УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
883053
4596
ПРОЛЕТАР
такая же ситуация на 15 этаже 2 секции. кто то очень технично спустил мусор. Видимо придется его тонким слоем раскидывать по 16-18 этажам. :зло:
mazina
Ээээ! Спокойствие! Только спокойствие! На 17 этаж не надо! Это точно не мы! Нас живет на этаже квартиры 2-3 от силы! Мы уважаем своих соседей и подобными вещами не занимаемся! :agree:
Ольга 17 этаж
очень жаль, что у нас не все такие соседи:хммм:
Ольга 17 этаж
Далеко ходить не надо... на 3-м этаже (2-я секция)... спустили на лифте, мешков 20 с кирпичами... выставили на балкон в однокомнатную студию... понятное дело хозяйка была в шоке и заплатила чтобы эти мешки выставили в подъезд... но выставили их под мою дверь (свой мусор после ремонта - я весь вынес)... я перенес все поближе к балкону подъездному аккуратно (мешки полные до верху кирпичей)... но хозяину надо бы убать за собой... причем я знаю кто это, и об этом до него донёс... ждем результата... Ну и в качестве совета: если нанимаете кого-то - контролирйте чтобы люди сделали то что Вам обещали... человеческий фактор... прощще свалить мусор на другой этаж.. а там хоть трава не расти... но виноват здесь хозяин мусора...
LexusNSK
Доброе утро ,дорогие соседи!
Я немножко не в тему. Как видно из форума, многие ремонт уже сделали, а я не могу даже проект ремонта для комнаты-зала с эркером размер 17 кв. представить! П О М О Г И Т Е! Предложите где подсмотреть варианты! Или кто уже сделал ремонт в таких квартирах где брали свои проекты! Я уже перерыла многие сайты,но именно похожих вариантов не нашла.Да ,когда обходила этажи видела ,где открыто,что люди перенесли гипсокартон.Есть очень интересные перепланировки.Надеюсь на помощь ,спасибо заранее.!
stavianna
Для ПРОЛЕТАР!
По поводу "пошутил": 10.10.09г. с 1 и 2 секции было всего 9 квартир,которые я и подключил. 11.10.09г. я находился с 8-00 до 13-00 на объекте в нашем офисе и телефон не отключал, но никто не обращался. Может Вы думали, что я пойду по этажам и буду стучать в каждую квартиру? Свои обязательства по подключению тепла я выполнил (так думаю...).
Можно подключить тепло, но только в не рабочее время, буду подключать сам(т.к. сантехники заняты "на горячей воде").
Звоните! Мой телефон:8-913-739-17-01 Андрей Леонидович Ковязин.
P.S. Про счётчики я не имел ввиду конкретное УК.
kovyazin
уточните пожалуйста, нужен ли какой нибудь пропуск, что бы завтра завести вещи в квартиру (что бы открыли железные ворота).
mazina
Когда завозили строительные материалы пропуск не предъявляли, просто просили открыть ворота у охраны. Открывали без пропуска.
mazina
такая же ситуация на 15 этаже 2 секции. кто то очень технично спустил мусор. Видимо придется его тонким слоем раскидывать по 16-18 этажам. :зло:
не надо на 16-й этаж!!!!!!
Нам итак завалили весь коридор!!! Совести у людей нет!!!! :tantrum:
Irina_U
ага...получается 16 не мог, 17 не мог....остается 18 этаж. И что? все дружно туда будем мусор поднимать?
kovyazin
Андрей Леонидович! Завтра 13.10. планируется подача горячей воды 2 секция с 10 по 18 этаж. Были в субботу, на 10 этаже в самой маленькой студии (окно во двор) кв. №494, нет заглушек. Хозяева иногородние. Имейте ввиду.
P.S. Я к этому стояку отношения не имею, просто проверяли квартиры сверху.
mazina
ага...получается 16 не мог, 17 не мог....остается 18 этаж. И что? все дружно туда будем мусор поднимать?
кс ожалению, 16-й очень даже мог.... Наш ведь этаж завален... Студия вторая направо единственная практически, кто делает ремонт сейчас у нас на этаже. Но с хозяином, по-моему, связаться так и не удалось РР.... :dnknow:
stavianna
Доброе утро ,дорогие соседи!
