БКП-7 Зыряновская!
221430
776
f10
По поводу зарплат ты прав.До меня тоже такая информация дошла.
nevedimka
Спасибо, за информацию. Вы - настоящие друзья. Буду дальше переживать.
babushka
Вот люди Вы такие странные. Вкладываете деньги неизвестно куда, а потом переживаете. Разрешительной документацией на строительство, стабильностью застройщика не интересуетесь. А денежки несете.
nevedimka
стабильностью застройщика не интересуетесь...
я - один из инвесторов Нижегородской.
подскажите, как именно Вы интересуетесь стабильностью застройщика?
балансы смотрите? кредитную историю? или в глаза директора? - очень интересно!
vassilly2
Наверное стабильность, прежде всего деятельность, профессионализм, а отсюда и баланс нормальный, и кредитная история приличная, и т.д.
f10
следующее собрание в следующую пятницу в 17-00. астрал ликвидирован я так понял...новой УК похоже будет энергосбыт...
Энергосбыт? Интересных вам ребят "подкинули".
Только что позвонил Алёне Павловне предложил попробовать УК "Каскад" - она утверждает, что все уже решено, но якобы последнее слово всё равно за инвесторами.
Я с родственниками собирался у БКП на Зыряновской брать пару квартир, но зная как и с какой целью выбирются УК, теперь наверное поостерегусь.
Рекомендую собственникам полностью проконтролировать передачу дома, чтобы потом в течении 3 лет можно было предъявить недоработки застройщику. С Энергосбытом видимо есть договоренность, что они закроют БКП все недоработки и грехи. Энергосбыт, кстати, самая популярная УК среди застройщиков. Догадайтесь с трех раз почему? Лучше уж тогда сразу в ТСЖ уйти, чтобы потом, когда пойдут трещины по стенам, сквозняки по квартирам и т.д. не исправлять все это за свой счет.
maxxx
Упс. Появилась новая информация.
УК Каскад этот дом абсолютно не интересен, да и застрйщик уже стопроцентно определилися с "СибирьЭнергоКомфортом". Ну чтож, остается только надеяться что все будет ОК!
Я искренне желаю удачи БКП-7 и не теряю надежды стать когда-нибудь жильцом дома на Зыряновской. Только вот с партнёрами им следует определяться поосторожней. Грошь цена их специалистам, если они выбрали "СибирьЭнергоКомфорт" и даже не объявляли конкурса, как это делают другие. А может вообще дом за "откат" продали. Такое сейчас тоже очень распространено.
Владимир А.
пффф да кто его отдал то? они думают если предложили энергосбыт то у инвесторов выбора нет и его 100% утвердят? дык пусть думают)))) бкп прекрасно понимает что выбор делает инвестор а не они...а если инвесторов обманут тогда договор недействителен... да и я подпись в пользу "за" на собрании поставлю только если в договоре будут пункты защищающие меня от косяков бкп7...да и более того всегда возможно провести независимую экспертизу "подвигов" бкп и УК. собсно и буду всех в этом убеждать...а надеяться на бкп или УК это глупо...
зы а насчет энергосбыта я понимаю зачем они БКП...затем что их иначе не подключат на постоянку к свету) а без постоянки они дом несдадут...даже 1 мес промедления со сдачей бкп обходится в кругленькую сумму...посчитайте сами отопление только 300тыс несчитая эл-ва и прочего.
ну а если каскаду дома неинтересны новые тогда извините))) выгоднее новых пока нету...возни конешно много с передачей и устранением недоделок но тем не менее...да и кто сказал что инвесторам интересен каскад? я например о них даже неслышал)) невидел ни тарифов ни договора с инвесторами... ничего...
f10
и недостатки БКП Обязано за свой счет устранять еще 5 лет. дом гарантийный...
f10
Ну дай им бог еще 5 лет прожить. А если нет?
f10
Да и сложный это процесс.БКП так же может сослаться на подрядчика типа это его косяки вот к нему и обращайтесь.
nevedimka
на этот случай тоже кажется есть механизмы...непомню уже какие... лень законник читать...

