УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
883092
4596
a1n1n1
Я тоже категорически против мусоропровода. Кто будет решать оставить его в том виде как есть или использовать по назначению. Голосование?
Конечно голосование!!

Интересно за какую сумму можно арендовать мусоропроводную комнату?
300 руб в месяц это адекватная цифра ? 1000 руб в месяц - это уже явный перебор.
Genis
Нам стоит подумать о форме управления домом. Может, согласимся на УК ? По крайней мере, это намного быстрее. При нормальном раскладе через месяц появится тепло, может даже и свет дадут. А там и лифты начнут запускать.
За год заселится процентов 80-90. Вот тогда и проголосуем за ТСЖ.
Когда же уже все это поймут :зло:
Я уже проголосовал за УК
:agree:
Irina_U
Нам стоит подумать о форме управления домом. Может, согласимся на УК ? По крайней мере, это намного быстрее. При нормальном раскладе через месяц появится тепло, может даже и свет дадут. А там и лифты начнут запускать.
За год заселится процентов 80-90. Вот тогда и проголосуем за ТСЖ.
Когда же уже все это поймут :зло:
Я уже проголосовал за УК
:agree:
+1 :friends:
Nikolai_shkurov
Самое интересное и непонятное. Мусоропровод на этажах без люка для сброса мусора.
:biggrin:
это нормальная практика для новостроек
дикие бригады отделочников норовят загадить всё доступное, если открыть мусоропровод - его буквально забетонируют
В Стандарте я лично уже подписала согласие на запайку мусоропровода. Хотя наша квартира и на 16 этаже, но вынести на улицу мусор не сложно. Нюхать помои нижним этажам будет явно неприятно.
Dinyl8
кстате и дорога к дому тоже из гравия,самый доступный дешевый материал,а как же инвесторам подъезжать к дому,или потом саме себе дорогу отстроят...Вообще она должна быть капитальная от застройщика или временная,как и благоустройство на отходах строительного мусара?
Вроде взрослые люди ,а мечтают как будут использовать подешевле места общего пользования,у каждого мусоропровада на этаже есть хазяева,и что они надумают то и будет,МОЖЕТ ОБЩАЯ КУХНЯ НА ЭТАЖЕ В ЭТОМ ПОМЕЩЕНИИ,только решают те кому она принадлежит...как вам моё предложение.
Dinyl8
кстате и дорога к дому тоже из гравия,самый доступный дешевый материал,а как же инвесторам подъезжать к дому,или потом саме себе дорогу отстроят...Вообще она должна быть капитальная от застройщика или временная,как и благоустройство на отходах строительного мусара?
Вроде взрослые люди ,а мечтают как будут использовать подешевле места общего пользования,у каждого мусоропровада на этаже есть хазяева,и что они надумают то и будет,МОЖЕТ ОБЩАЯ КУХНЯ НА ЭТАЖЕ В ЭТОМ ПОМЕЩЕНИИ,только решают те кому она принадлежит...как вам моё предложение.
а вы думаете асфальт сразу на землю ложится?:хехе:
Dinyl8
Вроде взрослые люди ,а мечтают как будут использовать подешевле места общего пользования,у каждого мусоропровада на этаже есть хазяева,и что они надумают то и будет,МОЖЕТ ОБЩАЯ КУХНЯ НА ЭТАЖЕ В ЭТОМ ПОМЕЩЕНИИ,только решают те кому она принадлежит...как вам моё предложение.
На счет кухни - предложение дельное. Как быть с межэтажной трубой и вывозом мусора ?

Мусоропровод надо либо навсегда оставить, так как он сейчас есть всем подъездом и домом и использовать в качестве кухни, кладовки или еще чего-нибудь, тогда можно и трубу демонтировать, а отверстия бетоном залить. С каждой площадки по 300 руб в месяц. За год без малого 200 тыс руб набегает со всего дама. Хорошая прибавка к основной оплате за управление домом.

Либо использовать мусоропровод по его прямому назначению.

Можно вообще ни чего не делать. Пусть все будет так, как оно есть. Мусоропровод в качестве ненужного бесплатного аксессуара к коридору.
-Fox-
Последние сообщения забавные.
Уже начали придумывать, как использовать помещение с мусоропроводом, "под шины, которые ни в гараж, ни в квартире не помещаются" - у меня встречное редложение, может там овощехранилище устроить, или лифт ускоренный с самовыбросом в люк канализации? :хехе:
Посты о том, что крыша "не доделана" и благоустройство "не правильное", тоже забавляют. Наверное не все представляют, как складываются строительные процессы и какие строительные технологии сейчас используются, и что шифер на крышу больше не кладут, а асфальт на грунт укладывать нежелательно.
---
Одно радует, если на нашем форуме ходят такие разговоры, значит не всё так уж плохо с нашим домом, и стройка близка к завершению!
ya_sibiryak
---
Одно радует, если на нашем форуме ходят такие разговоры, значит не всё так уж плохо с нашим домом, и стройка близка к завершению!
Точно!
Форм строителей-профессионалов! :ха-ха!:
ya_sibiryak
Последние сообщения забавные.
Уже начали придумывать, как использовать помещение с мусоропроводом, "под шины, которые ни в гараж, ни в квартире не помещаются" - у меня встречное редложение, может там овощехранилище устроить, или лифт ускоренный с самовыбросом в люк канализации? :D
Лифт ускоренный сделать не получится. Для его создания надо проломить трубу и установить лифтоприемник. Как только труба будет проломлена - это Мусоропровод, который должен использоваться только по прямому назначению.

Трубу лучше всего удалить и залить образовавшиеся отверстия бетоном.

В комнатке надо поставить стол, скамейку, полку с солеными огурчиками и разными напитками.
Пришел вечерком, зашел в помещение (назовем его не мерзким словом мусоропровод, а Баром “На этаже”), выпил, закусил, в нарды поиграл, на балкон вышел, подышал свежим воздухом, или покурил (кому как больше нравится). Думаю, это будет самый популярный Бар у всех местных жителей.
-Fox-
УК или ТСЖ тепло будет в любом случае,это от них не зависит,а вот для качественного завершения зависит,
Только ещё глухой не увидел,а слепой не услышел ,что лучше для самого дома,который ещё не доведён до ума по вине строителей и Здесь однозначно не через год ,а сейчас ТСЖ,качество вот главный ОРГУМЕНТ,
-Fox-
Прекратите нести чушь!
Какие колеса? Какой бетон?
Пока гарантия в 5 лет не кончится, забудте про всяческие забавы разума!
Некуда силы приложить?
Убирайте лучше мусор за собой!
Убрали за собой, займитесь соседским мусором! Поработайте физически и все дурные мысли из головы выветрятся!
donald
Прекратите нести чушь!
Какие колеса? Какой бетон?
Пока гарантия в 5 лет не кончится, забудте про всяческие забавы разума!
Некуда силы приложить?
Убирайте лучше мусор за собой!
Убрали за собой, займитесь соседским мусором! Поработайте физически и все дурные мысли из головы выветрятся!
А вам не надоело читать одно и то же каждый день? УК, ТСЖ, Уникон, достроят или не достроят. Одна и та же грязь каждый день. Ежедневное промывание мозгов как с одной стороны, так и с другой.

Надо немного расслабиться в конце рабочей недели и воспринимать некоторые посты с нормальным чувством юмора.
Dinyl8
.............. Здесь однозначно не через год ,а сейчас ТСЖ,качество вот главный ОРГУМЕНТ,
Вот именно что ОРГУМЕНТ :улыб:
-Fox-
В комнатке надо поставить стол, скамейку, полку с солеными огурчиками и разными напитками.
Пришел вечерком, зашел в помещение (назовем его не мерзким словом мусоропровод, а Баром “На этаже”), выпил, закусил, в нарды поиграл, на балкон вышел, подышал свежим воздухом, или покурил (кому как больше нравится). Думаю, это будет самый популярный Бар у всех местных жителей.
Чудесное предложение! :appl: Мужчины закусывают, женщины вяжут :ха-ха!: так и домой никому идти не захочется, квартиры сдадим :ха-ха!:
Genis
На счет качества ТСЖ откуда Вы знаете что оно, качество, будет у ТСж. Еще даже ТСЖ не существует, не известны тарифы, нет председателя и т.д., а Вы про качество. Есть функционирующая организация, видно результаты ее работы, один дом стоит и все у него функционирует, еще один дом (№11) взяли на обслуживание, понятно что есть какие-то моменты которые надо обсуждать с УК, как это делается в 11 доме, так это лучше чем сидеть в необслуживаемом доме и мечтать о качестве будущего ТСЖ.
vi4
А вот ХИ-ХИ здесь неуместно,если гравий уклалывается в ровень с площадкой по благоустройству,тонким слоем,то асфальт будет никакой,а поэтому дорога будет временной,вот вам и хи-хи,незабывайте ,что дом не в один этаж и жить буду семьями,ездить и завозить для дома надо будет много чего,подумайте о чем ,сколько выдержит тот асфальт,когда при строительстве плиты бетонные все переломались,Земля проваливалась вникуда,вы наверное поздно подъехали невидели ничего этого.
Genis
Да не прообслуживание речь,ДОМ то недостроен,А где достроен то на скорую руку,когда начнутся выевлятся нелоладки спросить будес неского,строил УНИКОН,а УКС.его создание,они небудут друг дружку обижать,ВАМ с20 раза понятно,УКС обслуживает готовые дома,а наш неготов к эксплуатации.
Dinyl8
Выбор УК, не говорит о том, что вопрос по достройке дома будет снят, в доме хотя бы можно будет жить. Что если выбрать ТСЖ дом сразу достроится?
Dinyl8
Dinyl8, чёт ваши посты какой-то истерией пропитаны. Не разумом, а именно истерикой. С кучей ошибок, уж извините, прям глаза режет.
И выводы какие-то.... странные. Действительно, кто сказал, что вопрос достройки дома снимается, если выберем УК? :безум:
Кроме того у дома есть гарантийный срок. Чего не так, опять пойдем в Уникон.
Так что не разводите истерику.
На мой взгляд САМЫЙ актуальный вопрос - вдохнуть в наш дом жизнь в виде электричества, воды и тепла. Несуществующее ТСЖ нам не помощник в данном вопросе. И не будет им по крайней мере ближайщие месяцы. Просто потому что его пока даже нет! А зима уже, можно сказать, на носу. Ну и что? Считаете лучше упираться в свои принципы, развивать истерику внутри себя и на форуме и агитировать против УК? А на мой взгляд, добивайтесь создания ТСЖ, контролируйте достройку дома, а пока УК будет наводить порядок. Как умеет. И может за чуть большие деньги, чем вам хотелось бы. Но зато будет итог и результат. А так только бла-бла-бла и брызганье слюной.
Genis
УНИКОн слился в компанией F1.
F1- является одной из крупнейших компаний, занимающихся ЖКХ, управлением в Новосибирске.
Я так предполагаю- что УК Стандарт вообще как структура в сроком времени не будет, а всеми домами нашими станет управлять F1. Или они плавно сольются!
В ситуации недостроенного дома, когда половину уже практивечки сделали ремонт и им просто негде становится жить, кроме как в доме- оперативнее воспользоваться имеющимся вариантом.
А платить деньги в ТСЖ( скидываться на его регистрацию, офис, зарплату)- сейчас у многих нет возможности. Ну не могу я сейчас платить ещё за это! И не сичтаю нужным.
Я уверена что Стандарт, каким бы он не был- хотя бы ВАРИАНТ, а не гипотетическое рассуждение о том, как нам можно будет всем управлять домом и "строить мастеров из УК, а также УК с его тарифами и т.д.".
в УК Стандарт уже прекрасно поняли, что мы не "бедные овечки"- можно же заключить договоры и со своими условиями!
Разве нам в этом отказали? 11 дом - всё сделал, и дело движется!
А мы толчём воду в ступе! ТСЖ, УК.
Есть сомнения и нет 100% уверенности по ТСЖ- нужно подписывать значит со СТАНДАРТОМ и всё.
Читать договор и вносить коллективные изменения. :knix:
Irina_U
На мой взгляд САМЫЙ актуальный вопрос - вдохнуть в наш дом жизнь в виде электричества, воды и тепла. Несуществующее ТСЖ нам не помощник в данном вопросе. ....... пока УК будет наводить порядок. Как умеет....... И может за чуть большие деньги, чем вам хотелось бы. ...... А так только бла-бла-бла и брызганье слюной.
Ирина_У! На полном серьезе спрашиваю: откуда у Вас такая информация, что УК готова сейчас, даже если народ за нее проголосует взяться за обслуживание нашего дома?