Я немножко не в тему. Как видно из форума, многие ремонт уже сделали, а я не могу даже проект ремонта для комнаты-зала с эркером размер 17 кв. представить! П О М О Г И Т Е! Предложите где подсмотреть варианты! Или кто уже сделал ремонт в таких квартирах где брали свои проекты! Я уже перерыла многие сайты,но именно похожих вариантов не нашла.Да ,когда обходила этажи видела ,где открыто,что люди перенесли гипсокартон.Есть очень интересные перепланировки.Надеюсь на помощь ,спасибо заранее.!
Нам делал проект дизайнер, если нужны координаты могу поделиться.
Irina_U
Сегодня кому давали горячую воду? Напишите, пожалуйста, во сколько всё началось, как проходит и в плане времени и в плане мероприятий.... Чтобы нам завтра ориентироваться попроще было....
Irina_U
и вообще..дали ли? что то все подозрительно молчат...с отоплением сразу отписались...
Radistka Ket
Скажите, пожалуйста, что у нас в доме сейчас с электричеством? Где-то есть временные розетки? Интересует 14 этаж, 2 секция.
olenj
Только что я позвонила РР. Она сказала, что всё по графику в плане воды. Завтра к 8:30, чтобы уже точно все были на месте.
kovyazin
Добрый вечер. Андрей Леонидович, вы говорили что необходимо иметь три крана на гор. воду и полотенчик. а как быть с холодной. Может сантехники и на холодную воду сразу кран будут ставить?
Юлия375
Сегодня дали горячую воду, но не всем, а только по 2, 3, 4,7,8 и 9 стоякам. Потом 2 и один из 3 стояков отключили, потому как они начали топить нижний этаж. Воду давали где то с 11 до 12, а по квартирный обход начали около 9 часов. Сначало вода была теплая, а потом стала чуть теплая, с чем это связано узнавать не было времени. Так что особой эйфории по поводу подачи горячей воды испытать не успели. 2, 3 секции вам удачи и чтобы обошлось все без потопов!
Юлия375
Добрый вечер. Андрей Леонидович, вы говорили что необходимо иметь три крана на гор. воду и полотенчик. а как быть с холодной. Может сантехники и на холодную воду сразу кран будут ставить?
Холодная вода есть у всех. Заглушки (или краны) ставили еще весной.
KiBorg
Температура за бортом нормуль. В квартире около 294-297 градусов по Кельвину (70-75 по фарингейту). Что же будет через месяц....
Amanda
Сегодня дали горячую воду, но не всем, а только по 2, 3, 4,7,8 и 9 стоякам. Потом 2 и один из 3 стояков отключили, потому как они начали топить нижний этаж. Воду давали где то с 11 до 12, а по квартирный обход начали около 9 часов. Сначало вода была теплая, а потом стала чуть теплая, с чем это связано узнавать не было времени. Так что особой эйфории по поводу подачи горячей воды испытать не успели. 2, 3 секции вам удачи и чтобы обошлось все без потопов!
Бойлер вам поможет. Дешевле и эффективнее.
KiBorg
Я ни сколько не растроилась, что вода чуть теплая, потому что у нас водонагревательный бак с июня установлен.
Amanda
1:0:хехе:всем по баку и, на всякий случай, по буржуйке)
Юлия375
Добрый день, Юлия!
Большое спасибо за то, что проверили заглушки и за информацию о состоянии квартиры. Вернусь в Новосибирск, буду разбираться с мусором :(.
Paloma
Доброе утро, соседи)))
Горячая вода это хорошо, а холодная у всех есть?
У нас второй день нет воды (1-я секция 4 этаж ) Звонили Ковязину А.Л. - результата нет((( Как-то холодно и голодно. Предупреждать нужно, чтобы люди хоть водой запаслись!!!
анна307
Дали таки ГВС, было весело:миг:как уже писала Amanda все началось после 9-00, обход с 18 эт. проверка наличий заглушек и кранов воочию. РР отмечает + если все ок. Прошлись до 10 эт. только 2 стойка были полностью "укомплектованы" потом стали звонить хозяевам и по телефону они подтвердили что у них все ок.