2. бкп будет с ним общаться...у нас договор с бкп а не с подрядчиком...
Владимир А.
Кстати инвестора Зыряновской. Кто нибудь видел график производства работ по 1 очереди?
f10
ну а если каскаду дома неинтересны новые тогда извините))) выгоднее новых пока нету...возни конешно много с передачей и устранением недоделок но тем не менее...
Дело не в этом. Взять дом на обслуживание = это не только деньги собирать и сантехников с электриками пинать на объекте. Это паспортный стол, бухгалтерия, техник, мастер и т.д. На один дом вытягивать специалистов слишком накладно, да и жильцам мотаться в паспортный стол и бухгалтерию на ЖД вокзал тоже неудобно будет. Интересно работать непосредственно на объекте в живыми людьми, на месте решая их проблемы, а не визуально на расстоянии. Вот реально - не каждая УК на дистанционное обслуживание пойдет. Да и у СибирьЭнергоКомфорта ближайшие участки на Стафато, Есенина и Владимировской. Участок на Челюскинцев они вроде продали депутату Абалакову - он там с КПРФ пытается коммунизм построить.
Все пытаюсь понять как они вас будут обслуживать? На один дом целый участок открывать? Или они там планируют подобным образов весь новый жилой фонд себе переписать? Это же козе понятно, что на вас бабло будут делать, а не обслуживать. Кстати, учитывая их неплохой жилой фонд качество работы оставляет желать лучшего. С такими домами можно было бы и поинтересней услуги предоставлять (с благоустройством и озеленением например).
nevedimka
А что, все документы, нужные для оформления договора долевого участия по Нижегородской есть и в порядке, иначе договора просто не прошли бы регистрацию. А как еще интересоваться, живя за 2500км от Новосибирска, честно, не знаю. Дом то стоит и квартира есть со всем, что обещали в договоре: с розетками, стяжками, счетчиками и окнами. Ну а уж качество ...Я и не рассчитывала на другое. У дочери вообще, страх божий, квартира была новая. Я даже и не знаю, как должно быть, потому как учительница, а не строитель. Спасибо, на форуме что-то узнаю.
maxxx
А отопление сегодня так и не влючили... :dnknow:
Beobachter
А теперь когда? ЗАВТРА?
tatjana2008
обещали либо сегодня либо завтра :ха-ха!: к собранию включат...еще придумали на собрание вынести вопрос об установке железной двери...меня поражает ихняя наивность...ктож им будет ставить дверь с механическиим замком)))) электричества то нету)))
зы им с погодой очень везет))) если бы было -8 хотяб онибы по подъезду с паяльними лампами уже бегали грели бы трубы отопления))) они же с водой стоят
f10
А нужно ли это собрание? :nea.gif:
tatjana2008
если вы там жить не собираетесь то и неходите) лично я никого уговаривать несобираюсь...
f10
Дело не "жить или не жить в доме". Вопрос стоит в надобности этой УК. Сколько бы собрания не проводились, ничего кроме болтовни не будет. Нужны действия, движения.
tatjana2008
пфф ну дак приходите и предложите чтонибудь актуальное тогда. а результаты от предыдущего собрания лично я ощущаю уже...все о чем говорили либо устранили либо уже устраняют...астрал висел в воздухе около года...прошло собрание решено от них отказаться и выбрать новую УК либо тсж...но тсж это в данный момент нереально...
зы лично я вашей точки зрения непонимаю...требовать движений и действий но при этом о направлении движения и необходимых действиях никак не заявлять...в бкп же не телепаты работают...
заявление на форуме заявлением не считается...:P нехотите на собрания ходить ну дык тогда с бкп напрямую общайтесь...
я конечно могу создать создать для нашего дома отдельный форум с голосовальней чтобы на собрания не собираться но это мне кажется и бкп могло бы сделать если бы захотели...да и не у всех инвесторов доступ к интернету, есть мне кажется...
f10
...а результаты от предыдущего собрания лично я ощущаю уже...все о чем говорили либо устранили либо уже устраняют..
