УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
883170
4596
appraiser
для начала нужно содрать с дома омерзительную надпись "уникон" ...
она на другом доме
GlagkovaOlga
Попробую обозначить Плюсы ТСЖ.,
то есть условия, при которых выгодно (целесообразно) создание ТСЖ.

• В доме имеются высокие подвалы, подсобные помещения, технический этаж, которые можно с выгодой сдать в аренду.
• Дом расположен в оживленном месте. На доме можно установить коммерческую рекламу.
За все это и с УК по закону деньги жильцам предназначены -т.е. поступают в фонд в счет оплаты от жильцов за ту или иную услугу
Irina_U
Миллион и один вопрос задаёте, а сами не удосуживаетесь до УК Стандарт дойти и задать эти вопросы им...
Ну раз вы здесь допускаете голословные утверждения, то вам и вопросы. Если бы УК Стандарт высказывался, то ему вопросы адресовались бы. А они заметьте молчат, хотя могли бы и ответить, видимо возразить нечего :)) А вы похоже их адвокат?

Безусловно в тонкостях подключения дома к коммунальным системам я не разбираюсь. Для этого есть специалисты. Однако....
" Я стихов Бродского не читал, но тем не менее хочу сказать..." :)) Здесь достаточно людей которые разбираются в этих вопросах и опыт есть. Оставьте это им.
1. Кто бы нами ни управлял, УК или ТСЖ, при любом раскладе подключать коммуникации к дому обязанность УНИКОНА! У кого-то по этому поводу сомнения?...
Целиком и полностью согласен! Но при чем здесь УК Стандарт? И почему я должен срочно подписывать договор с ними? Если это никак не влияет на процесс достройки дома.
Без подключенных систем дом обслуживать не смогут ни УК, ни ТСЖ!!! Ну только если последнее не решит, что надо бы "сброситься" ради такого случая.
А с этим никто здесь не спорит! :)) Вот только кроме возможного обслуживания дома, ТСЖ в лице председателя еще и выполняет представительскую функцию: участие в разного рода совещаниях в различных инстанциях. И представлять будет интересы ВСЕГО ДОМА, а не группы жильцов. И не нужно будет каждый раз собрания по любому поводу собирать для сбора подписей и доверенностей.
2. Контролировать процесс выполнения работ Униконом можно и без создания ТСЖ. Хотя, еще раз повторюсь, я совершенно не против его создания. Просто это процесс времени. А его у нас нет, времени этого.
Контролировать таким образом вряд ли что получится. Смотреть на то что творят и материться - да! И сокрушаться по этому поводу на форуме!
И времени на собственно создание ТСЖ нужно не более 2-х недель, именно на регистрационные действия. И вы, как юрист, это прекрасно понимаете. Вся проблема в том что до этого нужно собрать подписи больше половины жильцов. И вот как раз против этого направлена вся ваша агитация за УК Стандарт!
3. Временное электричество, отопление и прочее имеется в доме. 8-й дом с такими коммуникациями Стандарт взял на обслуживание в прошлом году и обслуживает по настоящее время.
Ну их то дом был сдан не в таком состоянии как наш, так что сравнение это никак не годится.
4.Переизберем управляющую организацию да и всё! Делов-то?....
Вопрос-то в чем?
Ах, какое лукавство! :)) Для того чтобы УК переизбрать, нужно будет кого-то на замену им подобрать вначале. Потом провести с ними переговоры, потом убедить всех жильцов в том что это та УК, которая нам нужна. А потом еще организовать одновременное прекращение старых 500 договоров и подписание 500 новых, чтобы паузы в обслуживании дома не возникало и деньги не терялись. У какой механизм вы предлагаете? Собрания и форум? Не смешите мои тапки!
Сменить УК оперативно и без побочных эффектов можно только, если договор с УК только один, между ТСЖ и УК.
Radistka Ket
Уважаемые собственники дома 8А, микрорайон Горский!!!
3 сентября в 19-00 в "Металлурге" состоится собрание по вопросу выбора способа управления домом
kovyazin
Уважаемые собственники дома 8А, микрорайон Горский!!!
3 сентября в 19-00 в "Металлурге" состоится собрание по вопросу выбора способа управления домом
Сам Ковязин возглавил инициативную группу ? :respect:
Видимо надоела неопределенность с выбором управления.

Ударными темпами Дом 8А продолжают достраивать. :bday:

Вопрос к руководству Уникона, Стандарта: будет ли F1 предлагать свои УК ? Войдет ли УК Стандарт в состав F1 ?
vas67
Ну у каждого свои аргументы. Я ни чей не адвокат. И если мой мнение противоположно вашему, это не значит, что правы именно вы!
А агитирую я на голсование за УК, потому что погода за окном не радует. И надо бы уже хоть как-то двигаться в направлении выбора эксплуатирующей организации. Голосование за ТСЖ окончено! Всё! Или будет дубль два? Три?... На сегодняшний момент осталось возможность проголосовать за УК или сидеть на попе ровно и ждать. Я призываю голосовать! Не более того....
А по поводу 2-х недель на регистрацию ТСЖ.... Ага.... 2 недели.... Вы действительно думаете этот процесс займет две недели?????? Да УЖЕ скоро 2 месяца, как агитацию за ТСЖ развили. А толку?... Как у спели заметить - никакого.
Чем плох вариант развития событий, продемонстрированный на примере дома 11, никак понять не могу.... :а\?:
И почему бы, в сотый раз спрашиваю, не создавать ТСЖ в параллель с обслуживанием у УК?.... Потом можно точно также проголосовать ТСЖ, стать его членом и сделать всё то, к чему вы сейчас призываете. Только времени на это не тратить впустую. Может и вы удосужитесь ответить на мои вопросы, коли ответы на свои так настойчиво требуете и критикуете.... :knix:
-Fox-
В "Металлург" на собрание приглашён представитель F-1, можно будет задавать все интересующие Вас вопросы лично представителю. Кстати, о своих компаниях он лучше расскажет, чем можно узнать в инете.
kovyazin
Уважаемые собственники дома 8А, микрорайон Горский!!!
3 сентября в 19-00 в "Металлурге" состоится собрание по вопросу выбора способа управления домом
Кто зарегистрирован на сайте вдолевке, разместите информацию на нем про собрание и про F1.

И на сайте http://gorsky8.narod.ru/ можно разместить информацию.
Irina_U
Добрый день товарищи, соседи по дому! Я из инициативной группы 11 дома. Недавно прочла Ваш форум и честно говоря аж голова заболела. Мне вообще не понятны нескоординированные действия и как, мне кажется порой, кем-то из жителей сболомученные совсем не в том направлении. Соседи- на дворе скоро зима!!! Вы чем думаете??? Пока сутками перекидываетесь мнениями, что же лучше ТСЖ или УК, замерзнуть не далеко. Кто Вас будет обслуживать, уж напрасно Ваши активисты думают, что кто-то придет и свет и тепло подаст, с чего ради? В первую очередь нужно быстрее определиться с формой управления, т.к. все подготовки (типа допусков и вводов и т.п.) практически завершены и на это был июнь-июль, август. Вместо того, чтого рассуждать-действуйте, время не в вашу пользу, еще раз напоминаю -ЗИМА. Мы тоже сначала колебались и в сторону ТСЖ и другую УК, но ТСЖ сейчас это верная погибель( даже не стану объяснять очевидное фиаско ТСЖ на данном этапе), а другая УК (кстати мы обращались и туда) не шибко им новостройки нужны и т.д. Так вовремя сообща мы решили, уж лучше довести до ума свой Стандарт и работать. И честно скажу было поначалу тяжело, т.к. многое пришлось делать самим и с нуля, но сейчас результат на лицо. Мы более, чем довольны Своим теперь уже Стандартом, сменилось руководство, пришел хороший, приятный и адекватный ген.директор, с которым нормально работать, утвердили они наш тариф (все жители довольны), у нас налажен диалог с УК, в доме активно ведутся работы, стало чисто, готов лифт и т.п. Рекомендую - измените свое отношение с УК и многие вещи поменяются. Никогда теперь не поверю, что со Стандартом и Униконом не возможно вести переговоры, ведь у нас почему-то получается, а это повод задуматься. Как говориться не можешь изменить ситуацию, измени свое к этому отношение. Вывод один, закругляйте свои пустые дебаты и работайте с УК (с нашими жителя у Уникона нет проблем, мы работаем вместе и пока не жалеем о выборе). Чтобы что-то сдвинулось необходимо не вести пустые переговоры, а делать, делать и будем мы с ВАми Новый Год отмечать уже ВМЕСТЕ. УДАЧИ ВаМ!!!
Pervizkaj
Эх.... И почему в 11-м доме люди все поняли очевидные вещи, а в нашем ну никак! А призывы к определению сразу воспринимают, как адвакатуру Уникона, Стандарта и прочих....
Спасибо за ваше стороннее мнение, соседи! Может оно хоть чуток повлияет на жителей нашего дома.... Прям ОЧЕНЬ надеюсь.... :а\?:
Irina_U
Может и вы удосужитесь ответить на мои вопросы, коли ответы на свои так настойчиво требуете и критикуете....
ну на мои вы так и не ответили :)) Что за манеры? А свои вначале сформулируте получше, а то в этом потоке сознания сложно ориентироваться, время не хочется тратить в пустую.
vas67
Я ОЧЕНЬ вас прошу, не реагируйте на мои посты, а? Я чёт уже замучалась вам что-либо тут доказывать и объяснять. Ну нет у нас с вами взаимопонимания, и оставим друг друга тогда в покое. Будем считать, что у меня нет ответов на ваши вопросы, у вас - на мои. На том и разбежались.
vas67
Может и вы удосужитесь ответить на мои вопросы, коли ответы на свои так настойчиво требуете и критикуете....
ну на мои вы так и не ответили :)) Что за манеры? А свои вначале сформулируте получше, а то в этом потоке сознания сложно ориентироваться, время не хочется тратить в пустую.
Киборг вывел на чистую воду одного из агитаторов за ТСЖ из Барнаула, который не имеет права голоса и не собирается ни чего делать, кроме как наводить панику у нас на форуме.
По мотивам форума можно снимать мыльную оперу и показывать по TV. :cray-1: А воз и ныне там.
-Fox-
ТСЖ в нашем доме будет выглядеть как этот форум, болтовня одна и никаких результатов...
Сначала поверил нашей иниц. группе, молодцы конечно письма везде написали, расшевелили Уникон, но сейчас по поводу ТСЖ не понимаю упорства..
Кстати учатников иниц. группы на форуме последнее время и не видно, может быть у Вас уже изменилась позиция по поводу ТСЖ и Вы понимаете что сейчас не время для его создания?
Огласите свою позицию по этому вопросу и если она изменилась в сторону УК (очень надеюсь на это), объясните сторонникам ТСЖ здесь на форуме, что ТСЖ сейчас создавать не время, может они Вас послушают.
Genis
ТСЖ в нашем доме будет выглядеть как этот форум, болтовня одна и никаких результатов...
Сначала поверил нашей иниц. группе, молодцы конечно письма везде написали, расшевелили Уникон, но сейчас по поводу ТСЖ не понимаю упорства..
Кстати учатников иниц. группы на форуме последнее время и не видно, может быть у Вас уже изменилась позиция по поводу ТСЖ и Вы понимаете что сейчас не время для его создания?
Огласите свою позицию по этому вопросу и если она изменилась в сторону УК (очень надеюсь на это), объясните сторонникам ТСЖ здесь на форуме, что ТСЖ сейчас создавать не время, может они Вас послушают.
+1
голосование прошло, но я так и не увидела даже кол-во проголосовавших за ТСЖ.
a1n1n1
Уважаемые, граждане – дольщики. Захожу на форум только лишь с целью обозрения ситуации, что бы не пропустить форс-мажорные обстоятельства, но тем не менее приходится втягиваться в бесполезные дискуссии.

Еще раз повторюсь, я дважды прилетала в Новосибирск, жила в квартире «посуточно», т.е. 2500 руб. за сутки проживания. В моей двухкомнатной квартире нанятая фирма сделала приличный ремонт, сама работала 18 часов не покладая рук, оформила право собственности.

Отмечу добросовестное отношение, мгновенное реагирование к моим проблемам сотрудников «Уникон», специалистов "Стандарта", бесплатно консультировавших меня по всем вопросам проведения ремонта, подключения коммуникаций, содействию в вывозе мусора и доставки на этаж материалов.

