УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
883088
4596
Genis
Или ждем декабря и мэрия решит за нас кто будет управлять домом, без всяких голосований. Так что собственники и будущие собственники, пора уже определиться с формой управления домом, сегодня я думаю большинство уже понимает что ТСЖ не вариант, да же те кто голосовал за него.
-Fox-
Как-то цифра 6 руб. за консьержку мне не понятна. Это что за бабку в низу ,которая ни за что не отвечает я буду платить 350-400 руб. в месяц?
Genis
Мы сегодня были у себя в квартире. Нам заливали стяжку:yes.gif:Пока мы там были, к нам заходил Меринов (из Ростехнадзора), они сейчас контролируют, как Уникон устраняет недоделки, указанные в гарантийном письме. Думаю, это хорошая новость....

Не совсем понимаю, о чем тут люди говорят, о каких требованиях по достройке дома. Дом медленно, но доделывается, чего вы требовать собрались? КАК? В судебном порядке? Готовы года два подождать? А сейчас вам скажут, вот у нас такой план работ, такие сроки - незнакома что ли схема?

Понимаю, что доверия к Уникону у некоторых вообще не осталось, но тем не менее... Если два месяца назад нам говорили, про банкротство и передачу мифических активов, то сегодня нам говорят о достройке дома, подготовке его к зиме и т.п.

Я думаю, со сроками они, конечно, могут нас снова обманывать, но то, что стройка идет - это хороший знак. И вместо того, чтобы паниковать, мечтать о строгом и справедливом суде над Униконом, может, лучше как-то будем искать компромиссы.

Мне кажется, такой компромисс - это вариант работы с УК по примеру дома 11: инициативная группа контролирует УК Стандарт, а не по выбранной до этого схеме - ТСЖ=>УК Стандарт. Это лишние расходы, это затягивания времени по выбору управления домом и, соответственно, заключению договоров и пр.

При этом контроль останется за нами, он будет прописан в договоре. Судиться можно и в личном порядке, если у кого-то чешутся руки испытать на себе все "прелести" нашей судебной системы. У нас знакомый 5 лет судился, так ничего и не добился.

Я так понимаю, у ярых защитников ТСЖ это основной аргумент - возможность судится с Униконом. Или я неправильно понимаю?
staviana
Как-то цифра 6 руб. за консьержку мне не понятна. Это что за бабку в низу ,которая ни за что не отвечает я буду платить 350-400 руб. в месяц?
11 дом отказался от консьержки. Будут нанимать охранную фирму. Стоимость та же самая, около 400 руб в месяц. Думаю нам тоже надо перенимать позитивные моменты соседей и вместо консьержки нанять Охранную фирму.

Не знаю площади квартир в 11 доме. У нас в подъезде порядка 450 кв.м. на этаже. Умножаем на 18 этажей и на 6 рублей.
Получаем чуть меньше 50 тыс руб в месяц с подъезда за услуги консьержки. Если консьержка работает каждый день, то получается 1666 руб в день. Будем надеяться 11 дом найдет охранную фирму готовую за данную сумму охранять наше имущество.
staviana
Как-то цифра 6 руб. за консьержку мне не понятна. Это что за бабку в низу ,которая ни за что не отвечает я буду платить 350-400 руб. в месяц?
ну не знаю... Я сама пока не определилась надо ли это, но! Всё-таки чужие может быть не будут шастать. Опять же мне, как маме, важно, чтобы мой ребенок вечером заходил не в пустой подъезд. Самой иногда жутко... Ну и оставить коляску внизу, например, чтобы сбегать в квартиру... и прочее.... Консьержка, конечно же, не обязательна. Но по мне, польза в ней всё же есть. :dnknow:
Irina_U
Как-то цифра 6 руб. за консьержку мне не понятна. Это что за бабку в низу ,которая ни за что не отвечает я буду платить 350-400 руб. в месяц?
ну не знаю... Я сама пока не определилась надо ли это, но! Всё-таки чужие может быть не будут шастать. Опять же мне, как маме, важно, чтобы мой ребенок вечером заходил не в пустой подъезд. Самой иногда жутко... Ну и оставить коляску внизу, например, чтобы сбегать в квартиру... и прочее.... Консьержка, конечноже, не обязательна. Но по мне, польза в ней всё же есть. :dnknow:
Без охраны или консьержки лифты и места общего пользования очень быстро превратятся в свалку строительных отходов.

