Инвесторы на Выборной 154, отзовитесь!
80453
407
хулипупа
"Да, я тоже сторонник исполнения обязательств в срок, но здесь можно считать, что произошло два форс-мажора подряд- кризисный год с нулевыми продажами, заморозкой ипотеки и следом такая суровая зима (в контексте подключений)."....................................................................

Интересно, а поправки в ст.9 к 214-ФЗ тоже можно считать форс мажором для участника долевого строительства? Типа, Заключил договор? Терпи....... Думаю их ввели как раз для того, что бы облегчить бремя застройщиков в аккурат перед кризисным годом.
По этому, если у человека есть силы, желание, возможность и время для защиты своих прав, не нужно это пресекать, манипулируя добрыми соседскими отношениями в будущем......
Напрашивается вопрос к Вам: "467189" а вы случайно не один из тех директоров компании застройщика или продажника, которые наряду с дольщиками планируют жить в этом доме?
Ну и на десерт: ваши высказывания о том, можно ли считать данные обстоятельства форс мажором, спорны.........
хулипупа
"ДОЛЖНО-то быть и качественно и в срок"------------------
Итого мы имеем:
1. не известное, но по словам заинтересованных людей - качество строительства.
2. полное не соблюдение сроков строительства.
Так давайте же наедаться на лучшее............))))
И про шпатлевку: получается, что шкурить стены никто кроме самих инвесторов и не собирается?
GOrdeev1983
"и даже от кредита отказались." .......................................................
ничего себе.... по сути, это строители экономят деньги (кредит то с процентами отдавать нужно) в ущерб срокам строительства, т.е. в ущерб денег дольщиков, платящих за съемное жилье и т.д., а вы этим же дольщикам сей факт в пример выставляете? не слыханная наглость........((((
хулипупа
кто был на стройке? тепло уж сильно на улице :)))
обещания выполняют?
ps а про то что **что бы подключить котельну нужно отключить район от горячей воды и отопления** это как то странно :безум: или я не так понял?
хулипупа
А по-моему человек под ником "очевидность" и человек под ником "хулипупа" одно лицо, из конкурирующей организации, имеющий строительные объекты на Пед. Институте. Мне скрывать нечего на Ваши вопросы отвечаю, я не имею отношения к Застройщику никакого, я инвестор квартиры №8 в данном доме, зовут меня Ирина Александровна, я являюсь коммерческим директором компании Мависофт www.mawisoft.com .
А КТО ЕСТЬ ВЫ? И какое отношение Вы имеете к данному дому. А говорю я про качество, потомучто смотрела все объекты на педе, когда определялась с выбором, плюс смотрела ключ-камышку, плюс дискус, изначально собиралась брать в Дискусе, но меня не устроил вексель и кривые стены, а здесь был юстированный договор. Не знаю, как в других квартирах, в моей идеально ровные стены и стяжка, я заходила с людьми, которые будут делать ремонт, они очень удивились, сказали что черновой работы крайне мало будет и редко они сейчас видят такое качество. И еше попросила бы назвать с Вашей точки зрения идеальных застройщиков? Да и еще, тут писали за деньги, так вот за мои собственные деньги мне хамили, как любят это делать в отделах продаж у Новосибирских Застройщиков, типа "А что Вы хотели за свои деньги наличные купить?" И это в мае-июле прошлого лета, с учетом разового полного расчета. И нечего тут пытаться убирать конкурентов, пусть такие, как эта фирма заходят на рынок, и дают фору зажравшимся Новосибовским застройщикам!
GOrdeev1983
Для того, чтобы подключить котельную, надо сначала подключить воду, не путайте последовательность, а вот для подключения воды и света придется отключать квартал. На объекте после праздника не была, поеду завтра, узнаю что и как подключают.
хулипупа
"ДОЛЖНО-то быть и качественно и в срок"------------------ ЭТО МЫ УЖЕ ЧИТАЛИ В ТОПИКЕ ИЗ ПОД ПЕРА С НИКОМ ОЧЕВИДНОСТЬ
Итого мы имеем:
1. не известное, но по словам заинтересованных людей - качество строительства.
2. полное не соблюдение сроков строительства.
Так давайте же наедаться на лучшее............))))
НЕ СТАРАЙТЕСЬ и НЕ НАДРЫВАЙТЕСЬ УВАЖАЕМЫЙ Ваши опусы Вам не помогут, у них все-равно раскупят квартиры быстрее, чем на вашем объекте, у людей есть глаза и мозги, взвесят все за и против и купят, как это было в моем случае.
А сейчас сколько платят, за отслеживание информации на форумах конкурентов, и за серенькие пасквили? Работа по типу "фри-ланс"? А то у меня дочь-студентка любит такие подработки, может подскажите?
467189
Кроме меня и Акулины, есть еще реальные люди кто будет жить в этом доме, интересно было бы пообшаться с будущими соседями.
хулипупа
"и даже от кредита отказались." .......................................................
ничего себе.... по сути, это строители экономят деньги (кредит то с процентами отдавать нужно) в ущерб срокам строительства, т.е. в ущерб денег дольщиков, платящих за съемное жилье и т.д., а вы этим же дольщикам сей факт в пример выставляете? не слыханная наглость........((((
Вот именно, что кредит надо обдуманно брать! Сколько строительных фирм позагнулось, когда встали продажи и рухнули кредитные пирамиды! Сколько заморозилось объектов, так что разумная финансовая политика- это еще плюс в копилку Застройщика. Пережили, выжили, и нормально достроят. Нечего здесь употреблять термины наглость, что вообще за хамство?
хулипупа
"и даже от кредита отказались." .......................................................
ничего себе.... по сути, это строители экономят деньги (кредит то с процентами отдавать нужно) в ущерб срокам строительства, т.е. в ущерб денег дольщиков, платящих за съемное жилье и т.д., а вы этим же дольщикам сей факт в пример выставляете? не слыханная наглость........((((
Да не дали им кредит, когда я брала квартиру прошлой весной - у них уже была госгарантия, а кредит они под эту гарантию ждали все лето и напрасно! Я раз в неделю звонила, узнавала, думала вот-вот возьмут и быстренько к осени достроят, но им пришлось как-то самим выкручиваться...
467189
"Иван Васильевич, когда вы говорите, у меня такое впечатление, что вы бредите"(с)