Повторяю, у меня не было времени, но было желание.

Я за УК «Стандарт», хотя в складывающейся ситуации мне уже все равно ТСЖ или УК, или УК через ТСЖ.

В силу своих возможностей я буду содействовать любой организационной форме управления.

Но свои требования к качеству обслуживания и предоставляемым жилищною – коммунальным услугам буду предъявлять высокие, так же не оставлю без внимания расходование своих денег на эти нужды. Как я уже ранее писала у меня есть опыт судебных разбирательств с МУПами, УК.

Граждане же авторитетно навязывающие ошибочное мнение, что Луна более полезна, потому что светит, когда темно, - в отличие от бесполезного Солнца, которое светит днем - нуждаются, по – моему мнению, в срочной психиатрической помощи и обязательной изоляции от общества, так как представляют опасность для окружающих, тем что побуждают других идиотов говорить о конце света в момент лунного затмения.

Спасибо за внимание и адекватное восприятие моей позиции и точки зрения.
С уважением, Гладкова Ольга.
a1n1n1
+1
голосование прошло, но я так и не увидела даже кол-во проголосовавших за ТСЖ.
Уважаемые собственники и не собственники, а также еще не определившиеся граждане дома 8А, микрорайон Горский!!!
3 сентября в 19-00 в "Металлурге" состоится собрание по вопросу выбора способа управления домом! Там узнаете все, о чем захотите узнать!!!!

А этот сплетник уже не актуален ни для кого, т.к. тот кто что-то делает, не видит смысла каждый день, как мулла вещать одно и то же. 3 сентября будет завершением публичных дебатов, далее тишина единоличной борьбы за жизнь.... или коллективная жизнь
donald
Интересно. Сами нас на форум звали, а теперь его же назвали "сплетником" и не считаете нужным здесь отписываться....
ну что ж.... Так, дык так....
a1n1n1
ТСЖ в нашем доме будет выглядеть как этот форум, болтовня одна и никаких результатов...
Сначала поверил нашей иниц. группе, молодцы конечно письма везде написали, расшевелили Уникон, но сейчас по поводу ТСЖ не понимаю упорства..
Кстати учатников иниц. группы на форуме последнее время и не видно, может быть у Вас уже изменилась позиция по поводу ТСЖ и Вы понимаете что сейчас не время для его создания?
Огласите свою позицию по этому вопросу и если она изменилась в сторону УК (очень надеюсь на это), объясните сторонникам ТСЖ здесь на форуме, что ТСЖ сейчас создавать не время, может они Вас послушают.
+1
голосование прошло, но я так и не увидела даже кол-во проголосовавших за ТСЖ.
:yes.gif:Вы думали что после создания ТСЖ Вам всю информацию выдадут ? :biggrin: :biggrin: :ха-ха!:
Такого регламента нет. Только раз в год, и только на общем собрании.
ИГ ТСЖ, как было сказано ранее, ушла в отпуск (на неопределенное время).
donald
+1
голосование прошло, но я так и не увидела даже кол-во проголосовавших за ТСЖ.
Уважаемые собственники и не собственники, а также еще не определившиеся граждане дома 8А, микрорайон Горский!!!
3 сентября в 19-00 в "Металлурге" состоится собрание по вопросу выбора способа управления домом! Там узнаете все, о чем захотите узнать!!!!

А этот сплетник уже не актуален ни для кого, т.к. тот кто что-то делает, не видит смысла каждый день, как мулла вещать одно и то же. 3 сентября будет завершением публичных дебатов, далее тишина единоличной борьбы за жизнь.... или коллективная жизнь
Вылодите пож-та информацию о Металлурге и F1 на сайте вдолевке и http://gorsky8.narod.ru/

Неужели так сложно ? :dnknow:
donald
А этот сплетник уже не актуален ни для кого, т.к. тот кто что-то делает, не видит смысла каждый день, как мулла вещать одно и то же.
да, некрасиво так говорить.
vi4
На сайте ВДОЛЁВКЕ.РУ объявление про собрание уже разместил Fosa. На доске объявлений тоже скоро выложат.
Genis
.... Кстати учатников иниц. группы на форуме последнее время и не видно...
Могу ответить за себя: перестал читать и писать, потому что нет времени все перечитывать и желания "объясняться и доказывать".

Товарищи, проголосовавщие за УК, зачем Вы требуете каких-то отчетов и даете задания другим соседям (инициативной группе, например)? Вы сделали свой выбор - пусть УК Стандарт теперь для Вас поработает (предоставит информацию, которая Вас интересует). Так, на мой взгляд, будет честнее и правильней.
-Fox-
Киборг вывел на чистую воду одного из агитаторов за ТСЖ из Барнаула, который не имеет права голоса и не собирается ни чего делать, кроме как наводить панику у нас на форуме.
По мотивам форума можно снимать мыльную оперу и показывать по TV. :cray-1: А воз и ныне там.
Наверное, про меня тут инфа. Вы тут разглагольствуете, а строители на доме работают. И работают они благодаря напористости инициативной группы и я их поддерживаю.

В деда Мороза верить не могу - возраст и опыт не позволяет, также как и Уникону. Я им письмо написал с просьбой ответить, уже больше месяца прошло, а ответа нет. Так же как и были "завтраки" с витражами, с достройкой дома.

Вот тех кто агитирует за УК Стандарт я вообще не понимаю.

Доверие к этим компаниям (в т.ч. Уникону) у меня исчезло.
Radistka Ket
Всем привет.
По результатам голосования за ТСЖ: официально голосование закончилось 24.08.09. Еще неделю мы собирали бюллетени у тех, кто не успел их сдать или проголосовать вовремя, а также подбивали итоги. Завтра будут результаты голосования.

Кстати, не сочтите за претензию, но можно не просить выложить информацию «в долевке», а самому зайти на сайт, зарегистрироваться и написать объявление. Даже если напишут объявление несколько раз, хуже не будет.

И еще по поводу споров по ТСЖ и УК:
Извините за критику, но если вы действительно переживаете за дом и его состояние - вам всем давно нужно уйти от пустых разговоров и перейти к активным действиям (например, обзвонить людей, провести с ними собрание и убедить их). Вы имеете полное право отстаивать свое мнение и самостоятельно его реализовывать.

Мое глубокое убеждение – чтобы решать проблемы по дому – нужно обязательно встречаться. В живой дискуссии есть больше шансов быть услышанными друг другом.

Надеюсь, мы все встретимся на собрании 03.09.09, лично выскажемся по ситуации, найдем общее, устраивающее всех решение и наконец, начнем жить в доме :D.
GlagkovaOlga
На риторические вопросы, типа: «Ах, зачем я на свет народился!?» - не реагирую;

На ангажированные вопросы, типа: «Неужели вы думаете, что 2*2 будет 5 !? Хотя мы все видим, что черное отличается от белого» - не отвечаю.

Спасибо за внимание. Гладкова Ольга.
Ольга, добрый день!
я задавал Вам, как юристу, вопросы:
Как собственник квартиры будет доказывать, что в электропроводке (подвале, крыше и т.п.) по дому в целом есть недоделки? Какие ему для суда потребуются доказательства? и сколько ему это будет стоить?

По-моему эти вопросы не являются ни риторическими, ни с нарушенной логикой.
А ответ на них знать очень хотелось бы - дом все же не достроен (повторю: "делал" и "сделал" - разные глаголы). Элементарного понимания, что и когда будет сделано Униконом, пока нет.
Radistka Ket
А у меня вопрос к уважаемым соседям на другую тему: кто-нибудь переносил батареи от окон в комнате с эркером? И какие ставили на сколько секций?
Уважаемые члены инициативной группы!
Я полностью поддерживаю вас, высоко ценю ваши усилия, проголосовала за ТСЖ. Ваше молчание на форуме я расцениваю как обиду на дольщиков, которые не хотят вас поддержать и заполонили форум. Но ведь есть и мы! Те, кто не собирается сдаваться, идти на поводу у противников ТСЖ. Но мне непонятно, почему вы не стали информировать народ ни о ходе голосования, ни о положении дел на стройке. Хотелось бы узнать: кто является организатором проведения собрания 3 сентября? Инициативная группа будет присутствовать на собрании? Если нет, то я не вижу для себя смысла идти туда.
Наталья CM
Здравствуйте.
1. Результаты голосования сегодня будут опубликованы - как я уже написал, официально оно закончилось 24.08.09, еще неделю мы все подбивали, поэтому и ничего до сих пор не опубликовали.

2. Собрание организовывает Уникон и УК - на совещании у Ивлева в ответ на высказывание Уникона о том, что мы мешаем достроить дом и не пускаем народ в УК, мы предложили Уникону и УК самим собрать инвесторов, высказать свою позицию, узнать мнение народа.

3. На собрании мы обязательно будем присутствовать, расскажем о прошедшем голосовании, расскажем видение ситуации. И Вам обязательно нужно присутствовать. Все должны прийти.

4. Обиды никакой нет – это нормально, что есть разные мнения. И аргументы и тех и других имеют право быть.

5. По делам на стройке: в принципе и УКС и Ковязин А.Л. на форуме рассказывают о ходе работ.
По последним данным: заканчивают отопление офисов и подъездов, потом перейдут на ГВС; выполняют работы по электрике, делают благоустройство. По витражам пока подрядчик считает цену и сроки выполнения. Закупили оборудование для ИТП. Думаю более подробно на собрании Уникон строй все расскажет. Кстати, там же будет представитель F1 (партнер Уникона), можно будет и ему вопросы задать.
Наталья CM
Уважаемые соседи с 9-го этажа 1-ой секции пожалуйста поставьте заглушки на канализацию в своих квартирах, а то скоро у вас в квартирах можно будет разводить рыбок) Про запахи я уже и не говорю...
Maks1981
[b] Внимание!
Добрый день.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с результатами голосования по вопросам выбора способа управления домом.
Во вложении находится протокол общего собрания в форме заочного голосования, а также объявление с кратким изложением итогов. /b]
hum
Внимание!
Добрый день.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с результатами голосования по вопросам выбора способа управления домом.
Во вложении находится протокол общего собрания в форме заочного голосования, а также объявление с кратким изложением итогов.
hum
Внимание!
Добрый день.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с результатами голосования по вопросам выбора способа управления домом.
Во вложении находится протокол общего собрания в форме заочного голосования, а также объявление с кратким изложением итогов.
Maks1981
Внимание!
Добрый день.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с результатами голосования по вопросам выбора способа управления домом.
Во вложении находится протокол общего собрания в форме заочного голосования, а также объявление с кратким изложением итогов.
hum
Файл с объявлением прикрепить не удалось.

Объявление.

Уважаемые соседи!
В связи с недостаточной активностью собственников при проведении заочного голосования, было принято решение продлить срок. Убедительно просим Вас голосовать активнее, от наших с Вами позиций зависят решения многих насущных проблем жизнедеятельности нашего дома.

Предварительные итоги голосования по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом - управление товариществом собственников жилья (ТСЖ):

1) в голосовании приняли участие владельцы помещений (166 владеющие жилой площадью, 3 владеющие офисными помещения, 6 владеющие парковками), обладающие 25,42% голосов (6857 кв.м) от общего числа голосов (26968,2 кв.м).

2) за ТСЖ проголосовали владельцы помещений (162 владеющие жилой площадью, 3 владеющие офисными помещениями, 6 владеющие парковками), обладающие 24, 93% голосов (6723 кв.м) от общего числа голосов (26968 кв.м).

3) против ТСЖ проголосовали владельцы помещений (4 владеющие жилой площадью), обладающие 0, 5% голосов (134 кв.м) от общего числа голосов (26968 кв.м).
hum
Народ, всем привет.
Кому-нибудь нужны ручки на пластиковые окна.
Я так понимаю у вас такая же ситуация как и у нас в 11. На окнах нет вообще ручек.
Цена ручки 100 рублей.
kupon82
Где ж Вы были буквально еще вчера(!
AffSerpent
Как собственник квартиры будет доказывать, что в электропроводке (подвале, крыше и т.п.) по дому в целом есть недоделки? Какие ему для суда потребуются доказательства?
1. К счастью я не юрист. 0просто у меня обостренное чувство справедливости.


В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Согласно статье 15 ГК лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Таким образом, применение гражданско-правовой ответственности в виде взыскания убытков возможно при наличии условий, предусмотренных законом.

Исходя из этой нормы закона лицо, требующее возмещения убытков, должно доказать причинную связь между допущенным нарушением и возникшими убытками, вину причинителя вреда..

В то же время в процессе судебного разбирательства, суд по ходатайству ответчика может заменить ненадлежащего ответчика надлежащим, которым может оказаться, в том числе собственник одной из квартир, который, к примеру:

Изменил в своей квартире без надлежащего согласования схему
– разводки труб теплоснабжения, батареи отопления, электроразведку,
- не предоставил доступ в свою квартиру для установки заглушек, либо не установил их сам, что повлекло нарушение схемы обеспечения коммунальным ресурсом жильцов других квартир итд итп.

По поводу судебных разбирательств, хочу рекомендовать вам актуальное до сих пор произведение Н.В.Гоголя «Как поссорились Иван Иванович с Иван Никифоровичем», в части как они судились.

Спасибо за внимание.
kupon82
а установить ручки сколько стит?
Samz
Ручки на окна. Фрунзе, 14-206 ГУ Поликом. 224-48-66. Около 30 руб. :secret:
kupon82
Народ, всем привет.
Кому-нибудь нужны ручки на пластиковые окна.
Я так понимаю у вас такая же ситуация как и у нас в 11. На окнах нет вообще ручек.
Цена ручки 100 рублей.
нам нужны!!!
Юрчик
ОООооо... Спасибо. Совсем рядом с нами.:улыб:
Samz
их можно установить самим.
понадобится отвертка крестовая и 5 минут времени
kupon82
Народ, всем привет.
Кому-нибудь нужны ручки на пластиковые окна.
Я так понимаю у вас такая же ситуация как и у нас в 11. На окнах нет вообще ручек.
Цена ручки 100 рублей.
Мне нужны! Напишите в почту контакты:улыб:
GlagkovaOlga
Ольга, значит, ответ на мой вопрос Вам неизвестен. Ок
AffSerpent
А не значит ли это , что Стандарт принимая дом от Уникона просто примет его в НЕнадлежащем состоянии(не отразит недоделки по дому в приёмке) а потом предьявит все недоделки дольщикам !!!!
PS на собрании об этом задумался !
Evrou
Об этом и говорят все время! Ну не может дочерняя компания Уникона просто так заботиться о жильцах! Их задача выжать с нас все, что можно! Ведь им еще нужно строить новые дома. Мы уже оплатили из своего карамана офисы, спорткомплексы и тд. Теперь должны оплатить дальнейшее строительство объектов уникона...
Maks1981
Судя по поведению представителей УКС им плевать на жильцов! У них одни лозунги - голосуй или проиграешь! НО что они сделали за этот год для того чтобы Уникон начал достраивать дом - НИЧЕГО :зло: ! А Инициативная группа все это время работала и результаты их работы видны! Дом опять строят! Задумайтесь пожалуйста те кто еще не сделал свой выбор!
hum
Для обеспечения кворума есть дельное предложение для ИГ.

Исходные данные: В состав ИГ входит около 10 человек. За ТСЖ проголосовало 160 человек. В доме 460 квартир.

Попробуем собрать 300 недостающих голосов (100% голосование :хехе:), действуя по схеме сетевого маркетинга.

1. Каждому члену ИГ выдается 10 телефонов проголосовавших за ТСЖ и 30 бюллетеней с номерами телефонов не проголосовавших квартир. Это самый простой пункт программы.

2. Каждый член ИГ обзванивает 10 инвесторов, проголосовавших за ТСЖ и передает каждому по 3 бюллетеня и 3 телефонных номера не проголосовавших квартир. Чуть посложнее, но вполне выполнимо.

3. Каждый проголосовавший за ТСЖ обязан обзвонить 3-х соседей и получить результат голосования. Это совсем просто.

4. Результаты голосования сдаются обратно в ИГ.

На обзвон и получение результатов голосования достаточно одной недели плюс неделю на подсчет голосов.

Если через две недели не получится набрать кворум, предлагаю проголосовавшим за ТСЖ голосовать за УК Стандарт.