Ведь их деятельность - это не строительно-монтажные работы по достройке, не сварочные и электромонтажные работы и тп. Они же САМИ об этом говорили, или мне причудилось? Т.е Уникон должен достроить, подключить все коммуникации как надо, а не по временной схема как сейчас, сдать дом комиссии и Ростехнадзору (от этого его никто не освободил, поскольку был акт о недоделках), А ВОТ ТОГДА любая УК получит возможность предоставить нам свои услуги, только выбирай!
Нужно выполнить все Технические условия на присоединение, а без этого ни Горводоканал, РЭС "Новосибирскэнерго" мощности не предоставят. А меня пока в квартире нет половины проводки, стояки незаглушенные, что-то не вижу нашей ТПушки (или у нас одна с 8-м домом?).

Только ответьте пжлста на вопрос аргументированно?
Dinyl8
А вот ХИ-ХИ здесь неуместно,если гравий уклалывается в ровень с площадкой по благоустройству,тонким слоем,то асфальт будет никакой,а поэтому дорога будет временной,вот вам и хи-хи,незабывайте ,что дом не в один этаж и жить буду семьями,ездить и завозить для дома надо будет много чего,подумайте о чем ,сколько выдержит тот асфальт,когда при строительстве плиты бетонные все переломались,Земля проваливалась вникуда,вы наверное поздно подъехали невидели ничего этого.
ну во первых вряд ли так будет (в ровень). есть же снипы и прочее, там все написано как надо делать и обязаны делать в соответствии с ними. ну еще и проект есть. ну а если что-то проломится и т.п., то есть гарантия 5 лет. в нашем доме строителная компания после завершения строительства сделали еще раз ремонт в подъезде (покрасили, поштукатурили) и некоторым настраивала окна через года 3. так что главное волю иметь бодаться)
Radistka Ket
в УК Стандарт уже прекрасно поняли, что мы не "бедные овечки"- можно же заключить договоры и со своими условиями!
Разве нам в этом отказали? 11 дом - всё сделал, и дело движется!
Radistka Ket, ответьте пожалуйста: А в 11 доме объемы незавершенки такие же как у нас - 40 млн.руб.? У них дом сдан тоже с актом о недоделках?
Radistka Ket
Уважаемые собственники и дольщики дома №8а! 3сентября 2009г в 19-00, в ДК "Металлург" состоится собрание собственников и дольщиков вашего дома.Повестка собрания: выбор способа управления многоквартирным домом.
Инициативная группа.
AffSerpent
,вВам сочуствую,у Вас осадок,у нас слов нет,Мало того ,что нам недостроили,кинули,сейчас пускают пыль в глаза,благоустройство со всех сторон.
В подвале вода,Крыша паралона-синтепона-гравийная,на 3 этаже в 1секции строители залили стяжкой (раствором )весь подъезд,все стены,а убирать некому
Irina_U
Больше чем "irina_U " у нас на форуме никто так не расходился,не надо нервничать < п.6 > ,а нам позволь самим выбирать УКС или что по интересней.
Госпожа с самого начала вводила форум в заблуждение.
vi4
Самое интересное и непонятное. Мусоропровод на этажах без люка для сброса мусора.
Жителям предлагается вместо мусоропровода использовать мусорные контейнеры.
и хорошо. мусоропровод в доме это запахи и крысы. или вам сложно пройти 100 метров с 2-3 кг-вым пакетом в руке?
Полностью поддерживаю.
Не надо мусоропровод. У нас на горском 4 заварили изначально и чисто и никаких крыс 100м до мусорки идти не лень.
vas67
Ирина_У! На полном серьезе спрашиваю: откуда у Вас такая информация, что УК готова сейчас, даже если народ за нее проголосует взяться за обслуживание нашего дома?
отвечу за Ирину - информация об этом прямо из офиса УК Стандарт, бюллютени они принимают с удовольствием :ухмылка:

вот ссылка на статью в сегодняшнем континент-сибирь про сделку с F1 ссылка

В F1 «КС» подтвердили факт заключения договора о совместной деятельности с компанией «УНИКОН». «Сейчас мы находимся в стадии переговоров относительно форм и объемов сотрудничества. Думаю, в течение двух–трех недель мы договоримся», — говорит генеральный директор ГК F1 Александр Абалаков.

:appl:
Gzz
"Госпожа Зибницкая надеется, что до конца осени квартиры в домах № № 8а и 11 в микрорайоне Горском будут переданы дольщикам".

И мы очень на это надеемся :).
Тут еще говорится, что планируется передать дома в эксплуатацию F1. Все-таки УК "Стандарт" в таком, как есть виде, наверное, уже не будет.
Асилентия
Если только дольщики проголосуют. Я лично пока не голосовал и акт не подписывал. Претензии к СК юристы мне подготовили, буду судиться (неустойка и моральный ущерб).
Для справки:
Кровля на доме 8а называется « инверсионная кровля с гравийной засыпкой», теплоизоляционные плиты расположены поверх гидроизоляционной мембраны.
-Fox-
Кстати у F1 есть свои УК, так что возможно, что мы можем сотрудничать не только с УК "Стандарт".
УК F1 далековато от нас находятся, на другом берегу Оби. После объединения Уникона с F1 вполне вероятно F1 может объединиться и со Стандартом.
Предполагается, что F1 станет соинвестором «УНИКОНа» и поможет новому партнеру завершить строительство проблемных домов на Горском жилмассиве. Взамен «УНИКОН» передаст в управление F1 свои новостройки.
Финансовое состояние «УНИКОНА» наводит на мысль о том, что договор о совместной деятельности вряд ли является равным для партнеров, и строительная компания просто станет еще одним активом в огромном портфеле F1.

На рынке ЖКХ есть компании, которые думают не о качестве своих услуг, а о количестве домов в управлении. Не думаю, что такие прирастания идут на пользу рынку. По данным «КС», за 2009 год F1 рассчитывала увеличить свой фонд с 4 до 5 млн кв. м.
УКСтандарт
3сентября 2009г в 19-00, в ДК "Металлург" состоится собрание собственников и дольщиков вашего дома.Повестка собрания: выбор способа управления многоквартирным домом.
жк, ст. 161 "Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме" ...
дольщики тут при чем ?
vas67
На мой взгляд САМЫЙ актуальный вопрос - вдохнуть в наш дом жизнь в виде электричества, воды и тепла. Несуществующее ТСЖ нам не помощник в данном вопросе. ....... пока УК будет наводить порядок. Как умеет....... И может за чуть большие деньги, чем вам хотелось бы. ...... А так только бла-бла-бла и брызганье слюной.
Ирина_У! На полном серьезе спрашиваю: откуда у Вас такая информация, что УК готова сейчас, даже если народ за нее проголосует взяться за обслуживание нашего дома?

Ведь их деятельность - это не строительно-монтажные работы по достройке, не сварочные и электромонтажные работы и тп. Они же САМИ об этом говорили, или мне причудилось? Т.е Уникон должен достроить, подключить все коммуникации как надо, а не по временной схема как сейчас, сдать дом комиссии и Ростехнадзору (от этого его никто не освободил, поскольку был акт о недоделках), А ВОТ ТОГДА любая УК получит возможность предоставить нам свои услуги, только выбирай!
Нужно выполнить все Технические условия на присоединение, а без этого ни Горводоканал, РЭС "Новосибирскэнерго" мощности не предоставят. А меня пока в квартире нет половины проводки, стояки незаглушенные, что-то не вижу нашей ТПушки (или у нас одна с 8-м домом?).

Только ответьте пжлста на вопрос аргументированно?
вы в УК Стандарте сами были?
К вашему сведению, 8 дом только-только перешел на постоянное электричество. Даже с временным их на обслуживание взяли! Причем тут достройка дома и его обслуживание? :безум:
В конце концов у нас дом находится не в такой недостроенном виде, что его нельзя взять на обсуживание. В КУ Стандарт мне так и сказали. У них есть подготовленные бюллетени для голосования по нашему дому. Их руководство отслеживает достройку дома, которую ведет Уникон, чтобы быть в курсе дел и взять наш дом на обслуживание!!!
Вы у них были, еще раз спрашиваю? И они вам сказали, что не возьмут наш дом на обслуживание?
Разговор какой-то.... Глухого со слепым...
Dinyl8
Больше чем "irina_U " у нас на форуме никто так не расходился,не надо нервничать, даже весь экран умудрилась забрызгать,уймись и займись своим воспитанием ,а нам позволь самим выбирать УКС или что по интересней.
Госпожа с самого начала вводила форум в заблуждение,не знаю кого выбрать,как будто на выбор ей женихов предлагали.
:nea.gif:
хамить-то зачем?... Взрослые люди вроде все.... Ошиблась значит...
KiBorg
Может нам поэтому и стоит создать ТСЖ, раз F1 работает на количество, а не на качество?
Irina_U
Ирина, вы же вроде юрист? А все еще в сказки верите, которые Уникон вместе со Стандартом нам уже 8 месяцев рассказывают?
Amanda
Я не верю сказкам. Я им не доверяю также, как и вы. Но и несозданному ТСЖ тоже верить не могу.
Кроме того, я уже писала, что я совсем даже не против ТСЖ. Я даже ЗА! Но времени на его создание и запуск уйдет очень много. А у меня лично нет его, этого времени. Мне жить негде!
Кроме того, я совершенно не за УК Стандарт. Я просто за УК, любую, которая возьмется нас обслуживать. Просто пока кроме Стандарта никто не вызвался. будут другие - выберем их.
Сегодня-то какой выбор стоит? Несуществующее ТСЖ или Стандарт, которому недоверяем, но который работает таки....
Лично для меня выбор очевиден.
Irina_U
Кстати.... Как юрист, я еще и в судебною систему не верю. :nea.gif:
Amanda
Я,почему-то подумала ,что ещё не созданое ТСЖ в отпуск ушло,как не зайду на сайт (УК Стандарт-какие мы хорошие,мы всё делаем,и трое аппонентов да,да УК Ст.,F1)ну думаю конец,совсем голову потеряли,.
Господа ,как у вас продвигаются дела,много желающих,поддерживают вас,всамом начале была против,сомневалась,теперь все сомнения развеялись.
Спрошу у вас ,кто конкретно и занимается достройкой дома,строительная организация или УК стандарт,а то они как бы демонстрируют что стройка движется и не без их помощи,
а народ думает ,что все зависит от них и только от них.
не они УНИКОН достраивает ??Надо изредко людям оъяснять это и что тепло будет и лампочка Ильича загорится,не сама собой ,с её включит УНИКОН.
и что без УК будет и свет и тепло,а унас будет своя голова.
Irina_U
Я не верю сказкам. Я им не доверяю также, как и вы. Но и несозданному ТСЖ тоже верить не могу.
Кроме того, я уже писала, что я совсем даже не против ТСЖ. Я даже ЗА! Но времени на его создание и запуск уйдет очень много. А у меня лично нет его, этого времени. Мне жить негде!
Кроме того, я совершенно не за УК Стандарт. Я просто за УК, любую, которая возьмется нас обслуживать. Просто пока кроме Стандарта никто не вызвался. будут другие - выберем их.
Сегодня-то какой выбор стоит? Несуществующее ТСЖ или Стандарт, которому недоверяем, но который работает таки....
Лично для меня выбор очевиден.
Я хотел бы расставить точки над I.
1. Дом не достроен и в таком виде УК особо не нужен. А если и возьмутся, то придется доплачивать жильцам.
2. ТСЖ или УК должны принять дом у ООО Уникон в лучшем виде без розовых обещаний достроить по-позже, чтобы потом уже подписывать договоры с энергетиками, водоканалом и прочими.
3. Пока дом не передан на баланс УК или ТСЖ платит за все Уникон.
4. Наша цель сейчас получить достроенный дом.
5. В будущем я, и как мне кажется другие жильцы, хотел бы получать за разумную плату качественные услуги и своевременно.
6. ТСЖ нам нужно для того, чтобы Уникон, власти не держали нас за лохов, иначе они испытают наш гнев на юридическом поле.
7. Мы, жильцы, как лебедь, рак и щука тянем в разные стороны, но жить нам вместе, надеюсь долго и счастливо.