Консьержки круглосуточно работают ? Тогда сумма в 50 тыс руб вполне нормальная. 4 консьержки работают посменно. Сутки работают, трое отдыхают. Зарплата по 12,5 тыс руб в месяц.
staviana
А не проще ли поставить квартиру на охрану? Опять же в 11 доме сколько квартир в подьезде ,а у нас 153.
staviana
Соседи! А кто-нибудь видел конкретную смету или как ее там на квартиру с 8 дома .Хоть иметь малейшее представление сколько денег я буду платить пусть за 50кв. при проживании 1 человека.
Да! Уважаемый Анатолий Григорьевич или кто за него может вы выложите какие-то суммы для обдумывания.
staviana
Соседи! А кто-нибудь видел конкретную смету или как ее там на квартиру с 8 дома .Хоть иметь малейшее представление сколько денег я буду платить пусть за 50кв. при проживании 1 человека.
Да! Уважаемый Анатолий Григорьевич или кто за него может вы выложите какие-то суммы для обдумывания.
Если пользоваться расценками 11 дома то получим за квадраты 9,74+1,13+1,72+0,43=13,02
13,02х50=651 руб.
около 6х50=300 руб на охрану или консьержку.
Итого 951 руб.

Все остальное оплачивается по счетчикам.
Асилентия
Настя, поздравляю вас, что вы наконец дождались стяжку. А вот по поводу Меринова, если бы на меня завели уголовное дело, то я бы не просто контролировала как Уникон устраняет недоделки, а сама стяжку заливать пошла.
staviana
А может выбрать видео домофон? Что думаете? Примерная стоимость по проводке кабелей и установкой входной двери в подъезд (работа и материал) 45.000. Ну и кто, какой захочет видео домофон средняя цена примерно 5.000.
Genis
Вопрос к тем, кто рьяно агитирует за Ук Стандарт, кто-нибудь из вас консультировался по поводу сложившейся ситуации по нашему дому с юристами, или же вы доверились информации специалистов из Ук Стандарт?
staviana
Соседи! А кто-нибудь видел конкретную смету или как ее там на квартиру с 8 дома .Хоть иметь малейшее представление сколько денег я буду платить пусть за 50кв. при проживании 1 человека.
Да! Уважаемый Анатолий Григорьевич или кто за него может вы выложите какие-то суммы для обдумывания.
в УК Стандарт нам примерно посчитали около 1,5-1,7 тыщ. р.
Amanda
Вопрос к тем, кто рьяно агитирует за Ук Стандарт, кто-нибудь из вас консультировался по поводу сложившейся ситуации по нашему дому с юристами, или же вы доверились информации специалистов из Ук Стандарт?
а что конкретно вы хотите узнать у юристов? Какие вопросы задать? У нас вся семья юристов.
Irina_U
1.5-1.7 это на сколько квадратов и сколько прописанных человек.А еще якобы у нас счетчики на отопление не предусмотренны по этому как мы будем платить не ясно.Либо сами ставим счетчики на отопление ,либо платим установленную УК Станд. сумму.
Анатолий Григорьевич! Ответте!
Genis
А я ЗА ТСЖ в любом случае!
Здесь вопрос не стоит: или ТСЖ, или УК. Эксплуатировать дом может само ТСЖ и со своим штатом, и через УК по договору.
Просто решение первочередных задач, которые стоят перед нами (досторойка дома, взаимодействие со всевозможными структурами и организациями, юридическая поддержка-сопровождение), невозможно без ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО органа, защищающего НАШИ интересы. Надеюсь, что уже всем здесь понятно, УК будет обслуживать наш дом, только тогда когда он из незавершенки превратится в достроенный, подключенный ко всем коммуникациям объект недвижимости. Уникон ли полностью сам достроит или своими деньгами в какой-то части придется впрягаться - время покажет. Опять же, здесь многие не согласны скидываться на достройку, тогда нужно будет прессовать Уникон. И ТСЖ в этом деле необходимый инструмент, именно потому что постоянно действует. Каждый раз собирать собрание жильцов с пятого раза чтобы был кворум по какому-то вопросу, так мы вообще ничего предпринять не сможем. Уж надо один раз напрячься и довести начатое до конца, создать ТСЖ, чтобы это уже не группа лиц с кучей доверенностей по разным вопросам была, а нормальное юрлицо. И решать вопросы уже в оперативном порядке.
Ну и немного об УК: мы живем сейчас в новом доме в Ленинском районе (дому 3 года). Строила дом одна уважаемая компания, действительно хорошо на общем фоне строят, названия не буду приводить (не Уникон :)). Когда дом сдали (вовремя), застройщик собрал собрание жильцов и порекомендовал свою УК. Ну причин возражать не было, да и альтернативы естесственно. Все согласились. А по окончании гарантийного срока, выяснилось, что нужно скидываться на ремонт крыши (хотя жильцы тех квартир с самого начала УК теребили) и лифт в одном подъезде "вдруг" забарахлил, больше стоит, чем работает. Теперь у нас там ТСЖ, нашлась пара "боевых пенсионеров", все остальные работают :)) И начали у нас и ЖЭУ баки мусорные куда надо ставить, и милиция молодежь с пивом гонять с детских площадок и т.д. и т.д.
Мы же видим какое качество у Уникона, что у нас впереди много будет проблем. И здесь кто-то на полном серьезе думает, что УК-стандарт будет по-честному претензии выставлять "материнской" компании, если что. Да Зибницкая сразу там директора поменяет :))
Извините, но кратко у меня не получилось, первый раз пишу, все больше читал. Просто накипело, почему люди очевидных вещей не понимают, а главное не хотят понять. По мне так лишние 100-200 руб. в месяц платить на ТСЖ не вопрос, ведь скупой платит дважды, не так ли? :)) Мы то знаем теперь :))
А инициативную группу от себя хочу поблагодарить за начатую работу, нужно только довести дело до логического конца. Если бы они всех не растормошили, сидели бы мы сейчас каждый со своей проблемой наедине ...чатились бы...
vas67
Всё правельно написано,не надо жить одним днём,УК Стандарт и УНИКОН друг на друга не поднимут голос,а тут надо вовсю глодку орать,ведь качество строительства очень плохое,и вданный момент его надо прикрывать,а кто может это сделать очень хорошо_этоУК Стандарт,сейчас они прикроют спину ХОЗЯЙКИ этого сооружения,а потом хоть заорись,готовь по больше ДЕНЬЖАТ и заделывай -крышу,которая ни к каким стондартам не подходит,только к УНИКОНОВСКИМ,ни отопление,НИ остекление,а благоустройство так это пародия на плохое кино,на стоительную грязь немного земельки,в то время когда ещё стройка не закончена
,почему форум не пропускает фото на сайт,ведь там на прямую можно увидеть всё качество работы УНИКОН под присмотром УК Стандарт.Голосуйте за них они вас спасут.
vas67
А я ЗА ТСЖ в любом случае!
........
Действительно, стройка пошла и некоторые думают, что кризис миновал и Уникон добровольно начал достраивать.
Если бы не инициативная группа - курили бы бамбук.
Спасибо вам ребята!

То что тарифы у ТСЖ будут больше чем у УК, я сомневаюсь, ну может быть на 100 руб. с квартиры, но зато председатель, правление - это наши жильцы, они будут кровно заинтересованы в лучшем состоянии нашего дома, в экономии я не сомневаюсь.
vas67
Сотрудники компании Уникон и УК Стандарт, хватит уже обвинять во всех грехах инициативную группу и сторонников ТСЖ. По моему мнению, именно вы не выполнили свои обязательства. По Вашей вине сотни семей сейчас, вместо того чтобы жить в новых квартирах, вынуждены снимать чужие! :зло: Веры в Уникон и его дочерние компании нет никакой! Единственный момент, когда ко мне относились с уважением в Униконе, был момент передачи денег за квартиру) После этого все инвесторы просто перестают для них существовать! Так почему же вам нужно вновь поверить и за вас голосовать?????
Irina_U
Свои вопросы я уже задавала и юристам, и адвокатам и помощнику прокурора и следователю ОБЭП (это мои хорошие знакомые ) и ответы я получила, поэтому для себя решила только ТСЖ! И кстати, полностью разделяю убеждения предыдущих ораторов!
vas67
[b] А я ЗА ТСЖ в любом случае!

мы живем сейчас в новом доме в Ленинском районе [b] (дому 3 года).


А [b] по окончании гарантийного срока , выяснилось....,
Что-то вы путаете, уважаемый коллега.

Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства....
GlagkovaOlga
Уважаемые господа! Может хватит агетировать за УК Стандарт! Создается впечатление, что вы там работаете, и очень хотите получать ежемесячную прибыль для своей компании. Однозначно выбор за ТСЖ. У меня у родителей в доме создано ТСЖ, дому уже 30 лет, он выглядит получше некоторых новых домов. Неужели не надоело наводить смуту на неопределившихся собственников жилья и разными "хитрыми" путями пытаться их склонить в свою сторону, тем самым только еще более усугубив сложившуюся ситуацию!!!! Лучше чем сами хозяева квартир в доме порядка не наведут, чем какой то "посторонний дядя" !!! Уважаемые собственники квартир в доме Горский 8а - до зимы осталось два месяца, может пора уже провести общее собрание, если нужна помощь в организации (обзванивать), могу помочь!!!! Инициативной группе - большое СПАСИБО!!! Молодцы ребята!!!!!
DMD2009
И самое главное не надо давать спуску Уникону!!!! Ни в коем случае!!!! Вопрос к инициативной группе: Есть ли ответ из Прокуратуры по-поводу проверки Уникона?
DMD2009
Вопрос к инициативной группе: Есть ли ответ из Прокуратуры по-поводу проверки Уникона?
есть
сегодня получили, сегодня же сканы будут здесь, на форуме
DMD2009
Дело не в тарифах. Если будет ТСЖ, то тот же УК Стандарт предоставит точно такие же тарифы.
Дело в том, что УК Стандарт - карманная управляющая компания Уникона. Соответственно, рука руку моет.
Если бы у нас дом был в нормальном состоянии, можно было бы и не создавать ТСЖ. Но в нашей ситуации выход только в создании ТСЖ.
GlagkovaOlga
Мы здесь ни коллеги ,А потерпевшие КТО БОЛЬШЕ КТО меньше,потому как некоторым не пришлось скитаться по квартирам,т.к.это не единственная,но все мы имеем один недостроенный дом,который строителям надо спихнуть,но как это сделать лучше и безболезненей для УНИКОН-строителя и мэрии естественно ЭТО передать недостроеног из пенопласта и
гипсокартона ДОМ,заметте не СТЕКЛА и БЕТОНА,в руки родственнику УК Стандарт,если будут проблемы с кем решать с ДОЧКОЙ или с МАМОЙ,в суд ненакого будет подать потому как
разборки МЕЖДУСОБОЙЧИК,если мы будем сами по себе то разбираться надо будет со строительной организацией,и это надо усвоить КАЖДОМУ.Нас много и можем много что добиться.
КАК ФОТО прлепить
Dinyl8
КАК ФОТО прлепить
если вдруг не получается прикрепить фото здесь - разместите его на http://www.radikal.ru/, а на форуме оставьте ссылку, которую выдаст сайтwww.radikal.ru
Dinyl8
КАК ФОТО прлепить
у меня ваше фото прекрасно загружается.
Nikolai_shkurov
Я бы хотела фото по нашим проблемам ,а там нормальные фотки,нормальному человеку будет не понятно,что я выставила,
хотелось бы говорить и озвучевать,за что мы распишемся выбрав УК Стандарт,а с ним и УНИКОН.Видно кому -то это не лицеприятно видеть на форуме портреты своего рукоделия.
Radistka Ket
Всем привет.
Сегодня забрал протокол совещания у Ивлева (19.08.09.)
Расскажу, как проходило совещание (повторюсь, что оно было не у Анисимова, а у Ивлева).
Тема совещания - контроль исполнения решений предыдущего собрания у Анисимова (от 21.07.09).
1. Председатель (Ивашина Е.И.) еще раз объяснил, что дом принят правильно, прокуратура проверила Стройнадзор и нарушений не нашла. Соответственно, если нас не устраивает, что власти приняли дом – можем идти в суд.
2. По вопросу выбора способа управления домом мы рассказали, что идет голосование, что народ выбирает ТСЖ и УК. Что есть много не проголосовавших. И что ни у ТСЖ, ни у УК нет большинства, поэтому у дома нет эксплуатирующей организации. Т.е. необходимо дополнительное время для голосования.
3. Далее выступила Зибницкая. Общий смысл: Уникон продолжает строить, предоставил новый график, все будет хорошо. Далее Зибницкая заявила, что инициативная группа мешает достроить дом, т.к. из-за их запросов ее постоянно дергают и проверяют. Инициативная группа баламутит народ, не дает проголосовать за УК Стандарт, не дает готовить дом к зиме. Инициативной группе на все плевать, им дом не нужен.
4. В ответ на эти слова мы предложили Уникону самостоятельно провести общее собрание всех дольщиков с целью:
a. Рассказа текущей ситуации, информирования о ходе голосования, дальнейших шагах.
b. Проведения на собрании голосования среди тех, кто еще не голосовал.
c. Дать возможность Уникону поделиться своей болью и проблемами со всеми участниками дома , а не только с тремя отдельными счастливчиками.

Вот как было дело.

А официальный протокол прикладываю.
Radistka Ket
Еще сегодня забрал ответ прокуратуры на наше письмо, направленное 17.07.09.
Выкладываю скан.
Помощник прокурора сказал, что также по УНИКОНУ Горский 8а проводятся расследования в ОБЭП и в управлении налоговых преступлений (поступили заявления от других лиц).
raeg
ГОСПОДА!окаких недоделках шла реч на собрании,компитентные люди из УНИКОНа подщитали 38 милионов,оказывается Дом сдан в готовом виде ,УК Стандарт может спокойно его эксплуатировать,а мы недовольны,воду нам надо горячую,холодную-да ещё питьевую-,витражи,всё есть и протокол это пдтверждает,только надо проголосовать эа УК Стандарт,пусть люди работают ,а мы в прекрасных условиях жить....,ДА ВЛИПЛИ МЫ по самое ....Надо срочно ТСЖ и заниматься серьёзно вопросами достпойки,а не экипировки ДОМА.Хорошо Зибницкая Н,Е.решила везде свои вопросы,всем как элюзионист доказала ДОМ сдан,ГОТОВ.Сколько на доказательство ушло наших денег???
Dinyl8
До 5 сентября совсем чуть-чуть. Будущие жители определитесь, пожалуйста, с выбором.

Большое спасибо тем кто запустил "процесс".
Справедливость восторжествует! :respect:
Dinyl8
Инициативная группа права на счет рассуждений СК и УК. Но, под эти рассуждения ИГ хочет взять лакомый кусок, в свои руки, создав ТСЖ (вечный спрос, люди деньги нести будут, деваться им некуда, услуги). Кто председатель я этого человека не знаю, да и многие не знают? Одним словом благое дело перешло за битву денег (с нашего дома можно неплохо заработать) с «Уникон». Господа, хватит друг друга обливать грязью. У нас рыночная экономика так давайте свои предложения по услугам, мы жильцы выберем, чьи услуги нам выгодней. В сложившейся ситуации в экономике я думаю для каждого адекватного гражданина каждая копейка на счету. Так, что зарплата председателя в 50.000 это перебор, да довольно большой. По охране подъезда надо ставить видео домофоны это выгодней чем платить за консьержку и т.д. Если ИГ не может предоставить выгоднее предложение, чем УК, тогда надо рассматривать другие варианты. Жильцов много может другая группа из нашего дома предоставит нам выгодное предложение по созданию ТСЖ.
Dinyl8
ГОСПОДА!окаких недоделках шла реч на собрании,компитентные люди из УНИКОНа подщитали 38 милионов,оказывается Дом сдан в готовом виде ,УК Стандарт может спокойно его эксплуатировать,а мы недовольны,воду нам надо горячую,холодную-да ещё питьевую-,витражи,всё есть и протокол это пдтверждает,только надо проголосовать эа УК Стандарт,пусть люди работают ,а мы в прекрасных условиях жить....,ДА ВЛИПЛИ МЫ по самое ....Надо срочно ТСЖ и заниматься серьёзно вопросами достпойки,а не экипировки ДОМА.Хорошо Зибницкая Н,Е.решила везде свои вопросы,всем как элюзионист доказала ДОМ сдан,ГОТОВ.Сколько на доказательство ушло наших денег???
сейчас Уникону приходится раскрывать секреты зрительных иллюзий и параллельно делать достройку дома.
Мне слабо верится, что дом в этом году нельзя достроить. Тут скорее вопрос не возможностей Уникона, а желания. Тогда и возможности появятся.
На мой взгляд, наоборот, именно в этом году дом и должен быть достроен, пока горячо. Не ждать, когда Уникон решит свои финансовые проблемы, их можно решать очень долго. А контролировать работы каждый день и обеспечивать желание выполнять эти работы.
mariner
Инициативная группа права на счет рассуждений СК и УК. Но, под эти рассуждения ИГ хочет взять лакомый кусок, в свои руки, создав ТСЖ (вечный спрос, люди деньги нести будут, деваться им некуда, услуги). Кто председатель я этого человека не знаю, да и многие не знают? Одним словом благое дело перешло за битву денег (с нашего дома можно неплохо заработать) с «Уникон». Господа, хватит друг друга обливать грязью. У нас рыночная экономика так давайте свои предложения по услугам, мы жильцы выберем, чьи услуги нам выгодней. В сложившейся ситуации в экономике я думаю для каждого адекватного гражданина каждая копейка на счету. Так, что зарплата председателя в 50.000 это перебор, да довольно большой. По охране подъезда надо ставить видео домофоны это выгодней чем платить за консьержку и т.д. Если ИГ не может предоставить выгоднее предложение, чем УК, тогда надо рассматривать другие варианты. Жильцов много может другая группа из нашего дома предоставит нам выгодное предложение по созданию ТСЖ.
думаю, что на форуме может и не получиться обсудить как тарифы УК Стандарт, так и возможные расходы, связанные с ТСЖ. Иначе мы начинаем путаться в этой информации, выборочно цитировать друг друга и ни к чему не идем.
Такие вопросы лучше решать на ближайшем собрании, которое намечается. Тогда и можно задать их, глядя друг другу в глаза. Попробуй тут не ответить.
Хотелось бы надеяться, что на следующее собрание придет больше собственников или же их представителей. Неплохо бы нам выбрать форму управления домом и не тратить свою энергию на споры по этому поводу.
У нас есть и другие важные вещи, на которые я бы лично направлял силы:
1. Контроль достройки дома Униконом в ЭТОМ году. Повторю, меня очень волнует выполнение затратных работ по дому в целом (витражи, электромонтажные работы и т.д.)
2. Обеспечение дома питьевой холодной водой, горячей водой, ПОСТОЯННЫМ, а не временным электричеством (тоже вопрос к Уникону), охрана дома (да много чего еще)
Dinyl8
Всё правельно написано,не надо жить одним днём,УК Стандарт и УНИКОН друг на друга не поднимут голос,а тут надо вовсю глодку орать,ведь качество строительства очень плохое,и вданный момент его надо прикрывать,а кто может это сделать очень хорошо_этоУК Стандарт,сейчас они прикроют спину ХОЗЯЙКИ этого сооружения,а потом хоть заорись,готовь по больше ДЕНЬЖАТ и заделывай -крышу,которая ни к каким стондартам не подходит,только к УНИКОНОВСКИМ,ни отопление,НИ остекление,а благоустройство так это пародия на плохое кино,на стоительную грязь немного земельки,в то время когда ещё стройка не закончена
Ну, слава богу не перевелись еще здравомыслящие люди на этом форуме - не все потеряно. :live:
Как люди могут не понимать этих очевидных вещей, призывая голосовать за УК Стандарт?????? :шок:
-Fox-
Консьержки круглосуточно работают ? Тогда сумма в 50 тыс руб вполне нормальная. 4 консьержки работают посменно. Сутки работают, трое отдыхают. Зарплата по 12,5 тыс руб в месяц.
У меня мама спрашивала. Зарплата у консьержки 5000 рублей. Сутки через трое или двое, точно не помню.
nervous
Консьержки круглосуточно работают ? Тогда сумма в 50 тыс руб вполне нормальная. 4 консьержки работают посменно. Сутки работают, трое отдыхают. Зарплата по 12,5 тыс руб в месяц.
У меня мама спрашивала. Зарплата у консьержки 5000 рублей. Сутки через трое или двое, точно не помню.
Уважаемые соседи! Сколько денег платить консьержкам, председателю ТСЖ, бухгалтеру, паспортисту и пр. решать нам, как членам ТСЖ (если конечно хватит мудрости его создать). Есть дома где платят 5000 руб., есть где 15000. Но платят их, потому что на общем собрании ТСЖ жильцы приняли такую смету затрат и бюджет. И только потому что САМИ ЖИЛЬЦЫ проголосовали. А председатель только предлагает. Тоже самое относится и к зарплате председателя. Он сам ее не назначает, так же как и его предлагают, выбирают и голосуют за него жильцы.

И еще: здесь постоянно пытаются сравнивать какие-то тарифы УК по другим сравнительно беспроблемным домам и требуют тарифы от несозданного еще ТСЖ, там просто что-то посчитать еще некому. И первостепенная задача ТСЖ будет отнюдь не тарифы на коммуналку, а достижение цели по максимальному приближению того счастливого времени, когда мы наконец-то соберемся, чтобы выбрать УК. Потому что это будет означать, что наш дом реально достороен, и за него возьмется любая УК, а не только Стандарт.

А что до тарифов: они ведь не обсуждаются, когда нам предлагают проголосовать за Стандарт. Вы выберете его, а потом вам предложат подписать договор как есть. И тарифы по нашему дому сейчас ни один более-менее ответственный человек не назовет, потому как их еще посчитать надо. А какие потери в наших коммуникациях и по воде, и по теплу, и по электричеству будут сейчас никому не известно. В убыток себе, или за счет жильцов соседнего дома точно никакая УК работать не будет.
nervous
Господ!Какие кансешкиа,на этаже по две квартиры заселено ещё по одной делают ремонт,кто будет консежек обеспечит зарплатой,такое впечатление что уже всё есть ,коньсежки завершающий этап ,штат коньсежек набран,осталось выплатить зарплату.да и деньги на зарплату уже есть.Надо думать как привлеч инвесторов для оформления своих квартир и подготовке их к зиме,а потом с ними и о консежках или о железных дверях подумать. :dnknow:кто что захочет....
vas67
так же как и его предлагают, выбирают и голосуют за него жильцы.
председателя выбирает правление ...
appraiser
походу промсвязь прокредитовала уникон. кредиты в других банках они гасят
staviana
1.5-1.7 это на сколько квадратов и сколько прописанных человек.А еще якобы у нас счетчики на отопление не предусмотренны по этому как мы будем платить не ясно.Либо сами ставим счетчики на отопление ,либо платим установленную УК Станд. сумму.
Анатолий Григорьевич! Ответте!
это как раз на 50 квадратов. Плата устанавливается УК Стнадарт с квадрата, а не с человека. Потому как дом незаселенный. И прописываться в нем тоже не завтра будут. Вот. Это сумма за всё, за отопление, воду, свет.... Примерно мы прикинули, когда в УК Стнадарте были...
DMD2009
Дело не в тарифах. Если будет ТСЖ, то тот же УК Стандарт предоставит точно такие же тарифы.
Дело в том, что УК Стандарт - карманная управляющая компания Уникона. Соответственно, рука руку моет.
Если бы у нас дом был в нормальном состоянии, можно было бы и не создавать ТСЖ. Но в нашей ситуации выход только в создании ТСЖ.
а вот я как раз совершенно противоположного мнения. И уж точно я не сотрудник УК или Уникона :biggrin: Просто видно ж, что НИЧЕГО не удастся сделать ТСЖ к зиме. Это не склонение к УК, это факт. Это жизнь. Вы сталкивались с ТСЖ при недострое? Я да. И вижу сколько времени нужно на раскачку, на уговоры, на обзвоны, на сбрасывание деньгами, на закупку материалов, на то, чтобы нанять какую-нить УК или подрядчиков для завершения работ. Или вы реально думаете, что до 15 сентября всё это ТСЖ сделает? Ну-ну....
Irina_U
вы думаете,что Уникон не заинтересован в том ,чтобы дом жил, и он будет это делать,только руками УК Стандарт,а ТСЖ будет контролировать,но УК стандарт будет не наша,а как бы представлять УНИКОН и защищать будет УНИКОН ,А не НАС,почему ВЫ это не понимаете,пусть себе достраивают,это ИХ общая с УНИКОН проблема,а мы будем смотреть как они это делают и делать,свои :сост договара и т,д.НО для этого надо проголосовать,что каждый из нас хочет,а не выбирать консежек и ,не делить зарплату председателя,сколько мы определим собранием столько и будет,ну может добавим ещё на хлеб с маслом.Да и председателя можете прдложить своего,но мы будем решать,а не УНИКОН. Для этого надо на собрание хорошо подготовиться ,а не устраивать балаган как на форуме.
Irina_U

а вот я как раз совершенно противоположного мнения. И уж точно я не сотрудник УК или Уникона :biggrin: Просто видно ж, что НИЧЕГО не удастся сделать ТСЖ к зиме. Это не склонение к УК, это факт. Это жизнь. Вы сталкивались с ТСЖ при недострое? Я да. И вижу сколько времени нужно на раскачку, на уговоры, на обзвоны, на сбрасывание деньгами, на закупку материалов, на то, чтобы нанять какую-нить УК или подрядчиков для завершения работ. Или вы реально думаете, что до 15 сентября всё это ТСЖ сделает? Ну-ну....

Ну сколько можно повторять то, что УК не строительная компания! Она возмется обслуживать уже ДОСТРОЕННЫЙ дом. Ее представители сами об этом и говорили, хотя это и так понятно. Это не их вид деятельности. Это как ЖЭУ и ЖЭКи. Вопрос подготовки к зиме совсем не их вопрос при любом раскладе.
А весь этот разброд и шатания на тему "ТСЖ или УК" только дезорганизует нас и облегчает жизнь Уникону и позволяет им водить нас за нос.

Я вообще не понимаю, как можно быть против организованного сообщества жильцов вообще, а тем более в нашей не простой ситуации.
Еще больше убеждаюсь в подозрениях, что те кто активно против ТСЖ, это засланные казачки, потому как создание ТСЖ никак не отменяет найма УК в дальнейшем.
vas67
Товарищи, включите, пжлста, в голосование вопрос о готовности платить с определенного срока.
Практическая ситуация: например, за месяц нам (как юр.лицу) выставят счетов тысяч на 500.
Сколько человек в доме согласны оплачивать текущие и ком.услуги начиная с сегодняшнего дня?
По личному опыту знаю, что обязательно найдется "баба яга, которая всегда против", (и не одна, а целая пачка!)
с железными аргументами "у меня акт не подписан, жилье не принято, все финансовые вопросы к строителям"
Если мы не оплатим эти самые 500, ДОМ (весь) отключат, т.к. договор с ОДНИМ лицом (ТСЖ).
Чтобы собрать эти 500, нам придется скидываться и за них. вопрос - сколько ИХ?
mariner
.... Если ИГ не может предоставить выгоднее предложение, чем УК, тогда надо рассматривать другие варианты. Жильцов много может другая группа из нашего дома предоставит нам выгодное предложение по созданию ТСЖ.
Да! Да, да, да!!! Где вторая инициативная группа! Быстро соберитесь и предложите Человеку-соседу (mariner) какой-то другой вариант выхода из ситуации. А то первая группа "..под эти рассуждения (ИГ) хочет взять лакомый кусок, в свои руки, создав ТСЖ .." и остальные "адекватные гражданины" вынуждены обливать их грязью за это. Беспорядок развели!

Ждем отчета второй инициативной группы.

"Мы жильцы"!
sdoba
Я вот тоже не пойму кто будет платить за НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ жильцов. Им наплевать отключат вам свет тепло или еще что нибудь ,они в доме жить не собираются.А ведь за отопление всего дома придется платить ,а то еще долги УНИКОН перед энергетиками придется погашать( У нас есть опыт-хоть мы не жили в построенном доме и последние получили бумагу на собственност, вот с даты принятия собственности нас заставили оплатить определенную сумму за кв.м.)
А еще 150 квартир не подписали акты приема передачи и уж они точно ни за что не будут платить,а скорее всего это квартиры ничьи - риэлторских компаний которые до сих пор их продают,ведь по этажам постоянно водят покупателей и в офисе в инвестотделе предлагают квартиры в нашем доме по 46 руб.кв.м. Из этого вытекает что с двух квартир на этаже будут брать за весь этаж. Если я не права -опровергните, но только на основании закона или нормдок. ,а не так что небуду платить и все потому что так ТСЖ решил.
ПРОЛЕТАР
Да! Вторая ИГ тоже хочет получить "власть" и бешенные деньги которые ей понесут члены ИХ ТСЖ!. Люди хватит считать деньги в чужих карманах. Вы реально что-нибудь сделайте! Вот другие за вас ходят, тратят личное время пишут бумаги , а вы хотите на все готовое -деньги считать.
Скорее всего при нашем многонародном доме деньги ни 1 ни 2 ИГ считать не придется. Найдется НУЖНЫЙ человек который прихватит этот лакомый пирог , и вряд ли мы что-нибудь сможем сделать .А 1 ИГ скажут "Мавр сделал свое дело -мавр может уйти."