Естественно дольщик, делать мне больше нечего, чем троллить на етом унылом форуме.

Хе-хе, не знала, что для продавца не продать свой товар и не доставить его в строк покупателю = форс-мажорные обстоятельства.
...

На днях гляну не отвалилась ли штукатурка.

Да, кстати, котельную уже запускали. Причем тут отключение квартала ? Хотите, чтоб "Обесточили весь наш корпус понимаете ли"(С) ))) Просто в 4-м подъезде трубы не подведены (по последним данным разведки) а подъездами с некоторых пор дом сдавать не позволяют высшие силы ( и правильно, а то кирпич кому на голову упадет - и спросить не с кого будет).
...

Нет, я не одно и то же лицо, уверяю, а уиз какой квартиры говорить не буду, а то местные оптимисты еще мне чего доброго потом дверь матерками испишут ))))))))))))))))
Очевидность
А мне тож сказали, что будут отключать часть Выборной (от чего - не помню) для подключения к газу :dnknow:
Акулина777
Да не дали им кредит, когда я брала квартиру прошлой весной - у них уже была госгарантия, а кредит они под эту гарантию ждали все лето и напрасно! Я раз в неделю звонила, узнавала, думала вот-вот возьмут и быстренько к осени достроят, но им пришлось как-то самим выкручиваться...
У меня немного иные сведенья, кредит им дали, долго мурыжили с бумажками, а когда уже было решение, я приезжала где-то в сеньяюре и при мне директор рассказывал про эпопею по кредиту кому-то по телефону, и сказал, что теперь он ему не нужен, продали несколько квартир и обойдутся своими силами.
Очевидность
Нет, я не одно и то же лицо, уверяю, а уиз какой квартиры говорить не буду, а то местные оптимисты еще мне чего доброго потом дверь матерками испишут ))))))))))))))))
Я уже говорила, учитесь нормально общаться! А то, как я погляжу, интернет-технологии совсем разучили быть живыми людьми, очень просто сидеть строчить по клавиатуре всякие гадости, даже не понимая, что на другом конце может быть очень взрослый человек, а Вы ему хамите!
467189
По ситуации лично я придерживаюсь следующего мнения- если меня не запустят на ремонт до конца апреля, тогда я начну принимать уже какие-то юридические меры. Но надеюсь, что все-таки силы и нервы тратить не придется, иначе бы я здесь ни о чем не писала. И еще считаю, что было бы интересно, знать больше дольщиков и на всякий случай поддерживать связь!
467189
а почему до конца апреля? по сроку 1кв 2010г.
это окнец марта:улыб:вроде и тепло, должны успеть...если будут работать
467189
"Я уже говорила, учитесь нормально общаться! А то, как я погляжу, интернет-технологии совсем разучили быть живыми людьми, очень просто сидеть строчить по клавиатуре всякие гадости, даже не понимая, что на другом конце может быть очень взрослый человек, а Вы ему хамите! ".................................................................................................
Не понял? о каких гадостях и хамстве идет речь? или это ваш единственный аргумент на все мои замечания?
Вы почитайте проектную декларацию, строительство начато в декабре 2006г. о каких форс мажорах в тут пытаетесь сказать.
А утверждения на счет того, что я из какой то соседней конкурирующий фирмы, некий внедренец, сравниваете меня со своей дочерью-студенткой, вот это хамство и ложь, и, повторюсь, единственный аргумент на реальные замечания.
Я не менее вас заинтересован в скорейшей сдачи дома и, не смотря на это, полностью поддерживаю мнение о том, что постоянные переносы сроков строителей ( по всей видимости с 2006г) не есть ГУД. А вы их пытаетесь оправдать. они тоже люди-это понятно, но, пока они до конца не выполнили свои договорные обязательства-они еще не соседи.
Но не это цель моего нахождения здесь. Я высказал свою позицию, потому что считаю, что это справедл
хулипупа
В общем скорее бы мы начали писать на этом топике про вопросы, связанные с отделкой. и в живую познакомились, как соседи, уверен-подружимся))))))):смущ:
хулипупа
..скорее бы мы начали писать на этом топике про вопросы, связанные с отделкой...
А вот это не стоит. Топик о строительстве. Вопросы с отделкой наверное стоит решать на форумах "Всё для ремонта" и "Коммунальном" :1:
GOrdeev1983
Как говорится, "пусть самая страшная, но ПРАВДА".