Предложение инициативной группе -собраться всем миром и решить под какими знаменами идти УК ,ТСЖ или через ТСЖ УК?! Обсудить, высказаться.
Я уже проголосовал за ТСЖ, мне интересно мнение тех кто за УК Стандарт или другую УК, но на встрече, а не на форумах.

PS Будьте внимательны при подписании акта в Униконе! У меня 1 комн. квартира 48 кв.м. по ДДУ, в ознакомительном акте написали 58 кв.м., я 2 раза переспросил, уверили: да! ваша квартира, БТИ провела замеры. Я еще в январе замерил рулеткой с точностью до сантиметра, пересчитал, погрешность не более 0,5 кв.м.
Имейте в виду, подписав акт в таком виде вы усложняете существенно себе жизнь. По ДДУ, при таком раскладе, я еще должен буду заплатить Уникону разницу в 10 кв.м., в моем случае 400 тыс. р. :biggrin:
То ли за идиотов держат ?! :ха-ха!:
Серёга-Гор8а
PS Будьте внимательны при подписании акта в Униконе! У меня 1 комн. квартира 48 кв.м. по ДДУ, в ознакомительном акте написали 58 кв.м., я 2 раза переспросил, уверили: да! ваша квартира, БТИ провела замеры. Я еще в январе замерил рулеткой с точностью до сантиметра, пересчитал, погрешность не более 0,5 кв.м.
Имейте в виду, подписав акт в таком виде вы усложняете существенно себе жизнь. По ДДУ, при таком раскладе, я еще должен буду заплатить Уникону разницу в 10 кв.м., в моем случае 400 тыс.
А что вы в августе панику устроили ? Для подтверждения ваших слов выложите на форуме план из БТИ и акт из Уникона. Посмотрим, что у вас не сходится.
Без сканов этих бумаг Ваши слова пустая брехня.
Amanda
Может нам поэтому и стоит создать ТСЖ, раз F1 работает на количество, а не на качество?
Может и стоит создать ТСЖ.
Только ТСЖ стоит создавать не в том виде, в котором нам предлагается.
Нам предлагается создать ТСЖ с безработными (в настоящее время) бухгалтером и председателем, которые будут сидеть по домам и получать за это зарплату. А ВСЕ управление домом отдать на оутсорсинг непонятно какой УК.
Такое ТСЖ можно назвать “Рога и копыта”. Когда через полгода этот бухгалтер и председатель уедут в теплые страны нам останутся только куча долгов.
KiBorg
где взять план БТИ? в Униконе? дадут?
складывается впечатление, будто невинных строителей незаслуженно черной грязью поливают... А они всего-то дом не достроили, какой пустяк. К чему мы привыкли? К тому, что с нашими правами не считаются? За что мы платили деньги? (а кризис тут ни причем, это классическая разруха в головах, деньги-то собраны)
а по поводу расхождения 10 метров... В Униконе компетентность сотрудников, с которыми я сталкивался, оставляют желать лучшего. Ошибки и ляпы встречаются достаточно часто (причем ошибаются далеко не всегда в свою пользу). Так что не ищите злой умысел в данном случае.
ну да ладно, злословить в адрес Уникона уже смысла нет никакого, пусть дом достраивают.
AffSerpent
где взять план БТИ? в Униконе? дадут?
а по поводу расхождения 10 метров... В Униконе компетентность сотрудников, с которыми я сталкивался, оставляют желать лучшего. Ошибки и ляпы встречаются достаточно часто (причем ошибаются далеко не всегда в свою пользу). Так что не ищите злой умысел в данном случае.
ну да ладно, злословить в адрес Уникона уже смысла нет никакого, пусть дом достраивают.
При чем здесь Уникон ??? Замеры проводились БТИ.

Получается что в самом БТИ план отказываются выдавать?
Мне полгода назад в течении 2-х недель выдали этот самый план и кадастровый паспорт.

Акт приема передачи выдает Уникон.

Вот и сравним два этих документа.
KiBorg
а откуда информация про бухгалтера и председателя? где те самые сканы документов?
KiBorg
человек говорит Вам про акт, который ему дают в Униконе. На этом этапе никаких документов БТИ у дольщика на руках нет. соответственно, сравнить получится позднее
KiBorg
Может и стоит создать ТСЖ.
Только ТСЖ стоит создавать не в том виде, в котором нам предлагается.
Нам предлагается создать ТСЖ с безработными (в настоящее время) бухгалтером и председателем, которые будут сидеть по домам и получать за это зарплату. А ВСЕ управление домом отдать на оутсорсинг непонятно какой УК.
Такое ТСЖ можно назвать “Рога и копыта”. Когда через полгода этот бухгалтер и председатель уедут в теплые страны нам останутся только куча долгов.
зарплата председателя - 0 р. в год, бухгалтеры берут 5 тыс. за сдачу квартального отчета, оплата за обслуживание дома вносится в кассу УК, оплата поставщикам тепла-воды-электричества вносится либо через кассу УК, либо через те же квартоплаты в метро.

поясните, что это:
Когда через полгода этот бухгалтер и председатель уедут в теплые страны нам останутся только куча долгов.
при этом такое ТСЖ будет выполнять все функции ТСЖ, а именно - будет регулировать, представлять интересы жильцов и т.д.
Nikolai_shkurov
Засланый казачек на сайте вдолевке указал:
"Пусть зарплата председателя будет к примеру 15 тыс, бухгалтера 15 тыс, плюс налоги с них 8 тыс, плюс содержание расчетного счета 2000 руб., плюс еще на что-нибудь 10 тыс. Итого 50 тыс.
Сколько квартир в доме? Поделите. Думаю, лишние 150-200 рублей в месяц никого не раззорят."
zloynsk 28.08.2009 6:28
AffSerpent
человек говорит Вам про акт, который ему дают в Униконе. На этом этапе никаких документов БТИ у дольщика на руках нет. соответственно, сравнить получится позднее
За 8 месяцев можно получить данные с БТИ. Было бы желание. Особенно когда идет разговор о дополнительной оплате в 400 тыс руб за лишние квадраты.
Акт в Униконе ему то же не дали ???
Как то все очень странно. Акт не дают в Униконе. БТИ отказывается выдать документы.