Отопление собираются включать на следующей неделе...поставил в квартире градусник. :а\?:
Завести отдельный топик по Нижегогродской 18 :dnknow:, он СУЩЕСТВУЕТ
Beobachter
да я не про топик а про отдельный сайт для дома...чтобы обсуждение было не таким хаотичным а по каждому вопросу отдельно и чужих людей небыло ...и при необходимости можно было проголосовать по какому либо вопросу...а то как то холодновато собираться то зимой, да еще и если вспомнить о количестве инвесторов (243), то просто капец...это уже митинг будет... :ха-ха!:
капец с отоплением( а почему неизвестно? лично мне уже хочется идти жаловаться куданить на бкп...
f10
На отдельном сайте будет такая же тусовка, как в топике... как можно отфильтровать "агнцев от козлищ":миг:А виртуальные голосования в лучшем случае дадут только очень приблизительную картину. К тому же есть такое понятие, как "общее собрание" жильцов- инвесторов - по любому вопросу без "митингов" не обойтись.
...капец с отоплением...а почему неизвестно?
- Сказали: "просчитались маленько на неделю..." (было сказано непосредственно на стройке, в БКП я не звонил) Погода пока терпит - на ближайшее время.
Beobachter
народ позвонил в бкп сегодня и про "через неделю" там ничего незнают( говорят завтра подключат последний 3й подъезд...интересно чем же занимается начальство если им даже про неудачный запуск отопления недокладывают.
зы имеется ввиду отделить жильцов от проходящих мимо?
f10
Я был в первом подьезде в 12 часов - стояки холодные, как трупы. В районе 3 подъезда, там где офисные помещения и сквозной проход фасад-тыл, из батарей вода капала...
...имеется ввиду отделить жильцов от проходящих мимо?
- Именно так и, действительно, не у всех есть инет.
f10
это все решаемо мне кажется...отсутствие интернета легко можно компенсировать wap версией сайта. мобильники то у 99% инвесторов есть...насчет достоверной индентификации инвестора можно на форуме создать привелегированную группу пользователей и пускать в нее только людей кто явится к старшим подъезда с документами на квартиру и паспортом или выдавать пароль от логина по той же схеме...это все техническая сторона вопроса...
f10
Народ-то безмолвствует... Сейчас ещё пройдусь до "объекта незавершённого строительства" (appraiser), посмотрю, заодно, как с "температурой теплоносителя":миг:
Beobachter
Ничего не изменилось...Температура в подъезде +5, в квартире +9.
Beobachter
я чуток добавлю...вот та вода что в 3м подъезде капает свидетельствует о том что отопление заморожено...трубы порвало!!бригад ремонтных еще нету на объекте! и врядли будут сегодня или завтра...такая ситуация как полагаю во всех подъездах...иначе запустили бы те которые еще целые...если температура на улице понизится до -10 на пару дней то дом они врядли сдадут "скоро":хммм:зы а пусть народ отмалчивается) если им всеравно где жить...в сарае или в нормальной квартире...большинство же даже двери непоставило...я б на месте бкп известил бы их письмами о том что бкп снимает с себя ответсвенность за имущество находящееся в объекте инвестора, чтобы двери поустанавливали... да и стояки с гор. их хол. водой не заморозить...
f10
если будет сайт, как узнать ?
babushka
если будет решено создать сайт я отпишусь здесь и наверное целесообразно на подъезд будет наклеить объявление с указанием адреса...но мне всеже кажется что это неизбежно (создание) координация совместных действий 243 квартир достаточно сложное занятие даже для УК...тут блин из 130 бывает не соберешь на собрание и половины не то что 50%+1голос (от числа собственников) при голосовании...
f10
вот та вода что в 3м подъезде капает свидетельствует о том что отопление заморожено...трубы порвало!!бригад ремонтных еще нету на объекте! и врядли будут сегодня или завтра...такая ситуация как полагаю во всех подъездах...иначе запустили бы те которые еще целые...
Не думаю, что это порваные трубы. Больше похоже на элементарную протечку в местах соединения батарей с трубами :улыб:Мне кажется, в этом месте и раньше батареи подтекали, до холодов. Пока ещё не было температур, при которых система размораживается. :umnik:
Beobachter
ну факт в том что со слов строителей они отопление не пускали а вода в трубах была...теперь вот вода капать стала))))
f10
Знаете, прочитала все что выше написано, описано, пересказано в своей интерпретации с прикрасом всей истории, чтобы ярче картина вырисовывалась. Люди, ВЫ вкладывали деньги в НОВОСТРОЙ, исполнение дома было известно, Фирма новая, риски "имеют место быть", а косяки тем более. Скидки по стоимости квадрата получили многие и немалые, витражное остекление, усиление фундамента Застройщик провел за свой счет. Понятно, что Застройщику необходимо вернуть то что затратили, отсюда и появился 18 этаж а с ним и проблемы. Весь этот процесс - появление пресловутого этажа, вел спецалист делеко "не местный", который не знаком с действующим законодательством, ну не знал он, что документы нужно делать, что их необходимо отрегистрировать в необходимых инстанциях, не знал, что большие площади квартир с "хорошой" ценой и низкими потолками на УРА! не пойдут , не знал что высота потолков бывает и выше 2,5 метров, что лифты надо протягивать, и т.д. Организация самого процесса завершения строительства на стройке хромает, причем очень сильно, но и Застройщик этого не скрывает. Так что сами знали на что идем.
tatjana2008
ну вот пришли к тому что оказывается строители должны были сдавать дом без остекления (наперекор проекту) и с недоложенным фундаментом....
кстати сказать эскиз дома у них с самого начала стройки на сайте красуется и там остекление балконов есть...а фундамент это ихний косяк считать лучше надобыло...потомучто формальности типа технический этаж или нет ну никак на фундамент не влияют...ктож им теперь то виноват?они стоимость квадрата сказали мы заплатили...скидки лично я никакой неполучал...мне место расположения дома понравилось...
и насчет лифтов если уж вы так со знанием дела говорите...вам известен факт что лифты дальше 9го этажа до недавнего времени не поднимались? глупости вы говорите...эти проблемы оттого что бкп решило экономить с самого начала...как с пвх окнами которые они тащили аж кажется с барнаула чтоли...непомню уже...зато дешевле и без гарантии на монтаж и на сами окна привезли...так и с фундаментом чтото недовложили и просел дом...
а насчет каких то там рисков и прочего при покупке квартиры в новостройке дык извините договора то накой тогда заключаются? в договоре косяков непрописано))) я конешно могу допустить изрядное количество косяков внутри квартиры но уж извините фундамент и несущие извольте заложить правильно и все комуникации все подвести как положено по снипам...включая лифты и прочую общую утварь...
maxxx
Информация с сайта БКП-7:"Мы готовы предоставить Вам беспроцентную рассрочку на 2 года при условии оплаты первоначального взноса в размере 20% от стоимости квартиры. По графику срок ввода в эксплуатацию первой очереди - 3 квартал 2010 г."
На какие деньги тогда строить будут, раз банки кредит им не дают?
nevedimka
Причем здесь беспроцентная рассрочка и кредит банка, где кабала под бешенные проценты?
tatjana2008
Узнаю брата Васю(с)
Это Вам про "не местного" в "достоверном источнике" сказали?
Ну -ну... Достойная позиция для директора достойной компании.
Бум ждать, когда еще ктоньть виноватый найдется.Можт Алена Пална крайней окажется :secret:
(тьфу-тьфу-тьфу)
f10
В договорах долевого участия витражное остекление не предусматривалось. Как Вы думете, в чем отличие между усилением фундамента и недоложенным фундаментом?
Читайте внимательнее договор, и там увидете, что есть гарантийный срок, что есть такое понятие как неустойка, в конце концов отетственность. Более того, я не думаю, что, где бы то мы все не работали, у всех присутствует в какой-то степени непрофессионализм, все ошибаются. Это не оправдание данной организации, но во всем должна быть мера: есть притензии иди пиши, обращайся в суды, депертамент архитектуры и градостроительства, отдел защиты прав потребителей и т.д.; топик в форуме я думаю мало чем поможет: флуд и только.

Замените выражение "ихний" на "их".
tatjana2008
действительно в договоре остекления нет, однако оно предусмотрено проектом и эскизом. я в общем то остекление и непросил делать...
2. на мой взгляд недоложенный/недоделанный фундамент порождает его последующее укрепление и заметьте укрепить попросила фундамент комиссия а не руководство бкп решило «добровольно» укрепить.
3. да мы все ошибаемся в чем то...
4. извольте не на ты, а на вы...и куда мне обратиться с претензиями к БКП сам знаю...
f10
Ну, вот по существу. Обращаться будут все и я в том числе. И все же не УК давайте придерживаться, а ТСЖ. Потому как проблемы с домом, проблемы в доме никто лучше ТСЖ не разрешит, потому что МЫ собственники своего жилья.
Извиняюсь за "ты". :agree:
tatjana2008
поймите меня правильно... я тоже за тсж но в данном случае мы несможем организоваться, мы незнаем даже своих соседей....обзванивать 243 человека это очень проблемное дело да и тем более давайте вспомним собрание которое проводило бкп7 в мае...они даже технику принесли туда (микрофон и колонки) и всеравно толку было очень мало...многие даже тогда часть реплик пропустили... а ведь там было далеко не 243 квартиры...чтото около 100 было жильцов а если учесть что многие квартиры приходили с "родней" то и еще меньше...я про то что мы несможем всем (или даже большинству) сообщить о собрании а если вдруг и сообщим то несможем донести информацию друг до друга...
а насчет УК...так выбор в качестве УК сбирьэнерго сможет существенно сократить срок сдачи дома...опятьже только по электроподстанции "библиотечная" проблемы у бкп серьезные...толи их там неподключают толи еще что но нету "постоянки" и еще незанимаются ей даже
f10
Вопрос №71
На форуме НГС вас обвиняют в том, что под новым домом на Нижегородской протекает речка. Это что, правда?


Ответ: ООО "БКП-7", являясь надежным застройщиком на рынке Новосибирска, тщательно соблюдает требования к проведению подготовительных работ перед началом строительства. Так, по заказу компании «БКП-7» на месте строительства дома №18 по ул. Нижегородской в 2005г. были проведены инженерно-геологические изыскания Заказ выполняло ООО «Сфера», директор – Картавин В.Н., главный геолог – Матюхин К.М. Метод исследования грунтов - бурение двух скважин глубиной 30м. Выводы из отчета геологических изысканий: • В гидрогеологическом отношении площадка характеризуется отсутствием зеркала подземных вод до разведанной глубины 30м. • Активных проявлений физико-геологических процессов в пределах площадки не выявлено • Нагрузка на грунты – 26т/м ², суммарная нагрузка – 45 457, 035т • Тип фундамента согласно п. 7.20 СП 11-105-97 - плита. Таким образом, наши многоуважаемые жильцы могут не сомневаться, что возникнут какие-либо проблемы.
что называется ноу каментс :help.gif:
f10
"Являясь надежным застройщиком на рынке Новосибирска". Ага, к тому моменту как они приступили к Нижегородской у них было сдано в сроки и с хорошим качеством несколько крупных объектов. Это шутка конечно. Первый объект и сразу надежный застройщик :ха-ха!:
nevedimka
Здравствуйте, не удалось попасть на собрание в пятницу 24 октября. Если у кого нибудь есть информация по собранию, напишите пожалуйста. И хотелось узнать что с управляющей компанией? Я в воскресенье заезжала на Нижегородскую, тепла нет, а на нижних этажах 3 подъезда текут трубы. Есть подозрение что все таки они разморожены.
maxxx
Начали запуск тепла, часть системы уже работает в "полный рост", во 2-м подъезде на 8 этаже была течь, пока не запустили стояки в кварирах в части 1-го подъезда , относящимся правой половине подъезда (тот, что ближе к центральной части здания) Про 3-й подъезд не знаю.
Beobachter
Оперативно. Молодца!