиденные расходы, и теперь явно сэкономят на детской площадке. Видимо. так оно и получится! А я знала, что закон- законом, сроки -сроками и срубить бабла с застройщика неплохо, конечно, но надо понимать с кого рубить!!!!! Небольшая фирма, которая потихоньку на Новосибирском рынке построила 2-й дом, если я не ошибаюсь, разорится и сразу, если все мы понесем иски в суд. Я бы тоже с удовольствием за сроки посудилась, если это была бы "Сибирь" н-р, с ее активами. А таук лично мне важнее получить качественное жилье, в сданном доме, с отоплением и приличной детской площадкой и прочими атрибутами. Конечно, это не дело, почему должны страдать те, кто понимая ситуацию, не судился. Бесит меня все это, если честно. Одни прутся необдуманно в суд, и срать им на всех, другие теперь будут из образцово-показательной фирмы-застройщика (за исключением соков) превращаться в инвестороненавистников, и во всем ужимать и тянуть деньги, я даже не знаю, как рубить этот гордиев узел!
467189
На детскую площадку денег нет, а на новые гаражи -есть :зло:
Акулина777
Мы же не знаем, может в кредиты полезли уже...Когда окончательно сдадут дом, доведут до ума все что должно быть доведено, включат тепло, и появится прописка???? Вот насущные проблемы. С точки зрения застрйщика, видимо лимит на дом выбран, но меня это мало волнует, войны эти задолбали уже. Хочу за свои деньги иметь современное, удобное комфортное жилье, с адекватными соседями. Хоть некогда придется видимо входить в инициативную группу и решать проблемы.
467189
Кредиты на гаражи??? Не то время в стране, чтобы гаражи строить на кредитные деньги, даже если мне такое скажут - не поверю.

Последние новости - на подъездах объявления висят о том, что завтра включают горячую воду, а потом отопление. Даже не верится. Хотя - должно же это когда-то случиться. Вот интересно - гладко ли все пройдет? :безум:
467189
из образцово-показательной фирмы-застройщика
хорошо пошутили:улыб:
Irbis
Мдя... площадочка- привет совдепии, и грязь что-то кругом в подъездах, во дворе... у баков. Это бунт ТСЖ по итогам собрания? Теперь вообще никто за порядком не следит что ли?
467189
Так и до собрания грязно было. Председатель еще и не начинал следить или для него эта грязь - норма жизни.
Акулина777
А сколько квартир заселено уже интересно? Вчера выяснила, что квартир 12 вообще хозяева, у которых это просто инвестиции и ловить их для уплаты ТСЖ, а в будущем за тепло весьма проблематично, с этим надо как-то бороться, нужно посмотреть законную возможность прописать внутренний регламент, что при продаже все долги взимаются в обязательном порядке. Кстати, справку о неимении задолженностей по кв. плате кто сейчас на сделку выдает? Может кто-то еще что-то на эту тему сможет предложить. Иначе, если еще и неплательщики в доме будут, тяжко нам придется
467189
А Вы, случайно, не выясняли, когда нам все-таки тепло с горячей водой дадут, если честно, то эти враки достали уже. Еще и объявления расклеили, хоть бы не смешили.
Акулина777
А Вы, случайно, не выясняли, когда нам все-таки тепло с горячей водой дадут, если честно, то эти враки достали уже. Еще и объявления расклеили, хоть бы не смешили.
Не знаю, так же думала что уже есть, когда вчера приехала, у меня ремонт к стадии "обои" подошел, а тепла нет, да и заселяться уже через пару недель хочу. Единственное видела Томичей в котельной (представители подрядчика по устанвке котлов) он сказал мужикам рядом с котельной не курить ,возились вроде с запуском.
467189
вчера дымила ваша труба:улыб:
467189
Подскажите, пожалуйста - кто-нибудь из подписавших акты приема-передачи уже зарегистрировал право собственности в юстиции? Сколько по времени вся процедура заняла?

И как вообще все проходит? Забираешь у застройщика свой экземпляр с его подписями и печатями и в юстицию идешь сам или застройщик тоже участвует?

P.S. Можно в личку, если кто не хочет на форуме отвечать.
Irbis
Про регистрацию права собственности, по идее застройщик должен официально уведомить инвесторов о сдаче дома, и по идее приглашать в порядке очереди на регистрацию прав собственности, по идее должен участвовать, т.к. на основании ДДУ (а сдать видимо нужно все экземпляры) право и будет оформляться, в общем порядок не суть- разъяснят, а вот сдача в полном объеме, запуск всех служб- это да! Вроде тепло- ура, ура!
467189
Общался вчера с застройщиком:
С его слов, пока 85% "жильцов" не подпишут акты приема-передачи квартир, дом комиссии сдавать не могут. На вчерашний вечер было подписано 55 актов из 140.

Соответственно, пока дом не сдан, право собственности на любую отдельно взятую квартиру в УФРС тоже не зарегистрируют, даже при уже подписанном акте приема-передачи.

Так что, уважаемые соседи, если у вас нет претензий к вашим квартирам - подписывайте акты.

Думаю, скорейшая сдача дома в общих интересах.
Irbis
Акт приема - передачи от застройщика кто-нибудь видел?