Вынуждена разочаровать оптимистично настроенных граждан. Квартир в марте не видать нам как ушей своих.
Не видела особого шевеления - поднялась до 10-го этажа - в доме нет ни души, только таджики во дворе копошатся, убирая снег.

Подъезды до конца не оштукатурены, пол тоже не везде залит.

Видимо, до конца отопительного сезона решили махнуть рукой.
Говорят, сегодня хотели запустить электричество, но из какой-то организации не приехал один ЧЛЕН комиссии и нифига не запустили ( чувствую, подобная волынка будет тянуться долго и явно за пределами марта-месяца).

Кроме того, котелок, чтобы его запустить, должен 15 (!!!) суток проработать в стартовом режиме. Ещо его никто не включал, вот и считайте... В марте новоселья не будет, настраивайтесь, граждане. Крепитесь, кто как может )))

Кстати, немного не поняла с какого рожна радиаторы в парадной к потолку задраны, никто не в курсе? Хотя это не столь важно для меня.

В принципе, стены, конечно ...эээ... надо до ума доводить, но все не так плохо, если их зашкурить, отдолбить лишнюю шпатлевку, то можно пришпандоривать какие-нить толстые обои. Пол залит тоже ровно, можно смело бросать линолеум.

Так-то все вроде бы ничего, ТОЛЬКО УЖЕ ПЕРЕЕХАТЬ ХОЧЕТСЯ - СПАСУ НЕТ, А КОНЦА СТРОЙКИ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!! :шок:
Очевидность
Смотрел два дня назад дом (подыскивал однешку), общался с председателем ТСЖ. Дом построен хорошо, по сравнению с Рябиновой. Если заселение и будет, то не ранее апреля, я бы даже сказал к концу апреля.
По подключению воды, света - мне тоже рассказали что вот вот все почти готово, ждут теплой погоды (-8С), т.к. нужно отключить часть района.
Квартиру в доме еще не купил, но думаю что хороший вариант. Никто однешку не продает?:улыб:
Очевидность
Я тоже вчера заезжала на объект. Как мне пояснили от них ничего не зависит, это зависит от подключающих организаций, вчера должны были прийти электрики с подключающей конторы- и не пришли, а воду должны были дать за выходные с 6 по 9. В общем, все это становится томным, я задала вопросы про оплаты за подключения и тех.условия, заместитель директора сказал, что все за подключения по всему: вода, свет, газ- уплачено до последней копейки и давно! Поэтому я предлагаю, если за выходные, как это обещано городом, в очередной раз не подключат, написать жалобу от дольщиков, с копией полномочному представителю президента! У Застройщика я это озвучила, они даже просят помочь, и обещают назвать конкретно должностных лиц, кто саботирует. Что за саботаж мне интересно? Объект на сдаче, все оформлено и оплачено, подключаться не дают?! Кто меня будет поддерживать подписями? Если за выходные не поключат свет и воду? Про котельную- да там все готово, но 14 дней она должна молотить в тестовом режиме, запустить ее можно, только после подключения воды, потом только пойдет тепло. При хорошем раскладе получается в любом случае конец апреля. Но еще и за "хороший расклад" видимо придется побороться.
467189
йа - ЗА.
А точто-то надоело жить где попало. Домой хочется, знаете ли.
467189
Кто меня будет поддерживать подписями?
Я думаю, все поддержат... :улыб:
467189
Кто меня будет поддерживать подписями?
Я тоже за но сперва надо быть уверенным что эта проблема не по вине застройщика возникла.
Gazon79
Я тоже за но сперва надо быть уверенным что эта проблема не по вине застройщика возникла.

А как мы сможем это проверить. Могу процитировать представителя застройщика. "Можете смело писать, т.к. разрешительные документы на подключения все в порядке, и деньги за подключения оплачены в полном объеме. По-моему личному убеждению за все тянут взятки, если нет- тянут время.
467189
Вчера была на стройке - электрики (принимающие) всё-таки пришли и все приняли, так что наш дом уже должен светиться (если вкрутить лампочки) :миг: в начале будущей недели обещают сдать водопровод - что-то там с соседним домом на Рябиновой проблемы, но говорят, что это устранят быстро, а вот после этого сразу включат котельную...Ждем-с
Акулина777
Здравствуйте. У нас тоже квартира в этом доме. Сегодня была на стройке и настроение прямо таки поднялось. По сравнению с делами 2-ух недельной давности -просто прогресс. В 4-м подъезде стоят батареи, подведены все трубы. есть свет (видела в шахте лифта). и самое главное-что народ работает. На каждом этаже что то делают(оттаяли). Осталось тепло, отделка подъездов (в которых пообещали на пол положить резиновое покрытие), запенить лоджии и штукатурка. Учитывая что у меня самая последняя квартира в этом доме думаю (а вернее надеюсь) в апреле начнем ремонт.
682807
Ураааааа!!!!!!!)))))))) Спасибо за хорошую новость))))))
А можно по подробнее про резиновое покрытие в подъездах?
682807
Спасибо за новости! :роза: А что такое резиновое покрытие?
Акулина777
Как мне объяснили-это резиновые ковры на всю ширину лестничной клетки и по 80 см шириной на ступени. для того, чтобы закрыть плиты и создать дополнительную шумоизоляцию.
682807
Складывается впечатление, что застройщик трепетно подходит к вопросу качества строительства!!! Сегодня редко где можно найти на рынке новый недвижимости организации которые не только за прибылью гонятся, но и не забывают делать качественно свои объекты. Кстати сравнивая с дискусом качество на порядок выше. Хотя судя по срокам сдачи, сматрю у вас тут не все впорядке=)
682807
Как мне объяснили-это резиновые ковры на всю ширину лестничной клетки и по 80 см шириной на ступени. для того, чтобы закрыть плиты и создать дополнительную шумоизоляцию.
Ну надо же! Про такое даже и не знали, что такое бывает! Везет же нам!:миг:
А у меня знакомые купили в Дискусе и тоже ждут уже полгода сдачи - стоит у них только коробушка пустая, но я то теперь знаю сколько еще надо ждать пока эта коробка обрастет трубами, батареями и проводами...
Акулина777
Спасибо всем соседям за хорошие новости! Очень важно вода и запуск котельной! Надеюсь, что обойдемся без писем, и в апреле реально будет войти на ремонт.
467189
Всем привет!

Надеюсь будем соседями! В ближайшии дни решается вопрос покупки квартиры в этом доме:улыб:УРА!

Строят качественно, это правда.
Некоторые моменты выполнены, не по проекту, но только в лучшую сторону.
Люди стараются. Спасибо им за это большое.

На счет водовода, тоже в курсе.
Поговаривают, что дом на Рябиновой работает без утвержденного плана водовода и это как-то затрагивает нас.
EvgeniyNSK
**Поговаривают, что дом на Рябиновой**
я вот живу на рябиновой , и с водопроводом все нормально, а вот на выборной 154 нет, при чем тут рябиновая??????????????? :dnknow:
GOrdeev1983
**Поговаривают, что дом на Рябиновой**
я вот живу на рябиновой , и с водопроводом все нормально, а вот на выборной 154 нет, при чем тут рябиновая??????????????? :dnknow:
Могу обмануть, но что-то именно с утверждением плана водовода (и со стороны Рябиновой в том числе), а наши дома, вроде, как на одной ветке.

Подробней можно узнать у застройщика.

