КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
394094
2369
Ispanec
Да уж, я в замешательстве. У кого-то дорого, у кого-то слишком дешево...... и у кого лучше качество, тоже непонятно..

В общем, для меня лишь бы была возможность видео и качество хорошее. :улыб:
alex_from_apt351
Итак счет от Сибирские-Домофоны:

1 Двери политмерное покрытие, двустворчатые 12 15 450.00 185 400.00
2 БВД-313 TVP 6 2 740.00 16 440.00
3 БУД-301М 12 1 010.00 12 120.00
4 БК-4V 96 360 34 560.00
5 БВД-311 6 1 120.00 6 720.00
6 БК-100 6 450 2 700.00
7 Кнопка EXIT 300 12 240 2 880.00
8 Доводчик KING NSK650 12 890 10 680.00
9 Замок ML300-40 12 920 11 040.00
10 Ключ Touch Memory 0 45
11 Расходные материаллы 6 5 422.50 32 535.00
12 Работа 6 6 000.00 36 000.00
13 Накладные расходы 6 3 735.00 22 410.00

ИТОГО:373 485.00
оборудование абсолютно разное не надо сравнивать ЦИФРАЛ-ЦИФРАЛ,а Сибирские-Домофоны- это VIZIT
принцин в двух словах есть 2 блока вызова (БВД-311,БВД-311TVP) кабели с них сводятся на блок управления(БУД-301M),потом идет блок коммутации (БК-100),дальше идет кабель шлейфом по всем этажам,до блока коммутации на 4кв видео(БК4V) вот а отблока коммутации уже потом будут дотягивать провода и ставить трубки по квартирам (скорее всего за отдельные деньги, не очень большие руб так за 200+трубка обычная от 200 до 250 аудио)
если рассматривать комплексно доделку то стоимость этой системы около 500 000 рублей против цифрала 613 000 точно не помню
switch_666
ИТОГО: 373 485.00
+200руб. квартира + 200руб. квартирная трубка= 400р. квартира
400р.*511кв.= 204 400
204 400 + 373 485 = 577 885
Alex3832
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста УК согласилась со всеми пунктами Вашего протокола разногласий и подписала его? Я в топике видел только зарегистрированный протокол (как входящее письмо) и все... У нас на Широкой еще предстоит подписание такого договора.
Здравствуйте, пока ждем понедельника.
lezhena 6 8-D
От ООО «Диамант» 25 лет Октября 36 тел 214-04-97, 274-05-85.

Уважаемый Александр! Предлагаю вам наши услуги по установке и дальнейшему обслуживанию многоквартирных домофонов марки: «Метаком» и «Визит».
Работаем без предоплаты. Устанавливаем металлическую дверь(утеплённую,
с полимерным покрытием), прокладываем кабеля по этажам и стоякам, монтируем
оборудование, устанавливаем квартирные аппараты.
Оплата производится жителями квартир, пожелавшими установить у себя домофон,
сразу после установки квартирного аппарата (наличный или безналичный расчёт).
Предлагаемая стоимость установки - от 500 до 750 рублей на квартиру (зависит от количества дверей на подъезд и оборудования).
Срок установки – 15 календарных дней.
Стоимость ключей – 50рублей за штуку, каждой квартире предоставляется по одному
бесплатному ключу.
Предлагаемая стоимость обслуживания- 30 – 35 рублей за один месяц.
Возможна установка видео домофона.

С уважением Дубровский Александр. 8-923-128-19-72, 8-952-907-84-98.

Запросил уточненный счет.
alex_from_apt351
Предлагаю ООО «Диамант» произвести обследование дома для детального установления стоимости.
ЖерновНК
Было бы не плохо:улыб:чем точнее счет тем лучше. Главное чтобы были модели оборудования, чтобы можно было его посмотреть в инете.
alex_from_apt351
По Сибирскому-домофону, - установка трубок каждому индивидуально, и расчет за трубку с мастером, т.е. ставят двери провода, и по звонку приезжает мастер ставит трубку, с ним расет отдельный
alex_from_apt351
Сегодня получили электр. счетчик и документы на водосчетчики :улыб:Еще не было 10 утра, но народу уже было много. Хотя и электриков было по слухам человек 5. В общем в доме полно народа, кто-то стоит в очереди за счетчиками, кто-то бьется за устранение недоделок, а кто-то потихоньку таскает себе плитку :хехе:Жизнь кипит. В квартире достаточно тепло.
Отдельный привет соседям из 179 квартиры, познакомились с ними очно :agree:
Antonina :)
Ну где же наши соседи?
6 секция, 15 этаж. АУУУУУ !!!
Как-то тоскливо на этаже, тихо. :dnknow:
15
Ну где же наши соседи?
6 секция, 15 этаж. АУУУУУ !!!
Как-то тоскливо на этаже, тихо. :dnknow:
Аналогично ищу соседей c 4 подъезда 13 этажа . Отзовитеееесь!!! :dnknow:
paladin
Кстати, по меньшей мере на 3 подъездах (1, 2 и 6) я не увидела наши объявления о форуме. Интересно куда они делись? Может быть кто-нибудь кто собирается "домой" напечатает их опять? Тогда может и найдутся наши соседи! :friends:
Ispanec
Согласен С Испанцем! По-поводу интернета: Новотелеком или ЭГ, или Сибнет. Телефон однозначно Сибирьтелеком!
paladin


Аналогично ищу соседей c 4 подъезда 13 этажа . Отзовитеееесь!!! :dnknow:

Интересно кто у вас там трешку взял с номером 333:улыб:мне ее не продали почему то:улыб:
alex_from_apt351
Интересно кто у вас там трешку взял с номером 333:улыб:мне ее не продали почему то:улыб:
:улыб:Но меня больше интересуют квартиры 331, 329 и 328 для установки общей двери и создания большого холла перед квартирами.:улыб:ну и плюс счетчики на эти 4 квартиры как раз общие, а на 333 и 332 - отдельно 2.
paladin
Интересно кто у вас там трешку взял с номером 333:улыб:мне ее не продали почему то:улыб:
:улыб:Но меня больше интересуют квартиры 331, 329 и 328 для установки общей двери и создания большого холла перед квартирами.:улыб:ну и плюс счетчики на эти 4 квартиры как раз общие, а на 333 и 332 - отдельно 2.
А про пожарные шланги и систему экстренной пожарной вентиляции не забыли? Ведь как раз все это находится в этом "большом холле"! А к ним, естественно, должен быть доступ с остальных квартир на этаже и возможность перекрыть есть только в двух местах это в маленьком холле у этих трех квартир или сразу после лифтов для всех квартир на этаже!
Ispanec
Соседи, у меня вопрос, получается ещё нужно на водосчётчики паспорта забирать???? Всё там же, в комнате представителя УК?????
condition
В комнате напротив, т.е. как зайдете, налево. Звонила в Горводоканал, там сказали, что для опломбироваки счетчиков нужна копия проекта и паспорт счетчика, принимают с по вторникам и четвергам в кабинете 14. Но, представитель УК пояснила, что возможно будет организован какой-либо массовый выезд на установку сотрудников Горводоканала. Дополнительную информацию по поводу счетчиков нам сообщат. :dnknow:
vikdarya
Соседи, опять возвращаюсь к вопросу о наличии пожарных шлангов (и что там еще должно быть) в щитках на наших площадках. Их нигде нет! Наверное нужно про них узнавать! Я считаю, что это серьезный вопрос.
condition
Народ, подскажите, пожалуйста, телефон прораба! Или к кому обратится: у нас от одного окна нет ключа - только сейчас увидели!
vikdarya
Народ, подскажите, пожалуйста, телефон прораба! Или к кому обратится: у нас от одного окна нет ключа - только сейчас увидели!
какого окна? у вас окна на ключ закрываются?
condition
Ну я имею ввиду ручка от окна
Ispanec
А про пожарные шланги и систему экстренной пожарной вентиляции не забыли? Ведь как раз все это находится в этом "большом холле"! А к ним, естественно, должен быть доступ с остальных квартир на этаже и возможность перекрыть есть только в двух местах это в маленьком холле у этих трех квартир или сразу после лифтов для всех квартир на этаже!
Нет, как раз в нашем случае (не знаю, как в остальных подъездах - возможно по-другому) рядом с этими 4 квартирами кроме щитков ничего нет. И перекрывать эту площадку общей дверью вполне возможно. Пожарный кран и прочие важные коммуникации находятся при выходе из лифта сразу налево, т.е. перед предполагаемой дверью.
Соседи из 4 подъезда, если ошибаюсь - поправьте, плз. Возможно что-то не увидел. :хехе:
condition
Очень рады бурной деятельности, проходящей в доме, а то как-то сиротливо он смотрелся без жителей! :dnknow:
Прошу прощения, правильно ли я поняла, что ключи выдают только в будние дни с 10 до 17, т.е. завтра получить их и написать заявление на установку счетчика будет не возможно или я что-то путаю?
Кстати, есть, кто с 13 этажа 6 секции, есть предложение поставить решетки на счетчики на нашем этаже!
:agree: