Инвесторы на Выборной 154, отзовитесь!
80455
407
*Зайка-лапочка*
Вчера мы звонили Татьяне Юрьевне, сказала, что осталось подключить воду и тепло. Они ждут тёплых дней, т.к. в морозы боятся подключать. У кого еще какие новости?
Злючая
И у меня такие же новости, только дождаться зимой теплых дней - это чудо...:хммм:
Злючая
Только что вернулись с Выборной, 154. С виду дом готов. Внутри квартиры тоже почти в готовом состоянии. Говорят, что им осталось только набело всё побелить и подключить воду с отоплением. Говорят, что настроены на сдачу в конце февраля - начало марта. Все проблемы у них (как он сам говорит) из-за долгого сбора подписей. А так там внешне почти все в норме.
Злючая
А этот "ОН", который долго подписи собирает -кто?
Irbis
**застеклили балконы до конца**
а болконы застекленные будут только со стороны улицы выборноц? за дом никто не заходил? там ни один балкон не застеклен
Нам вчера тоже сказали про конец февраля-март. Сказали, что проблемы из-за сильных морозов, не могут запустить отопление в 4-ом подъезде.
Radosteva
Да, уже немножко осталось, только февраль переждать :хехе:
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, приобретя квартиру в этом доме, получил возмещение по губернаторской программе (21-е постановление)?
Насколько я понимаю, документы с застройщиком подписываются одни и те же, так что если одному возместили, то и другим повезет :хехе:
Kostya_K
Позвоните Татьяне Юрьевне, она как-то говорила, что активно по этой программе берут, может телефончик чей-нибудь даст- спрОсите.
Сегодня смотрели дом.
Сейчас основные работы ведутся в котельной. Котельную обещают запустить дней через 10. После этого дадут несколько дней дому прогреться и просушиться, после чего будут пускать жильцов 1-2 подъездов в квартиры для ремонта. В 3-4 подъездах пока отопление вроде еще не сделали. 1-2 подъезды снаружи облагорожены, покрашены стены, сделаны водостоки. Остальные подъезды пока нет.
Kostya_K
так в первом и втором подъездах тепло уже в трубах есть?!
Очевидность
Сегодня проезжали мимо этого дома. Из трубы дым не шел. Вероятно котельную так и не запустили, соответственно тепла нет во всем доме:хммм:
Kostya_K
" ты убила меня, Нонна!"(с)
:хммм:
Kostya_K
На сайте "Сибстройинвеста" прочла о том что площадь балконов идёт в подарок?! А вы за неё платили? Мы -ДА! Рекламный трюк?
светунча
Я покупала прошлой весной - за балконы не платила...
у сибэкостроя есть сайт в интернете?
Напишите пожалуйста адрес в интернете Сибэкостроя!!!
Светунча если знаете адрес не могли бы вы его написать или отправить на e-mail standbybase@yandex.ru
якобы ануфрий
е-мае! Спросите у Яндекса. Какбе высокие технологии, о, да! )))
якобы ануфрий
Напишите пожалуйста адрес в интернете Сибэкостроя!!!
www.invest-sib.ru
GOrdeev1983
Уточняю Вопрос, официальный сайт застройщика(Сибэкостроя)!!!. Сибстройинвест это инвестиционно-реэлторнская компания, по простому посредник. Если у кого-нибудь есть информация скиньте на форум или на выше упомянутый e-mail.
светунча
как обстоят дела с отоплением? котельная работает? На ремонт пускают? когда все-таки планируется сдача дома?
Nadenyka
заинтересовался двушкой в этом доме, ездил говорил с прорабом, говорит у него тоже там квартира, сказал что вот вот будут запускать кательную и доделывать ремонт, никто не владеет точной информацией про отопление и воду? когда можно заезжать на ремонт?
ps прораб сказал что рядом еще планируют дом строить:улыб:
GOrdeev1983
Мне тоже так говорят (что вообще-то все готово), ждем середины марта, надеюсь, так и будет. чтобы к маю зайти на ремонт :смущ:
Акулина777
только к маю:хммм:, а менеджеры говорят торопитесььььь, прочитал весь топик, опимизма поубавилось, что т уже три раза переносили срок окончания строительства:хммм:
GOrdeev1983
Их аргументы насчет "торопитесь"? Может уже почти все продано? :dnknow:
Акулина777
может быть, но по опыты могу сказать что они специально так говорят, что б быстрее покупали (брал квартиру в сибири так один менеджер говорит что нет квартир, второй что есть несколько вариантов), но вот интересный факт: при звонке к застройщику менеджер сказал что остались только верхние этажи(что сайт давно не обновлялся) , затем перезвонил я у него уточнил про первый этаж имееться и яко бы вчера только женьщина купила первый этаж и осталось одна :безум:
я думаю не стоит торопиться, раньше лета и не пустят (ИМХО)(1- им нужно сделать отопление + воду
2- привести в "божеский вид стены" , косяки - это по словам прораба, ) хотя буду рад ошибаться:улыб:
GOrdeev1983
Я прощаю им перенос, глядя на то, как они стараются все качественно делать. Только очень волнуюсь про подключения, лишь бы без проблем подключили к воде и к газу, подключающие инстанции. Остальное, я думаю, все будет отлично. Просто нравятся люди в компании, их отношение к делу, я много пересмотрела новостроек, здесь чувствуется, что все делается очень ответственно, может быть, конечно влияет фактор, что в этом доме будет жить все руководство компании, директор, главный инженер, прораб, юрист. Но помимо этого, какие-то другие люди, с другим более ответственным отношением к делу. Да и квартир реально мало осталось, штук 16 по-моему свободных, а может и это информация устарела, поскольку она месячной давности. В общем лично я пока не жалею, что купила квартиру именно в этом доме в августе прошлого года, давить на застройщика санкциями за задержку не собираюсь, повторюсь лишь бы поключили коммуникации, а остальное эти люди, мне кажется доделают пусть не быстро, зато все по уму. В подтвержденье своих слов поглядите на крышу, как прилично закрыты вентеляционные шахты. Так что желаю всем нам скорее зайти на ремонт, и жить в удобном, теплом и уютном доме, добрыми соседями.:yes.gif:
Акулина777
Здравствуйте, приятно познакомиться, Вы тоже уверены что все будет хорошо?
467189
**как они стараются все качественно делать**
вот сегодня мимо ехал нет никого, кто стараеться?
так можно рассуждать **мне кажется доделают пусть не быстро** если вы где то живете и квартира это не единственная, а с неизвестным сроком здачи снимать квартиру и платить ипотеку как то совсем не радостно (эх, а так хочеться квартирку там )
GOrdeev1983
вот сегодня мимо ехал нет никого, кто стараеться? Странно, я обычно сколько приезжаю, всегда кто-нибудь шевелится, завтра буду там специально заеду посмотрю, как дела, вроде теплои ничто не мешает подключаться.
квартирку я тоже снимаю, но как раз мы с сестрой покупали одновременно- она на Рябиновой, я на Выборной, и тот и другой дом курирую я. В адрес Сибири могу сказать- отрицательного- качество строительства, руки поотрубать тем, кто льет монолит, страшно зайти, все настолько стремное, и еще двери окна придется менять (дверь уже поставили), стяжки в санузлах делать не хотят, из декларируемой высоты 2,8м украли 10 см, в результате 2,7. Из положительного: недостатки устраняют, подключали, постарались закончить в срок, в общем и на них мы не в обиде. Просто если объективно смотреть в свою квартиру в первом подъезде я смогу въехать в бетон, кинув на пол дешевый линолеум, потомучто все аккуратно, ровно и по уму сделано, начиная от стен до проводки и счетчиков. Уж очень разнится качество. Поэтому в Сибири- сроки, здесь качество, но завтра поеду узнавать, хорошо что сказали, что не шевелятся, по моим соображениям должны котел подключать.
467189
да качество у сибири очень плохое, но я купил на рябиновой квартиру и уже живу там с прошлого года, а здесь? когда пустят на ремонт.....
467189
Здравствуйте, приятно познакомиться, Вы тоже уверены что все будет хорошо?
Конечно уверена! В апреле будем ремонтироваться!!! А с качественной подготовкой наших квартир, я думаю, это будет очень приятно!
GOrdeev1983
**как они стараются все качественно делать**
вот сегодня мимо ехал нет никого, кто стараеться?

Так они должны в котельной (внутри) стараться,да ещё в квартирах, а не около дороги, где Вы кого хотели увидеть-то? Не асфальт же им по снегу укатывать :безум:
467189
Только очень волнуюсь про подключения, лишь бы без проблем подключили к воде и к газу, подключающие инстанции.
Разве в квартрах будет газ?(всмысле газовые плиты?) или речь идет о котельной?
Nadenyka
Конечно о котельной! Какой газ в квартирах - Вы что??? Да вроде-бы они к газу подключились...
Акулина777
**Так они должны в котельной (внутри) стараться**
если б они там что т и делали то бы либ какие нибудь движения возле дома (техника, люди ходили) ..... конечно если там не два человека подключали
467189
**завтра буду там специально заеду посмотрю, как дела, вроде теплои ничто не мешает подключаться.**
спросите когда запускать будут на ремонт, обязательно отпишитесь:улыб:о ходе строительства
GOrdeev1983
Как и обещала заехала и докладываю. Общалась с нашим будущим председателем ТСЖ, мэрия дала бумагу нашему директору, что сроки подключения затягиваются по ее распоряжению. Котельная готова к пуску. подрядная организация Томичи закончили все работы и готовы приехать запускать котел, как мэрия даст отмашку к подключениям воды и электроэнергии. Не подключают из-за холода. чтобы нас подключить надо на 12 часов отключить квартал через дорогу от тепла и света, только когда установится --8 среднесуточная, разрешат. Видите ли у нашего застройщика нет административного ресурса. поэтому им правила нарушать не дают , а так все готово и смонтировано к подключению. Как только дадут тепло, махом вызывают оконщиков, поставить откосы. мелкие еще работы и, думаю даст Бог все-таки к апрелю управятся. говорит потихоньку по две-три квартиры пока с тепловой пушкой делаем, стяжки и т.д..Так что копошатся помаленьку. Квартир осталось 16 штук. Одна трешка на первом этаже, остальные двушки, сейчас, кто-то из инвесторов хочет поменять ожднешку на двушку внутри дома, так что получится 15 двушек и однешка. Я что-то спокойна, как удавчик, все мне пока нравится.
467189
Я тоже сегодня общалась по нашему дому, только не с ТСЖ, а с менеджером продаж - квартир осталось всего 10 штук, вместе с этой трешкой. говорят завтра многих новых ведут в юстицию. так что с продажами у них все в порядке. разбирают последние квартирки. значит после заселения нам быстро включат лифты! Да все хорошо у нас будет( даже уже все хорошо!). нисколько не жалею, что купила здесь!
467189
вот "как же мне нравятся" наши затюканные соотечественники, ну и вроде как и ладно, что не в срок, но зато делают, ну и ладно, что делают левой ногой, но зато в срок - какие хорошие строители, хоть что-то...

Э-гей, соотечественники! Вы же ДЕНЬГИ заплатили-то не за то, чтобы вам левой ногой делали или не в срок. ДОЛЖНО-то быть и качественно и в срок. А так если все разрешать и , как говорится, довольствоваться малым, то скоро покупатели будут благодарны небу за то, что им вообще морду не набили за то, что решили сделать приобретение ( кстати, не три копейки стоящее).

Лично мне уже давно надоело ждать. Почему у нас всегда все не в срок? Почему принято врать? Почему каждый раз, когда я звоню и спрашиваю про то, "когда же наконец"? Мне каждый раз вешают на уши разную лапшу?

знаете, такие заявления, что мол, пусть тянут резину, но хоть делают нормально - как-то обескураживают...
Очевидность
Я бы попросила слова типа затюканные соотечественники не употреблять. в таком тоне с Вами общаться и дискутировать никто не собирается, учитесь быть взаимовежливым. У меня вопрос Вы инвестор в нашем доме? Теперь собственно по делу, все прекрасно понимают, какой тяжелый год пережили фирмы, каждый из нас где-то работает и как-то его все это коснулось. Да, я тоже сторонник исполнения обязательств в срок, но здесь можно считать, что произошло два форс-мажора подряд- кризисный год с нулевыми продажами, заморозкой ипотеки и следом такая суровая зима (в контексте подключений). Поэтому я, как разумный человек, заинтересована а) в нормальном завершении строительства и сдаче дома, б) в нормальных добрососедских отношениях, потомучто все руководство фирмы имеет квартиры и собирается жить в этом доме. И я, понимаю, начни я сейчас предъявлять денежные штрафы ни по пункту "а" ни по пункту "б" конструктивных сдвигов и положительных эмоций не получу. Есть разумная компромисная точка до которой можно подождать, наблюдая, что люди работают, а не стоят, не украли твои деньги и не сбежали, и не имеют здесь строительной пирамиды, а строят "на свои" без заемных средств, и даже от кредита отказались. У каждого свой взгляд, мой взгляд на сегодня лояльный, потому что я считаю, что сдача дома близка, и не надо трепать друг другу нервы, а лучше пусть коструктивно работают. Еще раз повторяю вопрос Вы инвестор? С какой квартиры? Давайте познакомимся? если нет, не надо мутить воду в чужом монастыре.
467189
Здравствуйте, всем, вопрос к завсегдатаям данного топика: стены в квартирах оштукатурены или за шпатлеваны, но не ровно (т.е. не отшлифованы) будут ли строители шлифовать стены? без этого , думаю, не получится сразу же наклеить обои, а процесс шлифовки не из простых и приятных занятий.
467189
Эще, хотел бы поддержать пользователя под ником "очевидность", не думаю, что человек мутит воду, высказывая недовольство в том, что его права нарушаются не выполнением договорных обязательств, он прав а такие, как его оппонент "467189" вмешиваются и, как делают в большинстве случаев многие руководители и представители власти , предлагают терпеть и радоваться тому, что есть....от этого мы так и живем. По этому, вопрос о том, кто вы адресованный "очевидности", думаю в первую очередь, необходимо адресовать, Вам "467189", т.к. вы постоянно пишете качестве строительства, с чем я бы не согласился, т.к. судить о качестве можно будет только после того, как стены вашего дома не будут промерзать, стяжка и шпатлевка, залитые и ошпатлеванные зимой, не потрескаются и не отвалятся летом, из откосов окон и дверей не будет дуть ветер и многое, многое другое. по этому, о том, что люди строят долго можно судить уже сейчас, а о качестве строительства, как минимум, после сдачи дома.
хулипупа
**процесс шлифовки не из простых и приятных занятий.**почему? берешь нождачку и вперед:улыб: