УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
881004
4596
-Fox-
Подсказка - финансированием занимается владелец 45% акций ООО «Уникон» и 74% акций ООО «Униконстрой».
Ну вот она тайна верескового меда, наконец-то! Но тогда темпы достройки напрямую зависят от наличия денег и желания у вышеуказанных спонсоров процесса, что и так было известно. А раз так, то не вижу никаких причин сейчас немедленно голосовать за УКС. Если хотят достраиваить наш дом, к коммуникациям подключать, то вперед на подряд к Уникону и Униконстрою, и за их деньги!

А что касается 11 дома, я тут намедни не поленился заглянул к ним в их единственный подъезд. Все чисто, покрашено, но только не свежепокрашено, уж разбираюсь. Переговорил с парой жильцов. Их дом практически в таком виде и сдавался. Были недоделки, но несущественные сравнительно с нашими. И Уникону это сильно по карману не било, выбрали видимо в приоритет 11 дом, теперь в актив себе зачислили. УКС потихоньку устраняет недоделки. Но в силу малости сумм все это небольно, даже если и из тарифа нецелевым образом используется. У жильцов особого желания вникать что как и почему не возникает. Да я их очень даже и понимаю. В общем живут скучно и неинтересно :)) не то что у нас страсти бурлят :))
Приглашем в гости к нам, почувствуйте разницу! Так что, уважемые соседи, не надо тут нас высокомерно жизни учить. Сами кого хочешь научим.
Amanda
Так я про тоже. Просто получится, что проголосовав за УКС сейчас мы добровольно подписываемся под достройкой дома за свои деньги.
А проголосовав за ТСЖ, мы голосуем за то что ТСЖ заключит договор с УКС и мы добровольно подписываемся под достройкой дома за свои деньги??? Если въезд на мост один, какая разница по какой улице я до этого въезда поеду? по той что прямо и уже рабоает? или по той что надо ещё посторить, причем к той же самой дороге которая уже есть...? да когда её построят она возможно будет лучше... но сейчас... есть эта дорога... да и ехать уже нужно ))) мне кажется какое-то выкруживание ситуации ))) люди ведь каждый сам делает выводы... мы только можем мнения выражать ))) такое ощущение что если мы заключим с УК договор - то будет вечная кабала! обратного ходу не будет! так что ли? ))) из любого положения всегда есть выход... Даже если Вас съели - выхода есть - два! :-)))
Amanda
Настя, привет! А что говорят твои знакомые из прокуратуры?:улыб:Мне кажется, как-то Уникон подуспокоился, не закрыли там еще дело? Уже нас начали обвинять в отсутствии отопления, хотя трубы в нашей секции в подъездах так и валяются бесхозные...

Присоединяюсь к призывам не ссориться:улыб:Все мы хотим одного и того же, просто у каждого свои представления по поводу путей решения.
Amanda
Были вроде бы у нас юристы на форуме. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в вопросе. Позвонила я в мэрию в отдел строительства (точное название не знаю), мне сказали, что по конкурсу город назначает УК только для муниципального жилья, а вы, частники, по способу управления домом договаривайтесь и решайти сами. Так это или нет? Из юристов кто-нибудь подскажет?
Amanda
Так я про тоже. Просто получится, что проголосовав за УКС сейчас мы добровольно подписываемся под достройкой дома за свои деньги.
Разве УКС взял с кого то деньги за вывоз мусора в прошлый субботник ? С меня точно не брали. В ТСЖ все достаточно просто - плати деньги (320 руб за кубометр) вывезем мусор.

Кому и сколько вы заплатили за благоустройство придомовой территории которое сейчас делают строители ?
Видимо никто ни кому не платил. Уникон за свой счет все делает.
-Fox-
Вы такой осведомлённый,а почему УНИКОН недоделывает подъездды,крышу,,вентиляцию,и всё остальное,что ждёт,когда мы вступим в УКС,на это не надо акты подписывать.
Как выяснелось деньги есть от ООО уНИКОН иОООУникон строй,вы же дали подсказку,так уж и рзъясните для жителей Дома 8а,когда достроят.
vas67
Очень бурно рассказываем про прелести ТСЖ. Согласование тарифов с собственниками, выбивание минимальных цен с УК и т.д. и т.п.

