Сдача Горский 14 (часть 2)
162633
512
13floor

Может быть с момента сдачи дома до передачи квартир инвесторам (подписания акта)? В моем случае прошло примерно 7 месяцев, но я знаю людей которые подписывали акт через 4 месяца. Судя по сообщению на сайте Сибири, наш дом сдали в конце июля 2009, если не ошибаюсь.

Я думала сначала подписывают акты по приему квартир с долевиками, а уже потом Сибирь отдаёт всю документацию по дому в БТИ и др.инстанции и только после оформления всего дома идет сдача. :D, а затем уже долевики оформляют собственность.
Видимо, ошибаюсь! Да?
13floor


Плохо, что нет внутреннего окна: было бы видно, чем они занимаются за наши деньги, и контроль входящих-выходящих был бы более тщательный.
Так надо требовать, чтобы они выполняли свои обязанности, чуть что сразу жаловаться в управляющую компанию. Я знаю, что в некоторых домах от Сибири сделали понарамное окно в подъезд, а так в чем смысл от всего этого, сидеть и смотреть телевизор, а ночью спать?
polenka
Я знаю, что в некоторых домах от Сибири сделали панорамное окно в подъезд,
Стена там не несущая, можно сделать. Надо, видимо, написать коллективную заявку?
monster_
и что она будет в это окно видеть? входящих и выходящих людей? Сумки-т она не проверит, паспорта тоже. Ну мало ли кто ходит. Я, например, иногда по ошибке называю номер квартиры 85. И меня свободно пропускают. А в нашем подъезде нет квартиры 85. Объясните мне для чего нужны эти бабушки? Я лично против консъержки за такие деньги.
plotto
Я готова поставить свою подпись.