Гордеев, как успехи перехода с Рябиновой в наш дом?
EvgeniyNSK
**Гордеев, как успехи перехода с Рябиновой в наш дом?**
да пока не как к сожалению,
паренек которому я звонил из компании застройщика взял мой данные о квартире, телефон, фото и молчит,
хотя для меня еще принципиально, при покупки, что б застройцик пустил меня на ремонт,
467189
Привет! Буду рада пообщаться с соседями... Мы недавно купили квартиру в данном доме... Часто бываю на Педе, за ходом работ наблюдаю, так что по новостям буду отписываться в топике...:улыб:
toys
сегодня менеджер звонил, рассказывал что будут в пятницу запускать котел,свет в доме есть, поеду посмотрю есть ли в пятницу движения на стойке...
GOrdeev1983
привет, будущие соседи! Какой дружный дом, оказывается:улыб:Прям не нарадуюсь!

Скажите, инвесторы, кто оформлял губернаторскую - у всех получилось, или были случаи отказов? По каким причинам? Какие-то нюансы есть при подаче документов?
467189
"жди меня и я вернусь, только ОЧЕНЬ ЖДИ.."

Сегодня была на стройке и глупо себя почувствовала обмолвившись о МИФИЧЕСКОМ ЗАПУСКЕ КОТЕЛКА В ПРОШЕДШУЮ ПЯТНИЦУ. Если его и запустят (ну если опять резину не протянут, как ето обычно бывает), то запустят его через 2 недели, плюс котел должен проработать в стартовом режиме 15 дней, итого, считай, месяц ( КАК МИНИМУМ). А там и до конца отопительного сезона недалеко. Так что настраивайтесь на вторую декаду мая, дорогие соседи )

грустно, конечно же.:хммм:
..............

И вопрос. А откосы будут на окна ставить? Спешу сообщить, что заделано там все не ахти, т.е. потом придется их снимать и заново все заделывать.
Очевидность
Если его и запустят (ну если опять резину не протянут, как ето обычно бывает), то запустят его через 2 недели, плюс котел должен проработать в стартовом режиме 15 дней, итого, считай, месяц ( КАК МИНИМУМ). А там и до конца отопительного сезона недалеко. Так что настраивайтесь на вторую декаду мая, дорогие соседи )

грустно, конечно же.:хммм:..............
Добрый день! Новости не очень! А почему только через две недели запустят в тестовый режим? Там воду подключили? Вам что-нибудь сказали по этому поводу
Очевидность
И вопрос. А откосы будут на окна ставить? Спешу сообщить, что заделано там все не ахти, т.е. потом придется их снимать и заново все заделывать.
А можно поподробней, пожалуйста, какие косяки Вы углядели?я вроде смотрела у себя запенено было хорошо, оставалось только откосы воткнуть, или есть какие-то нюансы? заранее спасибо.
Очевидность
Действительно, много соседей собралось :хехе:
В субботу были на стройке, работы еще много, народ что-то делает, но неторопясь.
Про запуск на ремонт, прораб многозначительно промолчал, на слова же "в июне можно расчитывать?" лишь ответил "где-то так" =(
startrak
привет, будущие соседи! Какой дружный дом, оказывается:улыб:Прям не нарадуюсь!

Скажите, инвесторы, кто оформлял губернаторскую - у всех получилось, или были случаи отказов? По каким причинам? Какие-то нюансы есть при подаче документов?
Здравствуйте :agree:, рады видеть новых соседей, по вопросу ничего полезного подсказать не могу, не пользовались.
startrak
По поводу субсидии. Субсидию получили без проблем и проволочек. Точно в срок и в полнои объеме на сберегательную книжку. Документы точно по списку, что есть на сайте администрации и копии к ним -обязательно!!! Если есть вопросы пишите. Были на стройке в воскресенье -приводили прораба отделочников, чтобы оценил ситуацию. Сказал, что ситуация конечно лучше чем на рябиновой, но стены ровнять нужно обязательно, розетки на разном уровне от пола. А вообще у них "семь пятниц на неделе". Кому то говорят, что котел включат через 2 недели. Нам сказали, что на этой неделе. Понятно одно-тянут резину, видимо ждут конца отопительного сезона.
masya108
** "в июне можно расчитывать?" лишь ответил "где-то так" =( **
вот и меня это все очень сильно растраивает (хотя пока еще не являюсь инвестором)
1. не запустили котельную (и не понятно когда запустят)
2. не удивлюсь если окажеться что в доме нет света:хммм:
,тут кто то писал что прораб говорил ,во время холодов , "что кое где в квартирах работают при помощи тепловой пушки",
а на данный момент, при 0 температуре никто не работает? мимо просто езжу два раза в день, и ни разу не видел что в доме горел свет,
ps, ну не пойму я , если есть свет и есть желание (застройщика) закончить дом, почему никто не работает?
GOrdeev1983
Про свет могу сказать - есть! При нас лампочку вкручивали - горела!