Как вы думаете тариф ТСЖ за обслуживание 24,30 руб. за квадрат это много или нормально ?

В сентябре именно столько приходится платить, хотя в августе было 14,50
LexusNSK
А проголосовав за ТСЖ, мы голосуем за то что ТСЖ заключит договор с УКС и мы добровольно подписываемся под достройкой дома за свои деньги???
Эх, Леша, Леша.....Все-таки на собрания ходить нужно! Сейчас в первую очередь надо думать, чтобы УКС своим первым декретом не принял дом у Уникона. А о необходимости этого как первостепенной задаче они и говорили на собрании! А в бюллетене голосования за УКС Вы им уже дали это право! Потом мы просто останемся с нашей любимой УКС и с недостроенным домом на руках. И объясняют они необходимость этого именно тем, что по другому они дом к теплу не подключат. А это откровенная ложь! И потому те кто был на собрании и заняли такую принципиальную позицию! И дело совсем не в тарифах. До это еще дожить надо и не потерять все. Это ведь проблема на поверхности лежить, неужели каждому разжовывать надо?
-Fox-
Кому и сколько вы заплатили за благоустройство придомовой территории которое сейчас делают строители ?
Видимо никто ни кому не платил. Уникон за свой счет все делает.
Да будет вам известно - это обязанность застройщика и по другому дома жилые не сдаются. Мы заплатили уже за это благоустройство. Это все уже в стоимости жилья!
-Fox-
Очень бурно рассказываем про прелести ТСЖ. Согласование тарифов с собственниками, выбивание минимальных цен с УК и т.д. и т.п.

Как вы думаете тариф ТСЖ за обслуживание 24,30 руб. за квадрат это много или нормально ?

В сентябре именно столько приходится платить, хотя в августе было 14,50
Не надо так откровенно и нагло врать всем!!! На собрании этот вопрос задавали ИГ. Ответ был, что на данном этапе оплата услуг ТСЖ не нужна и помещение не нужно. Штата там и так никакого не планируется. Штат свой есть у УКС.
vas67
А проголосовав за ТСЖ, мы голосуем за то что ТСЖ заключит договор с УКС и мы добровольно подписываемся под достройкой дома за свои деньги???
Эх, Леша, Леша.....Все-таки на собрания ходить нужно! Сейчас в первую очередь надо думать, чтобы УКС своим первым декретом не принял дом у Уникона. А о необходимости этого как первостепенной задаче они и говорили на собрании! А в бюллетене голосования за УКС Вы им уже дали это право! Потом мы просто останемся с нашей любимой УКС и с недостроенным домом на руках. И объясняют они необходимость этого именно тем, что по другому они дом к теплу не подключат. А это откровенная ложь! И потому те кто был на собрании и заняли такую принципиальную позицию! И дело совсем не в тарифах. До это еще дожить надо и не потерять все. Это ведь проблема на поверхности лежить, неужели каждому разжовывать надо?
Воооот! спасибо что по имени. правда приятно :-) Предлагаю как раз вот всем и познакомится по именам))) Так там же вопросов при голосовании много, я согласился что УК - будет Уникон, на все остальные вопросы можно ответить - против или воздержался? По моему то что я отдал голос - я отдал чтобы они эксплуатировали наш дом и обслуживали...
vas67
Очень бурно рассказываем про прелести ТСЖ. Согласование тарифов с собственниками, выбивание минимальных цен с УК и т.д. и т.п.

Как вы думаете тариф ТСЖ за обслуживание 24,30 руб. за квадрат это много или нормально ?

В сентябре именно столько приходится платить, хотя в августе было 14,50
Не надо так откровенно и нагло врать всем!!! На собрании этот вопрос задавали ИГ. Ответ был, что на данном этапе оплата услуг ТСЖ не нужна и помещение не нужно. Штата там и так никакого не планируется. Штат свой есть у УКС.
Я не вру. Просто напросто привожу тарифи недавно созданного ТСЖ Эдельвейс. Читайте сами

ТСЖ так прекрасно и совершенно бесплатно, это же настоящий сыр....
В мышеловке.

Вот теперь она захлопнулась.


-------
Нет офиса, нет штата, нет расходов. А для чего вообще нужно это ТСЖ ? Смахивает на помойку по отмыванию денег.
vas67
Браво! Спасибо, что за меня ответили, на вопросы, которые были адресованы мне, просто уже надоело жевачку жевать. Я полностью разделяю ваше мнение.
-Fox-
Я не вру. Просто напросто привожу тарифи недавно созданного ТСЖ Эдельвейс. Читайте сами

ТСЖ так прекрасно и совершенно бесплатно, это же настоящий сыр....
В мышеловке.

Вот теперь она захлопнулась.


-------
Нет офиса, нет штата, нет расходов. А для чего вообще нужно это ТСЖ ? Смахивает на помойку по отмыванию денег.
Извините конечно, Рыжий, Но Вы верно издеваетесь здесь над всеми :)) Какое отношение Этот Эдельвейс имеет к нашему дому? ТСЖ на свете много разных и цветных. И тарифы у всех разные: а именно те которые сами жильцы себе и устанавливают.
А почему нам нужно такое ТСЖ я уже подробно излагал вчера-позавчера. Если Вас действительно это интересует можете прочитать, повторяться не буду. Но только мне почему-то кажется, что чья-то отличная от Вашей позиция просто до лампочки. Привет Уникону!
vas67
Я не вру. Просто напросто привожу тарифи недавно созданного ТСЖ Эдельвейс. Читайте сами

ТСЖ так прекрасно и совершенно бесплатно, это же настоящий сыр....
В мышеловке.

Вот теперь она захлопнулась.


-------
Нет офиса, нет штата, нет расходов. А для чего вообще нужно это ТСЖ ? Смахивает на помойку по отмыванию денег.
Извините конечно, Рыжий, Но Вы верно издеваетесь здесь над всеми :)) Какое отношение Этот Эдельвейс имеет к нашему дому? ТСЖ на свете много разных и цветных. И тарифы у всех разные: а именно те которые сами жильцы себе и устанавливают.
А почему нам нужно такое ТСЖ я уже подробно излагал вчера-позавчера. Если Вас действительно это интересует можете прочитать, повторяться не буду. Но только мне почему-то кажется, что чья-то отличная от Вашей позиция просто до лампочки. Привет Уникону!
Кому-то может и до лампочки. Можете хоть сто раз голосовать за помойку по отмыванию денег - это Ваше право.

При этом не надо забывать: благими намерениями устлана дорога в ад.

Установим мы тариф 1 руб за квадрат, дальше что ? C математикой и финансами видимо у Вас совсем туго :ха-ха!:
-Fox-
Установим мы тариф 1 руб за квадрат, дальше что ? C математикой и финансами видимо у Вас совсем туго :ха-ха!:
Наверное, многие сейчас подумают: да зачем ты ввязываешься в этом пустой флейм и на провокации эти отвечаешь? Да просто выходной и время свободное появилось :)) Да и не хочется, чтобы на нашем форуме господствовала такая вот позиция, которая сознательно искажает истину. И это очень очевидно!

Еще есть такая наука - экономика. Вот это как раз по ее части. Тариф у нас будет такой на какой с УКС договоримся. Просто ТСЖ его увеличивать не будет.
Привет Уникону!
vas67
дык, а можно ж договориться с УКС сейчас, без ТСЖ. Что мешает? Подписать однотипные договоры всем домом. Всё. Зачем ТСЖ? Ну давайте, сейчас договоримся с УКС, сделаем, как быстрее, а потом создадим ТСЖ, и переоформим договор. Делов-то.... Для чего в этом вопросе именно ТСЖ? И именно сейчас? Я вот реально упорства такого не понимаю. Уже сто раз писала, что я только ЗА ТСЖ. Но никак сейчас с ним не получается. И зачем тогда упираться? Опять же повторюсь, такое противостояние нас ведет к самому худшему из всех вариантов - нам назначат УК свыше, с установленными тарифами и никто уже с нами договариваться ни о чем не будет. :а\?:
Irina_U
Одно и потому...

Наша цель начать комфортно и недорого жить в ближайшем будущем в доме 8а. Верно?!

Весь сыр-бор кто будет обслуживать дом 8а. Верно?!

УКС предоставила свои тарифы. Желательно на сайте http://gorsky8.narod.ru/ выставить их, чтобы каждый мог посчитать сколько человек будет платить: вариант а) летом; вариант б) зимой. Как цены будут меняться во времени, от чего будут зависеть, гарантии что в один момент они не взлетят?

Есть ли у нас специалисты, те что смогут посчитать тариф если у нас будет ТСЖ?

Чем быстрее посчитаем, тем быстрее уйдет неопределенность и этот почти бесполезный флуд на форуме.
таня74
Ну и специалисты у нас в мэрии работают. :death: Сама себе на вопрос ответила.
Статья 161 ЖК РФ. Выбор способа управления многоквартирным домом
...
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
...
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.
Irina_U
дык, а можно ж договориться с УКС сейчас, без ТСЖ. Что мешает? Подписать однотипные договоры всем домом. Всё. Зачем ТСЖ? Ну давайте, сейчас договоримся с УКС, сделаем, как быстрее, а потом создадим ТСЖ, и переоформим договор. Делов-то.... Для чего в этом вопросе именно ТСЖ? И именно сейчас? Я вот реально упорства такого не понимаю. Уже сто раз писала, что я только ЗА ТСЖ. Но никак сейчас с ним не получается. И зачем тогда упираться? Опять же повторюсь, такое противостояние нас ведет к самому худшему из всех вариантов - нам назначат УК свыше, с установленными тарифами и никто уже с нами договариваться ни о чем не будет. :а\?:
Ирина, для Вас как дамы, персонально, не поленюсь привести то что уже писал по поводу ТСЖ
в самом низу страницы 810
Просто удивительно как внимательно мы читаем сообщения друг друга :))
Я конечно у членов ИГ не спрашивал, но почему-то мне кажется, что если идея с ТСЖ сейчас не реализуется, то этой ИГ у нас не будет. Потому как люди обычно проявляют инициативу когда уверены, знают и хотят что-то изменить, исходя из своих идей и убеждений, а не ЧУЖИХ. Я сомневаюсь, что появится другая ИГ с другой идеей. Она бы уже появилась. Максимум что будет это форум в бесконечными воплями и призывами. А коли так, то мы 460 собственников будем каждый один на один с УКС. И договор вы будете подписывать какой вам дадут, потому как "400 человек уже подписало типовой и с какой стати с вами должен быть индивидуальный?" И не поменяете ни за что УК. Представьте себе: нужно провести огромную подготовительную работу по поиску новой УК, потом одновременно убедить всех собственников расторгнуть старый договор, потом убедить всех собственников что новая УК та что надо, и подписать все 460 новых договоров. Это нереально! И УКС у нас будет навечно, только если сами от нас не откажутся :))
А если позже, то и ТСЖ не будет создано, надо отдавать себе отчет в этом. Подобные вещи создаются на пике всеобщей активности, когда трудно, как сейчас. Так что или сейчас или никогда. И господа из Уникона и УКС это отлично понимают. В доме где я живу не можем поменять председателя. Причем он сам не уже хочет, народ им тоже не доволен - подозревают во всех мыслимых и немыслимых грехах. Но на собраниях уже в 25 раз нет кворума, причем в с каждым разом все меньше. Просто анекдот!
Так что или сейчас, или никогда!
Все вышесказанное сугубо мое мнение.
Серёга-Гор8а
мы все с разных планет.НИ КТО БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ,а КТО ДОСТРАИВАЕТ НАШ ДОМ.А его никто НЕ достраивает,а только
МЕТЛДИЧНО спихивают НЕДОСТРОЕНЫЙ ДОМ в руки дочернего предприятия ,ЧТОБЫ на этом потуги достройки дома ЗАКОНЧИТЬ и начать взымать деньги с хозяив квартир,этого не помут те кто заинтересован в УКС.
vi4
Вам Уникон или УКС так сильно по рукам ударили, что вы боитесь поставить свой замок на установленную Униконом деревянную дверь в квартире и на площадке ?

Или вам 200 рублей на замок жалко ?

Это ваша собственность и за ней лично вам надо присматривать.

Некоторые ответственные жильцы во время субботника закрутили пустующие квартиры, что бы посторонние там не гадили.
1. вернусь к сказанному РР. РР может сказать хоть что. да и на заборе тоже много чего написано. Но одно дело пустые разговоры, а другое нормы, правила и требования. Квартира еще не моя, с какого перепуга я буду ставить на нее замок?
2. Я готов хоть сейчас поставить дверь и начать ремонт, но мне нужен достроенный дом.
3. 200 рублей на замок ни разу не жалко, но как вы себе это представляете то? Прихожу, врезаю замок, закрываю дверь и ухожу. На следующий день приходят рабочие Уникона (например, чтобы проверить батареи для пуска отопления), а квартира закрыта. Им дверь ломать или разворачиваться? Замки на дверь должен был ставить Уникон и закрывать квартиры, тем самым сохраняя их для последующей передачи будущему владельцу.
4. Это еще не моя собственность.
5. Тьфу, тьфу, тьфу, но в квартире еще никто не гадил. Каждый раз когда прихожу на смотры старательно закрываю дверь, но приходя снова замечаю что она опять открыта..
Слова ниочем. Сказли же напиши сотовый на двери и делов. Будь готов сорваться с места когда надо будет открыть дверь. Тебе не засрали а нам засрали чуток.
Пришлось месяц пинать прораба чтоб мусор вычистили. Кстати нам одним из первых поставили откосы и подоконник(правда желтый). А если сидеть и тупо ждать когда все сделают строители. Не в той вы стране родились. Мало ли что они обязаны сделать пока не пнешь не зашевелятся.
LexusNSK
... каждый отвечает сам за себя. Но как говориться Ваша свобода одного кончается там где начинатеся свобода другого и наоборот :-) я поставил давно дверь, сделал ремонт, чем быстрее все сделают то же самое - тем быстрее начнем жить как люди! а вообще по факту живем в России, это не СССР - где соцреализм - это борьба между хорошим и очень хорошим... ))) между очень хорошим и замечательным! )))) ТСЖ или УК... УК или ТСЖ.... правды не найдешь - за сим надо искать компромисс... я ничего не хочу сказать плохого про ТСЖ или УК, и возможно бы выбрал ТСЖ, но видел бы я то ТСЖ, сейчас же ничего нет... не в обиду сказано: ТСЖ нет - потому пошел в УК, поднимут тарифы, будем собираться создавать ТСЖ... и люди пойдут тогда на собрания... а сейчас все равно УК будет обслуживать... зачем сейчас прослойка в форме мифической ТСЖ... только заранее хочу сказать что я никого не агитирую, просто выражаю свое мнение. Я хочу скорее тепла и воды горячей и жить :-))) Кстати мусор из своей квартиры я вынес весь, хотя на этаже кто то подбросил ещё 20 мешков с кирпичами)))) К тому же ничего не случится если ТСЖ создадим позже :-))) и желающих возможно будет больше.. сейчас время когда надо идти на компромис... ведь посмотрите с начала года идут качели... и тупик... и каждая сторона - хочет добиться своего - доказать всем - что смотрите Я был/была ПРАВА! потешить свое ЭГО... это все нам не нужно! Возможно УК Стандарт не Супер (а возможно и все ОК), но давайт попрбуем - а там будет видно )))) сегодня 1 октября ))) Доказывать Уникону что-то не имеет смысла... поверьте мне... и вы и они остануться при своем мнении. "Да, мне не нравиться твое мнение... но я его уважаю"... давайте придерживаться этого принципа... попробуем УК, ну будет плохо - я признаю неправоту - проголосую за ТСЖ...:-))) спешка сейчас думаю ведь ни к чему... дом большой ))) мнения разные ))) и уверен что впринципе все бы отдали голоса за ТСЖ, но немного позже... а сейчас думаю УК (и это не будет означать что кто прогоосовал за ТСЖ был не прав или что то в этом роде, отнюдь! все кто вообще голосовал - уважение - люди не равнодушные! и это очень хорошо)... :-)
Респект. Хорошо написал. Поддерживаю.
Dinyl8
Андрей Леонидович должен был сообщить важную новость про отопление, которое обещали дать до 10 числа сего месяца, но видимо не успел сегодня

еще слышал, что Уникон заключил договор с БФК на монтаж витражей, ждем подробностей

насчет тарифов и управления домом в целом ведутся переговоры с новым владельцем УКС, следите за рекламой, в общем :спок:
kirpi4
Последняя информация с фронта! С 5 октября будет осуществляться подача отопления, а с 12 октября подача горячей воды, думаю чуть позже Андрей Леонидович озвучит здесь на форуме графики подачи и того и другого.
Nikolai_shkurov
Мне сегодня соседка тоже новость принесла. Сказал, что через неделю дадут отопление и горячую воду. Монтаж витражей вот-вот начнется, не могут пока решить с какого подъезда начать. Всё это конечно со слов главного инженера. Сказал, что деньги Уникон им платит. И работать они будут.
А читаю я форум достаточно внимательно. Даже длинные посты. Но видимо всё равно друг друга не всегда понимаем.
vas67
Установим мы тариф 1 руб за квадрат, дальше что ? C математикой и финансами видимо у Вас совсем туго :ха-ха!:
Наверное, многие сейчас подумают: да зачем ты ввязываешься в этом пустой флейм и на провокации эти отвечаешь? Да просто выходной и время свободное появилось :)) Да и не хочется, чтобы на нашем форуме господствовала такая вот позиция, которая сознательно искажает истину. И это очень очевидно!

Еще есть такая наука - экономика. Вот это как раз по ее части. Тариф у нас будет такой на какой с УКС договоримся. Просто ТСЖ его увеличивать не будет.
Привет Уникону!
Для особо упертых в розовых очках, кто кроме красивых слов ничего реального предложить не смог. ТСЖ увеличит тариф как минимум на 3%. Это услуги банка РКЦ.

Видимо в экономики вы точно не разбираетесь.

Ни как не могу понять, кто вас на должность зама Кузбассэнерго поставил? Может быть это вранье ???

Я не искажаю истину, а пытаюсь заставить людей думать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Nikolai_shkurov
Андрей Леонидович должен был сообщить важную новость про отопление, которое обещали дать до 10 числа сего месяца, но видимо не успел сегодня

еще слышал, что Уникон заключил договор с БФК на монтаж витражей, ждем подробностей

насчет тарифов и управления домом в целом ведутся переговоры с новым владельцем УКС, следите за рекламой, в общем :спок:
Интересно сколько у нас в доме выломанных батарей в квартирах ? Будем готовиться к всемирному потопу...

Куча "собственников" поставили железные двери и не указали номера телефонов.
Radistka Ket
Ребята, давайте жить дружно и не переходить на личности. :agree:

Просьба к инициативной группе, если есть позитив, пишите, не стесняйтесь, а то ругаться надоело.
таня74
:agree:
Позитив есть. Вчера-сегодня завозили и укладывали землю для газонов. Весной у нас будет зеленая травка.
Благодать:улыб:
-Fox-
Уважаемые Собственники квартир!!!
Подача горячей воды в квартиры будет осуществляться в следующем порядке:
12 октября 2009 года в квартирах с №347 по №421а
13 октября 2009 года в квартирах с №494 по №568а
14 октября 2009 года в квартирах с №641 по № 721
15 октября 2009 года в квартирах с №422 по №493
16 октября 2009 года в квартирах с №569 по №640
19 октября 2009 года в квартирах с №275 по №346

ВНИМАНИЕ!!! В указанные даты присутствие владельцев квартир (полномочных представителей) ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Отсутствующим в указанные даты подача горячей воды будет в последнюю очередь (после графика)!

Администрация ООО «УниконСтрой»
_________________________________________________________

Уважаемые Собственники квартир!!!
Подача тепла в квартиры будет осуществляться в следующем порядке:
05 октября 2009 года в квартирах с №275 по №391
06 октября 2009 года в квартирах с №395 по №502
07 октября 2009 года в квартирах с №503 по № 622
08 октября 2009 года в квартирах с №623 по №721


ВНИМАНИЕ!!! В указанные даты присутствие владельцев квартир (полномочных представителей) ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Отсутствующим в указанные даты подача тепла будет в последнюю очередь (после графика)!

Администрация ООО «УниконСтрой»
таня74
Мы с соседями не сидим сложа руки.
По вечерам становится совсем темно, в подъезде кромешная тьма. Самостоятельно подключили освещение. Думаю УКС простит нам эту самодеятельность.
kovyazin
Отличная новость. :respect:
Скоро можно будет переселяться и жить.

Остается найти недостающих соседей по площадке в период запуска отопления, и соседей по стояку ГВ в период запуска горячей воды. :friends:
kovyazin
Добрый вечер, точнее уже ночь. Уточните пожалуйста, присутствие владельцев квартир обязательно с какого по какое время? Или с раскладушкой на сутки заезжать? А номера квартир строительные указаны или фактические?
kovyazin
Уважаемые Собственники квартир!!!
Подача горячей воды в квартиры будет осуществляться в следующем порядке:
12 октября 2009 года в квартирах с №347 по №421а
13 октября 2009 года в квартирах с №494 по №568а
14 октября 2009 года в квартирах с №641 по № 721
15 октября 2009 года в квартирах с №422 по №493
16 октября 2009 года в квартирах с №569 по №640
19 октября 2009 года в квартирах с №275 по №346
............................
Номера квартир строительные или постоянные указаны? кто знает?
Юлия375
Номера строительные.
Горячая вода будет подаваться последовательно.

В начале на верхние 9 этажей с первого по третий подъезд.

Потом на нижние 9 этажей, второго, третьего и в последнюю очередь первого подъезда.
-Fox-
Я не сотрудник Уникона. Всего навсего пересчитал квартиры

1-й подъезд
275 276 277 278 279 280 281 282 283
284 285 286 287 288 289 290 291 292
293 294 295 296 297 298 299 300 301
302 303 304 305 306 307 308 309 310
311 312 313 314 315 316 317 318 319
320 321 322 323 324 325 326 327 328
329 330 331 332 333 334 335 336 337
338 339 340 341 342 343 344 345 346
347 348 349 350 351 352 353 354 355
356 357 358 359 360 361 362 363 364
365 366 367 368 369 370 371 372 373
374 375 376 377 378 379 380 381 382
383 384 385 386 387 388 389 390 391
392 393 394 395 396 397 398 399 400
401 402 403 404 405 406 407 408 409
410 411 412 413 414 415 416 417 418
419 420 421

2-й подъезд
422 423 424 425 426 427 428 429 430
431 432 433 434 435 436 437 438 439
440 441 442 443 444 445 446 447 448
449 450 451 452 453 454 455 456 457
458 459 460 461 462 463 464 465 466
467 468 469 470 471 472 473 474 475
476 477 478 479 480 481 482 483 484
485 486 487 488 489 490 491 492 493
494 495 496 497 498 499 500 501 502
503 504 505 506 507 508 509 510 511
512 513 514 515 516 517 518 519 520
521 522 523 524 525 526 527 528 529
530 531 532 533 534 535 536 537 538
539 540 541 542 543 544 545 546 547
548 549 550 551 552 553 554 555 556
557 558 559 560 561 562 563 564 565
566 567 568

3-й подъезд
569 570 571 572 573 574 575 576 577
578 579 580 581 582 583 584 585 586
587 588 589 590 591 592 593 594 595
596 597 598 599 600 601 602 603 604
605 606 607 608 609 610 611 612 613
614 615 616 617 618 619 620 621 622
623 624 625 626 627 628 629 630 631
632 633 634 635 636 637 638 639 640
641 642 643 644 645 646 647 648 649
650 651 652 653 654 655 656 657 658
659 660 661 662 663 664 665 666 667
668 669 670 671 672 673 674 675 676
677 678 679 680 681 682 683 684 685
686 687 688 689 690 691 692 693 694
695 696 697 698 699 700 701 702 703
704 705 706 707 708 709 710 711 712
713 714 715 716 717 718 719 720 721

Этажи соответственно со 2-го по 18-й
-Fox-
У ИГ есть списки владельцев квартир. При желании можно обзвонить соседей по стояку.
Юлия375
Добрый вечер, точнее уже ночь. Уточните пожалуйста, присутствие владельцев квартир обязательно с какого по какое время? Или с раскладушкой на сутки заезжать?
+1....
У нас в квартире даже присесть не на что. И ребенок у меня маленький.... Как бы сориентироваться надо.... :а\?:
Irina_U
Ну вот! позитивные новости! и отопление и вода и витражи! ура! номера действительно строительные, я с 434 строительного (обычнй 166, вторая секция, третий этаж), Если на форуме есть соседи сверху (вторая секция - четвертый этаж студия) - хотелось бы чтобы вы тоже были в эти дни ))) заодно и познакомимся.. :-)))
таня74
Давайте уже определимся c УК. После подключения отопления можно будет заселяться. Без TV и интернета будет тяжело.

Дом 8 подключен к ЭР-Телекому.
Будет УК – будут и остальные блага цивилизации.
-Fox-
так я уже определился :-) прошу всех подключаться активно! на всякий случай мой телефон для соседей 8-961-876-0111. Леша.
-Fox-
Хотя бы скажите с какого времени работы начнутся. У нас 16-й этаж, вторая секция.
-Fox-
Ребят, включите воображение! У нас в квартире сейчас тепло, вода горячая есть, ТВ 18 каналов, интернет сейчас муж привезет.. .
Amanda
Ребят, включите воображение! У нас в квартире сейчас тепло, вода горячая есть, ТВ 18 каналов, интернет сейчас муж привезет.. .
в продолжение :-))) : Жители дома 10! прекратите уже устраивать панику по поводу УК или ТСЖ или БМВ! мы уже давно определились с УК! и они нам помогают! уже и свет везде есть и тепло! и вот чей то муж интернет возит уже 3-ю неделю! каждому хочется интернет запасти на всю зиму! Я себе взял уже несколько мешков! Скорее выбирайте способ управления! а вы только языками чешете! :-))))) Да, а тарифы у нас ещё снизили и отсрочку дают, вот! Счастливые жители дома 8а :-)
Amanda
Ребят, включите воображение! У нас в квартире сейчас тепло, вода горячая есть, ТВ 18 каналов, интернет сейчас муж привезет.. .
Воображение у нас включено. 2 масляных нагревателя + водонагреватель + антенна на балконе + GPRS модем.

Будьте осторожны, как бы в квартире электропроводка не погорела, провода, проложенные в квартире не рассчитаны на такую нагрузку. От времянки до квартиры вы каким кабелем подключились ? Проверьте, не греется ли он.
Нам еще пожара не хватало.
-Fox-
Всю проводку меняли на ВВГ 2х1,5 или 3х1,5.
-Fox-
Не переживайте, все нормально. Электропроводкой в нашей квартире занимались лицензированные электрики.
Amanda
Не переживайте, все нормально. Электропроводкой в нашей квартире занимались лицензированные электрики.
Интересно сколько берет Лицензированный электрик за час своей работы ?
Какая группа по электробезопастности ?
-Fox-
Я Вам постоянно удивляюсь,о каких благах цивилизации вы говорите,подъезды напоминают вход в логово медведя,радиаторы не подсоеденины,вентиляция не подготовлена к работе,если все кто войдут в квартиры и будут готовить .то в соседней будут сыты запахами,хорошо если приятными ,а то.
Постоянно агитация,но взрослые мы понимаем,что дом должен быть достроен,а потом сдан на пользование в ваше любимое УКс или ТСЖ или другой УК,что ВЫ так заботитесь об УКС,то тепло надо было,то воду горячую,теперь ТВ со всеми каналами,
но не может УНИКОН так быстро работать....
Передохните,отогрейтесь.
кабель ,если строители не забыли должен быть в слабых токах,а подключить дело техники и той фирмы,какая Вам больше подойдёт.