Дали воду, у кого то потоп БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ если стояк перекрыт на 18 эт. НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ЕГО!!! а то получается, человек отключил стояк, ремонтируется, а тут на тебе струя воды ... НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ стояк а также нужно ОБОЗНАЧИТЬ что вы ремонтируйте. Будте уважительны к трудам соседей.

ХВС была вчера в верхнем контуре 1 секции.
fosa
Дали таки ГВС, было весело:миг:как уже писала Amanda все началось после 9-00, обход с 18 эт. проверка наличий заглушек и кранов воочию. РР отмечает + если все ок. Прошлись до 10 эт. только 2 стойка были полностью "укомплектованы" потом стали звонить хозяевам и по телефону они подтвердили что у них все ок.
Дали воду, у кого то потоп БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ если стояк перекрыт на 18 эт. НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ЕГО!!! а то получается, человек отключил стояк, ремонтируется, а тут на тебе струя воды ... НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ стояк а также нужно ОБОЗНАЧИТЬ что вы ремонтируйте. Будте уважительны к трудам соседей.

ХВС была вчера в верхнем контуре 1 секции.
Вкслючали ГВС только если все представители были по стояку?
LexusNSK
в идеале конечно так и надо, чтобы сразу проверить наличие протечек. НО так никогда не будет кто то да не прийдет.
Дадут ГВС если у всех 9 квартир:
- будете лично присутствовать на обходе.
- будет доступ в квартиру (без двери или ключи есть у РР, соседей)
- будете на связи с РР и подтвердите что у вас все ок по воде, но тогда она вас предупредит ежели чего отвечать за потоп будете вы )))
fosa
...
Дали воду, у кого то потоп .
Где потоп-то?
fosa
Кто-то про проект спрашивал.......Мы пока ремонт делали, не раз вспоминали "добрым словом" проектировщиков :зло:
Особенно в ванной, то колонна, то шахта вентиляционная, то снова колонна. В итоге ванна 6 квадратных метров, а саму ванну и поставить некуда. А нафига было делать огромные окна до пола-и прямо перед ними-батареи :зло: И много по мелочам еще таких "косяков" набирается.
Если б я видела эту квартиру перед покупкой, а не на бумаге-ни за что в жизни бы не купила!
a1n1n1
Кто-то про проект спрашивал.......Мы пока ремонт делали, не раз вспоминали "добрым словом" проектировщиков :зло:
Особенно в ванной, то колонна, то шахта вентиляционная, то снова колонна. В итоге ванна 6 квадратных метров, а саму ванну и поставить некуда. А нафига было делать огромные окна до пола-и прямо перед ними-батареи :зло: И много по мелочам еще таких "косяков" набирается.
Если б я видела эту квартиру перед покупкой, а не на бумаге-ни за что в жизни бы не купила!
Это у Вас одно? двух ? полные ? или студия ?
a1n1n1
да я понял о чем вы говорите... с балками тут интерестно получилось ))) но вроде все удалось спрятать! )))
LexusNSK
Народ, подскажите, пожалуйста, кто (фирма) в нашем доме устанавливал окна? Куда звонить, чтобы заказать опанелку и подоконники???
Ольга 17 этаж
Евротэк
89134788914 Юрий
н-данченко 165 к. 210
таня74
Где потоп-то?
на 13 был и на 14. 5 и 8 квартиры, но все уже устранено было еще вчера собственными силами.
Сегодня на обеде съездил посмотрел: верхний 5 стояк 1 секции функциклирует нормально - ГВС и ХВС есть. Горячую надо сливать долго видать поэтому она еле теплая.
А может еще электрика кто подскажет хорошего, чтоб со своим инструментом был (можно частника). Надо на кухни розетку перенести (слишком низко для эл. печи) и так еще по мелочи..Буду благодарна :agree:
Нам НЕ дали воду! :tantrum: Соседям с 14 (кв. 536) и 18 (кв. 567а) этажей бо-о-ольшой привет! Спасибо вам дорогие соседи! Из-за двух квартир у нас у всех нет ГВС!!! Молодцы! :зло: Неужели нельзя было подгадать по времени (ведь предупредили заранее!!!!!). Позвонить, оставить информацию и т.п. И вот что теперь делать ни кто не знает...
Ольга 17 этаж
Ольга, чувствую, вы не одиноки! :а\?:Правда исход подключения по нашему стояку я пока не знаю. Муж просто не мог больше ждать. РР поставила + на нашей квартире, накрутили краны и он уехал. Но на момент, когда он уезжал, тоже 2 квартиры не пришли. Хотя по телефону меня уверяли, что будут. :а\?:
Irina_U
Вам хоть на телефоны отвечают:хммм:Здесь не на телефон не отвечают, не приходят :not_i: Вот что делать?! Не знаю...боюсь как бы вообще из-за них без воды не остаться :help.gif:
Я думаю таких как наш, случаев будет очень много! Надо искать какой то выход из ситуации!!! Это ведь не дело!
Ольга 17 этаж
я ушла почти в начале второго, и насколько поняла, вторая секция, этаж с 10 по 18 сегодня не подключены. Подключали один стояк, но там побежала вода в закрытой квартире. Поэтому надо все таки присутствовать всем хозяевам. По нашему стояку (студия сразу на лево от лифта) не было хозяина с 18 этажа.
Ольга 17 этаж
Ольга, да нет, не все отвечают на телефоны. Одни были иногородними, но, как я поняла, они присутствовали. Хотя я им не звонила. А вот 11 этаж обещался. Но не приехали. 10-й этаж нет у меня контактов. там переуступка была. Дверь железная стоит. Информации о хозяивах нет.
Марина "порадовала" новостями....:хммм:
Чего теперь делать? :dnknow:
mazina
Да, наш стояк не подключили:хммм:Жильцы с 11 этажа не почтили нас своим вниманием :tantrum:
mazina
я ушла почти в начале второго, и насколько поняла, вторая секция, этаж с 10 по 18 сегодня не подключены. Подключали один стояк, но там побежала вода в закрытой квартире. Поэтому надо все таки присутствовать всем хозяевам. По нашему стояку (студия сразу на лево от лифта) не было хозяина с 18 этажа.
Я лично всех обзванивала по Вашему стояку. И с 18-го мужчина был в курсе. Единственное, может подъехали к 8 как договаривались, а до 2-х дня ждать устали. Во сколько по квартирам-то пошли сантехники?
таня74
По нашему стояку тоже до одного хозяина не могу дозвониться (заблокирован) и в Униконе нет другого номера. 2-я секция 8 этаж, студия 27кв.м., стр. № 476. Так что у нас подача воды 15.10. тоже под срывом.:хммм:
таня74
я тоже обзванивала соседей по своему стояку, но вот как раз до 18 этажа дозвониться не смогла. А мужчину я этого видела, когда уходила (то есть во втором часу), он как раз только пришел. При этом утверждал, что ему так сказали прийти. Не знаю со скольки начался обход квартир, но у меня на 15 этаже были уже вначале десятого, спускались сверху.
a1n1n1
Кто-то про проект спрашивал.......Мы пока ремонт делали, не раз вспоминали "добрым словом" проектировщиков :зло:
Особенно в ванной, то колонна, то шахта вентиляционная, то снова колонна. В итоге ванна 6 квадратных метров, а саму ванну и поставить некуда. А нафига было делать огромные окна до пола-и прямо перед ними-батареи :зло: И много по мелочам еще таких "косяков" набирается.
Если б я видела эту квартиру перед покупкой, а не на бумаге-ни за что в жизни бы не купила!
Да тут с вами согласен. Планировки неудачные совсем.
Зал маленький а кухня большая. Получается квартира большая а зал как в типовой панельке.
У меня студия самая маленькая я вообще вешаюсь. Куда эту бедную кухню деть, как ни крути она посреди комнаты получается. Одно радует большой балкон.
Так и здесь придумали эту лестницу пожарную что каждый может ко мне перелезть с нее. :зло:
mazina
Добрый вечер соседям 2 секции! А у нас 9 стояк ( с 10 по 18 этаж) - ГВС дали.:улыб:УРА!!! Удалось собрать всех. Желаем всем скорейшего подключения. :agree: