Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)
185913
1001
Автоинформатор
48-50 т. кв.м. - это за однокомнатную, они великолепны и удобны во всех смыслах, а вот стоит ли там двухкомнатную за 42 т. кв.м. брать...есть сомнения из-за дешевизны.
Vspishka
Нормальная цена за "сайдинговую малосемейку" (как кто-то написал выше) - дом - то далеко не элитный, как бы нам не хотелось верить в обратное. Застройщик сэкономил на чем смог: на лифтах, фасадах, дверях, материалах отделки. Называется дешево и сердито. Так что цена вполне адекватна. Если вам нужны "элитность", повышенные качество и комфорт, приготовьте тыс. 70 за квадрат и посмотрите, например квартиры "Стройхолдинга". Каждый выбирает по своему достатку. КМС предлагают приемлемое качество по разумной цене, если, конечно, вы не планируете продавать потом свою квартиру в полтора раза дороже...
Mik006
Не знаю, удалят или нет мое сообщение, но, мы занимаемся производством изделий из искусств. камня(раковины, столешницы, подоконники и др), сайт можно посмотреть в профиле, обращайтесь, по соседски сделаем не большую скидку до конца года:хехе:Писать лучше в ЛС.
Один заказ мы уже выполнили для рук-ва нашей стройки.
ARina13
Кто что может сказать про двери AKMA
там нормальный метал консервным ножом не откроешь ?
они в 2 раза дешевле ревтизана !?
newton
да ,-торговая марка сибарс
newton
Про Акму не знаю, но если заинтересуетесь Ретвизаном, могу скинуть в личку телефон установщиков, с которыми можно договориться напрямую и значительно дешевле, я себе именно так ставил - остался доволлен. Они работают и с другими производителями.
Кто- нибудь узнавал, уже можно обращаться в БТИ?
newton
Про двери Акма красноречиво говорит их цена и главная страница оффсайта - "двери, лампы, доставка грузов из Китая". Вряд ли таким дверям стоит доверять свое имущество
_kil
Чтобы не говорили, но мое имхо хорошая дверь просто не может стоить дешевле 20 т.руб и это только дверь, плюс еще установка, фурнитура - поэтому я в выборе на двери ниже 25 т.руб не смотрю.....безопасность дороже
Blackangel
Согласен. За меньшую сумму разве что Торекс Омега, но там, по моему, нужно опционально укреплять нутро армированной сеткой
Добрый день всем! Скажите, звонили ли кому-нибудь риэлторы (с вопросом о продаже вашей квартиры) или интернет провайдер (НИР-Телеком какой-то)? Дело в том, что председатель нашей УК раздает наши (жильцов) телефоны и ФИО (т.е. наши персональные данные) налево и направо, чем нарушает закон "О персональных данных" №152 -ФЗ. Не знаю как вам, но мне не нравится данная ситуация, ведь кроме наших имен, номеров телефона у них есть и другая информация о нас - получается, что она может стать публичной. Если вам не звонили, значит позвонят, т.к. подозреваю, что не только мои данные были "рассекречены". У кого какие мнения?
barmazeka
мне звонил какой то нир телеком.
Естественно данные ушли !
как с этим бороться ?Наверно уже поздно.!
Единственное что мы можем сделать подняв шум ,это наука людям на будущее !
snegyrochka
Нир телеком уже во всю подключает жильцов нашего дома к интернету. Ничего криминального я не вижу в том, что телефоны оказались у Нир телекома. А вот я категорически против передачи информации обо мне риэлторам.

Всем желающим подключиться к ООО "Новотелеком" (Электронный город) прошу написать мне в ЛС. (надо расписаться в заявлении на подключении к НТК).

Еще осталось собрать 5 подписей.
barmazeka
мне звонили из нир-телекома! примерно неделю назад...при том несколько раз! в нерабочее время..мне это совсем не нравится! вы уверены, что именно председатель УК раздает информацию? какой ему от этого толк?
snegyrochka
Может и не он ,
но информация уходит.
А вот ответственное лицо ,-ОН!
snegyrochka
Я уверен, т.к. лично звонил председателю и тот сознался, что это он (лично) сообщил имя и телефон провайдеру, про риэлтров не сознался, хотя риэлторша мне сказала, что инфу ей дали именно в УК. Я сказал ему, что он нарушает закон, он сказал "ну может быть")))) Если нас будут и дальше доставать звонками, то предлагаю написать письмо в УК (чтобы прокомментировали в письменном виде).
Dolshik
кстати, кто сталкивался с НИРом? Так ли все плохо с ним, как кажется? И чем руководствуетесь, выбирая между сибирским сетями и НТК?
_kil
Отвечу Вам по опыту использования НИРа, это имхо, и не более. Цены завышены, внутренняя сеть небольшая, тех.поддержка тормозит. Повторюсь, это ИМХО. Касательно выбора СС или НТК. Лично я сейчас юзаю тариф 20 мбит. В СС (с учётом скидки, купленной на бонусы, которые дают внутри сети), я за 20 мбит плачу сейчас в месяц 810 рублей. И при этом меня всё устраивает: и качество связи, и внутренняя шара (внутренняя сеть) и разные розыгрыши и аукционы и т.п. Был опыт использования НТК. По набору услуг-не хуже, но и не лучше, ценник, имхо, выше. Качество сервиса (тех.поддержка), похуже. Сам готов подключиться и к НТК, но на временной основе, до прихода в дом СС или Хоумнета.
Rocky_nsk
Да, собрал уже необходимый минимум подписей, завтра прйду с заявлением в СС.
_kil
я пользовалась СС и НТК, поэтому не хочу подключаться на НИР (у них цены такие же, про качество не знаю) - выбираю проверенное!:улыб:
видела, как НИР сегодня тянул кабель))
snegyrochka
Соседи, кто уже ходил в БТИ? Дольщик ранее уже писал, какие доки нужны и сколько что стоит. Скажите, какой у них график работы? Когда обед? Когда, если вели такие наблюдения, есть наплыв людей и возникают очереди?
Rocky_nsk
Да, если в договорах у нас 2 человека (совместная собственность), то в БТИ должны идти оба, или же может подать документы кто-то один?
Rocky_nsk
Rocky_nsk
Здравствуйте, сегодня сдала документы в БТИ, народа нет никого пара человек передо мной было и то, потому что второе окно было закрыто, а когда два окна работают очереди нет:) 1220руб - срок 20 дней, 2500руб - срок 10 дней.
На счет того может ли один человек подать или нет, лучше всего туда позвонить женщина там очень приятная:)
Работают с 9-18, обед с 13-14! в субботу тоже работают, только вот время работы уточните в Гисе:)
klass
klass, спасибо Вам за полезную инфу! Мы уже, правда, позвонили и уточнили.:улыб:Да, дополню Ваш комментарий: если квартира в собственности 2 и более лиц, то достаточно одного из владельцев. При себе иметь нужно паспорт. Если кто-либо пойдёт в БТИ в обычную субботу (не перенесённую праздничную), то оплачивать приёдтся в Сбере, т.к. по субботам у них касса не работает.
Rocky_nsk
Сегодня отнёс заявление в "Сибирские Сети". Сказали, что рассмотрят его в течение недели. Буду периодически звонить и узнавать о результатах. Предупредил их, что конкуренты не дремлют и кто раньше встанет-того и тапки.:улыб:
Rocky_nsk
Стоимость оплаты в БТИ 1 217,65 руб. Вопрос к тем, у кого ипотека в ГПБ: у нас в кредитных договорах написано, что мы должны зарегистрировать право собственности и ипотеки не позднее, чем через 2 месяца с момента подписания актов приема-передачи. Как лучше поступить, если в БТИ срок регистрации 20 дней? За ускоренную платить нет возможности.
Rocky_nsk
Сегодня был на стройке 208/2 дом ГОТОВ!!!!!!!!!!
КМСС готовит акты
Rocky_nsk
Тоже интересует этот вопрос (ГПБ), думаю, достаточно сдать документы на регистрацию в Юстицию, но нужно узнавать точнее.
Rocky_nsk
а мне кажется, что в ГПБ к этому никто придираться не будет, мы тоже не стали платить за ускоренную смысла не вижу, так что думаю ничего страшного не будет:)
молодожены
Сегодня был на стройке 208/2 дом ГОТОВ!!!!!!!!!!
КМСС готовит акты
УРАААА!!!!! Спасибо, за радостную новость!!! :flowers: Скоро уже и на ремонт зайдём!!!! :knix:
BlackLama
В данный момент я отдал в ООО "Новотелеком" 2 письма с просьбой подключить дом на Б Богаткова 208/3. Сейчас собираю подписи на 3 письме.

Тем кто еще НЕ подписал заявление на письме с просьбой подключить наш дом - большая просьба оставить свои телефоны в личке для связи
Dolshik
Сергей, решил брать количеством?:миг:Вчера вечером звонил НИР, спрашивал чем их услуги хуже услуг, предоставляемых другими операторами связи.
Rocky_nsk
Чем больше заявок тем больше шанс, что дом быстрее подключат. Или я быстрей их "достану".
Dolshik
Крик отчаянья: подключился к НИР-Телеком... Жалею.. Хуже провайдера не видел... Может, просто не повезло... Никому не советую... Жду НТК "Электронный город"... Жду с большой надеждой... Письмо подписал.......
Buba
Посоветуйте, пожалуйста, хороший магазин сантехники.
и еще вопрос стены в наших домах шпаклевать или, что-то подобное нужно делать?
молодожены
Посоветуйте, пожалуйста, хороший магазин сантехники.
и еще вопрос стены в наших домах шпаклевать или, что-то подобное нужно делать?
понятие "хороший" у каждого свое :улыб:если эксклюзивные вещи - то очень интересный выбор в Большой медведице, но и цены там соответствующие...если попроще - то в Леруа мерлен! там хороший выбор, цены ниже (по крайней мере с теми магазинами, где я была)...я не рекламирую, но в ЛМ не только сантехника дешевле, но и всякие смеси и пр.вещи..если все по мелочи набрать, разница с другими магазинами получается ощутимая! да, ванну по акции я брала в маг. Практика, что на д.ковальчук

стены лучше шпаклевать, даже если будете клеить обои..у меня стены ровные, поэтому будет достаточно на один раз....в других квартирах выдела заштукатурили плохо..штукатурка кусками отваливалась, так там даже шпаклевания будет мало, нужно все переделывать!
Автоинформатор
А как на счет СитиНоумНет. ) 2 раза к нему подключались - никаких нареканий. Отличные каналы и инет хороший. Различные акции при подключении и при оплате на которых можно сэкономить.
Vspishka
у сити хом нет очень неплохой набор каналов.
И то что смотреть их можно на телевизоре тоже немаловажный факт!
У меня такой вопрос,
кто продаёт студию на 20ом этаже откликнитесь в личку !!??
newton
Веселый Вы! Я же пишу и ИНЕТ хороший)
Vspishka
Ответ с форума УК Уют на мой вопрос о подключении дома к услугам поставщиков Интернета, кабельного ТВ, телефона:

КМС-УЮТ » Сегодня, 09:34

Добрый день.
В данный момент на доме 208/3 предоставляет услуги провайдера НИР-телеком. Ориентировочно к началу следующей недели на доме смонтирует оборудование Новотелеком. От других провайдеров заявок на размещение оборудования пока не поступало.
Оставляйте заявки, каких провайдеров Вы хотели бы видеть на доме, с нашей стороны препятствий для их работы нет.
По телефонизации дома Сибирьтелекомом заявок от жильцов также не поступало. Оставляйте заявки управдому, решим этот вопрос.
Rocky_nsk
Надеюсь, что в ближайшее время начнёт монтаж оборудования и Сибирские Сети и Хоумнет. Буду ждать их появления. Принципиально.:улыб:
Rocky_nsk
Сегодня я беседовал по телефону с Юрием Александровичем, директором УК-Уют. С его слов, он "готов рассматривать любых провайдеров и если "Сибирские Сети" хотят подключить наш дом, то нет каких-либо причин, чтобы его не подключать". СС связалась с Ю.А. и дала мне такой ответ (дословно):
Мы звонили председателю, он сообщил, что пустил Новотелеком и пока никого пускать не хочет. Похоже Ваша УК не совсем честна с Вами. Мы конечно будем еще повторно связываться с управляющей компанией, но какой будет ответ с их стороны пока неизвестно.

Соседи, кто желает подключиться к СС, прошу вас также "окучивать" директора УК. Будем надеяться, что мы сломим эту стену непонимания со стороны УК, а СС не остановится на проведенных переговорах. Со слов их инженера, технически они готовы подключить дом.
Rocky_nsk
Студия 27 м в 208/2 при расчете до 24.11.1350 т.р. может кому интересно?
jd
Соседи, обращаюсь к вам за помощью. Не могли бы вы скинуть смету (если она у Вас была) на эл.ящик? Интересет нынешняя рыночная стоимость тех или иных работ. Можете без особой конкретики. Мне предложила контора свой вариант, мне показалось это перебором. Хочу понять просто, может это правдивые цены. Отпишитесь в приват, пожалуйста. Если можете-посоветуйте бригаду строителей, которые делали ремонт Вам или Вашим знакомым. Главное, чтобы у Вас к ним нареканий было по минимуму, а с их стороны не было косяков, воровства, подмены чеков и т.п. Буду весьма признателен.
Rocky_nsk
а почему в личку
можно и тут ,конешно без рекламы,
но разве не для этого мы все тут собрались
по моему обсуждать услуги вполне
по теме (новостройка)мне бы тоже было интересно !
newton
Извините, конечно, может вопрос глупый, но есть ли смысл сразу же делать хороший ремонт, будит ли дом усаживаться? может кто-то консультировался у знакомых строителей? в Интернете искал, пишут, что монолитные дома не усаживаются. Но строители, с которыми общался, говорят что любой дом будет усаживаться.
молодожены
Если всё делать качественно - то всё будет путём. Единственное, что может потрескаться - потолки. Ну если у Вас не подвесные и натяжные потолки.
Rocky_nsk
Мне предложила контора свой вариант, мне показалось это перебором. Хочу понять просто, может это правдивые цены. .
А можно расценки этой фирмы, хоть прицениться, а то тоже подумываю электрику всю переделать. Кстати схему электрики по квартире никто не находил, я по кругу прошелся - ивсе на друг друга пеняют и типа ни у кого нет ее - как дом строили и как его обслуживать будут ума не приложу:хммм:
Blackangel
Вчера получил документы в БТИ на квартиру, в Юстиции сказали, что пока заявления нельзя подавать на св-во о праве соб-ти до тех пор пока застройщик не направит им пакет документов для гос регистрации по дому.