На выходных собираюсь составить письмо президенту.
KLara
Я тоже готова поставить свою подпись! Пишите когда и где.:улыб:
Ната84
Я тоже готова поставить свою подпись! Пишите когда и где.:улыб:
Простите, не совсем поняла подписи по поводу налогового вычета хотите собирать или по поводу консьержки?
plotto
по поводу сюжета то решили? героя нашли или нет?
plotto
всем:
кто в итоге письмо на медведева готовит по поводу вычетов? и в другие инстанции? хочу учавствовать от своей семьи, квартира 44. отказа официального ещё нет на руках, но должна ответ получить до конца июня
plotto
Привет соседям! Мы с 1й блок секции. Я тоже не понимаю зачем бабушки сидят и что они делают, я против платить 500р. Они только любят болтать с народом и всё.Не понимаю за что платить 500р??? :зло:
polenka
Плохо, что нет внутреннего окна: было бы видно, чем они занимаются за наши деньги, и контроль входящих-выходящих был бы более тщательный.
Так надо требовать, чтобы они выполняли свои обязанности, чуть что сразу жаловаться в управляющую компанию. Я знаю, что в некоторых домах от Сибири сделали понарамное окно в подъезд, а так в чем смысл от всего этого, сидеть и смотреть телевизор, а ночью спать?
Сегодня заходила к консьержке, сидит с книгой у TV. Говорит что установят видеокамеру и монитор в комнату где они сидят,на вопрос закрыт ли ночью подъезд, ответила, что не будет подпрыгивать к каждому приходящему. Сейчас 2 месяца бесплатно их "услуги", а там если соберут подписи, то будет сидеть бабуля.
polenka
Привет, соседи! По поводу налогового вычета некоторые письма готовлю я и сюжет тоже. Обращайтесь в личку. Пишите номер телефона - я перезвоню.
ФиАлка
Соседи, скажите, кто и как крепил люстру на этот дурацкий потолок (я про натяжной). :безум:
Неужели, правда, надо специальную приблуду?
valll
соседи у кого-нибудь были проблемы с установкой полотенцесушителя в ванной??? стандарт между трубами 50 см., а во факту у нас 46....как у вас?
saxar
Мы поставили без проблем. Наверно, потому что всю разводку меняли ...
valll
Да без проблем, за 2 часа 4 люстры повесил, без всяких приблуд. Хороший вариант конечно подвесные люстры (которые вешаются на крюк), но одну люстру повесил и такую с планочкой...
saxar
Если коробом не закрыли, то какой то из присоединительных патрубков надо переврезать. Еще имеет смысл их соосность (друг относительно друга) проверить и чтоб они параллельно стене находились.
saxar
стандарт между трубами 50 см., а по факту у нас 46....
Пишите претензию - переварят. У меня отвод один был криво приварен (на установку водосчетчика не влияло) - переделали без вопросов.
msp
Если не секрет, где вы купили подвесную люстру? Нас строители уже неделю мучают.
13floor
понятно, что претензию, время все это убивает, бумажная волокита. позвоните Васе, потом Пете, потом Люсе...
saxar
бумажная волокита. позвоните Васе, потом Пете, потом Люсе...
От Вас всё зависит! Писать, на самом деле, даже не надо - зайдите в штаб, скажите, что Вас не устраивает. Надо очень быстро - наймите сварщика. Мне по претензии переделали меньше чем за сутки: вечером сказал, к обеду следующего дня уже сделали, - но в то время я ещё ключ не забрал.
msp
А как вам удалось с планочкой люстру установить на натяжной потолок?
valll
В Калейдоскопе купили все люстры.
monster_
У планки крепление было не много другое, не вниз, а в бока колпака. Я взял планку через крюк продел и закрепил болтиками. В общем планка у меня получилась как петля.
msp
Здравствуйте уважаемые соседи! Обращаюсь к тем кому не безразлично ЧЕМ он дышит и ЧТО его окружает.
За нашим домом Сибирь разрыла большую яму (на мой глаз метров 25 на 10 и глубиной метра 2). Теперь туда сваливают мусор с мусорных контейнеров соседних домов и нашего дома в том числе. Высыпали уже несколько КамАЗов. Старый мусор уже присыпали с краю, сегодня новую партию привезли. Если эту яму заполнят мусором и присыплют землей, то в скором будущем, мусор начнет гнить (там не только строительный мусор, но и бытовой), земля начнет проваливаться, образовывать трещины из которых будет идти вонь. Поверьте, она будет чувствоваться и через окна которые во двор выходят. К подобным мусорным захоронениям за 500 метров не подойдешь!
Что я сделала, чтоб это предотвратить:
1. Позвонила во вторник в наш КЖЭК, сообщила о происходящим. Они сказали что об этом ничего не знали (искренне негодовали), будут проверять. Звонила вчера, спросила о результатах проверки, сказали что «руководство в курсе, будут разговаривать», и советовали обратиться в прокуратуру. Но судя по тому что вывоз мусора сегодня продолжился, не договорились.
2. Звонила я в наши гос. инстанции, как всегда везде друг на друга переводят: областная экологическая инспекция (т. 218-20-69) отправила в Департамент природных ресурсов (т. 202-08-70), те в свою очередь в Ленинскую администрацию (т. 354-74-89), которая послала к начальнику Ленинского ЖЭУ (т. 351-68-86) . С самим начальником поговорить не удалось (он должен был быть только после обеда), поговорила с некой Ксенией Олеговной, которая попыталась отправить меня в РАТИ т.к. «ЖЭУ разрытием земли не занимается». Еще она сказала что они никакого влияния на строительные организации не имеют, нужно куда-то там в областную администрацию обращаться. Договорились с ней, что она мою информацию передаст начальнику. Это было во вторник. Пытаюсь опять дозвониться, трубку не берут, срабатывает факс (т. 351-68-86).
3. Звонила в отдел сопровождения в Сибирь, сказали, что этот мусор ПОТОМ вывезут.
Мы конечно можем смотреть как эта яма от недели к неделе наполняется мусором и заботливо присыпается землей техникой компании Сибирь, а ПОТОМ ждать когда эта техника начнет этот мусор вывозить обратно. Зимой мусор замерзнет и вонь прекратится, на зиму мы забудем эту проблему, а весной все оттает и мы вновь и еще пару лет будем чувствовать, дышать разложившимся мусором и знать, что у нас под окнами свалка! Я так не хочу!
К сожалению, по состоянию здоровья, я не могу лично ходить по инстанциям, относить письма, ходить на приемы к разного рода должностным лицам и руководителям. Но боюсь в данном случае только активные действия могут принести результат и предотвратить захоронения мусорных отходов возле нашего дома. Прошу откликнуться активных людей и подключится к решению этой проблемы.
zuzuzu
Вы не могли бы выложить здесь фото этого безобразия и по возможности сфотографировать несколько эпизодов свалки мусора и его присыпания. Вообщем то такими делали должна заниматься экологическая милиция.
zuzuzu
У нас же избирательный округ 22? Червов Д.В. депутат?
zuzuzu
Куда все таки надо обращаться? Я на всякий случай позвонил в диспетчерскую мэрии 051
msp
Пробовал в Экологическую Милицию вечером.
Хоть тел. и круглосуточный, но не отвечают.
Если кто сможет дозвониться завтра - отпишитесь.

232-69-02

п.с. их координаты нашел здесь:
Прокуратура НСО FAQ
Официальный сайт города
Groza
Я дозвонилась до экологической милиции в 9.30 по номеру 232-69-02. Некая капитан милиции Прус приняла мою жалобу, записала мой телефон, но ничего не ответила. Рассмотрят или нет - не понятно.
Соседи, звоните им туда!!! Чем больше будет звонков, тем больше вероятность, что обратят внимание.
Господа, по поводу налогового вычета у вас есть новая информация, как ситуация разрешилась-то?
nadezda83
Добрый день всем! Я также возмущена глобальной помойкой за нашим домом! Как-то утром наблюдала, как по мусору шныряла крыса размером с кошку. А вот буквально пару дней назад свалку посетила какая-то делегация: две женщины и три мужчины с папками в руках подошли, постояли на краю ямы, покрутили головами и ушли. Кто это был не поняла, но сдвиги есть!
klen
Я с 16,,,,
Ответьте, пожалуйста, на вопрос будущей соседке по дому :хехе:
Вопрос к тем, кто уже зарегистрировал квартиру в юстиции: Справка из БТИ делается самостоятельно или её выдаёт "Сибирь"???
pmari
Вроде бы можно Сибирь попросить, то оно явно не стоит тех денег. В общей сложности, не считая дороги, потратил на БТИ минут 15 -20 максимум, это за два посещения: 1 - подал заявку, оплатил, 2 - через неделю забрал документы.
13floor
А они (из БТИ) к вам в квартиру приходили? Или на основании каких то документов из Сибири выдали вам справку????
Ответьте, пожалуйста, т.к. хочу снести стенку из сибита до регистрации... :смущ:
pmari
Справку вам дадут на основании документов, которые Сибирь предоставила в БТИ, т.е. без вызова техника.
pmari
Скорее всего техники из БТИ у Вас уже были. У меня в тех. паспорте написано: составлен по состоянию на 14 января 2009 (тогда стены ещё не оштукатурили, поэтому нынешняя площадь квартиры несколько меньше). По сообщениям на сайте Сибири дом сдали в конце июля 2009.
ФиАлка
ВСЕМ:
кто-нибудь в итоге по возврату налога за 2008 и 2009 года что-нибудь "нарыл"?? какая информация есть? Люди:))))
saxar
web-страница
судя по обсуждению в этом топе можно получить с момента оплаты. а не с момента приемки :dnknow:
kaktys
Люди! Кто уже заселился! Вас не беспокоят перепады напряжения в сети! Мы из 4-го подъезда, два дня напряжение скачет! :зло: Уже две лампочки перегорели, телек переодически отключается из-за этого и несколько раз компьютер, холодильник новый хрепеть бедолага начинает во время перепадов! Кошмар, а ведь техника из-за этого вообще может навернуться! Звонили в КЖЭК, там сказали, что пока мы еще эти вопросы должны решать с Сибирью, сказали искать электриков в 1 подъезде. Нашли, пришел электрик, посмотрел, как раз в это время провис случился, электрик покачал головой, сказал, что где-то сварка работает и руками развел... Люди, что делать?!! Неужели в других подъездах и квартирах такого нет?!
klen
У нас во втором подъезде сейчас нет перепадов. всё нормально
klen
В третьем подъезде перепадов не замечено. Всё в норме.
Горячей воды только нету ;(
kaktys
Мы из 4-го подъезда, перепадов с напряжением сейчас нет, были 2 месяца назад, но тогда нам электрик все устранил, были какие-то проблемы в нашей щитовой.
Ната84
Не может же быть перепад только по одной квартире! Тем более, что электрик приходил, в щитке все посмотрел, никаких неисправностей не нашел :dnknow: Кстати, после его ухода перепады больше не повторялись пока.
klen
в первом подъезде на выходных тоже свет моргал, по другой технике перепадов не замечено.
ФиАлка
Скажите, у нас дом к антене подключен? ТВ показывает? Сколько каналов? Кто проводил интернет/телефон?
valll
Телефон проводила от СибирьТелеком и сразу инет соотвенственно есть. Проблем нет никаких. Дом кабелирован. Мне на следующей же день после заявки пришли.
bksa
Мы тоже подключили телефон без проблем. А вот с ТВ не понятно: толи есть общая антенна, толи нет. Мы пользуемся комнатной рогаткой, 12 каналов, но качество некоторых каналов так себе, приходится крутить рожки каждый раз. :хммм: