Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)
185903
1001
wasja
а Вы видели, какой там ремонт? мне кажется это очень дорого! 1-ком. кв. можно купить за такие же деньги (правда может в панельке, но она будет побольше!!)...
прихожая может влезть, если глубина будет около 40 см
wasja
wasja, зависит от того какая студия. В средние мини-прихожая точно войдет. В крайние не знаю, там сама прихожая уже.
vikdarya
у нас периодически есть (12 этаж) , но даже когда вода есть, приходится по пол часа ее сливать...в общем очень неудобно! мы на водонагревателе сидим:смущ:
snegyrochka
Интересует покупка студии в этих домах за 1.3 млн.. Предложения в личку.
snegyrochka
Мы взяли вчера водонагреватель, надеюсь, он нас будет выручать. Честно говоря, думал, что у нас в доме уже давно есть горячая вода. Соседи, кто-нибудь проверял качество установленных фильтров на воду? Насколько мелкая в фильтрах сеточка? Напомню, что фильтры у нас установлены в нишах с трубами на этажах, там же, где стоят счётчики.
Rocky_nsk
Горячаю воду я лично заметила примерно после НГ (полотенцесуш.стали горячие).. но как писала ранее, постоянно приходится сливать, что очень неудобно:хммм:
думаете, есть легкий способ посмотреть эти фильтры?
лучше перестрахуйтесь и купите себе дополнительный фильтр для воды:улыб:
snegyrochka
Чтобы не сливать холодную воду до появления горячей из крана, должен работать циркуляционный насос, который гоняет воду по кругу через стояк в водонагреватель, и не даёт ей остывать, а он похоже не работает. Так, что получается, что своим водонагревателем пользоваться выгоднее, ведь холодную воду, слитую из горячего крана, придётся оплачивать по цене горячей, и никому не докажешь, что пришлось слить три куба пока дождался горячую воду. Тут или ждать когда будет нормальный расход воды, а это будет, когда хотя бы 60% квартир заселится, либо требовать чтоб запустили циркуляционный насос (а он у нас есть). Но, похоже, до этого никому дела нет, как и до безобразных дверей, установленных в тамбуре, хотя тут утекают ваши деньги. А недовольство своё лучше высказывать на форуме КМСС в разделе УК КМС-УЮТ. Так до них быстрее дойдёт.
snegyrochka
Чтобы посмотреть какие фильтры стоят - надо опознать в нише латунный фильтр на воду, перекрыть воду и выкрутить гайку, должен вылезти фильтр (сеточка). Звучит сложнее, чем есть на самом деле.:улыб:Какая ситуация с домофонами? У меня сейчас нет ни одного ключа. В связи с этим вопрос: охрана всегда на месте? Если я вечером в будни или в течение дня в выходные приеду - мне дверь откроют? Или охранников нема? Кто-нибудь уже заказывал ключ в ненавистной конторе, которая прокинула нас в домофонными ключами? Есть ли какая-нибудь информация по подключаемым Интернетам, кабельному ТВ, обычному телефону от "Сибирьтелекома"?
vikdarya
Я из 208/2
Vikdarya, а, что в 208/2 до сих пор нет горячей воды?
Автоинформатор
Холодная из горячего крана течет:хммм:
Buba
... Так, что получается, что своим водонагревателем пользоваться выгоднее, ведь холодную воду, слитую из горячего крана, придётся оплачивать по цене горячей, и никому не докажешь, что пришлось слить три куба пока дождался горячую воду. Тут или ждать когда будет нормальный расход воды, а это будет, когда хотя бы 60% квартир заселится, либо требовать чтоб запустили циркуляционный насос (а он у нас есть). .
да, именно из таких же соображений мы и вернулись к водонагревателю!
недовольства можно прям на форуме КМСС писать? надо наведаться туда...
Rocky_nsk
спасибо, за подробное объяснение! надо будет ради интереса открутить чего-нить :biggrin:
по поводу домофона, вернулись как-то без ключей в 12 ночи, охранник долго бузил, но мерзнуть на пороге не оставил!...да и уже он наше лицо не раз видел, так что лучше очень поздно не приезжайте! ( хотя можно и проэкспериментировать, проверить бдительность нашей охраны:смущ:)
snegyrochka
Охранники ещё и на обход ходят, так, что можно будет под дверями минут пятьнадцать проторчать. Ладно если тепло, а что если мороз -35.
Автоинформатор
Уважаемые соседи дома 208/2, особенно этажи 11,12,13 накажите своим строителям не работать по ночам!!!! Сегодня какой-то трудоголик в 1 ночи сверлил!!!! Спасть невозможно!!! :зло:Инчае придется вызывать милицию для департации Ваших рабочих из нашего дома, либо наложения штрафа :appl:
vikdarya
У нас в 208/3 тоже были такие проблемы, но как меня заверили - милицию вызывать не надо, есть охранник, он и должен решить этот вопрос. Если уж у него не получится, тогда он и вызовет милицию. По закону шум в квартире (громкий разговор, музыка) может быть с 7.00 до 23.00, а вот проведение строительных работ, связанных с повышенным уровнем шума, можно производить с 9.00 до 19.00. А в другое время наступает административное наказание от обычного предупреждения, штрафа и до ареста на 15 суток. Так, что запишите телефон охранников и, в случае нарушения жилищного кодекса, пусть они решают эту проблему. Мирных вам ночей!
Автоинформатор
Спасибо. Буду иметь в виду.Я понимаю, что у всех ремонт, и спокойно терплю все эти неудобства, но не в час ночи :безум:
vikdarya
Мы сами ещё не живём, но придётся ещё мириться с шумами: возле нас с одной и с другой стороны квартиры ещё пустующие:хммм:
Rocky_nsk
да, еще обязательно проверьте наличие соседей сверху и снизу:улыб:их тоже очень слышно!
snegyrochka
еще информация для всех! 27 янв. будет опять производиться замена ключей!!!
snegyrochka
Соседи может кому нужна шпатлевка гипсовая Profit Fabula с ремонта осталась 8 мешков по 25 кг стоимость 229 руб/мешок?
snegyrochka
Блин, что ж они так не в тему-то? Мы ещё не живём, приехать в будни проблематично, нет бы в субботу или воскресенье ключи менять! Напишите, пожалуйста, фирму-производителя домофона (не фирму установщика), она написана на самом домофоне. Цифрал там или ещё что. Буду делать ключ-вездеход.
Rocky_nsk
Ничего не слышно про подключение городских телефонов? Интересно как обстоят дела в этом направлении у УК.
Buba
У меня вопрос: Кто-нибудь уже установил себе в квартиру видеодомофон? Интересует как качество изображения? Видно ли ночью (есть ли инфрокрасная режим съёмки на камере)? Как работают обе камеры на парадном входе и на входе на лестницу?
Rocky_nsk
Для Rocky_nsk: ООО "Холдинг-Сибирь", 288-02-64, 299-65-39, 208-14-26.
Rocky_nsk
Ничего не слышно про подключение городских телефонов? Интересно как обстоят дела в этом направлении у УК.
По поводу городских телефонов (СибирьТелеком) в УК ничего сказать не могут, не занимались этим вопросом. Нужно писать заявление, можно коллективное. Зато НирТелеком предлагает провести их телефонную линию за ~350 руб./мес.-безлимит. Но меня интересует только СибирьТелеком, так как только на них можно поставить охранную сигнализацию вневедомственной охраны.
Buba
Buba, у меня тот же интерес. НИР пусть идёт лесом. Да, "Охрана" может принять и НИР и прочие, только абонентская плата вырастает до (примерно) 1000 руб. Как, кстати, и подключение по оптоволокну. Медь в нашем доме вряд ли будет. Так что выбор невелик.:улыб:
Rocky_nsk
Если за оптоволокно от СТК и за других операторов связи будет плата 1000 руб., то зачем это нужно? Не проще ли поставить охрану на радиосигнал и всё. Та же самая 1000, только ещё и за телефон платить не надо будет. Тем более что сейчас (по крайней мере, в нашей семье) все разговоры идут только по сотовой связи.
Buba
Buba, вот и я о том же. Если нет разницы - зачем платить больше?:улыб:Правда я ждал меди от СТК, купил ещё в октябре прибор в "Охране", а он только для меди. Сейчас стою перед выбором: или надеяться на чудо и ждать медь в доме от СТК (что для них не выгодно и дорого, кроме того - медь уже олдскул, старье), или же доплачивать и брать прибор с радиосигналом.
Rocky_nsk
Соседи, может у кого есть "подвязки" в Сибирьтелекоме? А то просто нереально что-то потёвое услышать по подключению домов от них и от УК нашей. Какой тип подключения в доме (медь или оптоволокно), как скоро телефонизируют дом (для этого СТК и УК должны заключить договор), когда начнется телефонизация квартир.
Rocky_nsk
Новотелеком будет устанавливать оборудование в доме с 1 февраля
Dolshik
Неужели ещё никто не поставил себе в квартиру видиодомофон? Что-то у меня появилось такое желание. Может кто раньше пользовался? Есть отзывы?
Buba
У меня стоит видео - только не в этом доме, что сказать - доволен, не приходится алёкать в трубку - сразу видно кто пришел и сколько их)) Ночью тоже видно отлично, не знаю что дает такой эффект лампочка над подъездом или камера особенная - вмонтирована в панель домофона - сразу и не понять, что она есть.
Евгенн
Спасибо Евгенн, наверно тоже поставлю себе такую игрушку. А эффект того, что видно в темноте (даже в полной) даёт инфракрасная подсветка камеры, только не у всех камер она есть. Но, как меня заверили в домофонной компании, у нас тоже в темноте будет всё видно. Не знаю, посмотрим.
Buba
я интересовалась этим вопросом у нашей домофонной компании, они сказали, что камеру будут ставить только у входной двери на улице, к квартире не ставят..стоит это 1500 руб...если я хочу камеру у квартирной двери, нужно уже обращаться в другую компанию...я имела опыт с видеодомофоном у квартирной двери, и это удобней! сейчас например нередко звонят в дверь всякие ремонтники и слесари - подъездная видеокамера мне бы не помогла!
еще, по каким характеристикам выбирать сам экранчик, который будет стоять непосредственно в квартире?
snegyrochka
snegyrochka, а мне в домофонной компании сказали, что установка видеодомофона будет стоить 1750 и абонентская плата 70 руб. в месяц. Видеомонитор должен быть только VIZIT, так как он полностью совместим с нашей системой и не требует доработки. Одна проблема: мониторы VIZIT при подключении с блоками коммутации могут работать только с двумя панелями вызова, а мне хочется, чтобы работало 3 панели (1-парадный вход, 2-вызов у входа в квартиру и 3-вход на лестницу). Сейчас компания, доставившая нам домофон из Москвы, занимается моим вопросом, как подключить 3 панели вызова на один монитор и есть ли другие мониторы с возможностью подключения нескольких камер совместимые с нашей системой домофонной связи. Менеджер обещал связаться с Московской компанией и мне отзвониться. Если интересно могу сообщить о результате этих переговоров. На сегодняшний день есть только один относительно устраивающий меня рекомендованный монитор, но только с видеосвязью с парадного входа и от входа в квартиру (на крайний случай со входа на лестницу можно поставить обычную трубку без монитора, так как от туда, как правило, меньше всего вызовов). Так же на этот монитор можно подключить дополнительную камеру, но уже без звука и функции открымия замка, для наблюдения любой прилегающей территории (Например, что творится за углом на лестничной площадке или на подземной парковке, где стоит ваша машина, ну или на деткой площадке, где обычно гуляют ваши дети). Да, и установка вызывной панели с камерой у двери не входит в обязанности домофонной компании, но, я думаю, с монтажниками можно будет договориться на месте.
Buba
я узнавала про это еще до нового года! возможно, они повысили цену (как все после нг)...да, буду очень рада, если отпишите результат ваших переговоров!!:улыб:
snegyrochka
Результат переговоров с Москвой: VIZIT ведет разработки блока коммутации на 3 камеры, но когда он появится в продаже не известно. Так что остаётся только вариант, про который я рассказал выше. Ну что ж, пойдём по этому пути. Кстати, установка домофона производится в течение двух недель с момента приема заявки на установку. (Установка обычной трубки стоит 440 руб.)
Buba
спасибо! а сколько стоит видеомонитор?
snegyrochka
видеомонитор - 4360
блок коммутации - 1450
блок вызова от двери в квартиру с камерой и переговорным устройством -2900 с цветной камерой или с ч/б - 2560
Buba
да, а я другой видеомонитор находила за 2500..значит пока не будем ничего ставить:хммм:
snegyrochka
а я бы сделал по старинке ,
провёл бы сигнал на телевизор !
а потом уж как нибудь после обзавёлся монитором.
сейчас РЕМОНТ не до этого,возможно такое ?
какой там сигнал ?по низкой? по высокой ?
ещё я видел преоброзаватели,подключив который вы можете цепляться к экрану компа.
Buba
Дорогое это удовольствие однако. Обойдемся и так. Мы всё равно чаще всего отключаем домофон. Только когда ждём гостей включаем, у всех знакомых есть наши телефоны.:улыб:
snegyrochka
Да, есть мониторы подешевле, он вы учтите, что надо только VIZIT, да ещё и на две камеры чтоб мог работать. Если хотите только на одну, то есть и такие модели и они естественно дешевле. Теперь о нашем домофоне: монитор на одну камеру будет показывать с обоих дверей: с парадного входа и с лестницы (они запаралелены), а на две камеры и от входной двери в квартиру тоже. Дальше на наши дома также будут установлены видеокамеры наружного наблюдения и при желании и с них можно будет выводить сигнал на видеомонитор. Это мне сказал техник из домофонной компании который и будет устанавливать нам это оборудование.
Ну а провести сигнал на телевизор??? они видеомониторы других изготовителей ставить не хотят, мол сопротивление другое... а тут телевизор... не знаю возможно ли. А то, что сейчас ремонт, даже и лучше, провода все можно упрятать в стену, и будет всё аккуратно и красиво. Ага, и на счёт установки мне перезвонили и сказали, что будет всего 1100 вместо заявленных ранее 1750. Ну хоть какая-то экономия.
Короче, сгонял я и купил всё что они рекомендовали, как установят и настроят, поделюсь впечатлениями.
Buba
когда я смотрела мониторы, я не знала, что надо именно VIZIT, вот и рассчитывала на подешевле...а теперь думаю пока эту идею отодвинуть..сейчас более насущные проблемы есть, требующие денежек:улыб:...но полностью от этой затеи не отказываюсь:миг:..напишите обязательно про впечатления!!
snegyrochka
продублирую сообщение:
Купим студию в ваших домах. Предложения в личку. Спасибо:хехе:
кто-нить в курсе, у нас счетчики на горячую и холодную воду опломбированы???
snegyrochka
Да что-то не видно никаких пломб. Сегодня ходили по дому искали кто вырезал циркуляционную трубу горячего водоснабжения, при монтаже нового полотенцесушителя.